ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Трамвайщик из Англии в С.-Пб. (31.03-7.04)
Владимир Валдин  16.02.2009 00:02

Ко мне относительно кружным путём от коллег из Москвы попало письмо от водителя трамвая из Блэкпула, который приезжает в Питер в начале апреля и интересуется... естественно, тем же самым, чем и все остальные любители у нас. Его зовут Алан, он уже был в Питере в 2003, и сейчас едет специально для того, чтобы по возможности подробнее познакомиться с тем, что из себя представляет трамвай в городе. Особенность визита - он хочет по максимуму поснимать на видео. У кого есть время и возможность помочь человеку при поездках тут - прикиньте на эти даты.

На большинство его организационных вопросов я ответил в письме (кроме топика насчёт возможности посетить музей - это как раз полностью не ко мне, но тут явно кто-то да сможет помочь), однако дублирую его, на всякий случай, ниже почти целиком. Единственное условие - необходимость владения хотя бы основами английского для общения. Можно связаться и по мылу, его почта tramalan @ talktalk.net. Пробелы, понятно, убрать. Если будет кто писать - сошлитесь в поле "тема" на это сообщение (его УРЛ на форуме).

В качестве неплохого (действительно) переводческого онлайнового инструмента я посоветовал ему translate.ru. Действительно самый приличный толмач, кстати, кому надо - возьмите на заметку. Тоже кривоват, но остальное рядом не лежало.

======

My visit to St Petersburg will be arriving late on Tuesday 31st March
and leaving midday on Tuesday 7th April. I'll be staying at the Hotel
Nevsky Grand which is on Bolshaya Konyushennaya which, from my last
visit, seems to be extremely central. Last time I stayed at the Hotel
St Petersburg opposite to the Warship Aurora.

On my last visit I was pre occupied by all the fantastic sights and
buildings that there were to see so this time I would like to
concentrate on my hobby of the tram system.

As I would like to see as much of the existing tram system as
possible what I am looking for is how to obtain maps, etc of all the
routes and perhaps a timetable so I can try and fit in as much as I
can. Where it is safe to video and where it would not be advisable to
film. And any particular points of interest that should be filmed.
Also is there a weekly or daily ticket and where can I obtain these
or do you pay each time you get on a tram? Where is the tram Museum
and would it be open to visit? If anyone can help with this sort of
information it would be most helpful.

I do not mind my email address being published so that anyone
speaking English could get in touch and advise as that would really
be very much appreciated.

Я бы присоединился с радостью, но Инглишем владею плохо, если кто-то найдётся с хорошим уровнем, то я бы присоединился... (-) (-)
Стас Давыдов  16.02.2009 16:19

0

Английским владею на бытовом уровне. Могу присоединиться в качестве поддержки, трамвайную сеть, знаю, правда, не досконально. (-)
dt  16.02.2009 17:34

(-)

Я неплохо владею английским, если надо могу помочь. (-) (-)
Rouge  16.02.2009 20:27

0

Re: Трамвайщик из Англии в С.-Пб. (31.03-7.04)
Иван Волков  17.02.2009 23:02

выходные - те дни, когда я могу помочь и помогу с удовольствием. арглийским владею сносно. сеть знаю неплохо, сеть ТП-1 как свои 5 пальцев, а вот север и юго-запад - хуже, но знаю.

Пообщаюсь с удовольствием! Английский знаю хорошо. (-)
Yurez  18.02.2009 22:41

0

Re: Трамвайщик из Англии в С.-Пб. (31.03-7.04)

Я - профессинальный переводчик. Английским владею в совершенстве. Лет 5 назад возил по городу группу американских трамваелюбов на музейном МС. Они вроде бы остались довольны. Пару дней могу выделить товаристчу:-)))).

Господа, давайте пред-резюмируем:
Владимир Валдин  24.02.2009 19:19

1. Что показать человеку - есть;
2. Кто конкретно сможет уделить время - тоже.
Остаётся дело за установлением обратной связи. Я сейчас напишу ему вкратце содержание этой ветки, и чтобы уже непосредственно говорить о деталях - пишу буквально you will be contacted by local tramway enthusiasts in the very near future by email, ОК? Соот-но пожалуйста, свяжитесь уже лично. Если несложно - киньте мне копию, мыло есть в профиле - просто для гарантии обратной связи. Во избежание прожёвывания писем спам-фильтрами, оч рекомендую ставить "высший приоритет" а также подтверждения прочтения/доставки. Такие письма _пока_ антиспам-боты пропускают везде и без проблем, чего не скажешь о "простых" посланиях.

Зовут его Алан (Alan). Напоминаю его мыло: tramalan @ talktalk.net. Пробелы, понятно, убрать.

Я с ним связался несколько дней назад.
Rouge  24.02.2009 19:28

В ответ он спросил следующее:
1. Выслать схему трамвайных маршрутов города (я бы выбрал карту с сайта ГЭТа, как наиболее информативную).
2. Спрашивал насчет музея. Те кто сможет это устроить, пожалуйста, отпишитесь.
3. Какой билет купить.
4. О местах, наиболее подходящих для съёмок фильма о Петербургском трамвае.

3 и 4
Стас Давыдов  24.02.2009 19:38

3) Пусть единый берёт... У нас вариантов-то особых нет...
4) А вариантов, увы, уже мало...
Стрельна, Лиговка, Просвет, Испытатлей (Парники ЛВС надо ухватить), ну и ещё несколько достопримечательностей, вроде Володарского моста, Автовского путепровода и остановки "метро "Автово", как самой крупной остановки в городе и К\ст "Купчино", как самой крупной.
Так же ему стоить заснять Ленсовета, в связи с возможным демонтажём, ну а ЛВС-2005 я бы посоветовал снять на Бухарестской.

Я ему уже писал про единый;-)
Владимир Валдин  24.02.2009 19:49

Стас Давыдов писал(а):
-------------------------------------------------------
> 3) Пусть единый берёт... У нас вариантов-то особых
> нет...
Получается, что если с нашей системой тарифов поюзать НОТ более 40 с небольшим раз за пребывание, то уже окупится. Ну и с мелочью не нужно возиться. Так что с т. з. удобства - самое то. С учётом девальвации рубля и ценников в Англии, даже с метро получается чуть больше 20 фунтов - в Лондоне столько недельный билет стоит на 2 центральные зоны:-) Да и в других городах там транспорт тоже очень дорогой, это не Германия или Бельгия, где за 50 евро можно месяц по огромному региону кататься.

Re: Трамвайщик из Англии в С.-Пб. (31.03-7.04)

Да, он со мною связался. Я по прежнему готов пару дней с ним покатататься или поводить по музею. Мне, в связи с моим расписанием, удобны понедельник и среда. Жду предложений по существу.

Re: I Will communicate to pleasure! English I know well.
Alan  08.03.2009 23:10

Thank you for your reply on the Forum.

Can we make contact by email which would be easier?

Thank you very much,

Alan


Спасибо Р·Р° Р’Р°С? ответ РЅР° Форум. РЇ был неспособен ответить Вам РїСЂСЏРјРѕР№, поскольку Р’Р°С? адрес электронной почты РЅРµ показывают. Могли РјС‹ переписываться РїРѕ электронной почте, поскольку это - более легкое месторождение, как перечислен. БольС?РѕРµ спасибо Рё СЏ надеемся, что РјРѕР№ перевод сети является удобочитаемым. Alan

В общем вопрос в следующем - как человеку быстрее и проще попасть из Пулково-2 в город. (-) (-)
Rouge  08.03.2009 23:13

0

13 автобус + метро от Московской до Невского пр (ни в коем случае не на ржавой газели к-213) (-)
Михаил К  09.03.2009 01:46

0

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]