ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 4 из 19
Вроде где-то читал, что можно переделывать 3-х эскалаторные станции на 4-х, путем засовывания механизмов под эскалатор (как переделали переход Маяковская-Восстания) (-)
Денис С  10.12.2008 16:57

0

Это можно для коротких эскалаторов
Leo  10.12.2008 17:08

На длинных пока технология не отработана

На "Нарвской" будет реконструкция и вместо 3 эскалаторов будет 4 за счет уменьшения балюстрады (-)
alex25.52  10.12.2008 17:50

0

Я же пишу, что технология не отработана пока
Leo  10.12.2008 18:09

alex25.52 писал(а):
-------------------------------------------------------
> На "Нарвской"будет реконструкция и вместо 3
> эскалаторов будет 4 за счет уменьшения балюстрады

И что?
Обратите внимание — на Нарвской старые широкие эскалаторы, шире, чем на многих других трехэксалаторных наклонах.

20 декабря откроют станцию метро "Волковская"
Денис С  11.12.2008 12:20

Владимир Гарюгин: «20 декабря в день пуска станции метро "Волковская" возможны небольшие задержки поездов».

20 декабря, когда будет открыта новая станция метрополитена, в течение полутора часов могут быть незначительные задержки поездов на 2-3 минуты. Об этом сообщил начальник ГУП «Петербургский метрополитен» Владимир Гарюгин на заседании комиссии по организации дорожного движения при правительстве Петербурга.

По его словам, новая ветка от "Волковской" до "Комендантского проспекта" будет одной из самых протяженных. К пуску все готово, в том числе и новая схема движения наземного транспорта.

По словам директора СПБГУ организатора перевозок Владимира Михайлова, в связи с открытием новой ветки изменятся маршруты автобусов №15, 57, 59, 74, 91, 117. Кроме того, к новой станции метро будет ходить 13 троллейбусов 42-го маршрута с интервалом 7 минут. Отметим, что при открытии "Волковской" рядом появится перехватывающая парковка.

Как сообщает корреспондент "Фонтанки", вице-губернатора Полукеева не устроило только одно: отсутствие освещения в районе "Волковской". Он дал распоряжение разобраться с проблемой в самые короткие сроки.

Следующая на закрытие Нарвская (-)
Дозатор 95  15.12.2008 11:07

0

Открытие ФР на станции Волковская в 11.30 в субботу (-)
Дозатор 95  15.12.2008 22:45

0

Справочная служба метрополитена
Дозатор 95  16.12.2008 13:51

С сегодняшнего дня в Петербургском метрополитене начинает работу единая телефонная информационная служба.

Как сообщается на сайте метрополитена, позвонив по номеру 380-11-80, пассажиры получат ответ на вопросы о режиме работы станции и о плановых ремонтах, как купить проездной и что делать, если он потерялся. Также можно будет получить информацию о вакансиях в метрополитене.

http://www.fontanka.ru/2008/12/16/035/

По ситуации на ФР
Дозатор 95  17.12.2008 13:08

Информация из практически первых рук. Итак на данный момент засада причем засада в квадрате на спасской. При пуске новых эскалаторов узкобаллюстрадных было выбито каким то макаром 17 ступеней, сейчас должны новые подвезти. Самая практически готовая Волковская но и там есть гемор, похуже чутка на Звенигородской. Сегодня завтра будет встреча Матвиенко с Гарюгиным, он должен ей все обрисовать и она должна принять какое-то решение по поводу:
1. Пуск 20 декабря и тут же его закрытие на доделку.
2. Пуск 20 декабря Звенигородской и Волковской и не пуска Спасской.
3. Перенос вообще пуска всех трех станций.

Вся информация по пуску или непуску будет известна два через два не раньше.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.12.08 13:12 пользователем Дозатор 95.

Новый жетон в честь открытия новой станции метро Волковская
alex25.52  17.12.2008 23:08

Будет выпущен Монетным Двором. Интересуюсь как будет распространять: только на этой станции или во всех станциях?

С сайта "Петербургского метрополитена" пропала информация о дате пуска, а на "Фонтанке"...
tu2_167  18.12.2008 00:48

..появилась пугающая статья


На "Спасской" - аврал

17/12/2008 20:39


Тысячи петербуржцев, проживающих во Фрунзенском районе, в ожидании — на 20 декабря запланирован пуск сразу трех станций метрополитена. Они должны сделать передвижения по городу более комфортным. Однако, по некоторым данным, работы на станции «Спасская» ведутся в авральном режиме — строители не успевают.

Станцию «Волковская», с которой предполагается начать торжественную церемонию открытия, к пуску подготовили. Станция намыта до блеска, идёт установка и окончательная наладка оборудования. Уже завезли мебель для персонала, в том числе для комнаты отдыха машинистов.

А вот «Спасскую», без которой невозможно наладить работу метрополитена по новой схеме, сдать не успевают. На станции, по некоторым данным, ещё не прошли обкатку новые пересадочные эскалаторы, не подключено штатное освещение, не смонтировано значительное количество элементов отделки. Не говоря уже об уборке строительного мусора. Эта информация неофициальная и имеет лишь относительное подтверждение в виде фотографий, размещаемых во всевозможных социальных сетях.

Можно, конечно, запустить готовую «Волковскую» и «Звенигородскую», а «Спасскую» доделать без аврала. Но станция «Спасская» является оборотной для линии 4 от «Улицы Дыбенко» до «Спасской». Ближайший подходящий оборотный тупик расположен на «Площади Александра Невского 2». То есть в случае, если «Спасскую» не успеют открыть, то движение могут обрезать по состоянию на 1991 год, когда открыли «Лиговский проспект», «Достоевскую» и «Садовую».

Вот возможные варианты выхода из сложившейся ситуации:

Первый вариант – перенос сроков открытия. Против этого варианта выступает городская администрация. Все помнят, что губернатор обещала «метро в Купчино» в 2008 году. И строители стараются вовсю.

Второй вариант – торжественно открыть и сразу закрыть. Такая ситуация встречается довольно часто, когда торжественно открытые объекты потом доделывались. Только знали об этом лишь те, кто ими пользовался. С метрополитеном так поступить сложно: о проблемах будет знать весь город.

Третий вариант – открытие Фрунзенско-Приморской линии от «Комендантского проспекта» до «Волковской» и временное обрезание Правобережной линии от «Улицы Дыбенко» до «Площади Александра Невского».

В петербургском метрополитене заверяют: все нормально, 20-го все откроется. Сегодня лишь 17-е число — время еще есть. А то, что на станции «не прибрано», так у любой хозяйки в доме перед праздником — аврал. От компетентных источников в городской администрации «Фонтанке» стало известно, что на самом деле дня 4-5 надо, но метрополитен готов выполнить любой приказ: либо открыться в субботу раз и навсегда, либо только для журналистов, а потом — на доделку.

Андрей Верёвкин,
для Фонтанки.ру

http://www.fontanka.ru/2008/12/17/141/

В субботу откроются не все новые станции метро?
Esenin  18.12.2008 15:40

СПРАВКА: С открытием «Спасской» со станции метро «Улица Дыбенко» можно будет проехать экспрессом только до станции «Спасская», которая перехватит функции станции «Садовая» в ныне действующей схеме. Другой отрезок «четверки» прирастят к Фрунзенскому радиусу и назовут «пятой линией», закрепив за ним станцию «Садовая», передает ИА "Росбалт". Таким образом, «Правобережная линия» обрывается на Сенной площади, так еще пассажирам придется сперва спускаться в подземный вестибюль станции «Спасская», а затем их долгий путь будет пролегать через станцию «Садовая» или «Сенная площадь». Между «Садовой» и «Волковской» появятся еще две станции-полуфабриката — «Звенигородская», из которой можно будет выйти только по переходу на «Пушкинскую», и чисто транзитная станция «Обводный канал». Обещают, что «Спасская», «Звенигородская» и «Обводный канал» «выйдут на свет» до 2011 года.

В дальнейшем усеченную «Правобережную линию» планируется удлинить до Театральной площади: «Улица Дыбенко» — «Спасская» — «Театральная».

Новая схема метро неудобна для пассажиров

Отметим, что многие горожане оказались недовольны открытием новых станций метро — мол, построили их не там. Вот что пишут наши читатели в комментариях к статье про новую схему метрополитена:

«... Нужна Адмиралтейская. Причём - с пересадкой на Невско-Василеостровскую линию. Только мы до этого не доживём...»

«...они бы лучше конечные линии соединили, чтобы с дыбенко до купчено 10 минут было ехать и до ветеранов ) яб тогда им лично ящиеом пива проставился. Стоко денег на маршрутки уходит...»

«...жуть, как неудобно((( куда бы не поехал, две пересадки делать надо, что за дурацкая линия получилась, кому это надо с Волковского кладбища в Старую деревню?((( ...»

«... то, что схема метрополитена становится красочнее и ветиеватей, безусловно., приятно, но образование новой ветки из апендикса с тремя станциями, две из которых вообще пересадочные - сомнительно, зачем ломать длинную сложившуюся линию в пользу ст м. Волковской. Там люди и так будут рады, что станция открылась, пусть и с пересадкаими во все стороны. Когда жителям колоссального спальника Ладожской-Большевиков-Дыбенко придётся скакать, чтобы куда-либо добраться((( ...»

«... Для поездки в соседний район нужно съездить в центр, потолкаться на переполненных пересадочных станциях и вернуться примерно в том же направлении. Так строили метро раньше. Теперь - так же...»

«... Чиновники, принимающие решения. город и нужды его жителей никогда НЕ ЗНАЛИ и НЕ ЗНАЮТ. В метро они не ездят. В толкучке по утрам и вечерам не бывают...»

«... Неужели нельзя было Волковскую соеденить со Спасской, а 4 линию оставить в покое, ведь работала же она и люди привыкли, но как видно как у нас магазины для продавцов, так и метро не для пассажиров...»

Отметим, что как на нашем сайте, так и на других ресурсах, количество людей, которые остались бы довольны открытием новых станций, близко к нулю. Уважаемые читатели, если вам есть что сказать по этому поводу, оставляйте комментарии к этой статье.

http://www.gazeta.spb.ru/103543-0/

Подарок к Новому году от руководства метро
tura8  18.12.2008 18:45

5 линия метро откроется, но схема движения останется прежней:
http://www.fontanka.ru/2008/12/18/111/

Официальное открытие новых станций...
Олег Бодня  19.12.2008 17:39

...планируется завтра в 10:45 - 11:00 на ст. "Волковская".

На "Площади Ленина" работают пожарные
Esenin  23.12.2008 21:23

По предварительным данным, на станции метро "Площадь Ленина" - задымление. К месту вызваны шесть пожарных расчетов. http://www.fontanka.ru/2008/12/23/123/

Re: Не появилось ли инфы или слухов о сроках открытия Спасской? (-)
Алексей Евгенич  27.12.2008 03:20

0

Будущую «Адмиралтейскую» окружили забором
Esenin  13.01.2009 01:38

Работы по строительству наземного вестибюля станции начнутся уже в начале будущего года

Рядом с домом № 4 по Малой Морской улице, на месте которого должен быть построен вестибюль станции метро «Адмиралтейская», появился строительный забор. Корреспондент «НВ» выяснил, что сейчас ведутся последние приготовления к началу работ и уже в ближайшее время здание будет снесено.

Рабочие огородили не только тротуар, прилегающий к месту будущего выхода из подземки, но и большую часть соседнего дома. Его жители ожидали этого момента с плохо скрываемой тревогой, которая сейчас лишь усилилась. Один из жильцов признался корреспонденту «НВ», что очень боится, как бы в результате сноса не пострадала и его квартира, стена которой примыкает к торцу обреченного на уничтожение здания. Впрочем, строители заверяют, что ничего подобного не произойдет, а за состоянием ближайших домов будут пристально следить – это одно из главных условий. Планируется, что для строительства выхода из метро стены и перекрытия придется полностью уничтожить.
Работа предстоит довольно тяжелая – толщина стен здесь около метра. На протяжении нескольких месяцев прохожие могли сами убедиться в том, что дом совсем не разваливается на куски. Зияющие проемы окон первого этажа, откуда одним из первых был выселен модный бутик, больше напоминали бойницы средневекового замка. Стены эти простояли бы еще лет сто. Поэтому неудивительно, что вчера многие петербуржцы с жалостью смотрели на забор, уже начиная скорбеть по очередному исчезнувшему в историческом центре города зданию.
Фасад исторического здания на углу Малой Морской и Кирпичного переулка обещают полностью восстановить. После реконструкции и появления надземного вестибюля «Адмиралтейской» на него должны вернутся мемориальные доски, посвященные жившим здесь основателю Театра Комедии Николаю Акимову и академику Андрею Кононову. Памятные знаки демонтировали осенью, и пока они хранятся в фондах Музея городской скульптуры.


тем временем…

На переходе «Садовая» – «Спасская» возникла путаница
Станция метро «Спасская» откроется в середине января (по крайней мере, такое обещание дала губернатор Валентина Матвиенко). Однако неразбериха под землей уже возникла. Горожане пытаются перейти на нее с «Садовой» и очень удивляются, что движение там еще не открыто. Впрочем, в таком развитии событий метростроевцы виноваты сами. Калитка, призванная ограничить вход любопытным, открыта настежь.
Буквально за 20 минут, по наблюдениям корреспондента «НВ», спуститься в переход попытались 7 человек.
– Я слышал, что «Спасская» должна открыться, но точной даты не запомнил, – признался петербуржец Артем Некрасов. – Подумал, что подарок пассажирам сделали, вот и пошел вниз. И был очень удивлен. Это же просто издевательство какое-то – ведь ни одного указателя нет, ни одного объявления о том, что проход закрыт. Жаль пенсионеров – для них туда-сюда по ступеням бегать очень тяжело.

«Зайцы» против повышения стоимости проезда
Акция против повышения цен на проезд прошла в воскресенье в петербургском метро. Около четырех десятков человек, наряженные в белые шапки с заячьими ушами, ворвались на станцию «Спортивная» и с громкими криками перепрыгнули через турникеты. Затем «зайцы» спустились на платформу и принялись раздавать пассажирам листовки, призывающие бойкотировать плату и всеми способами проходить в метро бесплатно.
По мнению участников акции, 20 рублей за проезд в подземке (именно такую сумму придется выложить за одну поездку уже с начала следующего года) – слишком дорогое удовольствие в условиях финансового кризиса.
http://www.nevskoevremya.spb.ru/gorod/5168/budushuuadmiralteiskuuokruzhil/

"Спасская" может открыться уже в начале февраля
Дозатор 95  26.01.2009 15:55

26.01.2009 15:48

Станцию метро «Спасская» могут открыть на первой неделе февраля. Сейчас там идет завершающий этап проверки Ростехнадзора.

Корреспонденту «Фонтанки» в пресс-службе петербургского метрополитена сообщили, что эксперты проверяют наклонный ход станции. Как только метрополитен получит документацию, разрешающую эксплуатацию, станция будет открыта.

Ориентировочно, результаты проверки будут готовы на первой неделе февраля.

Напомним, что на «Спасской» впервые используют новые эскалаторы, произведенные в Петербурге на Кировском заводе. Оборудование непривычное, поэтому требовало серьезной наладки. Первоначально планировалось, что станцию сдадут в январе 2009 года.

http://www.fontanka.ru/2009/01/26/079/

Но еще раз скажу, что это не факт.

На станциях "Девяткино", "Купчино" и "Садовая" грядет ремонт
Esenin  27.01.2009 18:04

Петербургский метрополитен проводит ремонтные работы на станциях "Девяткино", "Купчино" и "Садовая".

Как сообщает пресс-служба метрополитена, ремонт на станции "Девяткино" будет проводиться с февраля по апрель 2009 года, а на станции "Купчино" - с марта по май 2009 года. На обеих станциях запланированы работы по замене витражей в полном объеме.

Ремонтные работы в вестибюле станции "Садовая" будут проводиться с апреля 2009 года по март 2010 года. Здесь будут проводиться восстановление водонепроницаемости конструкции самого перехода и 4-х лестничных спусков. Также будет полностью заменена облицовка пола и стен.

Запланированные работы будут проводиться с поэтапным закрытием входа и выхода, без полного закрытия станций.

http://saint-petersburg.ru/m/223399/na_stantsiyah_dewyatkino_kupchino_i_sadow.html

Чиновники чуть было не закрыли «Садовую»
Esenin  28.01.2009 18:53

Петербургский метрополитен в ближайшее время планирует начать ремонтные работы на ряде своих станций. Уже весной рабочие появятся в павильонах станций «Купчино», «Девяткино», а также в подземном переходе, через который мы спускаемся к входу на «Садовую».

«Купчино» и «Девяткино» - надземные павильоны. Мало кто обращал внимание на то, что они декорированы. На самом деле свет в их вестибюли должен попадать, преломляясь сквозь витражи. Но они уже давно побиты и поколоты. Вот их Метрополитен и собирается заменить на новые. На станции «Девяткино» работы начнутся в феврале, а закончатся в апреле, а на станции «Купчино» рабочие будут трудиться с марта по май.

В подземных павильонах у входа на станцию метро «Садовая» другая проблема. Дело в том, что городские власти, начав три года назад борьбу с розничной торговлей, снесли все ларьки, стоящие под землей. Только в азарте чиновники как-то упустили, что ларьки эти были запланированы еще в архитектурном проекте. И выполняли одновременно как торговую функцию, так и функцию несущих конструкций. Их исчезновение на первый взгляд ничего не изменило. Но произошел микроскопический сдвиг всего сооружения. И оно дало течь.

Так что теперь Метрополитену придется проводить гидроизоляционные работы, а также менять всю облицовку пола и стен в переходе и на четырех лестничных спусках. Эти работы будут идти почти год - с апреля 2009 года по март 2010-го.

Все запланированные работы будут проводиться с поэтапным закрытием входов и выходов. Чтобы горожане, пусть и с неудобствами, могли пользоваться станцией. В общем, как нас заверили в Метрополитене, «Садовая» не станет второй «Горьковской».

Ну а совсем скоро откроется станция «Спасская». И аппендикс, отведенный от метро «Пушкинская» в виде «Звенигородской» и «Волковской», наконец станет полноценным радиусом, запуск которого нам обещали еще в прошлом году. Он соединит район бывшего Комендантского аэродрома с районом Волковского кладбища.

Михаил ТЕЛЕХОВ

Фото Натальи ЧАЙКИ

Кстати

Сегодня последний день, когда, предъявив удостоверение ветерана Великой Отечественной войны, удостоверение к медали «За оборону Ленинграда», удостоверение к знаку «Жителю блокадного Ленинграда» или удостоверение о праве на льготы бывшего несовершеннолетнего узника концлагеря и других мест принудительного содержания, можно будет проехать в метро и на наземном транспорте бесплатно.


http://vppress.ru/news/2009/01/28/3264/

Страница: 4 из 19
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]