ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Как разрубить горди.. тьфу, лиговский узел?
Алексей Евгенич  23.09.2008 23:16

Решил таки написать отдельной темой. Если что не так, модераторы сотрут, но надеюсь - нет.
Сегодня днем, около 13-30 сел у ГУАПА на 3й бас и буквально с ветром промчался по Невскому (как и прошлый раз). Только свернули на Лиговский - и все... минут 5 ехали до первой остановки что напротив (примерно) Московского вокзала... А пробка была почти сплошная (то было чуть пораньше 14 часов). Конечно, не очень понятно, зачем устраивать пробку на Лиговском в это время на юг (кому нахрен туда нада?) и коли Невский свободен, но это чуть иная тема.

Я про ситуацию у остановки... Как там автобусы не побились я вообще удивляюсь (славБогу, хоть и узбеки, но - асы). Я б ни за какие деньги туда не сунулся бы. Это просто ужас (бегом сажался в 76й, стоявший под углом около 20-30 градусов к тротуару носом на 2й полосе, хвостом, очевидно, на 3й..., при этом на второй полосе стояла попамшая туды перед басом легковушка...., а спереди еще пару драконов и Скания, стояввшие... ну скажем так, тоже отнюдь не у тротуара)....

Черт возьми, меня это уже задолбало!!! Там невозможно нормально сесть в автобус, т.к. автобусу невозможно нормально остановиться. В результате автобусы перекрывают 2-3 полосы, усугубляя проблему, хотя совершенно ни в чем не виноваты.
Ибо.. Перед остановкой - мало того что парковка (матерные выражения пропускаю), мало того что левее парковки куча умников изволят останавливаться (это как минимум 2я полоса), за остановкой тоже стоят машины. В результате на остановку приходится пространство длиной менее автобуса, и автобус к тротуару на могет подъехать в принципе - останавливаются во 2, а то и в 3-м ряду, да еще подолгу стоят, т.к. пассажиров реально много. Перекрывая проезд почти напрочь... И при том, повторю, водители басов не виноваты совершенно.. Они вытворяют такие маневры (с 3й-4й полосы на 2ю, где то как то остановиться, потом сразу на самую левую - это настолько выпадает за ПДД что достойно книги Гиннеса (ну а уж без пива, хотя б Гиннеса, я ваще боюсь там - просто страшно, если трезвый...)).

Меня это настолько задолбало, что я готов написать, но не знаю куда...

В чем суть проблемы то? Уничтожить стоянку на участке от Невского до Лиговского пер и запретить там остановку - и все. Высвободятся 2 полосы, у остановки смогут у бордюра останавливаться не менее 3-х басов одновременно. Проблема будет решена на 80-90%... А ведь стоят какие то экскурсионные автобусы там вечно (на кой хрен???), ментовозки (стояли б в подворотне, там есть) + еще куча придурков в елочку играюцца...

Это уже невозможно терпеть!!! Так что вопрос - что делать? Т.е. конкретно - куда было бы наиболее действенно написать? И как написать?

Там же милицейская парковка, а ее фик уберешь (-)
DIGWEED  23.09.2008 23:18

0

Re: Как разрубить горди.. тьфу, лиговский узел?
Алексей Евгенич  23.09.2008 23:30

Да, ментопарковка там есть, хотя ментовозок там обычно видать редко. Ладно уж бы... Но все остальное???

Таки жду конкретных рекомендаций... Я ж без шуток... Кто не видел - рекомендую съездить и сесть в автобус в промежуток эдак с 14 до 18... Вам понравится, и вы меня поймете...

Re: Как разрубить горди.. тьфу, лиговский узел?
Алексей Евгенич  23.09.2008 23:33

Кстати.. еще одна возможная мера - вернуть остановку басов на прежнее место, сразу за углом Невского. Тогда перед остановкой не будет парковки АУ и будет куда лучше.... ?

Тогда писать в компот-гупоп. и еще там останавливаются басы 08 региона (-)
DIGWEED  23.09.2008 23:45

0

Re: Как разрубить горди.. тьфу, лиговский узел?
Алексей Евгенич  23.09.2008 23:54

Вот вот, постоянно там стоят на мертвом якоре огромадные автобусы почем зря... А чего писать в компот то? Они то там причем?

Евгенич, ответил бы как - да писать _тут_ 300 раз одно и то же мягко скажем достало. Но других действительно рабочих решений - нет. Так что пишите письма... лучше с фото и видео... адреса известны (0) (-)
Владимир Валдин  23.09.2008 23:55

0

Re: Как разрубить горди.. тьфу, лиговский узел?
Алексей Евгенич  24.09.2008 00:07

Владимир, я, собственно, изложил факты да спросил - куда бы лучше написать. И только то )
Мож прям в Смольный тов. Матвиенко? В компот то явно нет смысла...

Если передвигать остановку - то куда еще писать? в КБДХ? (-)
DIGWEED  24.09.2008 10:26

0

Re: Как разрубить горди.. тьфу, лиговский узел?
Владимир_В_Е  24.09.2008 10:33

Решение есть - продлить выделенную полосу до вокзала, как это было раньше, пока по ней ходили только трамваи (с оборотом трамов вокруг столба) И про неправильно припаркованных автомоболистов пусть пишут другие автомобилисты, коим их неправильно запаркованные братья по разуму будут мешать проехать.

Re: Как разрубить горди.. тьфу, лиговский узел?
Ярослав  24.09.2008 11:08

Сообщение от Владимир_В_Е:
---------------------------------------
> Решение есть - продлить выделенную полосу до вокзала, как это было раньше,
> пока по ней ходили только трамваи (с оборотом трамов вокруг столба)

Продлить выделенную полосу необходимо.
Столбом Вы назвали обелиск «Городу-герою Ленинграду»? Если так, то не надо такого оборота. Нужно восстановить сквозное движение трамваев через площадь.

Я 6.05.08 написал письмо в КомПоТ про трамвай N7. Они до сих пор ответ пишут ;-) (-) (-)
Ярослав  24.09.2008 11:16

0

Re: Если передвигать остановку - то куда еще писать? в КБДХ?
Владимир Валдин  24.09.2008 11:21

Ну у нас, как известно, КБДХ действительно рулит всеми транспортными вопросами. Напомню ещё вот это: http://transport.vpeterburge.ru/news/article.php?num=2209081&chap=newspapers . Также напомню, что именно из-за позиции КБДХ полосу сделали такой как она есть - надо было убрать трамвай от вокзала.
Только писать туда бесполезно. Равно как есть почти 100%-ная гарантия того что письма Матвиенке, Полукееву и другим будут по инстанции спущены в КомПоТ. Так что...
С другой стороны - все письма фиксируются, и капля по капле.
В кулуарных разговорах люди Оттуда признают, что Лиговка была очень большой планировочной ошибкой. Но исправлять не собираются - "деньги освоены".
Поэтому при смене власти, а не вечна любая власть, есть большая вероятность, что новые попытаются заработать очки, исправляя ошибки предшественников.
Просто переносом автобусных остановок, да и запретом отстоя не добиться ничего, даже локально. Без инженерной организации участка проблема не решается.

Re: Я 6.05.08 написал письмо в КомПоТ про трамвай N7. Они до сих пор ответ пишут ;-)
Владимир Валдин  24.09.2008 11:22

Пишите в прокуратуру со ссылкой на исходящее:-) Обязаны ответить в течение месяца.

Я про 29-й трам писал Матвиенке. Ответ пришёл где-то месяца через 1,5 из.... то ли ГЭТа, то ли КомПоТа... не помню. В теме про 29-й выложен скан ответа.... (-)
Иван  24.09.2008 18:36

0

Re: Нужно восстановить сквозное движение трамваев через площадь.
STinger  24.09.2008 21:36

За площадью трамваям некуда деваться, выделенок там больше негде организовывать, а отправлять трамваи стоять в пробке на 2 советской как-то не будет способствовать хорошим интервалам движения. Нужно реквизировать часть территории за забором, которую все никак застроить не могут и построить там конечную. А также ликвидировать платную автостоянку у вокзала и сделать на ее месте автобусную конечную.

Также не помешало бы сделать Кузнечный переулок двухсторонним трамвайно-пешеходным, а Свечной в двухстороннем виде отдать автомобилистам с запретом парковки.

Места там предостаточно, если убрать парковку вдоль "Октябрьской" и оставить только полукарман для высадки людей из туристических автобусов. Не верите - сходите и померьте шагами:-) Ровно на одну полосу меньше, чем южнее проспекта
Владимир Валдин  24.09.2008 22:06

STinger писал(а):
-------------------------------------------------------
> За площадью трамваям некуда деваться, выделенок
> там больше негде организовывать

Re: лиговский узел? Пиши письмо в ГИБДД и копию в КомпоТ (или наоборот), отправляй их заказным или с уведомлением. (-)
РомкАРС  24.09.2008 22:08

1

Да, про уведомление я не написал.... считал, что очевидно. Конечно, нужно посылать с уведомлением о вручении.
Иван  24.09.2008 23:06

Восстания можно "разрубить" только одним способом (думал долго и поэтому протесты типа "это тупо, поэтому это тупо" не принимаются. Транспортные узлы - моя специальность и по образованию, и по работе).
1. Лиговский закапывается под землю. Да - геология плохая, да - сложные условия, да - денег на этом не срубить (в отличии от идиотской идеи торгового комплекса). Всё равно - всё построить вполне реально.
2. Трамвай восстанавливается по 2 Советской и Староневскому по выделенкам в одностороннем порядке: по Невскому к Ал-Нев, по 2 Советской - обратно. В идеале - по правому ряду, но для этого нужно менять СНиП... хотяя... самое время ИМХО...
3. Таким же образом реорганизуется движение автомобилей по оставшимся полосам.
4. Движение по прилегающим улицам также реорганизуется (это уже не суть, поэтому не конкретизировал).
5. На площади устраивается многоэтажная подземная парковка. Кроме этого можно использовать и яму им. ВСМ.

Re: Да, про уведомление я не написал.... считал, что очевидно. Конечно, нужно посылать с уведомлением о вручении.
Saboteur  24.09.2008 23:36

Иван писал(а):
-------------------------------------------------------
> Кроме этого можно использовать и яму им. ВСМ.

Люди добрые подскажите пожалуйста неместному, что это за яма, в каком месте...
В общем все подробности.

PS: АбревиаДУРУ ВСМ знаю.

Re: Да, про уведомление я не написал.... считал, что очевидно. Конечно, нужно посылать с уведомлением о вручении.
Владимир Валдин  25.09.2008 00:03

Иван писал(а):
-------------------------------------------------------
> 1. Лиговский закапывается под землю.
Логично, и более того - было в перспективных планах давным-давно.
> 2. Трамвай восстанавливается по 2 Советской и
> Староневскому по выделенкам в одностороннем
> порядке:
Очень мудрёно, да и не нужно. Проще и эффективнее восстановить 2-ю Советскую со сносом путей на северную сторону улицы, а южная делается односторонней. В Праге таких вариантов масса, работает. СНиП-да, менять надо. Правда "но" - он писан под конкретные условия 20-летней давности, не факт что они сейчас выполняются.
> 4. Движение по прилегающим улицам также
> реорганизуется
Да там везде надо реорганизовывать, и нынешняя навязчивая идея односторонних улиц может найти очень хорошее применение. Главное с парковкой разобраться.
> 5. На площади устраивается многоэтажная подземная
> парковка. Кроме этого можно использовать и яму им.
> ВСМ.
На площади не обязательно, и скорее даже не надо. Дорого. Многоэтажный вокзальный паркинг на месте Ямы - да, логичнее всего. 2Saboteur: яма - южнее вокзала по правой стороне Лиговки. Кто умеет (я, ёлы-палы, картёжник - а вот увы:-() - может кинет человеку ссылку через Гугль, где точно.

Re: Яма южнее Московского вокзала, самая дорогая в России... Сейчас там строят очередной мега-ларек(-)
Artemei  25.09.2008 00:42

Продублировал сообщение



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.09.08 00:43 пользователем Artemei.

Re: Места там предостаточно, если убрать парковку вдоль "Октябрьской"
STinger  25.09.2008 00:47

А я и не говорил, что на Лиговском места мало, я про то, куда девать трамваи после Лиговского =) 2 Советская узкая, все что дальше БКЗ - тоже узкое, где там можно выделенку замутить? Кольцо на территории ныне огороженной забором - самый оптимальный вариант, подвоз к вокзалу - есть, а что еще надо?

Re: Да, про уведомление я не написал.... считал, что очевидно. Конечно, нужно посылать с уведомлением о вручении.
РомкАРС  25.09.2008 00:53

Saboteur писал:
-------------------------------------------------------
> Люди добрые подскажите пожалуйста неместному, что
> это за яма, в каком месте...
> В общем все подробности.

http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=59.928044,30.36046&spn=0.007742,0.019226&t=h&z=16
яма прямо в центре снимка. Выкопали яму в ходе начала строительства вокзала ВСМ - вокзальный комплекс, включающий сам вокзал, сопутствующий торговый комплекс, подземно-надземный многоэтажный паркинг и что-то ещё должен был быть на месте этой ямы. Яму откопали и денюжки закончились. Так мы и живём уже более 10 лет с ямой в центре города. Сейчас в яме начали строить обычный торгово-развлекательный комплекс.

Re: Места там предостаточно, если убрать парковку вдоль "Октябрьской"
bma  25.09.2008 01:07

STinger писал(а):
-------------------------------------------------------
> А я и не говорил, что на Лиговском места мало, я
> про то, куда девать трамваи после Лиговского =) 2
> Советская узкая, все что дальше БКЗ - тоже узкое,
> где там можно выделенку замутить? Кольцо на
> территории ныне огороженной забором - самый
> оптимальный вариант, подвоз к вокзалу - есть, а
> что еще надо?

Согласен. Можно сделать кольцо вокруг будущего ТЦ. От Кузнечного до Московского вокзала одностороння линия. Пара посадочных путей у выхода с вокзала, далее пути между ТЦ и платформой(автобусы останавливаются после трамвайной кривой на Лиговке, тем самым басы и трамваи не будут друг другу мешать), а потом между ТЦ и домами. С выездом к Кузнечному с остановкой за перекрестком (там где сейчас остановка басов). И были бы 25,49 более наполненными и не зависящими от узких Кузнечного/Свечного.

Re: Как разрубить горди.. тьфу, лиговский узел?
Ярослав  25.09.2008 01:10


Re: Как разрубить горди.. тьфу, лиговский узел?
Алексей Евгенич  25.09.2008 12:45

И все же планы про "восстановить бы трамвай", "доделать полосу" и.т.п - это из раздела "научная фантастика", т.е. возможно, но нереально.
Я про то, что можно быдл бы сделать реально и быстро. О чем и написал в сообщении. Делается быстро и без вложения особых средств, проблема решается если не полностью, то хотя бы существенно.
А в какой ГИБДД стоит писать? В ГИБДД (вообще на деревню дедушке) или в ГИБДД соответствующего района?

ОГИБДД Центрального района,Канала Грибоедова наб., 10 (-)
DIGWEED  25.09.2008 12:54

0

Re: Как разрубить горди.. тьфу, лиговский узел?
Владимир Валдин  25.09.2008 15:32

Алексей Евгенич писал(а):
-------------------------------------------------------
> Делается
> быстро и без вложения особых средств, проблема
> решается если не полностью, то хотя бы
> существенно.
Евгенич, ТАК проблема не решается:-) Другое дело, что это тоже желательно доказать на натуре - пофотить/поснимать на видео сейчас, попробовать добиться переноса остановки, повторить всё... Если позволят, конечно - вроде как на её нынешнем положении гайцы и настояли, из-за перенесённого перехода... А потом с полным набором материалов и выкладками готовить резум для кого-то там, кто склонен анализировать. Так что - фпирёт;-)

Первыми надо гнать таксистов. Совсем оборзели скоты. (-)
DIGWEED  25.09.2008 15:39

0

Re: Первыми надо гнать таксистов. Совсем оборзели скоты.
Владимир Валдин  25.09.2008 16:00

Таксистов гнать не надо вообще:-) Это первые, кто у вокзала быть должен в максимальном потребном количестве, насколько позволяет длина платформы стоянки. Не путайте такси и бомбил.

Насчет таксеров
DIGWEED  25.09.2008 16:13

Такая же петрушка в аэропортах - цены завышены, кругом обманщики, кидалы и все такое прочее. Те, что отстаиваются у вокзала, на другой стороне Лиговки, у метро на ул. Восстания, на Невском - надо убирать. Это в основном Волги с напяленными на крышу шашечками, так что пусть отстаиваются на запасном пути. Все равно цена у них и у "телефонных" такси разная. И их принадлженость к такси трудноустановима - снял желтую фишку - и ты уже штатский.

Re: Как разрубить горди.. тьфу, лиговский узел?
Алексей Евгенич  25.09.2008 16:28

Засилья такси я особо не замечал. В основном штатские и часто какие то огромные автобусы типа экскурсионных - хрена им там делать то?

Re: Как разрубить горди.. тьфу, лиговский узел?
mt2  25.09.2008 17:10

Там стоят автобусы междугорордних маршрутов. Очень часто вижу автобусы Спб-Элиста.

Re: Как разрубить горди.. тьфу, лиговский узел?
Алексей Евгенич  25.09.2008 17:18

Вот вот - точно, эти Глисты. На кой они там нужны? Что, другого места нет чтоли???

Ну прям к центру города привозит. Перевалка на поезда:) на а/вокзал наверно не пускают (-)
DIGWEED  25.09.2008 17:31

0

Re: Как разрубить горди.. тьфу, лиговский узел?
serg4  25.09.2008 17:37

Какая перевалка на поезда
Если человек приехал в Спб из Элисты то есть фактически из Астрахани на автобусе то куда еще ехать на поезде????? Тогда уж надо их из Элисты до финляндского вести чтоб электричками до Бусловской и по ленинской тропе в финляндию

Re: Как разрубить горди.. тьфу, лиговский узел?
РомкАРС  25.09.2008 19:48

Алексей Евгенич писал:
-------------------------------------------------------
> А в какой ГИБДД стоит писать? В ГИБДД (вообще на
> деревню дедушке) или в ГИБДД соответствующего
> района?

Я бы рекомендовал писать не в районный, а в УГИБДД СБп и ЛО. Есть там у них т.н. 3-й отдел: "Отдел дорожной инспекции и организации дорожного движения (ДИ и ОД)", руководит которым полковник милиции Ионков Александр Павлович - извесный "разруливальщик пробок за счёт трамвая и односторонивания движения". Там они уже разберутся - или самим отвечать или переадресуют в районное ГИБДД.

Re: Как разрубить горди.. тьфу, лиговский узел?
Алексей Евгенич  25.09.2008 19:53

Ну... т.к. трамвая там уже нафиг не осталось, видимо.... можно и написать...
Хуже не будет )
Вот еще б найти адрес этого УГИБДД СБп и ЛО. В бюрократии я не силен, увы....

На жёлтых страницах есть... да и просто в яндексе набрать... сразу адрес выдаст. (-)
Иван  25.09.2008 22:22

0

Re: Как разрубить горди.. тьфу, лиговский узел?
Владимир_В_Е  26.09.2008 11:03

Если и восстанавливать оборот трамваев у московского вокзала то это надо вернуть 2-хпутку по лиговке до 2-й Советской, потом однопутная петля 2-я Советская - Греческий - 4-я Советская - Лиговка. Однопутка, выгороженная поребриком не сильно автомобилистам помешает.

Re: Да, про уведомление я не написал.... считал, что очевидно. Конечно, нужно посылать с уведомлением о вручении.
Денис С  26.09.2008 11:28

Saboteur писал(а):
-------------------------------------------------------
> Иван писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Кроме этого можно использовать и яму им. ВСМ.
>
> Люди добрые подскажите пожалуйста неместному, что
> это за яма, в каком месте...
> В общем все подробности.

Вот здесь внимательно следят за состоянием ямы. И все-все подробности.

http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=604213

Адрес горГАИ пора бы запомнить, ибо с советских времен не менялся! Пр. Попова, 42. (-)
DIGWEED  26.09.2008 12:04

0

Re: Как разрубить горди.. тьфу, лиговский узел?
Иван  26.09.2008 17:35

Владимир Валдин писал(а):
-------------------------------------------------------
> > 2. Трамвай восстанавливается по 2 Советской и Староневскому по выделенкам в одностороннем порядке:
> Очень мудрёно, да и не нужно. Проще и эффективнее восстановить 2-ю Советскую со сносом путей на северную сторону улицы, а южная делается односторонней. В Праге таких вариантов масса, работает.

Володь, для меня же важно, чтобы не только трамваи ехали, но и машины. Не забывай... Поэтому чем больше односторонних улиц - тем меньше враждебных потоков, тем быстрее и, главное, проще ехать...

Владимир_В_Е писал(а):
-------------------------------------------------------
> Однопутка, выгороженная поребриком не сильно автомобилистам помешает.

Она не должна мешать ехать по полосе, она должна не позволять нарушать габарит пути соседнему ряду - чтобы трамвай мог ехать в своём темпе... А запретом проезда должны заниматься охрененные штрафы или механика какая-нить....



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.09.08 17:35 пользователем Иван.

Вообще нынешняя остановка напротив Московского вокзала для двух автобусов, так нужно ТП запретить просто останавливаться посередине этой остановки, а то они уже друг другу этим мешают. (-)
музыкант  26.09.2008 23:07

0

Re: Как разрубить горди.. тьфу, лиговский узел?
Владимир Валдин  27.09.2008 00:22

Иван писал(а):
-------------------------------------------------------
> Володь, для меня же важно, чтобы не только трамваи
> ехали, но и машины. Не забывай... Поэтому чем
> больше односторонних улиц - тем меньше враждебных
> потоков, тем быстрее и, главное, проще ехать...
Так кто ж против-то? То, о чём я писал, предполагает движение по 2-Сов одностороннее для всего транспорта, кроме трамвая. Даже предпроектное есть. Это типа аналогично тому, что сделано на Кронверкском, например. Если нужен вариант из нашего бытия:-) При таком раскладе можно даже любимую парковку "ёлочкой" довольно безопасной сделать. А обратно - по 3-Сов. А вообще-то во всём нормальном мире, включая слегка шокировавший меня Лондон, сначала делают полосы для ОТ, а всем остальным - сколько останется. Но на Невском трамваю в ближайшие 2 десятилетия точно в любом случае делать нечего.

Может, вся проблема Лондона и состоит в том, что сначала делают полосы для ОТ, а потом думают: а нужна ли эта моно..., пардон - полоса вообще? (-)
Andy  27.09.2008 09:43

Владимир Валдин писал(а):
-------------------------------------------------------
> вообще-то во всём нормальном мире, включая слегка
> шокировавший меня Лондон, сначала делают полосы
> для ОТ, а всем остальным - сколько останется.

Мда? ИМХО трамвай, как раз, на Невском (как и на Ленинском-Ивановской) необходим... правда в правом ряду... А по концам... да и в середине нужны узлы расхождения маршрутов... (-)
Иван  27.09.2008 11:21

0

А зачем траивай нужен на Ленинском-Ивановской? (-)
Passazhir  27.09.2008 11:39

0

Re: Мда? ИМХО трамвай, как раз, на Невском (как и на Ленинском-Ивановской) необходим... правда в правом ряду... А по концам... да и в середине нужны узлы расхождения маршрутов...
Иван Волков  27.09.2008 12:17

Иван писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t
Из-за особенностей пассажиропотоков на Невском трамвай НЕ нужен. Трамвай хорош при длинных перегонах, редких остановках. На Невском остановки на каждом шагу, и все востребованные; длинный перегон там только один. Кроме того, на Невском нужно много небольших машин, но которых не приходится ждать: например, если у Казанского собора я не вижу автобуса или троллейбуса, то иду пешком (если надо по Невсокму ехать). И не я один так делаю. Притом за 3 года ни разу(!) не проехался на маршрутке по Невскому.
Скоростной транзитный транспорт на Невском есть и без трамвая. За 20 минут можно из любой точки Невского попасть в любую другую не торопясь.
Кроме того, если трамвай пустить по Невскому, продлить до пл. Восстания линю по Лиговке, то тогда будет сложнейший узел на пл. Восстания... (_!_) та ещё будет...
А вот развести с Лиговки автобусные маршруты - надо. Я предлагаю сократить до Волковской 59, 91 направить по Разьезжей - Садовой - Гороховой к Адмиралтейству, 76 продлить до Озерного переулка, а можно и до Марсова поля по Лиговскому - Некрасова - Восстания - Чернышевского - Чайковского и пр., но это вряд ли стоит делать.
65 и 15 обьединить. 141 пустить не по Марата, а по Владимирскому. Итог: убрана автобусная конечная, никто не отстаивается у площади Восстания. Теперь дело за малым будет: просто начать "гонять" автомобилистов, что паркуются на остановке ( а таких полно, на ней всегда машины прнипаркованы).

Re: трамвай на Невском
РомкАРС  27.09.2008 13:26

Иван Волков писал:
-------------------------------------------------------
> Из-за особенностей пассажиропотоков на Невском
> трамвай НЕ нужен. Трамвай хорош при длинных
> перегонах, редких остановках. На Невском остановки
> на каждом шагу, и все востребованные

Конечно, обсуждать трамвай на Невском - пустая трата времени, т.к. в обозримом будущем он там совершенно точно не появится... Тем не менее отвечу.
А остановки там раскиданы чёрт знает как - автобусные в одном месте, троллеубсные в другом. Поэтому и перегоны там весьма условные.
Однако, на Ново-Невском можно выделить минимум три длинных перегона: Восстания-Литейный, Литейный-пл.Островского и Михайловская улица - Малая Морская.
Что касается "востребованности" остановок, то это как раз для трамвая - много дверей, широких дверей (ЛМ-68, ЛВС-86), салоны просторнее, вместимость больше.

Re: трамвай на Невском
Владимир Валдин  27.09.2008 13:36

РомкАРС писал(а):
-------------------------------------------------------
> Что касается "востребованности" остановок, то это
> как раз для трамвая - много дверей, широких дверей
> (ЛМ-68, ЛВС-86), салоны просторнее, вместимость
> больше.
Мдя?:-) А мне почему-то там что если и видится, то что-то вроде Flexity Swift или Citadis-а. Остальное ни по дезигну, ни по эргомоике, ни тем более по технике не вканывает:-)
Господа, кончайте оффтопить с переходом во флуд!!! Тема - про Лиговку. Надо наверное вообще отдельный постоянный топик завести, для выпускания паров на предмет фэнтези-мэпов, трамвая на Невском или маршрутов из Купчино до Просвета.

Re: видится ... что-то вроде Flexity Swift или Citadis-а. - Ну выбор модели вопрос ...цатый. Мне на Невском вообще ничего трамвайного не видется (-)
РомкАРС  27.09.2008 13:39

флудю

65 и 15 объединить? это что-то фантастическое получится:) (-)
DIGWEED  27.09.2008 14:38

0

трамвай на Невском
Виктор Бойков  27.09.2008 15:26

РомкАРС писал(а):
-------------------------------------------------------
> Однако, на Ново-Невском можно выделить минимум три длинных перегона: Восстания-Литейный,

В порядке быстрой ликвидации оффтопика.
Ново-Невский - это, во-первых, Гончарная и Тележная улицы (по сравнению с которыми и назван кусок проспекта Старо-Невским), во-вторых - проспект Косыгина (проектное название). Но никак не центральный участок!

> Литейный-пл.Островского и Михайловская улица - Малая Морская.

Такого перегона нет. С тех пор, как троллейбусам добавили остановку сразу за перекрёстком с Конюшенной в сторону Адмиралтейства. Я бы, скорее счёл длинным обратный перегон - от Малой и Большой Морских (и чуть ли не Адмиралтейского) до Казанского собора. Раньше ведь остановка была почти напротив улицы Желябова.

Это получится что-то очень пробочное и редко ходящее, а 15 нужно оборачивать на Кузнечном переулке, а не пускать его через Литейный. (-)
музыкант  27.09.2008 15:54

0

Re: Там же милицейская парковка, а ее фик уберешь
Алексей Крюков  29.09.2008 14:18

А что на этой милицейской парковке регулярно делает междугородний автобус (стоящий у тротуара и огороженный)?

Re: Как разрубить горди.. тьфу, лиговский узел?
Алексей Крюков  29.09.2008 14:25

Устал читать всё, что написали.
Разрубить гордиев узел можно только достройкой выделенной трамвайно-автобусной полосы до ул. Жуковского. Тогда пробка по Лиговскому пр. на движение общественного транспорта будет оказывать минимальное влияние.
Естественно требуется куча более мелких доделок (как то светофорное регулирование), но всё не имеет смысла без основной.
А разноуровневая развязка особо не требуется. Только если подземные переходы (что желательно). Не то пересечение.

Ха-ха-ха. Вы шутите? Два пересекающихся мощнейших потока - и не нужна развязка в разных уровнях??? Пл. Восстания - причина 50% пробок в историческом центре! Если не больше... подумайте и прикиньте, если не верите. (-)
Иван  29.09.2008 19:11

0

Подземную развязку на Восстания нужно строить немедленно, пропуск Лиговки возрастет в разы, только это должно быть сделано эстетично, как перекресток Садового кольца с Тверской улицей. (-)
музыкант  29.09.2008 19:29

0

Re: Это получится что-то очень пробочное и редко ходящее, а 15 нужно оборачивать на Кузнечном переулке, а не пускать его через Литейный.
alex25.52  29.09.2008 20:15

музыкант писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t

Правильно ,а вообще лучше продлить 15 авт до новой ст метро Волковская, через Карбюрат з-д вместо 10 трамвая который упразднили в этом районе

Re: Это получится что-то очень пробочное и редко ходящее, а 15 нужно оборачивать на Кузнечном переулке, а не пускать его через Литейный.
Корабел  30.09.2008 20:49

Дак он так и ходил первое время, и наполняемость хорошая была, но не срослось что-то.

15-й нужно кольцевать у БКЗ, как раньше 74-й. И ноу проблем, ноу пробок. (-)
Денис С  01.10.2008 11:31

0

Re: Ха-ха-ха. Вы шутите? Два пересекающихся мощнейших потока - и не нужна развязка в разных уровнях??? Пл. Восстания - причина 50% пробок в историческом центре! Если не больше... подумайте и прикиньте, если не верите.
Алексей Крюков  02.10.2008 13:29

Не нужна, потому что потокам там делать нечего. Поток должен идти по набережной Невы. Заметьте, от моста А.Невского до Дворцового (и даже дальше) сквозная магистраль. Именно она преобразуется путём добавления 2 развязок в магистраль непрерывного движения. И не надо стимулировать прямой проезд через Невский пр.

Сама по себе развязка ничего существенного не даст. По пл. Восстания много угловых потоков. Прямые потоки сместятся к ближайшим перекрёсткам и там встанут. Появятся большие проблемы с остановками ОТ.

При контроле за запиранием перекрёстка он в состоянии обеспечить порционную пропускную способность, соответствующую ближайшим перекрёсткам. Основная проблема сейчас в запирании, нерегулярном регулировании (ручное затягивание фаз) и отсутствии выделенных полос для ОТ.

Re: Ха-ха-ха.
ЖСпб  02.10.2008 14:37

Топография улиц такова,что попасть в центр города минуя пл Восстания довольно затруднительно . Думаю,что транзитников через центр с проездом через пл Восстания уже мало очень именно из-за ее практической непроезжаемости,но если надо менно в центр ,то ведь никуда не денешься ,даже "новые" маршруты ОТ следуют именно через нее (7,54,22,15,59,91,76,27,141,105 и пр пр )а раньше объезжали (6,7,22,27,45 ...). Что касается набережной Невы ,то вообщето-горваздо приятнее было бы иметь её пешеходной зоной ,чем ущербным автобаном без левых поворотов для въеда в город .

Re: Как разрубить горди.. тьфу, лиговский узел?
Алексей Евгенич  02.10.2008 16:47

Я тут с несколько дней понаблюдал внимательно...
Очень трудно удержаться от неприличных слов, но попробую..

Действительно, стоит очаровательный мааленький такой автобусик с надписью Элиста. И заборчиком огорожен... Стоит всегда. Видимо, это что то типа крейсера Аврора или подлодки Д-2, но табличек с описанием исторической или культрурной ценности этого милого автобусика, занимающего по сути 2 полосы, я так и не нашел. Автобус находится там всегда. Кстати, напротив, у Московского, опять же постоянно стоит другой очаровательный автобусик с надписью Элиста.
Я просто обожаю Элисту и глубоко понимаю ее глубокое духовное и географическое родство с Питером...
Но все же мне отчего то кажется, что напряженнейшая магистраль города не самое подходящее место для мемориалов...

Если есть спецы по взывному делу, напишите, плиз, по ЛС.

Пусть стоят - в них можно играть в ШАХМАТЫ... (-) )))

-

От Ал. Невского непрерывно можно ехать до ТРОИЦКОГО моста. Не путайте. При этом свернуть в центр можно только в 2 местах! Спасибо за удобный и конкурентноспособный маршрут... :-))) (-)
Иван  02.10.2008 18:55

0

Re: пл. Восстания и развязка
Алексей Крюков  06.10.2008 12:35

Мы рассматриваем альтернативу РАЗВЯЗКИ на пл. Восстания. Следовательно, можно предложить взамен устройство развязки у Троицкого моста, что ценнее, а также окончание ремонта Американских мостов.

Куда нужно попасть по Невскому пр. через пл. Восстания? Участок далее Дворцового моста уже тяготеет к пл. Декабристов, где есть левый поворот. Южная зона Центра достижима по наб. Обводного, которая более оборудована.

На Невский остаётся достаточно узкая зона охвата (от Невы на севере до Фонтанки и Разъезжей на юге, причём с юга она может быть уменьшена).
К сожалению, наблюдения показывают, что Невский используется больше для транзита (за пределы означенной зоны).
В любом случае, для возможности приоритетного движения ОТ по обособленным полосам схема движения на Невском пр. должна быть существенно изменена. И не в пользу необщественного транспорта.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.10.08 12:47 пользователем Алексей Крюков.

Re: пл. Восстания и развязка
ЖСпб  06.10.2008 13:00

Невская выделенка открывается сейчас в условиях закрытого еще надолго Обводного +периодически закрываемой Херсонской (!!). Так что говорить о какой-либо роли Обводного не стоит . А вот игнорирование троллейбусами уже разрисованной полосы для ОТ вызывает изумление ,они ползут между остановсками только по 2ой полосе :))

Re: пл. Восстания и развязка
Владимир Валдин  06.10.2008 13:36

Алексей Крюков писал(а):
-------------------------------------------------------
> Мы рассматриваем альтернативу РАЗВЯЗКИ на пл.
> Восстания.
Имхо, реальная альтернатива развязки на Восстания - заморозить и забыть тему с созданием в её окрестностях новых точек притяжения тип мегаларьков под/над. Стокманн она ещё выдержит - при наличии подземной парковки с заездом с ул. Восстания. Только при этом парковки на улице быть не должно вообще. Мегаларёк на Лиговке в яме уже создаст определённые сложности, но если часть его паркинга уйдёт под вокзальную стоянку, а к самому комплексу будут сделаны нормальные подходы с остановок ОТ, то ещё куда ни шло. А вот авторам фигни под площадью необходимо чётко указать на место - где-то в Купчино или на Пискарёвке. Это будет ещё та "бомба".

Re: пл. Восстания и развязка
AG  06.10.2008 14:34

ЖСпб писал(а):
-------------------------------------------------------
> Невская выделенка открывается сейчас в условиях
> закрытого еще надолго Обводного +периодически
> закрываемой Херсонской (!!). Так что говорить о
> какой-либо роли Обводного не стоит . А вот
> игнорирование троллейбусами уже разрисованной
> полосы для ОТ вызывает изумление ,они ползут между
> остановсками только по 2ой полосе :))

А куда им ползти, если полоса для ОТ вся запаркована?

Re: пл. Восстания и развязка
ЖСпб  06.10.2008 15:41

AG писал(а):

>
> А куда им ползти, если полоса для ОТ вся
> запаркована?


В том то и дело ,что при СВОбОДНОЙ от стояших правой полосе (есть такие места на Невском у Аничкова дворца ,у Гостиннки например) ,ползут во вторую ,вероятно у них инструкции таковы ,а "нелегалы" по выделенке их пассажиров везут

Re: пл. Восстания и развязка
Бараш Алексей  06.10.2008 17:28

Вот даже вчера (в воскресенье, в первой половине), когда пробок нигде по городу практически не было на Невском было достаточно запаркованных в неположенном месте таксёров, ну так и поставьте себя на место водителя троллейбуса: Пусть даже метров 100-200 по этой полосе проехать, а потом чего? Объезжать их и смотрть и ждать пока поток со второй полосы уедет?
Ну и кому из водителей троллейбуса лишний раз нужен такой геммор?

ЖСпб писал(а):
-------------------------------------------------------
> AG писал(а):
>
> >
> > А куда им ползти, если полоса для ОТ вся
> > запаркована?
>
>
> В том то и дело ,что при СВОбОДНОЙ от стояших
> правой полосе (есть такие места на Невском у
> Аничкова дворца ,у Гостиннки например) ,ползут во
> вторую ,вероятно у них инструкции таковы ,а
> "нелегалы" по выделенке их пассажиров везут

И за чем на Невском 1 полоса для ОТ, 3 полосы для лекговушек - при том, что встать негде? Что Невский теперь - шоссе !!!???
Николай1  06.10.2008 19:31

А вот кто знает, а как собираются грузить с Невского туристов в Невский палас и Рэдиссон САС Роял Отель? Или их с черного хода грузить?

Re: И за чем на Невском 1 полоса для ОТ, 3 полосы для лекговушек - при том, что встать негде? Что Невский теперь - шоссе !!!???
Владимир_В_Е  07.10.2008 10:28

Николай1 писал(а):
-------------------------------------------------------
> А вот кто знает, а как собираются грузить с
> Невского туристов в Невский палас и Рэдиссон САС
> Роял Отель? Или их с черного хода грузить?

- А зачем их куда-то грузить? Прилетели в аэропорт, доехали на автобусике №13 или 39 до "Московской" сели в метро, доехали до Невского, вышли, сели на троллейбус и досвистели "с ветерком" по выделенной полосе )))
Чемоданы тяжёлые? Ничего, спорт туризму не помеха )))
А Нневский и так всю дорогу шоссе и главная горпарковка а не городская достопримечательность "Невская Першпектива". На нём ничего кроме машин не видно, вонь от "экологичных" двигателей... Как турист и просто житель гулять туда не хожу и гостям города не советую.

Об НП
DIGWEED  07.10.2008 10:51

Нефига устраивать лежбище отельных тачек на Невском. Пусть кучкуются у черного хода. Туда же и официальный въезд перенести, а то ишь, устроили тут.

Вопрос ее такой: что там с лампочками? или чем огораживать будут выделенку-то?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.10.08 10:52 пользователем DIGWEED.

А разве её должны чем-то огораживать? Ну если только двойной сплошной... (-)
Vanya92  07.10.2008 15:15

0

Опять 25!
Leo  07.10.2008 15:16

Двойная сплошная используется ТОЛЬКО для разделения потоков противоположных направлений.

Допустим. Но чем же тогда будут огораживать?
Vanya92  07.10.2008 15:22

Моё предположение - ничем...

Re: Допустим. Но чем же тогда будут огораживать?
Leo  07.10.2008 15:35

Vanya92 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Моё предположение - ничем...

Ничем не будут. Полоса огорожена сплошной линией разметки, на ней есть символ «А». Выезд на нее не маршрутных ТС запрещен, парковка — тоже.

Дальше все в руках честности водителей и усердия работников ГИБДД.

У этих хотелей выделенки уже не будет (-)
ЖСпб  07.10.2008 15:37

0

Выделенку надо огораживать поребриками. Никто заезжать не будет. (-)
Иван  07.10.2008 21:37

0

Re: Выделенку надо огораживать поребриками. Никто заезжать не будет.
Arrs  07.10.2008 21:49

Иван писал(а):
-------------------------------------------------------
> Выделенку надо огораживать поребриками. Никто заезжать не будет.

... и выезжать с неё тоже. А если что-нибудь сломается или авария на перекрёстке прямо перед выездом на него с выделенки? Или просто автомобилист решит припарковаться, несмотря ни на что? )) Заедет вместе с автобусом и встанет. Тут даже по встречке, как на Лиговке, объехать нельзя будет, не по пешеходному же тротуару с толпами людей гонять. Да и забраться на этот тротуар надо будет, что не так уж просто для автобусов, про троллейбусы вообще молчу. И не везде это возможно из-за ограждений.

Ну нужен поребрик, через который автобус или троллейбус сможет переехать... Не, ну есть альтернатива... Штраф не 100 рублей, а 1000... (-)
Иван  07.10.2008 22:11

0

Re: Как разрубить горди.. тьфу, лиговский узел?
Алексей Евгенич  07.10.2008 22:24

Я не понимаю причем тут поребрики и работники ГИБДД, коли вопрос было про БЕЗОБРАЗИЕ в районе пересечения Лиговского и Невского, по западной стороне Лиговского, не более....

Re: Как разрубить горди.. тьфу, лиговский узел?
Владимир_В_Е  08.10.2008 14:50

Алексей Евгенич писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я не понимаю причем тут поребрики и работники
> ГИБДД, коли вопрос было про БЕЗОБРАЗИЕ в районе
> пересечения Лиговского и Невского, по западной
> стороне Лиговского, не более....

при том, что закрыть там всё движение поребриками и поставить работников ГИБДД )
Сорри за оффтоп.
ну а если серьёзно - то столб перенести к стоянке у мосвокзала, парковку перед ним перенести к возводимому мегаларьку, Невский в яму, над Невским по Лиговке мост (с продлением ОТ-выделенки, пусть даже только автобусной до БКЗ. Только после этого на всех близлежащих перекрёстках образуется по новому, нуждающемуся в разрубании "узлу"...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.10.08 14:53 пользователем Владимир_В_Е.

Re: Как разрубить горди.. тьфу, лиговский узел?
Алексей Евгенич  21.10.2008 00:52

А вот теперь я объясню как это работает.
Т.к. от мата удержаться трудно (кто дочтет тот поймет) прощу прощения за лексику и грамматику. и вообще.. Я не в сотстоянии контролировать себя после такого унижения, но я хочу всех предупредить! Сообщение должно быть всенепременнейшественнейше сохранено для всех! ЭТОО ВАЖНО!!!!!!!!!!!!
ЭТО ВАЖНО ЭТО ВАЖНО!!!!
Прошу не модерить, т.к. действительно важно знать всем!!!

Короче, около 23-20 приезжаю на Москвокзал и выхожу на остановку в сторону юга в надежде на чем-то уехать домой... Т.к. обычная толкотня и бестолковщина (см. 1е сообщение темы), видя подъезжающий автобус, вышел на проезжую часть, дабы увидеть хоть спереди хоть сзади что за бас... (это был 347й кстати)..

А минутой позже ко мне подходит мент, и ведет в ментовку с приятными обещаниями нащет вытрезвителя... Т.к. действительно после работы с 8 утра и до 21, в 22 часа я выпил бутылку пива (а я, знаете ли, не мерчендую фьючерсные ваучерсные дилинги, если честно, я учу молодежь, будучи доцентом в университете - одном из самых модных и востребованных - я работаю на государство а не занимаюсь фигней и преподаю 6 дисциплин, и меня эксплуатируют за скромные весьма деньги - знали б вы как...), но спорить особо не стоило, но... Там же ментовка блин...

Мент мне объяснил. "Вы неадекватны, чего вы на дорогу выскавивали"...
Чего я выскакивал,...??? Да потому что после 23 фиг оттуда уедешь и мне нужно знать номер приезжающего баса, чтоб хоть как то сориентироваться и решить что делать... А из-за безобразия что творится там (см. 1й пост) - даже это непросто...

Меня отвели в ментовку... Досмотрели по полной.. Мне даж пришнолсь объясмнять что трубочный табак - это не наркота... Показал лычки русскоязычные, на коих четко писано что - табак и не более того.. Еще даж спрашивали "это у вас наркота да?"

Я потребовал медэксперта для удостоверения что я лишь в легкой степени опьянения... Но до этого не дошло даже.. Вышвырнули мз ментовки, т.к. поняли что я совершенно вменяем... Но сняли 500 р... "Выходите, тов. гражданин, но,....." "Ну скоко вам?" "Ну 500 р устроит"... Ладно... я работал как вол весь день, плюнул... отдал 500 р... И даже успел на тот самый 347й...

Слов нету... Я пытался без неприличных слов, надеюсь, удалось...

Надеюсь, это важное реально сообщенние не сотрут.
Всех предупреждаю!!! После 22-23 у Московского в сторону юга стойте по струнке, ни малейшего шатания, и не дай Бог выскочить посмотреть что едет... Т.к. вы или не уедете, или окажатесь в вытрезвителе (интересный вопрос - что лучше)... Могу лишь посоветовать (т.к. после 23-00 движение автобусов напоминает отсутствие движения) - можно чуть пошататься или поскакать по проезжей части - и вас тепло и уютно строят на ночь в вытрезвитель...

А что??? Неплохо... Такси, небось, подороже будет )))

Мне обошлось в 500 рубликов. При зарплате в 9000 руб... Неплохо да???

Потому ВСЕХ ПРЕДУПРЕЖДАЮ ЧТО там ТВОРИТСЯ!!!

Корень проблемы - в ментовке, которя там нахрен не нужна... И прозду автобусов мешают, и вот такие пакости делают....

Re: Как разрубить горди.. тьфу, лиговский узел?
Николай1  21.10.2008 09:12

Слушайте, что Вы так удивляетесь, лично меня на пл.Восстания каждый месяц берут, обшаривают в два счета, обычно 500-1000 р пропадает. Однажды сказали "У Вас грустный вид (это я после работы) - пройдёмте" - в наркотиках заподозрили, через час выгнали - так там есть кого заподозрить - все подворотни утром шприцами завалены.

Алексей Евгенич писал(а):
-------------------------------------------------------
> А вот теперь я объясню как это работает.

У бати друга получку - 17 тысяч отняли (-)
лс42991  21.10.2008 09:38

--00--

Открыли Америку, просто народу надо было заработать и остановка здест ни при чем. Вы на футбол сходите, вот тогда вы все прелести милиции почувствуете, когда берут вообще не за что и абсолютно трезвым. Сорри за офф. (-)
Дозатор 95  21.10.2008 09:56

0

Re: Как разрубить горди.. тьфу, лиговский узел?
DIGWEED  21.10.2008 10:50

Алексей Евгенич писал(а):
-------------------------------------------------------
>

> Могу лишь посоветовать (т.к. после 23-00 движение
> автобусов напоминает отсутствие движения) - можно
> чуть пошататься или поскакать по проезжей части -
> и вас тепло и уютно строят на ночь в

Вы не водитель, что вы не отказались от медосвидетельствоватния?
осмотр с понятыми одного с вами пола был и с регистрацией в Питере? Записали ФИО, звания мусоров? Обычно, когда начинаешь э то спрашивать и требовать, у них пропадает все желание общаться. Ну и жалобу в ГУВД надо было составить...
Но это так офф. Там всегда около подворотни дежурят три-четыре мусора

Советую вообще спокойной походкой, но быстро сваливать от МоБана до ближайшей остановки... (-) (-)
Стас Давыдов  21.10.2008 13:56

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.10.08 13:57 пользователем Стас Давыдов.

Алексей Евгенич, как всегда, использует форум для своих личных нужд :)
РомкАРС  23.10.2008 19:56

Евгенич, твоё сочинение на тему "как я провёл 10 минут в милиции" как всегда не по адресу. Ну неужели никак не взять в руки телефоный справочник или открыть Тындекс, найти электронный адрес городской газеты, типа СПб Ведомостей или Вечёрки и не написать всё это туда, без использования любимых тобой речевых оборотов и словоискривлений?
Простите за ОФФ.

Ну понаписали...
Модератор  23.10.2008 19:58

Участник Николай1: Вам предупреждение за избыточное цитирование (цитаты убраны).
Участник Алексей Евгенич: с темой про ментов и освидетельствование - пожалуйста в дискоклуб!Участники лс42991, Дозатор 95, DIGWEED, Стас Давыдов: предупреждение за поддержку и развитие оффтопика.
Официально: если в данной теме появится ещё хоть одно сообщение в развитие поста Евгенича (выше, от 22.10.2008, т.е. 21.10, 00:52) - удалю все посты от этого и ниже, а автор данного поста получит предупреждение уже в отдельную ветку - туда, куда пишем грубые нарушения!

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]