ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234 5 6Все>>
Страница: 5 из 6
Для А. Евгенича и др.
Василеостровец Питерский  03.06.2008 23:55

5 минут интервал разве что у ГАЗелей 7 и 147 маршрута (((

С сообщением с Невским полная ЖОПА, уж поверьте мне, человеку, который занимается каждый день эти мазохизмом под названием "доберись до Невского с 1 линии в пределах одного часа".

После 21 часа ждать социальный транспорт с Невского на В.О. бесполезно впринципе.

Мечтать не вредно, а вот идеально существовавшую трамвайную систему угрохали... сволочи...

Re: А кто знает точную трассу нового 11-го троллейбуса?
Алексей Евгенич  04.06.2008 00:31

Василеостровец, не кипятитесь вы так уж...
Не спорю, вечером транспорт сходит на нет во многих районах, увы..

Замечу, что существовавшая трамвайная система реально и не возила с Невского на Васильевский.. Ну разве что некогда 5-ка была да отчасти 63...

Но не стоит вешать нос. Я не такой пессимист как тут большинство. Если лиговскизируют Невский (к концу года вроде планируют?), есть основания полагать, что связь Невского и ВО улучшится на порядок, как это произошло со связью Лиговского с Рылеево и Купчино.

Насчет того что Лиговский был лишь предвыборной фишкой - да, был. Но это не значит, что это было первым и последним. С учетом того сколько и насколько часто в прессе правительственной говорят об ОТ и выделенных полосах, я полагаю, что пусть и не все так радужно, но кое что да будет. Так что потерпите до конца года, а там будет виднее...

Re: Для А. Евгенича и др.
А.С.  04.06.2008 00:43

Василеостровец Питерский писал(а):
-------------------------------------------------------
> С сообщением с Невским полная ЖОПА, уж поверьте
> мне, человеку, который занимается каждый день эти
> мазохизмом под названием "доберись до Невского с 1
> линии в пределах одного часа".
>
> После 21 часа ждать социальный транспорт с
> Невского на В.О. бесполезно впринципе.

По моему опыту это все же некоторое преувеличение. Между 21 и 23:30 в среднем минут за 20 либо троллебус №10, либо автобус №7 придут.

> Мечтать не вредно, а вот идеально существовавшую
> трамвайную систему угрохали... сволочи...

Ну, если про трамвайную связь между ВО и Невским, то эту часть системы угрохали, если я не ошибаюсь, в 1952 г. Хотя я бывало часто ездил на трамвае №5 с 1-й линии к Апраксину Двору или до Цирка через МЛШ, и это выходило всё-про-всё быстрее и удобнее, чем один перегон на метро с подходами пешком на обоих концах и спуском-подъемом.

После 1952 и вплоть до второй половины 1990-х с ВО на Невский можно было удобно добираться на автобусе (6, 7, 44, 47) или тролейбусе (10) – для 90% маршрутов лучше, чем на метро. Впрочем и сейчас в не самое пробочное время я конечно поеду с Невского домой на Кадесткую линию на автобусе (7, К-187) или троллейбусе (10).

И трамвай, и весь остальной наземный транспорт "угрохан" пробками и нежеланием властей решать проблему радикально; а также неумением, непониманием ситуации. Многим всё кажется: вот сделаем еще несколько развязок и мостов, уберем "мешающий движению" трамвай, снесем несколько "мешающих движению" домов, вырубим бульвары, закатаем в асфальт скверы, понаставим светофоров с "зеленой волной" – и поедем с ветерком. Опасная иллюзия – так весь город разрушим, а за ростом автомобилизации все равно не угонимся. Пора ясно понимать: личный автомобиль не есть средство транспорта, пригодное для крупных мегаполисов "европейского" типа.

Re: Для А. Евгенича и др.
Василеостровец Питерский  05.06.2008 22:01

Да просто обидно, что делают хуже. Причем специально. Это очевидно.
С Невским была связь 31 маршрутом к тому же пути вели на Петроградку.
Трамвай убрали, ничего не улучшилось, пробки остались и увеличились. То же самое и с Лейтенанта Шмидта, только еще хуже, т.к. туда с В.О. добраться стало намного сложнее, с Петроградки вообще невозможно. И с Крестовским то же самое.... благоустройщики хреновы...

Зы. А 11 троллейбус все же пустили или нет?

11 троллейбус не пустили ещё =) (-)
Я  05.06.2008 22:08

0

Re: А кто знает точную трассу нового 11-го троллейбуса?
Алексей Евгенич  06.06.2008 23:59

Не ездиит энтот 11й, сегодня лично проверил. Не понял токо отчего так шумели что "2-го пустим".....

Видимость активной деятельности создавали, вот и шумели (-)
Cypok  07.06.2008 01:05

0

Сурок, если не в курсе, то лучше молчи.... Перенсли открытие на неопределённый срок из-за неясности судьбы Невского проспекта.. :((( (-)
tu2_167  07.06.2008 01:56

0

Re: А кто знает точную трассу нового 11-го троллейбуса?
Иван Волков  07.06.2008 03:03

то есть 11 троллейбуса можно не ожидать... Тему надо уже прикрыть - так, для архива она только теперь...

Сейчас Наличку закрыли и 10-ка по Малому ездияет. Может, из-за этого? (-)
лс42991  08.06.2008 00:44

--00--

10ка и прочие ездят в объезд по причине экономического форума. Завтра все будет ездить нормально. (-)
Роман Михайлов  08.06.2008 21:38

0

Re: А кто знает точную трассу нового 11-го троллейбуса?
hidalgo  09.06.2008 02:10

Городским властям вместо того, чтобы мусолить высосанный из пальца 11-й троллейбус, который вряд ли кому нужен (так как на 90% дублирует 10-ку), нужно было бы подумать, как организовать "возрождение" социального маршрута автобуса №50, а также восстановление №2 и №47 в их "исконном" виде до Финляндского вокзала. Вот что действительно нужно городу, а не псевдоэффектный запуск нового троллейбусного маршрута "впервые с 199... года"!

Re: А кто знает точную трассу нового 11-го троллейбуса?
hidalgo  09.06.2008 02:19

Причём, я естественно имею в виду "историческую" трассу 50-го автобуса от Наличной ул. через Театральную и Сенную пл. по Московскому пр. и Московскому шоссе к "Звёздной" или далее по Дунайскому в Купчино. Коммерсанты К-350 даже с "Ютонгами" явно не справляются с пассажиропотоком!

Re: А кто знает точную трассу нового 11-го троллейбуса?
Александр_1987  09.06.2008 04:19

Пока на этом направлении работают коммерсанты, о выгодности маршрута можно забыть. Автобус дождутся не многие... Так что вряд ли возможно восстановление маршрута в нынешней ситуации

Ребята, на такую длину автобусов не набрать. Для регулярного хождения потребуется нарядов 30. А где их взять? парки перевозчиков весьма ограничены (-)
DIGWEED  09.06.2008 11:51

0

Вот вам 11-ый маршрут ;-) (-)
CreepingLine  09.06.2008 16:44

Иван Волков писал(а):
-------------------------------------------------------
> то есть 11 троллейбуса можно не ожидать... Тему
> надо уже прикрыть - так, для архива она только
> теперь...

  

Re: А кто знает точную трассу нового 11-го троллейбуса?
serg4  09.06.2008 16:57

Ух до чего же страшен этот троллейбус (моё личное впечатление)
мой художественный вкус он не оскорбляет только при взгляде с боку

Re: А кто знает точную трассу нового 11-го троллейбуса?

serg4 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ух до чего же страшен этот троллейбус (моё личное
> впечатление)
> мой художественный вкус он не оскорбляет только
> при взгляде с боку

А мне вот он (сегодня случайно увидел это чудо на Большом пр. П.С.) понравился. ЯТБ напомнил чем-то:-))))

Re: А кто знает точную трассу нового 11-го троллейбуса?
serg4  09.06.2008 18:31

На ЯТБ он точно похож форма кузова один в один
Только разве технический дизайн ЯТБ то есть тридцатых годов прошлого века снова в моде??? Если так то тогда конечно ультрасовременный экземпляр получился Мне почему то на базе скании больше нравятся

Re: А кто знает точную трассу нового 11-го троллейбуса?
Василеостровец Питерский  09.06.2008 22:53

Ну как обычно - когда демонтировать трампути то на полгода раньше срока, а как новый троллейбусный маршрут так "на неопределенное время"... (((

Страницы: <<1234 5 6Все>>
Страница: 5 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.015 seconds ]