ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Мои скромные пожелания относительно будущего МОЖД
TEP60  10.04.2009 18:39

Позвольте представить мои скромные пожелания относительно будущего МОЖД. Известно мне, что перегон Президентская- Губернаторская предполагается электрифицировать- на мой взгляд, чем вводить электровозную тягу на этом перегоне- намногим более заманчиво было бы разработать и построить "пригородный" электропоезд- совсем как было на исторической Московской ДЖД в ЦПКиО имени Горького. Таким образом, на новой линии МОЖД станет возможным запустить в обращение три поезда- "пригородный" электропоезд будет следовать от Президентской только до Губернаторской с остановкой на о/п Юность- пассажирский поезд "Сказка" на тепловозной (под тепловозом ТУ 2 без смены локомотива по Губернаторской) тяге будет следовать от Президентской по всему маршруту до Императорской, который мимо о/п Юность будет следовать без остановки- и "скорый" поезд "Пионер" опять же на тепловозной (под тепловозом ТУ 2 без смены локомотива по Губернаторской) тяге будет следовать от Президентской по всему маршруту до Императорской, который не только мимо о/п Юность, но и мимо о/п (?) Полевая будет следовать без остановки!.. Но и старую линию МОЖД- согласно вот этому документу- настоятельнейше рекомендуется сохранить, как историческую достопримечательность и реликвию- так вот старую линию МОЖД следовало бы превратить в своего рода "паровозный заповедник"- а именно- на этой самой старой линии МОЖД следовало бы составить ретро- поезд- старенькие вагоны- вроде пафаваговских- под каким- нибудь отреставрированным узкоколейным паровозом- и тогда можно будет на старой трассе проводить паровозные ретро- покатушки (в том числе и "комбинированные"- по нормальной колее от Финляндского вокзала до Озерков (далее поезд без пассажиров проследует на оборот по Шувалово)- и далее по узкой колее от Озерной до Юного)- и также воспитанников ДЖД можно будет водить как бы на экскурсию на старую трассу- вот, мол, какой ДЖД (на старой трассе) была раньше- паровоз, старенькие вагоны- и вот какой ДЖД (на новой трассе) стала теперь- тепловозы, модернизированные вагоны, электричка!..

Re: Мои скромные пожелания относительно будущего МОЖД
DSh  10.04.2009 22:14

Мои пожелания по этому поводу значительно скромнее. Хотелось бы, чтоб хоть что-то построили, перед тем, как снесут старую дорогу. Пройдя лично по местам строительства, узрел картину не особо радостную. Маленький фотоотчётик здесь. Сложилось впечатление, что либо откроют частично (до «Губернаторской), либо ооооочень не скоро.

Мдя:-( А станции "Заднеточколизаторская" в дивном ряду этих наименований не предусмотрено? Кто вообще всю эту станционную топонимику придумал, и каким интересно местом?
Владимир Валдин  10.04.2009 23:50

TEP60 писал(а):
-------------------------------------------------------
> "пригородный" электропоезд будет следовать от
> Президентской только до Губернаторской

Владимир, вот увидите, Президентскую ещё успеют в Премьерскую переименовать :) (-)
HAV  10.04.2009 23:52

0

Дык до Губернаторской скорее всего и будет. Говорили же что будет только до 16 км, из-за того что не хотят строить мосты через Витебский пр.
ТБ_  10.04.2009 23:58

А вобще у меня есть вот такое пожелание, чтобы она работала не только летом но и зимой, весной и осенью.

Строительства дальше нет, потому что ещё не выдана рабочка. (-)
Иван  11.04.2009 09:00

0

Re: Дык до Губернаторской скорее всего и будет. Говорили же что будет только до 16 км, из-за того что не хотят строить мосты через Витебский пр.
TEP60  11.04.2009 10:19

ТБ_ писал(а):
-------------------------------------------------------
> А вобще у меня есть вот такое пожелание, чтобы она
> работала не только летом но и зимой, весной и
> осенью.

Так она и будет работать круглогодично- во время учебного года на ней будут проходить производственную практику студенты СПбГУПС-а...

Re: Мои скромные пожелания относительно будущего МОЖД
Randy  11.04.2009 12:24

>>>Мдя:-( А станции "Заднеточколизаторская" в дивном ряду этих наименований не предусмотрено? Кто вообще всю эту станционную топонимику придумал, и каким интересно местом?

имя его неизвестно, идиотизм его бессмертен!

однако есть ведь еще шанс поправить дело - хотя ОЖД городу и не подчиняется, тем не менее УТВЕРЖДАТЬ названия ОП, пусть даже и на малой дороге, без учета мнения города права у них нет.

вот и предлагайте варианты, будем пробивать!

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]