ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Выборг. Маршрут автобуса №12. Вопросы.
Корабел  14.11.2010 22:00

Кстати, любителям путешествий о ПЗ за Выборгом. Летом ездил в Каменногорск и Светогорск. Дак вот. Хоть Каменногорск и не входит в ПЗ, однако, при поездке на автобусе № 141 всё-равно необходим пропуск, который у меня был. К тому же у пассажира рядом имелся пропуск, где был указан пункт назначения "Каменногорск".
В общем, проверяются все автобусы вне зависимости от конечного пункта. И пропуск или местная прописка необходимы в любом случае. Проблема транзитного проезда погранцов не волнует.
Из Каменногорска в Светогорск ходит автобус №183 в виде ГАЗели несколько раз в день. Что интересно, на посту в Лесогорском проверки не было. Пролетая пост на скорости, водитель и погранцы отдали друг другу честь.
Да, и ещё. После возвращения пункта выдачи пропусков на Шпалерную стало ещё хуже. Условий для посетителей нет никаких. Надо идти к железным воротам за углом здания, звать дежурного на КПП в будке, чтобы он позвонил тётеньке-прапорщику, и она спустилась вниз на улицу. При себе необходимо иметь заполненную анкету, а бланк скачать в интернете, т. к. со слов этой самой женщины денег на чистые бланки не выделяется, и всё, что у неё есть - это жест доброй воли. При этом как быть тем, у кого интернета нет, не говорится. При мне двое граждан, кому не хватило чистых бланков, были отправлены восвояси. А в ответ на недовольство граждан относительно отсуствия условий и стендов с информацией (а раньше на шпалерной было целое помещение со стендами и всем прочим), было сказано, что "город с нами никак не сотрудничает".
Ну и причина поездки "туризм" более не катит - требуют маршрутный лист, хотя поидее этот самый лист в соотвествии с тем, что написано в приказе о ПЗ уже не требует пропусков.
Это было в мае. Как сейчас - не знаю.

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]