ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Голден Дрэгоны ОАО Третий Парк нагло саботируют работу трамваев и ПАТовских автобусов на лиговской полосе!
Бараш Алексей  19.12.2008 15:52

Я посчитал что будет смысл завести эту тему, несмотря на то, что про такие вещи уже упоминалось в других ветках форума, после того, как сегодня был случай (хотя теперь такая ситуация как я понял постоянна):

Я сегодня утром у м. Лиговский Пр. посоветовал одному человеку, приехавшему в командировку доехать до одного места, которое находится на Лиговском в районе Курской ул. на трамвае, который как раз стоял перед остановкой в ту сторону (зачем я ему буду называть на автобусах таких-то, таких-то, когда мог сказать просто "Вон на трамвае езжай, он точно до туда идёт").
НО ЛУЧШЕ БЫ Я ЕМУ ЭТОГО НЕ СОВЕТОВАЛ.
Человек потерял время и возможно в следующий раз (как и сотни других пассажиров) если ему надо будет спешить, на трамвае по Лиговскому не поедет.

Но перед этим трамваем стояло три Голден Дрэгона ОАО "Третий Парк" + ПАТовский Сити-Ритм.
Так одна, вторая, третяя эта жёлтая тварь стояла по очереди перед светофором.
ПАТовский Сити-Ритм же проехал сразу же, вслед за этим третьим Голден-Дрэгоном.

И только потом трамвай мог поехать. Я уж молчу о том, что автобусная остановка находится не перед светофором, не на том же месте, где и для трамвая. ПАТовский Сити-Ритм разумеется в отличии от этого не нарушал.

А с чего я взял, что это не случайно, так то что ещё недавно Голден-Дрэгоны по- двое, по-трое проезжали, когда загорится зелёный, сейчас же вот стали каждый по отдельности стоять, собирать пассажиров.

А тем временем трамваи должны соблюдать график, и теперь увеличились их скорости + и без этого работают добросовестно в отличие от машин ОАО "Третий Парк", И ЧТО В ИТОГЕ?

Жёлтые твари всех пассажиров собрали, трамвай на остановке стоять уже не может, трамваю надо ехать, и так время поджимает, выручки никакой не достаётся, а там и пассажиропоток согласно данным с валидаторов спадает и ОАО "Третий Парк" осуществляет задуманное - трамвай уходит с Лиговки...

Я готов буду предпринимать действия по борьбе с этим беспределом, очень хочется ездить на нормальном транспорте.
Опровержения всему вышесказанному приветствуются...



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 19.12.08 16:01 пользователем Бараш Алексей.

Голден Дрэгоны ОАО Третий Парк нагло саботируют работу трамваев и ПАТовских автобусов на лиговской полосе!
Дозатор 95  19.12.2008 16:08

Ну что могу сказать, в одной из статей не помню где водитель третьего аула на Лиговке так и сказал: что чем больше пассажиров соберет, чем больше получит. В последнее время трамваи на Лиговке стали чего то очень круто заполнятся иногда на расстанной приходится с трудом влезать в сторону Купчино.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 19.12.08 16:11 пользователем Дозатор 95.

Re: Голден Дрэгоны ОАО Третий Парк нагло саботируют работу трамваев и ПАТовских автобусов на лиговской полосе!
hidalgo  19.12.2008 16:08

Мне кажется, нужно привлечь ГАИ (ГИБДД) к борьбе с этим отвратительным проявлением "шкурного интереса" со стороны ОАО "Третий парк". В конце концов, выделенная полоса - это такая же часть Лиговского проспекта, как и остальные полосы. И если кто-то становится посреди дороги и препятствует нормальному движению пассажирского транспорта, то он, тем самым, нарушает Правила дорожного движения, и должен быть подвергнут штрафу. Тем более, что в данномм случае имеет место загромождение проезжей части на дороге, имеющей всего одну полосу в одном направлении движения. Обращение в ГАИ СПб должно быть от имени руководства ПАТ и ГЭТ (желательно совместное), чтобы подчеркнуть важность данной проблемы для обеспечения нормального движения ОТ на Лиговском проспекте. Ну а уж о моральной стороне вопроса я вообще не говорю. Здесь имеет место так называемая "недобросовестная конкуренция", когда одна из сторон физически препятствует нормальной работе остальных участников процесса. Если этот вопрос действительно взволнует руководство ПАТ, ГЭТ и КомПоТ, то всё должно быстро разрешиться. Но я подозреваю, что наверху всем на это наплевать. "Галочка" поставлена: выделенная полоса работает, а КАК она работает - неважно...

Re: Голден Дрэгоны ОАО Третий Парк нагло саботируют работу трамваев и ПАТовских автобусов на лиговской полосе!
Алексей Евгенич  19.12.2008 16:16

Описанная товарищем Барашом ситуация вполне стандартная и имеет место почти постоянно. Очередь из 3-8 машин (шинно или железо-копытных) перед м. Лиговский пр. всегда. Причина - безусловно, Драконы ТП, вопросов даж нету. Бывает стоят даж 3 зеленых! Именно это место и изза этого и есть куда прорблемнее, нежели участок Лиговского где полосы нету..

Лишнее подтверждение - если это так, и им специально так и сказали, отлично продуманная схема, как избавиться от главного конкурента в виде трамвая и вместо него стать основным транспортом по Лиговке (-)
Бараш Алексей  19.12.2008 16:39

Дозатор 95 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну что могу сказать, в одной из статей не помню
> где водитель третьего аула на Лиговке так и
> сказал: что чем больше пассажиров соберет, чем
> больше получит. В последнее время трамваи на
> Лиговке стали чего то очень круто заполнятся
> иногда на расстанной приходится с трудом влезать в
> сторону Купчино.

Это вы уже совсем насочиняли не пойми чего.
Льготник  19.12.2008 17:34

Бараш Алексей писал(а):
-------------------------------------------------------
> Re: Лишнее подтверждение - если это так,
> и им специально так и сказали,
> отлично продуманная схема, как
> избавиться от главного конкурента в виде трамвая
> и вместо него стать основным транспортом по Лиговке

Это вы уже совсем насочиняли не пойми чего. С точки зрения пассажира время ожидания отправления трамвая от м.Лиг.пр. НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. От того, что все трамваи приехали туда на 10 минут позже - средний интервал не меняется. Зато теперь водители вынуждены изо всех сил гнать, чтоб дограть расписание после задержки. То есть скорость увеличивается. Уменьшается она только на ничего не значащем для пассажиров участвке Свечной - м.Лиг.пр.

Сегодня (+)
Zverik  18.02.2009 12:30

Вышел из метро, множество автомобильных гудков привлекло внимание. На остановке стоял жёлтый рогатый автобус №76, а за ним — шесть обычных, белых, автобусов и один трамвай. Ну и на подходе там ещё вдалеке пара автобусов и ещё трамвай были. На следующий зелёный №76 и ещё один автобус, что за ним был, проскочили, сфотографировать не успел.

Недобросовестная конкуренция.
музыкант  18.02.2009 16:07

1) Патовская 3 тоже стояла сегодня у Лиговского и собирала пассажиров, так что это не только ТП делает, 65 не делает это, потому что смысла просто нет никакого, как и 15, 74 после отмены 59 вечно забит и так, если войдет больше народу вообще в убытке останется, так что опять нет смысла и мотива. 3 часто грешит стоянием.
Вообще если честно когда мне попадается 3, особенно Ситиритм, а не 26 проклинаешь все на свете, в 26 на моей ост. Кузнечный пер. можно всегда сесть и едет гораздо быстрее и стояние перед светофором даже не заметно.
2) При этом здесь элементы нечестной конк. не присутствуют, хочешь ехать в давке садись в 54, хочешь в комфорте - трамвай, кстати 54 вряд ли стоит и собирает пассажиров в час пик, так как он забит уже на Кузнечном, а в меж пик и на выходных эти все стояния не так страшны.
Вообще ТП собирает пассажиров до Курской, Растанной, т.к. дальше все расходится в разные стороны, вообще это вопрос трудный, т.к. денег хочется всем и не надо забывать, что там и цикл ничтожно мал для автобуса, их там больше 2 и не пройдет.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]