ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 32 из 47
Re: Очень на это надеюсь. сам последний раз видел только в понедельник
ЖСпб  16.10.2009 10:29

Чего же в этом хорошего то -с направления просто убрали порядка 15 радиофицированных автобусов большой вместимости с удобной планировкой салона без замены . Ну разве что на 191 закрепилась пара желтых эксмегасканий ,но это еще неизвестно ,может они вместо выбывших 5292 . ИМХО ,Лиазы добило долговременное закрытие перекрестка Бакунина /2Советской,вызвавшее полную невозможность объезда староневских пробок и адекватное временное (впервые!) изменение трассы 10 троллейбуса до Ладожкого вкз .

СПП-не возило по картачкам людей на Невском-поэтому хорошо,что оно ушло (-)
Михаил К  16.10.2009 11:22

0

Re: СПП-не возило по картачкам людей на Невском-поэтому хорошо,что оно ушло
Андрей Л  16.10.2009 15:38

Михаил, вам судя по всему просто не хватает жизненного опыта - НЕ ВСЕМ выгодно покупать карточки, а ехать нужно ВСЕМ.
Лично мне не выгодно покупать единую, я довольствуюсь Трамвай-Автобус, а кому-то не регулярно пользующихся автобусами она вообще не нужна, а ситуации где надо быстро добраться хватает.
Уход СПП "хорош" только с точки зрения демонстрации того, что конфликтовать с властью нельзя. Хорошо ли это в условиях нынешней PR-власти не уверен, хотя системно власть должна иметь рычаги влияния на городскую инфраструктуру.

Ps - для жителя Петербурга стыдно не знать русский язык -картОчкам

Re: СПП-не возило по картачкам людей на Невском-поэтому хорошо,что оно ушло

Цитата (Андрей Л)
Михаил, вам судя по всему просто не хватает жизненного опыта - НЕ ВСЕМ выгодно покупать карточки, а ехать нужно ВСЕМ.
В людей без карточек на Невском не пускают в обычные автобусы и троллейбусы? Интересный у вас жизненный опыт :-)

Цитата
Уход СПП "хорош" только с точки зрения демонстрации того, что конфликтовать с властью нельзя.
Пользуясь вашей логикой, можно и нарушение ПДД назвать "конфликтом с властью". И более тяжкие правонарушения.

Re: СПП-не возило по картачкам людей на Невском-поэтому хорошо,что оно ушло
Андрей Л  16.10.2009 17:17

Цитата (Лаврентьев Сергей)
Цитата (Андрей Л)
Михаил, вам судя по всему просто не хватает жизненного опыта - НЕ ВСЕМ выгодно покупать карточки, а ехать нужно ВСЕМ.
В людей без карточек на Невском не пускают в обычные автобусы и троллейбусы? Интересный у вас жизненный опыт :-)
Не в том дело, что СПП не возило по карточкам, а в том что с уходом СПП автобусов станет меньше, соответственно и интервал увеличился
Цитата
Цитата
Уход СПП "хорош" только с точки зрения демонстрации того, что конфликтовать с властью нельзя.

Пользуясь вашей логикой, можно и нарушение ПДД назвать "конфликтом с властью". И более тяжкие правонарушения.

Ни разу из моей логики это не вытекает
Нарушение ПДД - нарушение закона
Попытка убрать независимых перевозчиков - нарушение федеральных законов городской властью, потому как они верховенствуют над городскими



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 16.10.09 17:18 пользователем Андрей Л.

Re: СПП-не возило по картачкам людей на Невском-поэтому хорошо,что оно ушло

Цитата (Андрей Л)
Не в том дело, что СПП не возило по карточкам, а в том что с уходом СПП автобусов станет меньше, соответственно и интервал увеличился
О значимости маршрута К-187 от СПП на Невском говорит хотя бы такой факт, что на нашем ПРОФИЛЬНОМ форуме заподозрили, что он не работает только ... на второй день! Если бы перестал работать любой другой маршрут на Невском - об этом писали бы на форуме утром того же дня. Поэтому не надо из мухи делать слона.
А для владельцев карточек этого маршрута нет уже давно, и никто не вспоминает его.

Цитата
Ни разу из моей логики это не вытекает
Нарушение ПДД - нарушение закона
Попытка убрать независимых перевозчиков - нарушение федеральных законов городской властью, потому как они верховенствуют над городскими
На Невском проспекте НЕТ автобусного маршрута К-187. Есть согласованный уполномоченными организациями паспорт маршрута К-187 с совершенно другой трассой. Работа маршрута без паспорта - это серьезное нарушение. (Честно скажу - не знаю какой нормативный акт это, но если бы его не было - никто бы эти паспорта не готовил и не согласовывал).
Таким образом СПП совершало правонарушение, которое вы пытаетесь представить как какой-то мифический конфликт с властью. Хотя очевидно, что СПП - это обычная коммерческая контора, чья главная цель - зарабатывать деньги своему хозяину, а не бороться с властью. По крайней мере флагов КПРФ на их автобусах я не встречал :-)

Re: СПП-не возило по картачкам людей на Невском-поэтому хорошо,что оно ушло
HAV  16.10.2009 20:11

Цитата (Андрей Л)
Уход СПП "хорош" только с точки зрения демонстрации того, что конфликтовать с властью нельзя.

В данном случае СПП законфликтовало с кредиторами, а не с властью

Re: Изменения на Невском проспекте после 20 декабря 2008
Михаил К  17.10.2009 00:56

2 Андрей Л:Пассажиры на Невском покупают те карточки,которые им удобны и выгодны.Это их право.СПП возило в своих ржавых Лиазах много народу только в утренние и вечерние часы-пик.Автобусов стало не намного меньше,так как у СПП их было мало.На 24 вполне достаточное количество автобу



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.10.09 00:58 пользователем Михаил К.

Михаил, в прошлой нашей дискуссии я победил...
Илья Юго-Запад  17.10.2009 23:45

Михаил, Вам то какая разница ходит онили нет??? Чем он Вам мешает? Я вот к примеру Вам уже говорил о том, что маршрутк нужна тогда, когда необходимо доехать из пункта А в пункт В быстро, если ты проспал и т.д. Откуда я могу знать что я не просплю, я не робот, а 22й троллейбус не довезет меня до Новочеркасской за 15 минут от Коммуны, т.к. у него крюк у вокзала, кстати очень нужный, но только пассажирам Ладожской. У К-187 от СПП план около 6 т.р. + 2 т.р. на соляру. И по вашему они мало провозят, если учесть что им нужно еще себе зароботок оставить? Люди же с ними едут? едут, а чтобы не ездили, нужно дать им альтернативу которую они воспримут, взять в пример Лиговский Пр. Там народ вообще не плачет об уходе коммерции, а на Невском еще как плачут.
И хватит так цеплятся за социальный ОТ, как фанат который тупо заучил трассы, и советует народу ездить только на социале. Человек сам решит как ему удобно ехать, а не будет с Вами тут дискуссии разводить, типа меня в данный момент. Просто накипело...

Re: Изменения на Невском проспекте после 20 декабря 2008
Михаил К  18.10.2009 00:33

Я иногда езжу по Невсому и меня не устраивало,что СПП по карточкам не возило.У людей выбор должен быть:на Невский ехать на 1,22,24 и 27 или до Ладожской,а далее на метро,ведь пробки на мосту А.Невского.На Невском всё хорошо,как и на Лиговском в плане ОТ.С открытием Обводного уменьшатся

Чем не устраивает? Детская обида что он меня обогнал??? Был бы социалом, то тоже бы тянулся как и все. (-)
Илья Юго-Запад  18.10.2009 00:55

0

Ну и кто похоронил СПП на Невском? Ездили вчера себе преспокойно. (-)
utas  18.10.2009 08:30

0

Илья, тебе повезло, что я не видел прошлой дискуссии :-)

Цитата (Илья Юго-Запад)
Михаил, Вам то какая разница ходит онили нет??? Чем он Вам мешает?
Илья, мне они мешают. И вот чем. Есть общий порядок: раз не должно быть коммерции на Невском - значит ее не должно там быть. Иначе получается недобросовестная конкуренция.
Одни ездят по расписанию и с соблюдением трассы.
Другие ездят как хотят.
А потом находятся "спп-защитники", у которых главный аргумент - они ездят быстрее. Так быстрее-то за счет нарушений, которые их конкурентам строго запрещены!

Давайте выпустим на ринг двух боксеров. Один даже посильнее будет, но ему запрещено бить ногами и ниже пояса. А второй вроде как и послабее, но ему это не запрещено. Ну и кто кого?
А когда рефери остановит несправедливый бой, найдутся те, кто будут искренне непонимать (почему?) и ругаться на рефери...

Re: Михаил, в прошлой нашей дискуссии я победил...

Цитата (Илья Юго-Запад)
маршрутк нужна тогда, когда необходимо доехать из пункта А в пункт В быстро, если ты проспал и т.д. Откуда я могу знать что я не просплю, я не робот, а 22й троллейбус не довезет меня до Новочеркасской за 15 минут от Коммуны
А если проспите ещё дольше, так, что даже маршрутка не поможет? От этого ведь тоже никто не застрахован. Так что этот аргумент не катит. Просыпание - это форс-мажорное обстоятельство, и для решения такой проблемы существует такси по вызову. Ещё можно будильник купить, и вообще заниматься самодисциплиной. А то маршрутки развращают, это ещё один из их вредов.

Цитата (Илья Юго-Запад)
Люди же с ними едут? едут, а чтобы не ездили, нужно дать им альтернативу которую они воспримут, взять в пример Лиговский Пр.
Если пустить маршрутки по Лиговскому, то и там найдутся такие, кто на них поедут. Одни садятся в маршрутку потому, что она первая подошла. Если не подойдёт, то подождут пару минут нормальный транспорт, ничего страшного от этого не случится. Кто-то поедет ради быдловатых понтов. Да по моим наблюдениям, на Невском ещё много иногородних вследствие незнания города на них садились.

Re: Чем не устраивает? Детская обида что он меня обогнал??? Был бы социалом, то тоже бы тянулся как и все.
Михаил К  18.10.2009 18:24

Цитата (Илья Юго-Запад)
n/t
Не обида,а досада на то,что не весь транспорт на Невском по карточкам,как должно быть.Маршрутки-это зло и хорошо,что Невский от них почти очищен.Как написал Бродяга выше,по будильнику надо вставать,чтоб не просыпать.Те же троллейбусы

Маршрутки - это не зло, а просто не тот вид транспорта, в котором нуждается Питер и который нужно развивать (-)
HAV  18.10.2009 19:03

0

Молодцы СПП, живучая контора =) (-)
Cypok  18.10.2009 19:30

0

Живучая, но нежизнеспособная :)) Им осталось максимум пару лет (-)
HAV  18.10.2009 19:37

0

Всё равно это потрясающий результат, тем более при условии, что СПП фактически в одиночку противостоит беспределу матвиенковской власти (-)
Cypok  18.10.2009 22:14

0

Просто Верещага скоро уже доиграется и все... СПП не жилец после нового года, я Вы меня вспомните;)
Илья Юго-Запад  18.10.2009 23:26

Мне вообще все равно, я сам езжу только на одной маршрутке, К-43, т.к. для неё нет альтернативы.
И не надо Михаил К вылезать из бочки что есть тролл 35 и 45. Они в 8 утра едут до Московской от Доблести за 50-60 минут, а К-43 справляется за 20. т.к. объезжает снова появявшиеся 3 пробки на Ленинском.

Страница: 32 из 47
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]