ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 41 из 51
Ну что, не ждали новостей? А они есть.
Гнум Кобольд  25.03.2011 16:58

http://karpovka.net/2011/03/25/21796/
Скоростной трамвай из Пулкова пойдет через Купчино
13:07 25/03/2011

Трасса скоростного трамвая, который соединит Московский вокзал с аэропортом Пулково, проляжет через Купчино. Об этом в ответе на запрос депутата закса Ватаняра Ягьи сообщила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

Маршрут пройдет от Пулкова по Пулковскому шоссе, Дунайскому проспекту, Бухарестской, Камчатской, Расстанной улицам и Лиговскому проспекту. Время в пути составит около часа, остановок будет около 30. «Создание линии легкорельсового транспорта предусмотрено на базе существующих трамвайных путей с качественно новым подвижным составом», — пояснила Валентина Матвиенко.

Строительство обещано окончить в декабре 2013 года — с открытие первой очереди нового терминала аэропорта Пулково.

Напомним, ранее сообщалось, что скоростной трамвай пройдет по Московскому проспекту до Московских ворот, а затем свернет на Лиговку. Ради этого предполагалось вырубить бульвары на обеих магистралях.



Теперь делаем ставки - это реально очередное изменение или тёте просто подсунули старый вариант трассы.

Старый вариант подсунули для ответа на запрос. (-)
Михаил К  25.03.2011 18:10

0

Вот уж не знаю. На "Фонтанке" уже мегадискуссию развели - пока никто не усомнился. (0) (-)
Гнум Кобольд  25.03.2011 19:26

0

Re: Вот уж не знаю. На "Фонтанке" уже мегадискуссию развели - пока никто не усомнился.
kalexandr  12.04.2011 06:15

по срокам проведения конкурса что-то уже слышно, вроде по весне обещали

Конкурс на строительство легкорельсового трамвая пройдет в мае
Гнум Кобольд  16.04.2011 17:15

Цитата (kalexandr)
по срокам проведения конкурса что-то уже слышно, вроде по весне обещали
Что-то слышно:

Конкурс на строительство легкорельсового трамвая пройдет в мае
16.04.2011 11:50

В конце мая пройдет конкурс на строительство легкорельсового трамвая, который свяжет Пулково и центр города.

Как рассказал глава комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов, победитель конкурса сможет либо взять проект, подготовленный городом, либо частично переделать его. Например, изменить технические параметры контактной сети.

Что касается изменения маршрута, то, по словам Чичканова, это можно будет сделать только по согласованию с городом. Кроме того, инфраструктура аэроэкспресса, который свяжет Пулково и Балтийский вокзал, будет построена за счет РЖД – такая договоренность уже достигнута.
http://www.fontanka.ru/2011/04/16/011/

Re: Конкурс на строительство легкорельсового трамвая пройдет в мае
Randy  18.04.2011 17:16

ну тогда вроде боле-мене понятно становится - реальным экспрессом в Пулково станет АЭРО, а по Пулковскому и Дунайскому пойдет обычный трамвай для уже существующих рельсов на Бухарестской.

Во свезло купчинцам - на трамвае в аэропорт поедут :)

ВТБ готов вложиться в питерские легкорельс и "Аэроэкспресс"
Гнум Кобольд  20.04.2011 01:02

http://www.fontanka.ru/2011/04/19/163/
ВТБ готов вложиться в питерские легкорельс и "Аэроэкспресс"
19.04.2011 19:03

Банк «ВТБ» рассматривает возможность участия в проектах строительства легкорельсового трамвая (свяжет Пулково и центр города) и «Аэроэкспресса» (свяжет аэропорт и Балтийский вокзал).

Об этом, как сообщает пресс-служба ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», шла речь на совещание в Смольном, которое было посвящено реализации проекта реконструкции аэропорта Пулково. На совещании, на котором председательствовала губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, присутствовали президент-председатель правления банка "ВТБ" Андрей Костин и генеральный директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» Сергей Эмдин.

Напомним, что банк «ВТБ» является одним из участников международного консорциума ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» – ему принадлежат 57,5 % акций консорциума. Еще 35,5 % акций владеет компания Fraport AG (управляет аэропортом Франкфурта) и Horizon Air Investments (дочерняя компания греческого строительного и инвестиционного конгломерата Copelouzos Group, 7 % акций).

Проект на экспертизе. Ждём результатов.. (+)
Владимир_В_Е  06.05.2011 12:46

http://www.fontanka.ru/2011/05/06/028/ - только не ясно, какова всё-же трасса: через Московский или через Бухарестскую.

Re: Проект на экспертизе. Ждём результатов.. (+)
Andy  06.05.2011 22:47

Цитата (Владимир_В_Е)
http://www.fontanka.ru/2011/05/06/028/ - только не ясно, какова всё-же трасса: через Московский или через Бухарестскую.

А я отметил, что конкурс перенесли с весны на лето, а сдачу в эксплуатацию - с 13 на 14 год. Старая добрая традиция Надэкса живет и побеждает?

Аэроэкспресс строится. ЛРТ тормозит
Игорь Д.  13.05.2011 13:57

http://www.fontanka.ru/2011/05/13/072/

Из нового. Вагоны будут собираться в метродепо Шушары. Нового трамвайного завода не будет.

Общая цена Аэроэкспресса 9 млрд рублей. Проект начал финансировать ВТБ. Время в пути 15 минут.

Напротив, инвестора на ЛРТ нет. Будут строить, типа, за государственный счет.

9 млрд получились "на коленке"... Укладка производилась на старых планах, поэтому вполне может оказаться дороже из-за выносов...
ибах  13.05.2011 17:44

Цитата (Игорь Д.)
http://www.fontanka.ru/2011/05/13/072/

Из нового. Вагоны будут собираться в метродепо Шушары. Нового трамвайного завода не будет.

Общая цена Аэроэкспресса 9 млрд рублей. Проект начал финансировать ВТБ. Время в пути 15 минут.

Напротив, инвестора на ЛРТ нет. Будут строить, типа, за государственный счет.

А я вот отметил, что прошла всего неделя, а конкурс уже переносится на осень! (-)
Andy  14.05.2011 00:28

Цитата (Игорь Д.)
http://www.fontanka.ru/2011/05/13/072/

Re: А я вот отметил, что прошла всего неделя, а конкурс уже переносится на осень!
Игорь Д.  14.05.2011 21:40

Просто ребята хотят отползти от точки хапка на расстояния срока давности. Так и будут ползать, месяца по три-четыре. А потом можно будет за миллиард попиленных бюджетных денег ни отвечать не по закону - из-за истечения срока давности, - ни по понятиям - так как губернатор будет уже другой.

Andy, Игорь Д. прошу привести тут на форуме копии ваших обращений в прокуратуру (+)
Владимир_В_Е  16.05.2011 09:56

Andy, Игорь Д. прошу привести тут, на форуме, копии ваших обращений в прокуратуру с требованием провести расследование известных вам фактов коррупции при организации проектно-изыскательских и работ по реконструкции и кап. строительству транспортной инфраструктуры Петербурга. А также ответы из прокуратуры на оные. До предоставления - вы не более чем пустые балаболы. Если у вас нет фактов, достаточных для обращения в прокуратуру - прикройте хлеборезки.

Re: Andy, Игорь Д. прошу привести тут на форуме копии ваших обращений в прокуратуру (+)
Andy  16.05.2011 11:19

Цитата (Владимир_В_Е)
Andy, Игорь Д. До предоставления - вы не более чем пустые балаболы. Если у вас нет фактов, достаточных для обращения в прокуратуру - прикройте хлеборезки.

Ну, предположим, тут один юрист тоже много чего назаявлял, так на него дело завели. Поэтому я лично для себя решил (пока не поздно) заявить, что я лично - никакой не юрист, а пустой бабабол

Тем более, что как я уже писал, я, конечно, поддерживаю деятельность этого вашего юриста, однако не вижу в ней большого смысла: любой грамотный бухгалтер всегда докажет, что миллиард был освоен вполне законно, а что строительство Надекса не вышло за пределы сайта - ну так это внешние обстоятельства виноваты, вроде там финкризиса в США или даже действий граждан по зафлуживанию проекта. Да, Игорь, как мне кажется, ваша общественная деятельность тоже была использована для этого самого освоения.

Re: Аэроэкспресс строится. ЛРТ тормозит
D.I.G.G.E.R.  16.05.2011 11:49

Цитата (Игорь Д.)
Вагоны будут собираться в метродепо Шушары.
Никак, у нас за 4 дня моего отсутствия ТЧ-7 построили? Уважаемый, где это - "метродепо Шушары"?

Так в статье.
Игорь Д.  16.05.2011 13:35

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Цитата (Игорь Д.)
Вагоны будут собираться в метродепо Шушары.
Никак, у нас за 4 дня моего отсутствия ТЧ-7 построили? Уважаемый, где это - "метродепо Шушары"?

Re: Госэкспертиза проекта
kalexandr  04.06.2011 08:44

Ряд средств массовой информации сообщили, что проект "Надземного экспресса" отправлен на госэкспертизу.

Не Надземный экспресс,а скоростной трамвай,так как почти вся трасса по земле. (-)
Михаил К  04.06.2011 13:54

0

Re: Не Надземный экспресс,а скоростной трамвай,так как почти вся трасса по земле.
Andy  05.06.2011 00:50

Увы и ах, но на СТ сея ублюдочная выделенка, скорее всего, не потянет - даже по хвастливым заявлениям заявлениям группы доверенных физлиц скорость не превысит 24 км/ч, а как мы понимаем, гладко исключительно на бумаге ...

Страница: 41 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]