ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 14 из 19
КпТ обещался с 1.09. продлить работу Пр.Ветеранов-1 и Ленинского пр.-2 до 22.00.

Удалось выбить в ходе последней переписке с комитетчиками не без помощи депутата ЗакСа Л.А. Косткиной. Надеюсь, не обманут.:)

Типа щастье или спасибо тов Гарюгину за наше счастливое детство?
Andy  07.08.2012 11:07

Цитата (Алексей Алексеев)
КпТ обещался с 1.09. продлить работу Пр.Ветеранов-1 и Ленинского пр.-2 до 22.00.

Если на глубоких станциях остановка эскалаторов дает существенную экономию электроэенргии, то на мелких это затраты на содержание турникетов и охраны!

Согласован проект планировки квартала у станции метро «Фарфоровская»
Andy  27.11.2012 16:31


Доделали НИП на Пролетарской (-)
HAV  27.11.2012 22:07

0

Станцию «Новокрестовская» хотят построить на намывной территории
Andy  01.12.2012 12:55


Опубликована обновленная схема петербургского метрополитена
Andy  01.12.2012 13:32

http://karpovka.net/2012/11/30/82108

фактически, это схема "... до 2025 года"

Даже на схеме видна ущербность 6й линии в нынешнем варианте ее строительства (-)
Алексей Евгенич  01.12.2012 13:38

0

Re: Опубликована обновленная схема петербургского метрополитена
Andy  01.12.2012 14:00

Цитата (Алексей Евгенич)
Даже на схеме видна ущербность 6й линии в нынешнем варианте ее строительства
Евгенич, можно поподробнее?
Цитата (Михаил К)
Максимум до 2020 года. новое
Ещё более туманны сроки завершения уже спроектированной Красносельско-Калининской линии. Денег на строительство сейчас нет, но, возможно, к 2021 году удастся сдать первую очередь.

(с) Ю.Шавель, пресс-секретарша "СПб метрополитен"



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.12.12 14:00 пользователем Andy.

Re: Опубликована обновленная схема петербургского метрополитена
Алексей Евгенич  01.12.2012 14:05

Сообщение не такое короткое чтоб уложить в заголовок.

Я писал на метрофоруме (и в общем есть консенсус) что 6-ю линию надо бы было начинать с другой стороны (Пискаревка-Полюстрово), но начинать хотят так по причинам технического характера (депо). Фактически получается длинная линия ради одной (одной!) реально востребованной станции. Остальное - не особо в общем-то нужный дубляж.
Юго-Запад, конечно, не транспортный рай, но объективно метро в Пискаревку нужнее на порядок.
Как то так я имел в виду.

Re: Опубликована обновленная схема петербургского метрополитена
Andy  01.12.2012 14:15

Цитата
Фактически получается длинная линия ради одной (одной!) реально востребованной станции.

Зато эта станция 10 других будет стоить!

Цитата
Остальное - не особо в общем-то нужный дубляж.

А пересадки?

Лично я считаю, что 6 линию нужно сдавать 1 очередью на участке Коза - Мосворота, чтоб обеспечить пересадку на малодеятельную к тому времени 2-ую линию, потом оперативно тянуть (в т.ч. мелким заложением, если это будет возможно) дальше на запад. В принципе, одновременно можно начинать работы на севере, и уж под самый конец - центральный участок!



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 01.12.12 14:30 пользователем Andy.

Прибытия первого поезда на «Международную» ждали 22 года
Михаил К  06.12.2012 12:45

Сегодня на станцию «Международная» прибыл первый состав, он хоть и тестовый, но этого события ждали довольно долго, платформу начали строить еще в 80-ом году. До официально открытия новой части Фрунзенского радиуса остаются считанные дни.
Делегация сотрудников метрополитена внимательно вглядывается в тоннель. Напряжение как перед премьерой знаменитой картины Братьев Люмьер. Прибытие этого поезда ждут уже 22 года. Столько времени шло строительство станции «Международная». Первый состав подъезжает к платформе медленно. Миссия поезда-первопроходца - аккуратно проверить, готов ли перегон к движению. Историческое время прибытия – 13:36.
Владимир Гарюгин, начальник «ГУП Петербургский метрополитен»: «Первый поезд проходит он как лакмусовая бумажка, которая вскрывает все недостатки оставшиеся после строительства. Перед ним проходит габаритная рама, проходит не один костяк сотрудников «Метрополитена» и «Метростроя».
Хоть пробег и праздничный, все тысячи раз уже проверили, но специалисты подземного строительства все равно немного нервничали. Первыми пассажирами стало руководство «Метрополитена» и «Метростроя». Глава последнего Вадим Александров признался: открытие станций «Бухарестская» и «Международная», с непростой историей строительства, для него словно конец целой эпохи.
Вадим Александров, генеральный директор ОАО «Метрострой»: «Я прощаюсь с этим сооружением. Мы его передаем. Сегодня здесь хозяин еще я. А завтра будет Гарюгин. Завтра только через его службы я могу попасть на эту площадку».
На новом участке фиолетовой ветки проблем не нашли. За первым уже гораздо уверенней отправился третий, четвертый, пятый состав. Пустые поезда будут ходить здесь ежедневно вплоть до официального открытия станций.
Вячеслав Залогин, корреспондент: «Теперь вплоть до 27 декабря пассажирами поездов от «Бухарестской» до «Международной» и в обратном направлении будут только сотрудники «Метрополитена». В этот же день поменяют и схему движения. На ней «Бухарестская» и «Международная» будут уже закрашенными».
Что означает смену статуса. Из строящихся они превратятся в действующие. К ним же добавятся и новые объекты, которые построят через несколько лет. На входе в «Международную» еще нет сигнальной буквы «М». Пока станцию метро на поверхности можно опознать только по специфической форме дверей.
Корреспондент: Вячеслав Залогин
Оператор: Сергей Асипенко

http://topspb.tv/news/news13490/

Re: Прибытия первого поезда на «Международную» ждали 22 года
johny  06.12.2012 19:02

Поясните для тех, кто в танке - для чего гонять пустые поезда на две закрытые станции до открытия? Выявлять оставшиеся косяки? или возить сотрудников..



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.12.12 19:13 пользователем johny.

Re: Прибытия первого поезда на «Международную» ждали 22 года
Олег Бодня  06.12.2012 20:38

Для того, чтобы проверить работу всех систем на линии (а их достаточно много), качество укладки путевых конструкций и т.п. Если что-то случится в процессе пробной эксплуатации, это никак не скажется на работе основной части метро. Если же это произойдёт с поездом, везущим несколько тысяч человек, результат, как можно догадаться, будет уже совсем другой. В общем, это обычная практика, просто об этом редко рассказывают горожанам. На сроках пуска станций это никак не сказывается, поскольку сейчас ещё идут работы в наклонном ходу и вестибюле станции "Бухарестская" - вот они как раз закончатся к концу месяца, на который и намечен пуск двух новых станций.

Re: Опубликована обновленная схема петербургского метрополитена
hidalgo  08.12.2012 04:29

Цитата (Andy)
... чтоб обеспечить пересадку на малодеятельную к тому времени 2-ую линию, ...

Это с какого же перепугу самая загруженная и популярная 2-я линия "к тому времени станет "малодеятельной"? Что изменится? Часть купчинских пассажиров отойдёт к 5-й линии? А ещё что?...
Вторая линия - самая скоростная и удобная. Поэтому даже многие купчинцы будут по-прежнему предпочитать ездить по ней без пересадки на Невский, Петроградскую и т.д. Не думаю, что пассажиропоток существенно уменьшится. Уйдут одни - добавятся другие. Вторая линия никогда пустовать не будет!

Re: Опубликована обновленная схема петербургского метрополитена
Andy  08.12.2012 14:38

Цитата (hidalgo)
многие купчинцы будут по-прежнему предпочитать ездить по ней без пересадки на Невский, Петроградскую и т.д.

Это троллинг такой - что пассажир пойдет тошнить в ржавом гробу на кривых рельсах, вместо того, чтоб сесть в метро в зоне пешеходной доступности?

Цитата
Не думаю, что пассажиропоток существенно уменьшится. Уйдут одни - добавятся другие.

С какого перепугу? Серьезного строительства ни в Купчино, ни в Московском районе не ведется. Шушары, Ленсоветовский? Не маловато будет?

Бухарестская и Международная
Егоров Григорий  27.12.2012 10:30

С сегодняшнего дня все поезда линии 5 идут в графике до Международной (с высадкой пассажиров по Волковской).
Завтра днём открытие!

Станции заработают с 13.00 (-)
Дозатор 95  27.12.2012 15:08

0

«Новокрестовскую» и «ул.Савушкина» построят за федеральные деньги
Andy  05.04.2013 14:56


Три новые станции метро появятся в Ленинградской области
Andy  20.04.2013 17:46


Станцию метро «Кудрово» могут построить в Ленобласти в 2015 году
Andy  24.04.2013 14:45


Страница: 14 из 19
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]