ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 43 из 50
Re: На Сланцы, Кингисепп, Ивангород, ходят не "Газели", а МВ инохлам. Рейсы у них каждые 30-40 минут, по заполняемости салона.
Ихти  29.10.2011 11:44

Да и до Ивана - маршруты золотое дно. Когда было нормальное сообщение с Иваном автобусное для шоп-туров в Нарву (утром из СПб, вечером в СПб) мест на Ивангород не было.
А сейчас? 7 утра - раскупается влет, 10 утра - Фабус без предпродажи да еще в счет высадки и только псв, а следующий в 12-30 - это приехать к закрытию магазинов в Нарве - никому не нужен.

И до Усть-Луги маршрут через Кузёмкино никому не нужен. Зацепился наш ПАТ за то что КИИИИНГИСЕЕЕЕППП, БАААБЛООО! И открыл убыточный маршрут боясь, что из под ж.пы 841-ый уведут коммерсы, - нет бы через Копорье-Котлы-порт, там бы вез свой народ, что на туже таможню едет... А тут... Я видел народ на а/в Кинга с 884, который недоумевал, как так 884, Усть-Луга, а до порта не идет...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.10.11 11:58 пользователем Ихти.

Re: ПАТ сокращает свое присутствие на межгороде. Питкяратнта
Дмитрий Соколов  29.10.2011 22:17

Цитата (Ихти)
C лета на паритете с ПАТом вроде по 863 ходит КарелТранс.
- Имелся ввиду 963 ?

Цитата (Ихти)

Кроме того, 807 Мурино - Петрозаводск через Сортавалу заезжает в Питкяранту.

- Который зимой тоже скорее всего отменят.

========================================
От модератора: Дмитрий Соколов, научитесь же наконец самостоятельно пользоваться инструментом оформления цитирования в форуме, и вообще обращайте внимание на оформление постов!!! Здесь не ФИДО, чтобы писать ТАК, как Вы это делаете не первый раз. Это - официальное предупреждение.

Re: 871 Новгород - СПб - Ивангород отменён
VechniyStrannik  30.10.2011 11:55

С 01.11.2011 г. отменён единственный (иногда ходивший Выборг-Мурино-Москва не счёт) питерский транзитник №871 В.Новгород - Чудово - С-Петебург - Кингисепп - Ивангород.
Ходил с 22.08.2003 г. ежедневно, с прошого года по ПнПтСбВс.

С 24 октября открыт новый социальный маршрут 313б "Тосно, вокзал - АТП". От вокзала в 8.15, от АТП в 8.25 (-)
HAV  30.10.2011 15:57

0

Re: ПАТ сокращает свое присутствие на межгороде. Питкяратнта

№ 990 Петрозаводск - Вологда уже возобновлён (не ходил 1,5 недели вообще. Через Пудож не ездил) ходит из Птз в 7:10 по пн,вт,пт,сб из Вологды в 8:10 по вт, ср, сб, вс.
маршрут № 801 Петрозаводск - Вознесенье(ни какой не 680) не ходит уже больше года.
маршрут № 569 Петрозаводск - Вознесенье - Вытегра из Птз ходит в 7:50 по пн, ср, сб, из Вытегры в 11:15 по вт, пт, вс (а № 802 через Пудож ходит ежедневно).
Маршрут № 807 Петрозаводск - Мурино на зиму к закрытию не планируется (в прошлом году там просто с дорогой в 3х местах ахтунг был). Возможно добавятся еще пару дней в неделю.
По 963 ведутся переговоры.

ООО Леноблпассажиравтотранс на маршруте 842 Ивангород - СПб а/в Северный
VechniyStrannik  04.11.2011 19:27

По информации с ивангородского форума ООО Леноблпассажиравтотранс вышел на маршрут №842 Ивангород - С-Петербург (а/в Северный).
Отправление из Ивангорода: 12.15, 16.50, 19.05, 20.30
Отправление из С-Петербург а/в Северный: 07.25, 12.20, 14.30, 16.20
http://www.forum-ivangorod.ru/index.php?topic=910.0



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 04.11.11 19:28 пользователем VechniyStrannik.

Re: ООО Леноблпассажиравтотранс на маршруте 842 Ивангород - СПб а/в Северный
Бараш Алексей  04.11.2011 22:28

Интересно, почему в других городах разные перевозчики отстаиваются на территории автовокзала вместе с государственными перевозчиками без проблем, а у нас господствует какой-то там АП-1 ГУП Пассажиравтотранс, которому нужно платить дань, и из-за которого не открыть человеческие маршруты?

Дело в том, что ПАТ заведует автовокзалом...ЛОПАТ же заведует автостанцией в Девяткино... (-)
Михаил К  04.11.2011 23:57

0

Re: ООО Леноблпассажиравтотранс на маршруте 842 Ивангород - СПб а/в Северный
D.I.G.G.E.R.  06.11.2011 23:38

Подтверждаю, сегодня был автобус на 20:30 из Ивангорода до метро "Девяткино". Сам я ехал доп.рейсом на 17:30 (Ивангородское АТП), но о присутствии на маршруте ЛОПАТ было уже известно.
А вообще говоря, мне тоже непонятно, с какого рожна автовокзалу нужно платить какую-то дань? Почему там останавливаются автобусы самых разных перевозчиков (и даже "нищего" ИАТП), а ЛОПАТу, значит, нельзя?
В общем, я рад, что возобновили маршрут, и даже что де-юре есть остановка на "Московской" в обратную сторону. НО! По последней информации - автобус на "Московскую" все же не заходит. То есть, над людьми конкретно поиздевались. Лучше всего это доказывает тот факт, что на автовокзале мест на автобусы нет, а от "Девяткино", наоборот, практически отсутствуют проданные билеты. Естественно, стоимость проезда осталась та же - грабительская (250 рублей).
На допрейс в 17:30 сегодня был полный автобус, чего обычно не наблюдается. Какова заполняемость ЛОПАТовских автобусов - не знаю, подозреваю что конкретно сегодня - высокая, но как только наступят будни, народ от такого "сервиса" уйдет.
Для тех, кто в танке, повторю: при следовании от Ивангорода в Санкт-Петербург автобусы ЛОПАТа не делают остановок ни у одной станции метро, кроме "Девяткино" (зато есть очень "нужная" остановка в Гостилицах). А теперь смотрим время прибытия последнего автобуса. 00:25. Fail. Станция метро "Девяткино" закрывается на вход ровно в 00:00.
Короче говоря, у меня на этих перевозчиков даже матерных слов нет. Ивангородское АТП - молодцы, что таки назначили допрейс, со своими-то скудными ресурсами. "Пассажиравтотрансу" - позор! Единственное разумное объяснение его поведения - все "Волжанины" благополучно сдохли, а имеющихся MANов на полное закрытие выпуска не хватает. Ну а ЛОПАТ вообще непонятно что сделали, мутная конторка, однозначно. Никому в Девяткино из Ивангорода ехать не нужно.



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 06.11.11 23:50 пользователем D.I.G.G.E.R..

Re: ООО Леноблпассажиравтотранс на маршруте 842 Ивангород - СПб а/в Северный
Михаил К  07.11.2011 00:29

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
А вообще говоря, мне тоже непонятно, с какого рожна автовокзалу нужно платить какую-то дань?
Это не дань, а плата за пользование автовокзалом, то есть инфраструктурой. Плата составляет 10% от проданных билетов.

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Почему там останавливаются автобусы самых разных перевозчиков (и даже "нищего" ИАТП), а ЛОПАТу, значит, нельзя?
Те перевозчики платят эту плату. ЛОПАТ сам не захотел-ему незачем тратить деньги и обслуживаться на чужом автовокзале, когда есть свой в Девяткино.
Цитата (D.I.G.G.E.R.)

Для тех, кто в танке, повторю: при следовании от Ивангорода в Санкт-Петербург автобусы ЛОПАТа не делают остановок ни у одной станции метро, кроме "Девяткино" (зато есть очень "нужная" остановка в Гостилицах).
В Девяткино итак метро, зачем у другого метро останавливаться?
Автобусы, едущие на городской автовокзал, останавливаются у Московской из-за того, что дальше в пробках могут долго простоять. При езде в Девяткино не зачем съезжать с кольцевой к другому метро.

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
А теперь смотрим время прибытия последнего автобуса. 00:25. Fail. Станция метро "Девяткино" закрывается на вход ровно в 00:00.
С этой претензией обращайтесь в ЛОПАТ по телефону и письменно, чтобы последний автобус прибывал в Девяткино раньше.

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
"Пассажиравтотрансу" - позор! Единственное разумное объяснение его поведения - все "Волжанины" благополучно сдохли, а имеющихся MANов на полное закрытие выпуска не хватает.
ПАТу неинтересен становится межгород из-за нелегалов, оплаты в карман водителю, отсутствия дотаций на межгороде, не всегда полной наполняемости своего БВ межгорода.

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Ну а ЛОПАТ вообще непонятно что сделали, мутная конторка, однозначно.
Хорошая контора, которой стоило заняться перевозочной деятельностью гораздо раньше, когда ПАТ отпускал от себя свои областные филиалы...

Re: ООО Леноблпассажиравтотранс на маршруте 842 Ивангород - СПб а/в Северный
Passagir  07.11.2011 01:07

Сегодня ехал на 842-м рейсом 20.30. Был ЛОПАТовский JAC. В Кингисепп не заезжали, остановились на 10 минут в Черемыкино, потом по КАД съехал на Дачном на м."Пр. Ветеранов", где почти все вышли, а дальше собирался в Мурино.

Это пять! Чем-то напомнило цитату из фильма "Горожане": "И спрашивает у меня, как добраться от Ленинградского вокзала до Казанского", и я ему говорю: "А идика ты... Подземным переходом..." (-)
Бараш Алексей  07.11.2011 02:04

Михаил, не пори чушь! Ты знаешь, что если бы 842-ой никуда не заезжал кроме "Девяткино", то возил бы воздух, потому что никто бы на нём не поехал. Да что и говорить, вот что было, когда у 439-го изменили трассу к Парнасу: http://forum.tr.ru/read.php?9,487788,511398#msg-511398
Я не знаю, много ли кто из участников форума ездил куда-либо от автостанции Девяткино на каких-либо "***-Д", и насколько они невостребованы по сравнению с теми же маршрутами до автовокзала, но лично я пару раз ездил на таком маршруте. Это был автобус №857 Девяткино-Волхов-Кириши, но садился я на него не у Девяткино, а на м. Дыбенко, и при посадке у м. Дыбенко все до одного места были свободны.
Цитата (Михаил К)
В Девяткино и так метро, зачем у другого метро останавливаться?
Автобусы, едущие на городской автовокзал, останавливаются у Московской из-за того, что дальше в пробках могут долго простоять. При езде в Девяткино не зачем съезжать с кольцевой к другому метро.

Re: ООО Леноблпассажиравтотранс на маршруте 842 Ивангород - СПб а/в Северный
D.I.G.G.E.R.  07.11.2011 17:15

Цитата (Passagir)
Сегодня ехал на 842-м рейсом 20.30.
Насколько сильно был заполнен салон? Остановка на "Ветеранов" - что-то новенькое. Видимо, взяли пример с кингисеппских маршрутчиков. В данном случае, пример удачный.

Цитата (Михаил К)
Это не дань, а плата за пользование автовокзалом, то есть инфраструктурой. Плата составляет 10% от проданных билетов.
Обзови как хочешь, ладно - в конце концов, мы живем в эпоху капитализма и децентрализации, отсюда и все связанные неудобства. Но почему-то у Ивангородского АТП, еле сводящего концы с концами и уже давно не обеспечивающего 100% выпуск, эти деньги находятся, а у ЛОПАТа, который несравнимо богаче - нет?!

Цитата (Михаил К)
Те перевозчики платят эту плату. ЛОПАТ сам не захотел-ему незачем тратить деньги и обслуживаться на чужом автовокзале, когда есть свой в Девяткино.
Я и говорю, все для удобства пассажиров.

Цитата (Михаил К)
Автобусы, едущие на городской автовокзал, останавливаются у Московской из-за того, что дальше в пробках могут долго простоять. При езде в Девяткино не зачем съезжать с кольцевой к другому метро.
Не совсем так. Они останавливаются у "Московской", потому что это - метро. Так пошло еще с тех недалеких времен, когда ближайшей к автовокзалу станцией был "Лиговский Проспект". И остановка прямо у метро гражданам была весьма удобна. Не менее удобна она и сейчас, поскольку не всем требуется 5 линия, вход в метро на "Московской" ближе, да и из-за тех же пробок время в пути до Обводного может быть весьма большим.
А вообще, самой удобной остановкой 842-го считаю станцию метро "Ленинский Проспект". После постройки КАД не все автобусы туда едут (50% сворачивает на КАД в Горелово и сразу едет к "Московской"). Удобна она тем, что до нее можно довольно быстро добраться (личный рекорд - 2 часа 40 минут от Ивангорода на "Волжанине" АП-1), и если автобус там останавливается, быстрее будет выйти на "Ленинском" и сразу сесть в метро (лично мне на север, через кросс-платформенную Техноложку, либо вообще не пересаживаясь), чем терять время в пробках на ЦДМ. При отсутствии пробок на въезде в город ехать до "Ленинского" получается даже быстрее, чем через КАД до "Московской".

Цитата (Михаил К)
В Девяткино итак метро, зачем у другого метро останавливаться?
Затем, что, как я уже говорил выше, до "Ленинского" можно доехать за 2 часа 40 минут, максимум за 3 часа. До "Московской" где-то за 3 часа 15 минут (уже при средних пробках от Красного Села до КАД). А до "Девяткино" будешь пилить все 4 часа, безо всяких остановок у других станций метро. До Обводного по пробкам и то быстрее. Это не говоря о том, что если так уж надо в "Девяткино", то от "Ленинского" на метро можно доехать за 50 минут, что в сумме с 2 часами 40 минутами от Ивангорода даст нам 3,5 часа, но никак не 4.

Цитата (Михаил К)
С этой претензией обращайтесь в ЛОПАТ по телефону и письменно, чтобы последний автобус прибывал в Девяткино раньше.
Спасибо за совет, но к счастью, ЛОПАТ - не монополист. Я лучше поеду допрейсом или через Кингисепп на 841, мне там скорости и обслуживание нравятся больше. Пусть сами осознают свои ошибки.

Цитата (Михаил К)
ПАТу неинтересен становится межгород из-за нелегалов, оплаты в карман водителю, отсутствия дотаций на межгороде, не всегда полной наполняемости своего БВ межгорода.
Оплата в карман водителю и причие мерзости существовали всегда, раньше этого было даже больше. Однако "неинтересен" межгород ПАТу стал почему-то только в последние пару лет. И потом, какие дотации? Межгород - чисто коммерческая штука. ЛОПАТ же без дотаций готов пахать, и ничего. Притом по заведомо невыгодному маршруту.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.11.11 17:16 пользователем D.I.G.G.E.R..

Re: ООО Леноблпассажиравтотранс на маршруте 842 Ивангород - СПб а/в Северный
Михаил К  07.11.2011 18:51

2 Диггер, ЛОПАТу незачем ездить на Обводный. Дело не только в деньгах, а в том, что у ЛОПАТа есть свой автовокзал в Девяткино. Логичнее со своего автовокзала ездить. Раз стал ЛОПАТ к пр. Ветеранов заезжать, значит всё хорошо. Межгород бывает и соцальным в других регионах.

Re: ООО Леноблпассажиравтотранс на маршруте 842 Ивангород - СПб а/в Северный
Passagir  08.11.2011 22:56

В воскресенье, в 20.30 на 842-м было 14 свободных мест, но потом залезли туристы , возвращавшиеся из эстонии, за которыми не прислали автобус из Питера. Выехали в 20.38, на Ветеранов были в 22.46!

РЖД-Трансфер Санкт-Петербург
Анонимно  12.11.2011 13:13

Новый пункт отправления междугородних автобусов:
ссылка

Re: РЖД-Трансфер Санкт-Петербург
Dj_Zlo  12.11.2011 15:10

А кто обслуживает? РЖД?
На Тихвин например аж 4 рейса в день.
13:30
15:40
17:30
18:30

И есть маршрут СПб - Дербент. А трассу никто не знает?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.11.11 15:11 пользователем Dj_Zlo.

Re: РЖД-Трансфер Санкт-Петербург
Алексей Ч  12.11.2011 16:02

Цитата (Dj_Zlo)
И есть маршрут СПб - Дербент. А трассу никто не знает?

СПб - Вышний Волочек - Химки - Изосимово - Большая Липовица - Новоаннинский - Михайловка - Волгоград - Элиста - Махачкала - Дербент

взято отсюда

Re: ООО Леноблпассажиравтотранс на маршруте 842 Ивангород - СПб а/в Северный
Dj_Zlo  17.11.2011 13:26

Народ. Не могу дозвониться до А/В "СЕВЕРНЫЙ". Кто в курсе - сегодня рейс 842 из Иваногорода в 20:30 будет или нет?

Re: ООО Леноблпассажиравтотранс на маршруте 842 Ивангород - СПб а/в Северный
Dj_Zlo  18.11.2011 11:20

Собственно попал я вчера на рейс 20:30 из Ивангорода. Но ни какой ст.м."пр.Ветеранов" он не поехал. Он поехал ЧЕРЕЗ КРОНШТАДТ. И высадил нас у "ст.м."Гражданский пр" в 23:45. Люди, которым нужно ехать с пересадкой, уже вряд ли успевали.

Страница: 43 из 50
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]