ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Интересная схема троллейбусной сети Ленинграда
Виталий  16.04.2009 23:39

Вот какую схему мне удалось запечатлеть намедни. Из того, что сразу бросилось в глаза - на ней обозначена несуществующая (и вроде никогда не существовавшая) ветка по Маршала Блюхера - как видно, изначально на схеме её не было, а дорисовали после открытия путепровода на Кушелевской дороге.

Что-то не врубился в хитросплетения 25-ого и 50-ого маршрутов на Северо-Западе. (-)
МаксеЛ  17.04.2009 00:37

0

Лишняя перемычка и конечная на Королёва неправильно указана (-)

МаксеЛ писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t

Тут ведь такое дело... схему несколько раз переделывали, и на ней остались как старые, так и "новые" линии и подписи. (-)
Виталий  17.04.2009 01:02

-+-

Да не, я просто к тому, что там никогда не было этой перемычки. Или была? (-)
МаксеЛ  17.04.2009 01:19

0

Раз тема коснулась кольца на пр. Королёва, то хотел бы узнать - был ли после разворота на площади заезд в карман на пр. Королёва? А то думаю, проглючило в детстве или нет. (-)
МаксеЛ  17.04.2009 01:26

0

Так это схема из УКК, который теперь в СТТП. Там можно нащёлкать ещё до фига материала.(0) (-)
train  17.04.2009 09:36

0

Re: Интересная схема троллейбусной сети Ленинграда
Даниил Столяров  17.04.2009 10:03

Да, странноватая какая-то схема:
Одновременно присутствуют и линия по Гражданскому до Блюхера, и разворотник Рашетова-Энгельса-Тореза, хотя они "разнесены во времени". Да и линия по Благовещенскому мосту, по-моему, ещё в 80-е перестала существовать.
На схеме заметны следы переделок: переклеены/доклеены названия некоторых конечных остановок, заклеена линия на ул. Чернова.
Ещё не могу понять линии на Петроградке:
- что там за 3-я параллель взялась при слиянии линий по Кронверкской и Б.Пушкарской?
- Что за лишнее пересечение Большого пр. П.С. и Б.Пушкарской? То, что ближе к неве - это Съезжинская, первые 2, считая от Каменноостровского - это Ординарная и Бармалеева. А вот что за 3-е пересечение примерно в районе ул. Ленина? НЯЗ, его никогда не было.
- Когда Каменностровский сделали односторонним (для троллейбусов) от Б.Пушкарской до Левашовского и когда проложили линию по Левашовскому от Каменноостровского до Ординарной?

Такого не припомню (-)

МаксеЛ писал(а):
-------------------------------------------------------
> Re: Раз тема коснулась кольца на пр. Королёва, то хотел бы узнать - был ли после разворота на площади заезд в карман на пр. Королёва? А то думаю, проглючило в детстве или нет.

Интересная схема троллейбусной сети Ленинграда
Виктор Бойков  17.04.2009 17:52

Даниил Столяров писал(а):
-------------------------------------------------------
> Да, странноватая какая-то схема:
> Одновременно присутствуют и линия по Гражданскому до Блюхера,

Но маршрутного движения там всё-таки нет - 31-й идёт через "Чёрную речку". Кто знает, на сколько лет вперёд это был план (слухи про линию по Блюхера на рубеже 1980-90 действительно были).

> и разворотник Рашетова-Энгельса-Тореза, хотя они "разнесены во
> времени". Да и линия по Благовещенскому мосту,
> по-моему, ещё в 80-е перестала существовать.

В принципе, схема и есть - примерно 1988-89 годов.

Забыли прорисовать кусок Новороссийской от Карбышева до Политехнической.
Явная лажа с 22-м маршрутом, в реальности продлённым на Хасанскую примерно в 1986-м году.
У 33-го аж три кольца (Подвойского, Бехтерева и Ломоносовская) - плохо отобразили ремонт Володарского моста. А уж что с бедным 28-м и рекой Оккервиль! ;)
Прорисованы Бухарестская от Фучика до Куна (когда её сняли?) и Фучика от Будапештской до Бухарестской (а были ли там провода вообще?). И вторая линия за СКК.

Re: Интересная схема троллейбусной сети Ленинграда
котяра 17  17.04.2009 23:00

на ухаре лнию сняли где-то в 2002-2003...когда ремонтировали пражскую то 42 ходили по бухаре и поворачивали на белы куна. за СКК линия существовала точно

Кто заинтересован в приобретении данной схемы - пишите в личку. (-)
Виталий  06.08.2009 11:54

-+-

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]