ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 48 из 51
Re: Маршруты и расписания - 5 (Петербург и пригороды)
ленинградец  28.05.2009 13:03

В городе выбрали лучшие автобусные маршруты
Петербуржцы выбрали лучшие автобусные маршруты. Автопарки, которые их обслуживают, получили денежные призы.

Как сообщает ИА «Росбалт» со ссылкой на пресс-службу комитета по транспорту, лучшими автобусными маршрутами были названы: №103, 157, 9, 178 и 6. Победителей выбирали посредством смс-голосования и голосования на сайте предприятия «Пассажиравтотранс». Самые активные участники получили в подарок единые проездные билеты, которыми уже начали пользоваться.

В конкурсе принимали участие все автобусные парки СПБ ГУП «Пассажиравтотранс», осуществляющие городские пассажирские перевозки автобусами большой и особо большой вместимости. Для наибольшей достоверности в определении итогов все маршруты были разделены на группы, в зависимости от количества подвижного состава. Итоги конкурса были подведены комиссией, в состав которой входили представители комитета по транспорту, руководство ГУП «Пассажиравтотранс» и преподаватели учебного комбината.

Хотя итоги конкурса уже подведены, каждый желающий может высказать свое мнение о работе автобусов на маршрутах ГУП «Пассажиравтотранс» на сайте государственного перевозчика www.avtobus.spb.ru.

http://www.gazeta.spb.ru/158677-0/

Re: Маршруты и расписания - 5 (Петербург и пригороды)
mt2  28.05.2009 13:57

Интересно, что в этом списке делает 6-ка. Это же ужасно обслуживаемый маршрут! У меня дома уже коллекция отписок из АП-7 о том, что у них нет водителей, разваливается подвижной состав и пр., интервалы по 2 часа...

И еще меня прикалывает, что подобным вещам придается городской масштаб, как будто ПАТ весь город обслуживает. Всего-то половину маршрутов...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.05.09 13:58 пользователем mt2.

А вот это как раз правильно! Можно много мест перечислить, откуда реально уехать только на автобусах, обслуживаемых ПАТом, а частников фиг дождёшься... Что они есть, что их нет... (-)
Бараш Алексей  28.05.2009 14:51

mt2 писал(а):
-------------------------------------------------------
> И еще меня прикалывает, что подобным вещам
> придается городской масштаб, как будто ПАТ весь
> город обслуживает. Всего-то половину маршрутов...

Re: Маршруты и расписания - 5 (Петербург и пригороды)
mt2  28.05.2009 15:03

Это тоже самое как у нас говорят, что "На автобусные маршруты закупят новый подвижной состав". А знающий человек поймет, что их закупят только для ПАТа, только на центральные маршруты, и т.п. А полгорода частниками обслуживается.
Конечный потребитель не должен задумываться о том, ПАТ его везет или еще кто-либо.
Считаю, в принципе бредовым устраивать конкурс про лучший маршрут перевозчика X.

Ну извините, если частников "что есть - что нет", то получается, что всё Колпино пешком ходит... И не только Колпино (-)
HAV  28.05.2009 19:07

0

Re: Говорят от Нарополчения до Портновой Ленинский закрыт или сильно ограничен. Вопрос как троллы ходят....
Ромуська  28.05.2009 19:46

В связи с производством дорожных работ на Ленинском пр. закрыто движение транспортных средств по четной стороне Ленинского пр. от пр. Народного Ополчения до пр. Стачек с 21.00 27 мая до 06.00 29 мая. По нечетной стороне Ленинского пр. от пр. Народного Ополчения до пр. Стачек движение будет закрыто с 6 утра 29 мая до 6.00 1 июня.

Как сообщает Комитет по транспорту, движение городского пассажирского транспорта будет организовано по следующим трассам:

1. С 21.00 27.05.2009 до 06.00 час. 01.06.2009:

Открытие движения по временному автобусному маршруту:

- № 130 А «Станция метро «Пр. Ветеранов» – Станция метро «Московская», направив автобусы по следующей трассе: бульвар Новаторов, ул. Танкиста Хрустицкого, пр. Ветеранов (обратно: Дачный пр., бульвар Новаторов), Дачный пр., Кронштадтская пл., Ленинский пр., Московский пр., ул. Типанова, ул. Ленсовета (обратно: ул. Типанова, Московский пр.);

Троллейбусы:

- № 20 - на двух участках:

- от конечной станции «Авангардная ул.» по пр.Ветеранов, пр.М.Жукова, ул.Зенитчиков, пр.Стачек до конечной станции «Станция метро "Нарвская»;

- от конечной станции «Авангардная ул.» по пр.Ветеранов до конечной станции пр. Ветеранов;

- № 29 - от конечной станции «Сортировочная» по действующей трассе до пл. Конституции

- № 35 - от конечной станции «Сортировочная» по действующей трассе до пл. Конституции;

- № 45 - на двух участках:

- от конечной станции «Звездная ул.» по действующей трассе до пл. Конституции;

- от конечной станции «ул.Доблести» по действующей трассе до пр.М.Жукова, далее по пр.М.Жукова, ул.Зенитчиков, пр.Стачек, ул. Васи Алексеева до конечной станции «ул.Васи Алексеева».

2. С 21.00 час. 27.05.2009 до 06.00 час. 29.05.2009 (при производстве работ по четной стороне Ленинского пр. движение автобусов будет осуществляться по выделенной полосе нечетной стороны Ленинского пр. без остановок).

Автобусы:

- № 18 - от конечной станции «Ул. Стойкости» по действующей трассе до Ленинского пр. далее по Ленинскому пр., Кронштадтской пл., пр.Стачек, далее по действующей трассе до конечной станции «Корабельная ул.». Обратно: от конечной станции «Корабельная ул.» по действующей трассе до пр.Стачек, далее по пр. Стачек, Кронштадтской пл., Ленинскому пр., далее по действующей трассе до конечной станции «Ул. Стойкости».

- № 26 - от конечной станции «Московский вокзал» по действующей трассе до Ленинского пр., далее по Ленинскому пр., бульвару Новаторов, ул. Подводника Кузьмина, пр. Ветеранов, Дачному пр., Кронштадтской пл., Ленинскому пр., далее по действующей трассе до конечной станции «Кировский завод». В обратном направлении трасса маршрута сохраняется.

- № 73 - от конечной станции «Счастливая ул.» по действующей трассе до Ленинского пр., далее по Ленинскому пр., Кронштадтской пл., пр. Стачек, далее по действующей трассе далее по действующей трассе до конечной станции «Площадь Стачек».

- № 114 - от конечной станции «Станция метро «Елизаровская» по действующей трассе до Ленинского пр., далее по Ленинскому пр., бульвару Новаторов, ул. Подводника Кузьмина, пр.Народного Ополчения, Счастливой ул., далее по действующей трассе до конечной станции «Счастливая ул.». В обратном направлении трасса маршрута сохраняется.

- № 145 - от конечной станции «Кировский завод» по действующей трассе до пр. Стачек, далее по пр. Стачек, Кронштадтской пл., Дачному пр., пр. Ветеранов, далее по действующей трассе до конечной станции «Октябрьская ул.».

Посадка пассажиров на автобусы маршрута № 142 при следовании к ул. Доблести будет осуществляться у д. 10. по бульвару Новаторов.

3. С 06.00 час. 29.05.2009 до 06.00 час. 01.06.2009 (при производстве работ по нечетной стороне Ленинского пр. движение автобусов будет осуществляться по выделенной полосе четной стороны Ленинского пр. без остановок).

- № 18А - от конечной станции «Ул. Стойкости» по действующей трассе до бульвара Новаторов, далее по бульвару Новаторов, разворот у кинотеатра «Нарвский» и далее по действующей трассе до конечной станции «Ул. Стойкости».

- № 18 - от конечной станции «Ул. Стойкости» по действующей трассе до пр. Народного Ополчения, далее по пр. Народного Ополчения, Ленинскому пр., ул. Зины Портновой, далее по действующей трассе до конечной станции «Корабельная ул.».

- № 26 - от конечной станции «Кировский завод» по действующей трассе до Ленинского пр., далее по Ленинскому пр., бульвару Новаторов, Трамвайному пр., пр.Народного Ополчения, Ленинскому пр., далее по действующей трассе до конечной станции «Московский вокзал».

- № 114 - от конечной станции «Станция метро «Елизаровская» по действующей трассе до Ленинского пр., далее по Ленинскому пр., пр. Народного Ополчения, Счастливой ул., далее по действующей трассе до конечной станции «Счастливая ул.».

- № 130 - от конечной станции «Станция метро «Московская» по действующей трассе до Ленинского пр., далее по Ленинскому пр., пр. Народного Ополчения, ул. Подводника Кузьмина, пр. Ветеранов, далее по действующей трассе до конечной станции «ж-д. станция «Лигово».

- № 142 - от конечной станции «Счастливая ул.» по Счастливой ул., пр. Народного Ополчения, Ленинскому пр., далее по действующей трассе до конечной станции «Ул. Доблести». Обратно: от конечной станции «Ул. Доблести» по действующей трассе до Ленинского пр., далее по Ленинскому пр., бульвару Новаторов, Трамвайному пр., пр.Народного Ополчения, Счастливой ул. до конечной станции «Счастливая ул.».

- № 145 - от конечной станции «Кировский завод» по действующей трассе до пр. Стачек, далее по пр. Стачек, Кронштадтской пл., Дачному пр., пр. Ветеранов, далее по действующей трассе до конечной станции «Октябрьская ул.».

Движение коммерческих маршрутов будет организовано по объездным трассам.

Гражданам, проживающим в районе Ленинского пр. от бульвара Новаторов до пр. Стачек, рекомендуется в период 21.00 27 мая до 6 утра 29 мая пользоваться станцией метрополитена «Проспект Ветеранов» с последующей пересадкой на временный автобусный маршрут № 130А«Станция метро «Пр. Ветеранов» – Станция метро «Московская».

Re: Маршруты и расписания - 5 (Петербург и пригороды)
ponch  28.05.2009 23:05

до 30,07 автобус №149 ходит по Стрельнинскому шоссе в обе стороны (строительство жилого квартала на Спирина)

Re: Вопрос как троллы ходят....
Олег Бодня  29.05.2009 14:03

20-й сегодня днём ходит крайне отвратительно - по машине раз в полчаса. 45-е в районе метро "Кировский завод" замечены не были. Халтурит 4-й парк.

Вопрос как троллы ходят....
Виктор Бойков  29.05.2009 15:15

Олег Бодня писал(а):
-------------------------------------------------------
> 45-е в районе метро "Кировский завод" замечены не были. Халтурит 4-й парк.

Так трасса получилась полностью совпадающей с 41-м. Может, чтоб народ не путался, соответствующие таблички и ставили? Что с частотой хождения 41-го?

Вполне возможно. 41 ходят часто, на каком-то видел и МУ 45-го
Олег Бодня  29.05.2009 15:23

Впрочем, на 41/45 мне наплевать. А вот 20-ку я так и не дождался и поехал в набитом (это в 10 часов-то!) 66-м автобусе. А народ ничего не знает и ждёт 20-ку на Зины Портновой и Стачек...

Re: Стачки Стачками, но вот в вечерний ЧП по 42-й троллу лично насчитал 3 машины (вместо 6-7)... Интервал, соответственно, 20-40 минут... (-)
Алексей Евгенич  29.05.2009 20:25

-

187 снова на Пулковском (-)
АП-7  31.05.2009 18:20

0

"шестёрка" со Среднего пр. на Наличную ул. - автобус

На Среднем пр. В.О. появились ГУОП-аншлаги 6 автобусного маршрута.

Вместо Большого пр. трасса теперь по 1-й/Кадетской линиям, Среднему пр., Гаванской ул.

По Гаванской похоже, что до Малого пр., как "1", а не до Шкиперского, как "7", - "трамвайная" трасса.

На ОРГП написано - с 8 июня:
http://www.orgp.ru/rasp/101020453.html
Закрывашки в 0:00 с обоих концов маршрута.

Остановки в сторону Гавани висят - у дд. 39, 55 по Среднему пр.; в сторону Стачек - у д.48. Т.е. после перекрёстков, чем немного разнесены с трамвайными.

Re: может изменение 6 временно на период ремонта Василеостровской? (-)
Алексей Евгенич  31.05.2009 23:20

-

Тогда бы с 16 мая ввели... (-)
HAV  31.05.2009 23:46

0

Re: Маршруты и расписания - 5 (Петербург и пригороды)
mt2  31.05.2009 23:54

Будет стоять в пробках у метро.
А с Большого теперь вообще не доехать в Коломну на радость маршруткам.
Изменение вряд ли временное, так как в "Программе 2011" он заявлен по Среднему.

На самом деле, если, я правильно помню, то 6-ку вводили как компенсацию 11 трамваю.
Вот теперь он его и будет повторять в одном из последних вариантов c 2002 года.

Re: Маршрутная сеть НГПТ 2011 года
mt2  01.06.2009 23:23

CreepingLine писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сегодня прошёлся по Гаванской ул., ради интереса
> глянул на новые автобусные аншлаги ОргП,
> оказывается теперь там будет проходить автобусный
> маршрут № 6, далее по Большому, а затем на Средний
> пр. мимо метро Василеостровская. Т.е. в ОргП
> сделали некий промежуточный вариант того маршрута
> что действует сейчас и того что будет потом в
> 2011. А потом напомню автобус № 6 будет
> практически полностью на всём протяжении по В.О.
> дублировать трамвайный маршрут № 6.


6-ка будет полностью дублировать постоянную трассу 6-ки вплоть до Кадетской линии, то есть по Большому не поедет вообще. http://www.orgp.ru/rasp/101020453.html

Re: Маршрутная сеть НГПТ 2011 года
CreepingLine  02.06.2009 00:04

mt2 писал(а):
-------------------------------------------------------
> 6-ка будет полностью дублировать постоянную трассу
> 6-ки вплоть до Кадетской линии, то есть по
> Большому не поедет вообще.
> http://www.orgp.ru/rasp/101020453.html

Спасибо большое за разъяснения! Конец трамваю на В.О. настал раньше, чем я предполагал. По крайней мере это объясняет почему отказались от ремонта Гаванской по бесшпальной технологии. Пойду завтра венок поставлю... а вообще демонтировать его уже пора ибо теперь это бессмысленная игрушка простаивающая в пробках на мосту и нарушающая покой граждан :(

Re: Маршруты и расписания - 5 (Петербург и пригороды)
Иван Волков  02.06.2009 01:43

не стоит ставить крест на 6 трамвае: мы все прекрасно знаем, как "замечательно" работает 6 автобус.
Да и направления у них совершенно разные: Нарвская часть и Петроградская сторона.
Надо вот добиваться пуска 1 трама в варианте 2007 года.

ТБ: 21 маршрут после открытия Лесного будет возвращен 2 парку, СТТП с него снимают. А 2 парк снимают с 38. (-)
Виталий  02.06.2009 12:48

-+-

Страница: 48 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]