ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 45 из 51
196 может и остаться,так как трамваи от метро до Колпино поедут по трассам нынешних 326 и 327. (-)
Михаил К  03.07.2011 23:54

0

Re:
очевидец  04.07.2011 00:19

Цитата (Михаил К)
2 Стас Давыдов,под Коломной подразумевается райончик у пл.Репина.
ага, только его ответ был на
Цитата (трамвайный пассажир)
Бедные, бедные жители Коломны МО. Каждый день страдают от проклятого трамвая.

вы видимо слепой

Так вы все уже определитесь, какая Коломна имеется в виду
Гнум Кобольд  04.07.2011 01:08

Цитата (очевидец)
Цитата (Михаил К)
2 Стас Давыдов,под Коломной подразумевается райончик у пл.Репина.
ага, только его ответ был на
Цитата (трамвайный пассажир)
Бедные, бедные жители Коломны МО. Каждый день страдают от проклятого трамвая.
Коломна МО - это Коломна (муниципальное образование) или Коломна (Московская область)? :))
Тем более, что в нашей Коломне улицы тоже не слишком широкие.

Re:
очевидец  04.07.2011 01:14

вариант с образованием может быть исключен, потому что сейчас они все официально МОМО )))
например, муниципальное образование муниципальный округ КОЛОМНА

да и написано же "коломна мо", а не "мо коломна", если бы был округ - звучало бы довольно странно



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.07.11 01:16 пользователем очевидец.

А я почему-то подумал, что имеется в виду питерская Коломна (-)
D.I.G.G.E.R.  04.07.2011 01:21

0

Re:
очевидец  04.07.2011 01:55

еще один, ну прочитайте вслух "бедные жители коломны муниципального образования", отлично звучит, не правда ли? вы каждый день так разговариваете?

Re: Здесь тоже позаседали
VicSin  04.07.2011 11:58

Цитата (Ericine)
электрички, электрички...проспал сегодня электричку - поехал в Гатчину (21 км ехать), захожу на вокзал - 2 часа перерыв (9.30-11.40). смотрю ценник. 65 до Аэропорта + 33 за велосипед. так как я ни за что в жизни не поеду по трассам типа Киевского шоссе своим ходом

Ну никто же обычно так не платят: если с вокзала едут - 32р. за проход турникетов и ещё 20 если контролёр по дороге встретится. и в РЖД прекрасно об этом знают и пытаются содрать с людей хоть какие-то деньги. А в итоге только отбивают у людей желание ездить в электричках. Ну поставьте турникеты на всех станциях и снизьте цены!

Я вот от Финляндского до Ржевки тут в пятницу ехал на электричке: обычно летом в пятницу вечером битком было, а сейчас даже сесть можно - зато куча переполненных маршруток стоит в пробке на выезде из города по Колтушскому и Рябовскому шоссе. Ведь на Ириновском направлении не то что ПДСов, а даже грузовых почти нет - неужели нельзя нормально эксплуатировать инфраструктуру?

Re: Здесь тоже позаседали
Ericine  04.07.2011 12:22

ну знаете, у меня как-то такой привычки нет. есть тариф - значит надо его платить или искать альтернативные пути. Вы же вряд ли будете довольны, если за свою работу Вы получите не, скажем, 5000, которые Вы посчитали по своим тарифам, а 4000, т.к. заказчик не считает нужным платить столько? я нашёл себе способ вместо 127(128 обратно) рублей платить 80, и буду теперь так ездить. в НОТ тоже можно что ли сесть и кондуктора послать, дескать тариф завышен? у меня вот мой студенческий уже так распух от билетов, что обложка порвётся скоро, причём я сую в него и те, что по полной стоимости сейчас приобретаю. не знаю, видимо, у нас разные взгляды на это...

Re: Здесь тоже позаседали
VicSin  04.07.2011 12:25

Тарифы дикие. Вдвоём от Ржевки до Ладожского Озера к примеру туда и обратно - 400 рублей почти... я в Ригу на автобусе за столько ездил, правда один и в один конец, но всё же.

Re: Здесь тоже позаседали
Ericine  04.07.2011 12:31

ну не буду я платить, не будет сосед, ещё кто-то. в итоге в следующем году тарифы будут ещё выше, электричек станет ещё меньше...и покуда это будет продолжаться?

Re: Здесь тоже позаседали
Михаил К  04.07.2011 13:01

2 Виксин,за электрички отвечает СЗППК,а РЖД.Цены же устанавливают регионы по предложения СЗППК.Ересин прав,что при неполной,бессовестной оплате проезда тарифы будут всё выше и выше,так как для их снижения/удержания область платить дотаций СЗППК не хочет.

Re: Здесь тоже позаседали
VicSin  04.07.2011 14:00

Цитата (Михаил К)
Ересин прав,что при неполной,бессовестной оплате проезда тарифы будут всё выше и выше,так как для их снижения/удержания область платить дотаций СЗППК не хочет.

Но при полной оплате, кроме пенсионеров, на них никто ездить не будет, при более дешёвой автобусно-маршруточной альтернативе. А пенсионерские 10% это тоже самое как и бессовестная оплата.

Re: Здесь тоже позаседали
Михаил К  04.07.2011 14:09

2 Виксин,остальные 90 процентов за пенсионеров и региональных льготников город с областью доплачивают СЗППК в дачный сезон.За федеральных льготников платит федеральный бюджет.Что в этом во всём бессовестного?У вас будто нету родственников-пенсионеров,ездящих в электричках?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.07.11 14:19 пользователем Михаил К.

Re: Здесь тоже позаседали
VicSin  04.07.2011 14:14

Цитата (Михаил К)
2 Виксин,остальные 90 процентов за пенсионеров и региональных льготников город с областью доплачивают СЗППК в дачный сезон.За федеральных льготников платит федеральный бюджет.Что в этом во всём бессовестного?У вас будто нету родственников-льготников/пенсионеров,ездящих в элек

Всё это так, мне просто непонятны принципы ценообразования на тарифах. Просто мне непонятно, почему за одинаковое расстояние, которое можно проехать в ПДСе и электричке, цена билета как минимум равна, а то и выше в электричке. Хотя уровень комфорта выше в ПДСе (уж по крайней мере наличием туалета). И время в пути в ПДСе короче.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.07.11 14:14 пользователем VicSin.

Re: Здесь тоже позаседали
Михаил К  04.07.2011 14:27

2 Виксин,ПДС и электричками заведуют разные дочки РЖД и они каждая по своему себестоимость считают.СЗППК из-за бессовестных людей,платящих в электричках за меньшее расстояние,чем едут,насчитала такую севестоимость. Область её утвердила,не дав дотаций.То что ПДС дешевле,СЗППК вс

Вот не надо здесь чушь про зайцев писать! СЗПП(Ц) сама не умеет или не хочет извлекать прибыль, а всё сваливает на зайцев, дабы отмазаться перед теми, кто не понимает очевидных вещей.
Стас Давыдов  05.07.2011 14:55

Поясняю: вот как-то была трамваевка (встреча любителей ОТ) в ходе которой мы ехали от Мартышкино до Сосновой Поляны. Так вот в Мартышкино кассы не было, в ходе поездки кассиров тоже не было. Это самый просто пример. Можно уходишь вширь и вглубь

(ПС) только не надо говорить, что нам следовало оплатить билет в Сосновой Поляне: может нам ещё сразу в Центральный офис проехать надо)

А вот теперь посчитаем: нас было около 20. И сколько ещё людей вот так проезжают бесплатно по вине самой же СЗППК?
Данная контора убила даже последний вариант, при котором люди были готовы платить даже полную стоимость проезда - Экспрессы.
Вот опять же до Коломны ходит отличный удобный электропоезд Экспресс (даже 2: чисто Коломенский и Рязанский) так на них ездить одно удовольствие!

Всякое бывает в вотчине СЗППК,но на Приозерском направлении и кассы и контролёры.Почему на форуме не было объявления о трамваевке? (-)
Михаил К  05.07.2011 15:37

0

Трамваевка давно была. А вот обилечивание должно быть всегда и везде, а не на одной направе. Заец, если хочет проехать бесплатно, должен приложить к этому усилия, а сейчас он может ехать ещё и с комфортом. (-)
Стас Давыдов  05.07.2011 16:31

0

Раз давно в Мартышкино кассы не было,то теперь наверняка есть.Если восстановлены кассы в Лавриках,Кавголово,Осельках,то и в Мартышкино должна быть. (-)
Михаил К  05.07.2011 17:50

0

Навеяло сегодняшним
VicSin  06.07.2011 10:35

Навеяло сегодняшним:

Если власти хотят избавиться от маршруток, от их езды не по правилам - то отдача социальных маршрутов в частные руки ничего не изменит. Да, карточки, но ездить эти джигиты будут также, им разницы нет - Газель или Нефаз. Сегодня 30-й автобус, в котором я ехал, устроил гонки по Косыгина с К-187 из конкурирующей фирмы. Причём со всеми вытекающими: резким перестроением, резким ускорением, резким торможением, подрезанием на остановках и блокированием конкурента на остановке. Пассажиры Нефаза летали по салону, а на их возмущения водитель отвечал:

"эээ... зачем он меня подрезает, слюшай, что я ему сделал, абыдна, да"

Страница: 45 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]