ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
"Лиговский каскад" испугался разъярённых пассажиров трамвая?
tu2_167  04.03.2008 16:32

На сайте "Лиговского каскада" появилось вот такое заявление (http://www.veteranov130.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=253&Itemid=1 ):

Трамвай притормозили.
Введено ограничение 20км\ч на скоростной режим 52 трамвая. ТСЖ "Лиговский каскад" выражает озабоченность действиями ГЭТ после нашего обращения. Принимая во внимание социальную значимость любого транспорта на пр. Ветеранов, а равно поддержание его технического состояния на должном уровне. Мы считаем, уменьшение скорости составов полумерой, призванной закрыть проблему шума, из-за плохого технического состояния путей и подвижного состава, за счет пассажиров, пользующихся услугами перевозчика.



Хочется напомнить, что в первом письме, который направлял Игорь Данилов, известный на этом форуме, как Игорь Д., было сказано, что они требуют полного прекращения движения.
Вот здесь это письмо http://www.veteranov130.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=138&Itemid=38

А это выдержка из него:
"1. Немедленно прекратить эксплуатацию трамвая 52 маршрута, либо привести его уровень шума в соответствие с санитарными нормами Российского законодательства."

Кроме этого стоит вспомнить реакцию "Лиговского каскада" на ответ из КпТ за подписью Станилава Попова, когда было разъяснено, что транспорт является социально значимым, а замеры не превышают установленные нормы. Тогда представители ТСЖ сказали, что плевать хотели на социальную значимость транспорта. Что же заставило их так изменить позицию...

Хочу напомнить, что ещё в декабре руководителем ТСЖ было заявлено, что жители готовят коллективные иски в суд по отношению к ГУП ГЭТ.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 04.03.08 16:36 пользователем tu2_167.

"Лиговский каскад" испугался разъярённых пассажиров трамвая?
Илья Юго-Запад  04.03.2008 17:04

И суд послушает жителей ЛК? Не смешите, по крайней мере не мало людей захочет подорвать этот дом. Кстати когда я в этом доме работал(когда его строили) слышал одну вещь, про договор о покупке квартиры, так там была галочка за то, солгасны ли Вы купить квартиру по более низкой цене, из-за очень сильных шумов трамвая и самолета, поэтому они не имеют право "гнать" на трамвай, тем более уж самолет, они же согласились жить в таких уксловиях подписывая документы, и тем более платить меньше в n-ое количество за это проживание, пусть теперь и мучаются.
И все равно никто его не уберет.
п.с. (офф) У меня у Бабушки, которая живет в д.33, стоят стеклопакеты, так ни трамвая ни самолета не слышно вообще.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.03.08 17:09 пользователем Илья Юго-Запад.

Да знаю я про "галочки". Такие скидки делаются на все квартиры ,выходящие на магистраль. Только этого мало и потом жители начинают требовать "компенсацию". (-)
tu2_167  04.03.2008 17:07

0

... история имеет свое продолжение ? :-) Интерсно, кто у Попова "замерял" ? :-) "Свои люди" или независимые эксперты ? :-) (-) (-)
А.Р.  04.03.2008 17:34

0

Лишнее доказательство что ГЭТ махровый совок. Нет чтоб отремонтировать пути - дак нет проще повесить ограничемие скорости))) Ну ничего! Страна семимильними шагами движетса в сторону совка, скоро ГЭТ перестанет резать глаз((( (-)
доцент  04.03.2008 17:41

0

Любой ремонт - это деньги. ГУП - это не ОАО, где ремонт можн опровести чёрным налом. Не имеете представления о движении финансовых средств - не пишите ерунды... (-)
tu2_167  04.03.2008 19:15

0

Отвечу всем и в одном письме.
Житель Лигово  04.03.2008 19:55

ТСЖ "Лиговский каскад" выступал за приведение в порядок трамвайных путей или остановку движения, и позиция не поменялась. В результате ремонт путей будет-это лишний раз доказывает, что если бы каждый из нас заботился и утруждал себя заботой о городе и транспорте как мы, то было бы меньше никчемных крикунов, а отремонтированных путей больше. Всякую ерунду про нехватку средств и прочее даже не пишите.
По поводу бредовой галочки о согласие в договоре на шум, и вследствии этого понижение стоимости. Вы, Илья готовы свои слова подтвердить документально так-же как я опровергнуть, или будем ребячиться?

Re: Отвечу всем и в одном письме.
tu2_167  04.03.2008 20:07

Житель Лигово писал(а):
-------------------------------------------------------
> ТСЖ "Лиговский каскад" выступал за приведение в
> порядок трамвайных путей или остановку движения, и
> позиция не поменялась. В результате ремонт путей
> будет-это лишний раз доказывает, что если бы
> каждый из нас заботился и утруждал себя заботой о
> городе и транспорте как мы, то было бы меньше
> никчемных крикунов, а отремонтированных путей
> больше. Всякую ерунду про нехватку средств и
> прочее даже не пишите.

Эээ, не надо путать свою "личную шерсть с государственной". Посмотрите внимательно на позицию ПзаОТа. У нас есть огромное желание в целом изменить ситуацию в городе, а вот у вас лишь желание переложить пути на 300 метровом участке. И это вы называете заботой о городе??

И не надо подменять понятия. Господин Данилов повсюду твердит, что трамвай должен быть убит окончательно и бесповоротно. При этом среди участников ПзаОТ тоже есть владельцы авто, которые однако выступают за сохранение и развитие трамвая...

Я специально привёл цитаты: "либо привести в нормативное состояние"... звучит как одолжение. Из них вполне понятны цели господина Данилова. Сейчас в ТСЖ сложный период, как и в городе председатель ТСЖ на местечковом уровне хочет освоить крупную сумму денег на ограждении территории. При этом большое количество жильцов выступают против. Однако она находит поддержку в лице верного господина Данилова и вас, которые отвлекают народ трамваем, НЭ и самолётами...

У вас в доме происходят те же процессы, которые вы осуждаете на уровне города.. ПАРАДОКС :)))))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.03.08 20:18 пользователем tu2_167.

Re: Отвечу всем и в одном письме.
ДАР  04.03.2008 20:16

> "Лиговский каскад" испугался разъярённых пассажиров трамвая?
Не верится, может поняли, что бесполезно, или боятся, что после этого НЭ легче будет построить.

> В результате ремонт путей
> будет-это лишний раз доказывает...
Это правда? Когда и откуда такая информация?

>Введено ограничение 20км\ч на скоростной режим 52 трамвая.
Так это из-за них или не зависимо? В результате людям ездить стало менее удобно, да и под их домом теперь он просто будет дольше ехать и греметь. От лвс-ов всё равно будет много шума, парники отменили, а одиночки очень редко на 52.
Кстати интересно насколько растянули время в пути, заметил, что часть водителей едут медленнее, а многие по-прежнему быстро.

Re: "Лиговский каскад" испугался разъярённых пассажиров трамвая?
Житель Лигово  04.03.2008 20:28

Господин Владимир Федоров - вы болтаете, мы делаем. В Германии каждый домовладелец свой участок улицы убирает и содержит в порядке,и это ближе нам. Чем Ваш бестолковый популизм бегать по городу и "бороться". Заявленные цели Пзаота приемлимы, но Вы обычные виртуалы(вон, читайте выше юношу-пзаотовца- бомбиста -"..подорвать этот дом")Так-что примазываться к "государственности" не надо - будьте скромнее как мы, и эффективнее.

Про сложный период.. :) Нету сложного периода! Есть желание огородить бОльший кусок чем можем и желание людей. В прошлый раз "сложный период" был Вы говорили из-за выборов в ТСЖ, теперь ограда...МОНСТР в 17 метрах от окон-ВОТ сложный период!:))

Причём здесь Германия непонятно. Мы слава Богу в России. (-)
Впередсмотрящий  04.03.2008 20:31

0

В результате ремонт путей
Житель Лигово  04.03.2008 20:32

В результате ремонт путей
> будет-это лишний раз доказывает...
Это правда? Когда и откуда такая информация?

Пришло официальное письмо от Главы Красн-го района. Срок проведения работ не позже марта месяца(точнее если интересно завтра отпаблишу)

Re: В результате ремонт путей
Красный Молоток  04.03.2008 20:53

Житель Лигово писал(а):
-------------------------------------------------------
> В результате ремонт путей
> > будет-это лишний раз доказывает...
> Это правда? Когда и откуда такая информация?
>
> Пришло официальное письмо от Главы Красн-го
> района. Срок проведения работ не позже марта
> месяца(точнее если интересно завтра отпаблишу)


Ох, непростое это дело. Отремонтируют они его и что? Тут мало потребовать ремонта, необходимо ещё нормальное регулярное обслуживание участка. Если по этому ремонту не катать рельсошлифовальный вагон, то через х лет.... эх, вновь будет шум. А если вдруг небольшое латание - вновь "питерский стык" из двух накладок, куска рельса 100-200 мм. и одного болта с гайкой. Если Вы действительно добились ремонта - это очень хорошо, даже отлично, но содержать этот участок - 85% дела. Тут действительно нужно переломить ГЭТ (верю с трудом). Они отчитываются о сэкономленных на ремонте деньгах... а результат виден всем, кроме верхушки.
Даже когда тупо была написана статья (достаточно громко написана) о ремонте пр. Просвещения со скоростным трамваем на гнилых шпалах (самим Владимиром Фёдоровым), толку для трамвая от этого не было.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.03.08 21:11 пользователем Красный Молоток.

Re: Любой ремонт - это деньги. ГУП - это не ОАО, где ремонт можн опровести чёрным налом. Не имеете представления о движении финансовых средств - не пишите ерунды...
доцент  04.03.2008 20:59

tu2_167 писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t


Уважаемый сэр, меня не парит вобще, как будут проведены деньги. Меня интересует чтоб была сделана работа. если бюрократы не умеют быстро проводить деньги - пусть ГУП превращаетса в ОАО и платит черным налом, натурой, борзыми щенками, чем хочет! Мне нужен результат а остальное пусть беспокоит уродов государственников, которые ради наведения ПОРЯДКА готовы платить любую цену в том числе и полное удушение всего рентабельного что еще шевелитса.
И еще я не люблю когда всякое ХЗЧ начинает учить меня жизни.

Даже говорить ничего не хочу. Возможно реально не понимают ситуацию в городе и ГЭТе, но скорее не хотят понимать.. Только из остальных дураков не надо делать (-) (-)
tu2_167  04.03.2008 21:09

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.03.08 21:09 пользователем tu2_167.

Re: "Лиговский каскад" испугался разъярённых пассажиров трамвая?
tu2_167  04.03.2008 21:14

Житель Лигово писал(а):
-------------------------------------------------------
> Господин Владимир Федоров - вы болтаете, мы
> делаем. В Германии каждый домовладелец свой
> участок улицы убирает и содержит в порядке,и это
> ближе нам. Чем Ваш бестолковый популизм бегать по
> городу и "бороться". Заявленные цели Пзаота
> приемлимы, но Вы обычные виртуалы(вон, читайте
> выше юношу-пзаотовца- бомбиста -"..подорвать этот
> дом")Так-что примазываться к "государственности"
> не надо - будьте скромнее как мы, и эффективнее.
>

Да что вы делаете?? Только склоки в районе и в доме разводите. А то, чего удалось добиться ПзаОТу я не буду перечилсять, поскольку не такой цели у ПзаОТ хвастать на каждом углу... Каждый прикладывает свои усилия в ПзаОТ по мере возможности, в свободное время, а не работает за копейку против ГЭТ, НЭ, Пулково и т.д.

Вас в очередной раз поймали на уворачивании и подлоге. Вы в очередной раз кинулись поливать грязью меня лично и ПзаОТ. Схема уже известна, пора придумать что-то новое... Не надоело ещё?? Ах, подождите, вы ещё не сказали что от ГЭТ я лично или ПзаОТ получает деньги?? Или КпТ доплачивает нам?? Ждём...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.03.08 21:15 пользователем tu2_167.

Предлагаю успокоится. Подумать о каких "уличениях в подлоге" пишите? и перестать писать ерунду :) Владимир, зачем создавать никчемный офф под громким названием? Кстати о грязи, Владимир все эти грязные намеки и плохопахнущий флуд- Ваше! :) уж тут к бабк
Житель Лигово  04.03.2008 21:50

Мое предложение модераторам эту тему закрыть.

Кого "поймали на уворачивании и подлоге"? Я что то ппропустил как всегда((( Или наоборот всё как обычно, когда нормальный разговор некто превращает в склоку. Схватим супостата за хобот?))) (-)
доцент  04.03.2008 21:56

0

Доцент, сравните письмо господина Данилова и то, что появилось на сайте ЛК сегодня. На мой взгляд - это два противоречащих текста (-) (-)
tu2_167  04.03.2008 22:28

0

А что такое сайт ЛК? Дайте пжалста адресок? (-)
доцент  04.03.2008 22:33

0

Ссылка на сайт ЛК наверху. в самом головном сообщении. У них есть ещё один, но там не трамваи, а управдома обсуждают www.ligkaskad.ru (-)
tu2_167  04.03.2008 22:49

0

Re: "Лиговский каскад" испугался разъярённых пассажиров трамвая?
Passazhir  04.03.2008 22:55

А в компанию "Аэрофлот" никто из жителей дома 130 не подал требование лететь самолетам более медленно или сменить курс посадки и взлета?

Не поверите - борются. Только не с Аэрофлотом, а с Пулково :)))) (-)
tu2_167  04.03.2008 23:21

0

Не поверите - борются. Только не с Аэрофлотом, а с Пулково . Кстати, успешно :) завтра размещу. (-)
Житель Лигово  04.03.2008 23:42

0

Интересно. И чего они со стороны Рыбацкого садится будут, если трассу сменят?
Passazhir  04.03.2008 23:51

А если серьезно, даже не представляю, как и что можно было сделать в Пулково, чтобы посадка не была произведена со стороны Ветеранов.

Re: Ссылка на сайт ЛК наверху. в самом головном сообщении. У них есть ещё один, но там не трамваи, а управдома обсуждают www.ligkaskad.ru
доцент  04.03.2008 23:59

tu2_167 писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t


И чего, я не понял вы зацепились7 Во первых письмо это только болванка без адресата,номера и даты отправления. Ну ладно. В этом письме они требуют привести в соответствие либо вобще убрать трамвай. Хорошо-с.
А им в ответ суют ограничение скорости, а это даже не полумера, это между прочим разводилово, то есть ГЭТ натравливает пассажиров трама на жителей дома.
З.Ы. Ладно хоть обещают ремонтом занятьса, может выйдет что путное.

.
ЗЫ-2: Почему так получаетса, что зарплаты у ВСЕХ растут и растут, а качество ремонта тех же путей всё хуже и ХУЖЕ? (Офф - извиняюсь)

Re: "Лиговский каскад" испугался разъярённых пассажиров трамвая?
mt2  05.03.2008 00:00

Там и со стороны Московского шоссе вполне успешно садятся на 28 полосу, а со стороны Ветеранов на 10-ю.

Вот смотрю и смеюсь насколько можно быть долбанутым на голову,что бы бороться против инфраструктуры города:(((Особенно с Пулково!!!Люди этого долбанутого дома опомнитесь!!!что вы творите!!!!!! (-)
константин....0408  05.03.2008 01:18

0

Я уже не раз говорил, что люди этого дома живут в собственном мире... Это следует хотя бы из названия дома: Лиговский каскад, почему-то расположен в Урицке... (-) (-)
Стас Давыдов  05.03.2008 01:28

0

Урицкий Каскад, как-то не звучит (-)
Passazhir  05.03.2008 07:13

0

Он расположен не только в Урицке (как муниципальном образовании), но и в Лигово как историческом районе. Так что название вполне адекватное. (0) (-)
Сергей Якимов  05.03.2008 07:23

0
Редактировано 3 раз(а). Последний раз 05.03.08 07:52 пользователем Сергей Якимов.

Re: Вот смотрю и смеюсь насколько можно быть долбанутым на голову,что бы бороться против инфраструктуры города:(((Особенно с Пулково!!!Люди этого долбанутого дома опомнитесь!!!что вы творите!!!!!!
доцент  05.03.2008 07:38

Люди правильно всё делают, странно что не все понимают это? Еслиб каждый из нас отстаивал своиправа - у так называемых хозяев города не было б даже мысли протаскивать проекты без согласования с обществом.
Мы с вами к сожаленью живем как советское быдло. И былобы это еще пол беды - но кое кто еще вякает на нормальных граждан!!!
З.Ы. Или может быть самолеты ревущие над крышей - это нормалёк???



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.03.08 07:39 пользователем доцент.

Re: Вот смотрю и смеюсь насколько можно быть долбанутым на голову,что бы бороться против инфраструктуры города:(((Особенно с Пулково!!!Люди этого долбанутого дома опомнитесь!!!что вы творите!!!!!!
Впередсмотрящий  05.03.2008 08:06

доцент писал(а):
-------------------------------------------------------
> З.Ы. Или может быть самолеты ревущие над крышей -
> это нормалёк???

Не согласен с Вами. Ну что значит самолёты ревущие? Ну и у меня самолёты летают и над домом (Внуковские) и над дачей (Шереметьевские), ну и что? Где-то ведь они летать должны.
Зря Вы так, дескать кто молчит - тот плохой, не плохой. Просто мы живём в большом обществе и если каждый как Вы пишете "начнёт бороться за права" пытаясь передвинуть от себя то или это, то будет кошмар. Они здесь квартиры покупали, они знали что Пулковские машины летают - знали и про остальное тоже. Так что как сказал Шекспир в восемнадцатом сонете (из худ.фильма "В бой идут одни старики" - "Гуляй Вася!"

Нееееееет. То, что они начали борьбу - это как раз правильно.
Иван  05.03.2008 08:25

Пока мы будем молчать или просто вякать - ничего не измениться. Надо подавать в суд. Европа на этом и стоит. Только ЛК, как и всё у нас, сделали через ...опу. Вместо того, чтобы потребовать привести пути в отличное состояние, они требуют бредятину какую-то. Между прочим, любой поезд ЖД производит больше шума, чем любой трамвай. А давайте ЖД разберём!

Re: Нееееееет. То, что они начали борьбу - это как раз правильно.
Впередсмотрящий  05.03.2008 08:35

Иван писал(а):
-------------------------------------------------------
> Европа на этом
> и стоит.

Европа то как раз я думаю, относительно скоро "достоится" со своей толерантностью.....
> Между прочим, любой поезд ЖД производит
> больше шума, чем любой трамвай. А давайте ЖД
> разберём!
Вот если каждый "начнёт бороться за права" тогда и такое требование полагаю будет:-).
Кстати у нас тоже какие-то пытались начать бороться со стадионом Динамо (шумно им), но на "раннем этапе борьбы" их к счастью послали......

Так, я придумал. Надо построить жилой дом рядом с КАД, а потом требовать её закрытия. Кт осо мной?? Бабок срубим по-лёгкому с администрации города... :)))))
tu2_167  05.03.2008 11:09

Народ, а вам не кажется, что Лиговский каскад мягко говоря не имеет никакого права влезать дела города. Дому всего пара лет, а они уже умудрились наделать всем проблем...

Надо найти каких-нибудь уток и начать отстаивать их права, мол селились они на месте ЛК, а теперь им негде жить... Или найти какого-нибудь человека, который скажет, что лет так 100 назад его предки на этом месте коров пасли, а теперь вот домину тут вгрохали.. пусть компенсируют..

Это к вопросу о "жить по закону через суд"...

П.С. Но мысль с домом на КАД мне нравится.. Ну или другой оживлённой магистрали.. А что, всё по закону :)))))))))

Re: Нееееееет. То, что они начали борьбу - это как раз правильно.
Владимир Валдин  05.03.2008 11:16

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Европа то как раз я думаю, относительно скоро
> "достоится" со своей толерантностью.....
Vot-vot. K voprosu o bor´be i tolerantnosti - chitajte zdes`
http://forum.tr.ru/read.php?1,654733. Nekotorye uzhe doprygalis´.

Re: Вот смотрю и смеюсь насколько можно быть долбанутым на голову,что бы бороться против инфраструктуры города:(((Особенно с Пулково!!!Люди этого долбанутого дома опомнитесь!!!что вы творите!!!!!!
доцент  05.03.2008 12:08

Дибуны писал(а):
> Не согласен с Вами. Ну что значит самолёты
> ревущие? Ну и у меня самолёты летают и над домом
> (Внуковские) и над дачей (Шереметьевские), ну и
> что? Где-то ведь они летать должны.

У нас родственники жили в Сосполяне в начале 70х. Самолеты летали взад и вперед прямо над домом, не знаю какая высота но все надписи на крыльях легко читались, метров 300 наверно. А теперь дорогой товарищ возьмите себе труд раздобыть карту Питера и гляньте на это место. Тут вам не сингапур и не Гонконг чтоб говорить, что кто то должен те5рпеть. Гляньте, гляньте за железкой - промзоны и пустошь, однако воздушный коридор проложен над жилмассивами. Так то.


> Зря Вы так, дескать кто молчит - тот плохой, не
> плохой. Просто мы живём в большом обществе и если
> каждый как Вы пишете "начнёт бороться за права"
> пытаясь передвинуть от себя то или это, то будет
> кошмар. Они здесь квартиры покупали, они знали что
> Пулковские машины летают - знали и про остальное
> тоже. Так что как сказал Шекспир в восемнадцатом
> сонете (из худ.фильма "В бой идут одни старики" -
> "Гуляй Вася!"

Вот когда КАЖДЫй начнет - тогда и рассмотрим ваши соображения. Вопросы надо решать по мере назреванияю
Пока что мы видим другую картинку - один выступит, так 10 совсем посторонних людей норовят закидать его дерьмом. Хотелось бы этих 10рых спросить: вам то какое дело??? Сидишь тихо как клоп в ковре - ну и сиди, чего нейметса то???

Противник ублюдочного дома!
константин....0408  05.03.2008 12:37

доцент писал(а):
-------------------------------------------------------
> Люди правильно всё делают, странно что не все
> понимают это? Еслиб каждый из нас отстаивал
> своиправа - у так называемых хозяев города не было
> б даже мысли протаскивать проекты без согласования
> с обществом.

Я не знаю у вас с головой вообще всё впорядке????Какие ещё хозяева города ???вы чё пишите???Это вы хотите отдилится от города и жить по своим законом и понятиям!!!ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ГОРОД ПОДМЯТЬ ПОД СЕБЯ!!!!!!Это вы не считаетесь с другими людьми!требуете только себе всё и вообще как можно додуматься после покупки недвижимости у ГОРОДА требовать у него ещё что-то!!!!ЖИВИТЕ И РАДУЙТЕСЬ ЖИЗНИ,а не выясняйте отношения!!!

> Мы с вами к сожаленью живем как советское быдло.

не знаю может вы себя имеете ввиду:)))))и ваш дом!ХАМЬЁ

И
> былобы это еще пол беды - но кое кто еще вякает на
> нормальных граждан!!!

Слыш мужик ты рот то свой прикрой аа!!!!Кого ты считаешь нормальными людми....вас?????и ваш дом???Людей которые идут против государства и против общества???дааа у кого-то с головой точно не в порядке:(((((

> З.Ы. Или может быть самолеты ревущие над крышей -
> это нормалёк???
Ага давайте и Пулково прикроем и железку тудаже!а может у вас рядом дороги не так лежат???ЕСЛИ ВАМ ТАК ВСЁ МЕШАЕТ ВАС НИКТО ТУТ НЕ ДЕРЖИТ.....ОБЩЕСТВО ВАМ С РАДОСТЬЮ ПОМОЖЕТ ПЕРЕЕХАТЬ В ДЕРЕВНЮ:))))))))туда вам и дорога!!!бараны...

Re: Вот смотрю и смеюсь насколько можно быть долбанутым на голову,что бы бороться против инфраструктуры города:(((Особенно с Пулково!!!Люди этого долбанутого дома опомнитесь!!!что вы творите!!!!!!
Впередсмотрящий  05.03.2008 12:41

доцент писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вот когда КАЖДЫй начнет - тогда и рассмотрим ваши
> соображения.
Так вот и не надо создавать прецедентов. А "каждый уже начинал", в начале "перестройки". Не знаю как в Питере, а у нас в Москве примеров было много. Помню жильцы одного дома у м. Проспект Вернадского вдруг решили, что от мелкозалегающего тоннеля Ю-З- Пр.т Верн. в их доме якобы вибрация. Помню "народных" депутатов привлекали, подписи собирали, закройте де перегон. У нас в Ясенево многотысячные митинги собирали "не дадим построить зоопарк". Политики там крутились, депутаты....
А идея построить дом у КАД великолепна. Надо у нас тоже дом у МКАДа построить.....

Меня один человек спросил, когда узнал что я из Сосновой Поляны: "А как вы там живёте? у вас же самолёты там летают?" А я ему: "Какие самолёты" Я только тогда, в 2006 году обратил внимание на их звук... Ни фига они не мешают. А у меня стеклопакетов нет (-)
Стас Давыдов  05.03.2008 12:52

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.03.08 12:53 пользователем Стас Давыдов.

Re: Меня один человек спросил, когда узнал что я из Сосновой Поляны: "А как вы там живёте? у вас же самолёты там летают?" А я ему: "Какие самолёты" Я только тогда, в 2006 году обратил внимание на их звук... Ни фига они не мешают. А у меня стеклопакетов не
Впередсмотрящий  05.03.2008 12:58

Ну так и у меня нет! И тоже не мешают. Не в квартире, не на даче. Просто если говорить про то, кому что мешает, то не сложно наверное найти людей, которым мешают автомобили жильцов этого не слишком приятного дома. Или, допустим, он кому-нибудь солнце загораживает.... Вот и тоже с ними судиться.

Re: Вот смотрю и смеюсь насколько можно быть долбанутым на голову,что бы бороться против инфраструктуры города:(((Особенно с Пулково!!!Люди этого долбанутого дома опомнитесь!!!что вы творите!!!!!!
доцент  05.03.2008 13:00

Дибуны писал(а):
> Так вот и не надо создавать прецедентов.

Тут надо смотреть по обстоятельствам. Вот когда этих протестов со всех сторон будет слишком много - может я стану вашим союзником. А сейчас этому ТСЖ памятник надо ставить, хорошо б если на всех улицах такие люди жили.
Иначе - кто будет служить противовесом властям? А власти у нас напоминаю: бесконтрольные, не подотчётные и не избираемые. Что хочу то и ворочу(((

>А "каждый уже начинал", в начале "перестройки". Не знаю как
> в Питере, а у нас в Москве примеров было много.

И у нас много чего было тут, есть что вспомнить)))
Вот тогда был тот случай когда я с вами был бы за одно)))

Re: Противник ублюдочного дома!
доцент  05.03.2008 13:04

Константин408 - жалко, вы дурно воспитаны. С вами разговаривать неприятно и без полезно. Вы всех неугодных прописываете на Ветеранах-130. Узко смотрите на мир, очень узко.
Я мирный человек, но вы достойны бана мне кажетса.(((

Повторно прошу модератора обратить на эту ветку свое внимание. А пишущих на свои размещаемые посты.
Житель Лигово  05.03.2008 13:14

Из всего выделил написанное пользователем Красный молоток, да в целом Вы правы, ремонтные работы и все с ним связанное надо контролировать и увязывать комплексно, не кусками-потому и объединяем дома под эгидой ЛК. После произведенных работ снова проведем исследование, это не разовая акция. Спасибо доценту за поддержку, но боюсь в рамках этого форума некоторые слова их слишком ранят:)

Иван, тут вопрос не через какое место было проведено, а что проводится жителями а не фанатами. Посмотрел я пеар акцию пзаота на финбане почти год назад... Отметились. Читал я крокодиловы слезы от отписок из компота, из гэта...работа проведена. Хочется результатов-а их НЕТ! И в результате ту2 заявляет новую политику...если бороться за сохранение ОТ мы не можем, то будем сотрудничать(ведь при этом мы сможем что-то подкорректировать)...мышонок на дуле у танка! :)

Кстати, предлагаю прекратить спекуляции на тему "убивцы трамвая"-я вот хочу современный, красивый, наземный рельсовый транспорт, вместо того, что сейчас ползает под гордым номером 52, а вы нет?

А это не вам судить меня!!!!!!!!!!!!!!!!
константин....0408  05.03.2008 13:32

доцент писал(а):
-------------------------------------------------------
> Константин408 - жалко, вы дурно воспитаны. С вами
> разговаривать неприятно и без полезно. Вы всех
> неугодных прописываете на Ветеранах-130. Узко
> смотрите на мир, очень узко.
> Я мирный человек, но вы достойны бана мне
> кажетса.(((

Re: Кстати, предлагаю прекратить спекуляции на тему "убивцы трамвая"-я вот хочу современный, красивый, наземный рельсовый транспорт, вместо того, что сейчас ползает под гордым номером 52, а вы нет?
Стас Давыдов  05.03.2008 13:43

То что сейчас ходит под видом 52 трамвая вполне неплохой транспорт, и я хочу сказать, что очень неплохой, учитывая, что ремонтов хоть каких эта линия не видела последние 15 лет, как минимум (за исключением того, что начали делать сосвсем недавно.
Она позволяет иметь манёвр при передвижении по району и до метро: например ехать не до Ветеранов, а до Автово (я уже писал, что мне, например, это гораздо удобнее)

Лиговский каскад: 10 лет спустя
Патриот  05.03.2008 14:37

г. Санкт-Петербург, 2018 г. Вот уже несколько лет журналисты, правоведы и просто любопытствующие валом валят на пр. Ветеранов 130, где находится самопровозглашённая Демократическая республика "Лиговский каскад".
Территория самопровозглашённого государства огорожена железобетонным забором с колючей проволокой сверху, через каждые 10 м сторожевые вышки, на которых виднеются силуэты автоматчиков в форме спецназа США. Перед контрольно-пропускным пунктом установлен плакат следующего содержания:
Демократически-правовая республика Лиговский каскад.
На территории государства строго запрещается:
1. Движение трамваев, поездов и др. рельсового транспорта в радиусе менее 10 млн. км от границ государства (все линии, находящиеся хотя бы на 1 мм ближе указанного расстояния, были демонтированы несколько лет назад).
2. Полёт самолётов, вертолётов, спутников, воздушных шаров, аэропланов и воздушных змееев на высоте менее 20 млрд. км. Нарушитель будет немедленно сбит. За жизнь пассажиров воздушных транспортных средств государство "Лиговский каскад" ответственности не несёт.
3. Проезд по территории Демократически-правовой республики Лиговский каскад автомобилей кроме принадлежащих гражданам республики, рассчитывается как угроза существования государства и будет немедленно и жестоко пресекаться.
4. Критика в адрес представителей правящей Демократической партии жителей государства Лиговский каскад и пожизненного президента Демократической республики Лиговский Каскад. Нарушитель навсегда изгоняется из государства. Ему и его родственникам запрещается пересекать границы республики в течение 5 тыс. лет.
На территории государства запрещена деятельность организации "Петербуржцы - за общественный транспорт", представляющих прямую угрозу существованию Демократически-правовой республики "Лиговский каскад". На всей территории государства расклеены портреты наиболее активных членов движения с обещанием гражданства Демократическо-правовой республики Лиговский каскад и занесением в Книгу почётных борцов с трамваями за их поимку.



Редактировано 6 раз(а). Последний раз 05.03.08 19:35 пользователем Патриот.

Re: "Лиговский каскад" 10 лет спустя
Игорь Д.  05.03.2008 15:20

Спасибо большое, действительно смешно.

Хорошая идея, и главное без ТУ2пой ругани! Поддержу ответом! :)
Житель Лигово  05.03.2008 15:54

2018 год 10 лет борьбы комитета Партизаны за Один Транспорт(ПзаОТ)!
Комитетчики так-же как и десять лет назад, из леса, с вожделением посматривают на незыблимую твердыню и оплот развития транспорта, ТСЖ Лиговский каскад и союзные с ним дома г. Санкт-Петербурга. Это десятилетие было непростым для партизан..они вели свою незримую борьбу-гордо называемую -"рельсовой войной", неутомимо совершая виртуальные вылазки в тыл врага! Увы, не обошлось и без жертв... было потеряно не мало стойких борцов пера и клавиатуры за идею осчастливить упрямых жителей славного города - надземным монстром!

Но как и тогда в те славные боевые годы-комитет Партизаны за Один Транспорт(ПзаОТ), тем же составом седых мальчиков, зорко высматривают врагов из под лапника непроходимых трущоб своих заблуждений!

многие эти заблуждения неплохо реализованы на западе. НЭ стал надземным благодаря особенностям питерского автовождения (сами виноваты) (-)
Красный Молоток  05.03.2008 16:07

о

Re: Хорошая идея, и главное без ТУ2пой ругани! Поддержу ответом!
Патриот  05.03.2008 16:32

Из Санкт-Петербурга сообщают: благодаря стараниям членов комитета "Петербуржцы - за общественный транспорт" трамвайная сеть города на Неве стремительно расширяется. В юго-западной части города, в р-не Лигово заканчивается сооружение нового трамвайного парка, рассчитанного на несколько десятков многосекционных низкопольных вагонов. За последние несколько лет трамвай превратился в основной вид общественного транспорта Северной столицы. Ежегодно в город приезжают группы иностранных туристов и представители транспортных компаний Германии, Франции, Чехии и Венгрии перенимать передовой опыт. Санкт-Петербург вновь занесён в книгу рекордов Гиннеса как город с самой большой по протяжённости трамвайной сетью. Трамваи в городе ходят строго по расписанию, жители Петербурга даже назначают встречи в конкретном вагоне конкретного маршрута. Ежегодно картографические издательства выпускают новые карты, на которых нанесены вновь построенные и восстановленные линии трамвая.
По центральному городскому кольцу ходит экскурсионный трамвай - реплика британского вагона фирмы Brush, открывавшего трамвайное движение в Санкт-Петербурге 16 (29) сентября 1907 г. В центральной части города на месте бывшего трамвайного депо расположен Музей истории электротранспорта Санкт-Петербурга, в котором представлены практически все основные пассажирские вагоны, эксплуатировавшиеся в городе на Неве в разное время.
Трамвай не мог завоевать столь высокую популярность без активной поддержки жителей нашего города. Наибольшей популярностью у инвесторов пользуются участки земли, расположенные рядом с вновь проложенными трамвайными линиями. Благодаря современной технологии укладки рельс жители домов не испытывают дискомфорта от такого соседства. Но встречаются и досадные исключения. Так, члены одного скандального ТСЖ по пр. Ветеранов, прославившиеся тем, что требовали ликвидировать аэропорт Пулково из-за того, что заходящие на посадку самолёты могут упасть на их дом, всячески протестуют против развития общественного транспорта и даже устраивают диверсии. Так, в прошлом году активисты данного ТСЖ устроили баррикаду на трамвайных путях, что привело к временной остановке движения трамваев. Трамвайно-троллейбусное управление обратилось в суд. Суд удовлетворил его и обязал ТСЖ возместить ущерб в полном объёме. Чтобы найти средства на покрытие ущерба, руководство ТСЖ пошло на махинации: зарегистрировало на своей территории несколько десятков нелегальных мигрантов. Обман быстро вскрылся, и в ближайшем времени суд будет рассматривать дело о признании данного ТСЖ банкротом и распродаже его имущества.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 05.03.08 18:24 пользователем Патриот.

В Пулково ДВЕ 28-х и ДВЕ 10-х полосы.
Сергей Мурашов  05.03.2008 16:56

mt2 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Там и со стороны Московского шоссе вполне успешно
> садятся на 28 полосу, а со стороны Ветеранов на
> 10-ю.

В авиации номер на ВПП означает посадочный курс, поделённый на 10. На каждую полосу можно сесть с любого из двух концов. Номера этих концов будут различаться на 180:10=18. Обе ВПП в Пулкове параллельны, т.е. обе они 10/28. Садиться и взлетать можно с любого конца на обеих полосах, и зависит это лишь от направления ветра. Я понимаю, что трамофанам знать это вроде бы необязательно, но уж раз мирное население должно НВПТ НЭ отличать от ЛРТ, монорельса и трамвая...

Re: "Лиговский каскад" испугался разъярённых пассажиров трамвая?
mt2  05.03.2008 17:41

Это - то да. Но в Пулково садятся на 10L и 28R.

Патриот молодец!!! Вторая часть это перебор, чувство меры изменило патриоту))) (-)
доцент  05.03.2008 17:53

0

Re: "Лиговский каскад" испугался разъярённых пассажиров трамвая?
Фредди Меркури  05.03.2008 19:36

Уважаемый житель Лигово,земля под рельсами вам не принадлежит.Это городская собственность.Так что ходит там трамвай или нет это вас не должно касаться.Да и вообще как жаль что вы бесплатно приватизировали свои квартиры.То что было построено на народные деньги вы получили задаром благодаря нашей поганой власти.
В Германии вы бы покупали жилье за его полную стоимость.Так что сидите и помалкиваете.Как жаль что Зюганов не стал президентом.Он вас быстро бы поставил на место.

Re: Нееееееет. То, что они начали борьбу - это как раз правильно.
Cypok  05.03.2008 20:45

Ну конечно, зачем России западные ценности. Они же там так плохо живут, прямо загнивают, но всё загнить чего-то не могут! Россияне всё равно будут гордо нести знамя суверенной демократии! У них плохо, а у нас хорошо, эх...
Форум будет хаить Ветеранов 130 и Жителя Лигово не понимая что именно такие как они могут построить Гражданское общество. Власть в этой стране всегда стремиться обворовать и ущемить в правах простое население. И лишний раз всегда не помешает напомнить руководству что есть ещё в народе люди которые могут добиться хоть чего-то. Если ТСЖ добъётся от ГЭТа пусть не закрытия, хотя бы ремонта 100 м. - это уже прогресс для СПб, так как таких случаев в городе я не припомню.

Закрытие трамвайной линии прогресс? Я тоже что-то не прпомню подобных случаев... (-)
Патриот  05.03.2008 20:48

Cypok писал:
-------------------------------------------------------
> Если ТСЖ добъётся от ГЭТа пусть не закрытия, хотя бы
> ремонта 100 м. - это уже прогресс для СПб, так как
> таких случаев в городе я не припомню.

Re: Хорошая идея, и главное без ТУ2пой ругани! Поддержу ответом!
Льготник  05.03.2008 20:55

Патриот писал(а):
-------------------------------------------------------
> В юго-западной части
> города, в р-не Лигово заканчивается сооружение
> нового трамвайного парка, рассчитанного на
> несколько десятков многосекционных низкопольных
> вагонов.

...производства ПТМЗ, который во всё мире славится своими качественными современными вагонами. Также рассматривается возможность покупки нескольких более дешёвых, но практически ничем не уступающим ЛВСам вагонов производства УКВЗ.

Cypok писал:
-------------------------------------------------------
> Форум будет хаить Ветеранов 130 и Жителя Лигово
> не понимая что именно такие как они могут построить
> Гражданское общество.

Это типа когда все со всеми из-за всякой фигни судятся, начисто забыв про здравый смысл?

А по поводу требований пусть жители ЛК сами скинутся и отремонтируют, все им спасибо скажут, а то жалобами они только провоцируют людей.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.03.08 20:57 пользователем Льготник.

Re: Повторно прошу модератора обратить на эту ветку свое внимание. А пишущих на свои размещаемые посты.
Сергей Лаврентьев  05.03.2008 21:18

Житель Лигово писал(а):
-------------------------------------------------------
> Кстати, предлагаю прекратить спекуляции на тему
> "убивцы трамвая"-я вот хочу современный, красивый,
> наземный рельсовый транспорт, вместо того, что
> сейчас ползает под гордым номером 52, а вы нет?

А я хочу современные и красивые коттеджи на месте того, что сейчас тенью нависло над проспектом Ветеранов и гордо называет себя "Лиговский каскад". У каждого свои "хотелки". Но, объективно, трамвай 52 востребован большим числом жителей города Санкт-Петербург, чем дом 130 по проспекту Ветеранов. Масштабы не соизмеримы, поэтому "моська" может продолжать свой лай...

P.S.
Кстати, может "лиговские каскадеры" объяснят - почему их каскад ЛИГОВСКИЙ? Ведь не Лигово это, а Урицк. Почему КАСКАД даже не спрашиваю.

Re: Нееееееет. То, что они начали борьбу - это как раз правильно.
Роман Михайлов  05.03.2008 21:19

Cypok писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну конечно, зачем России западные ценности. Они же
> там так плохо живут, прямо загнивают, но всё
> загнить чего-то не могут! Россияне всё равно будут
> гордо нести знамя суверенной демократии! У них
> плохо, а у нас хорошо, эх...
> Форум будет хаить Ветеранов 130 и Жителя Лигово не
> понимая что именно такие как они могут построить
> Гражданское общество. Власть в этой стране всегда
> стремиться обворовать и ущемить в правах простое
> население. И лишний раз всегда не помешает
> напомнить руководству что есть ещё в народе люди
> которые могут добиться хоть чего-то. Если ТСЖ
> добъётся от ГЭТа пусть не закрытия, хотя бы
> ремонта 100 м. - это уже прогресс для СПб, так как
> таких случаев в городе я не припомню.

В 200. г. в Купчино отремонтировали по коллективным просьбам улицу Ярослава Гашека от Купчинской до Малой Балканской.

Уж от кого, а от тебя такое услышать не думал...
tu2_167  05.03.2008 21:23

Я думал, что с твоей специальностью люди разбираются, что такое финансирование из бюджета, распределние бюджетных средств и т.д.

Да, всё замечательно, сделают 100 метров пути. Вот только ты не думал, что деньги на ремонт возьмут с другого участка. В бюджетных деньгах действует закон сообщающихся сосудов. В одном месте налили, из другого взяли. То есть где-то не хватит денег на запланированный ремонт именно этих 100 метров (условно, думаю, что больше).

Так что в итоге?? Неужели ты наивно предполагаешь, что город из-за ТСЖ ЛК увеличит финансирование на ремонт путей?? А завтра ещё какой-нибудь хрен с горы напишет аналогичную писульку.. Потом кто-нибудь ещё на что-нибудь напишет.. В результате городу проще будет грохнуть к едрене фене и трамвай, и твой любимый троллейбус...

В итоге - все "счастливы" в маршрутках.. замечательное правовое государство построили.. Вот только камня на камне при этом не осталось. Строить правовое государство надо с умом, а не в белой горячке (или при другом психическом заболевании). Революционный метод развития ещё никого до добра не доводил.. потом были большие муки..

Советую посмотреть фильм "Трасса 60". Хоть и не любим мы америкосов, но они тоже снимают толковые фильмы. Этот - один из таких. Там замечательно изображён городишко с образом жизни к которому стремишься ты и ЛК. Все друг с другом судятся и сажают в тюрьму приезжих за малейший неверный взгляд или слово..

Невозможно разом сделать пути во всём городе, после десятилетия забвения.. Точно также, как нельзя построить метро, реконструировать систему энергоснабжения города, водопровод и прочее...

Re: Хорошая идея, и главное без ТУ2пой ругани! Поддержу ответом!
lightning  05.03.2008 21:27

Патриот писал(а):
-------------------------------------------------------
> Из Санкт-Петербурга сообщают:
...
> Ежегодно в город
> приезжают группы иностранных туристов и
> представители транспортных компаний Германии,
> Франции, Чехии и Венгрии перенимать передовой
> опыт.

Для начала - хорошо бы наоборот.

> Санкт-Петербург вновь занесён в книгу
> рекордов Гиннеса как город с самой большой по
> протяжённости трамвайной сетью. Трамваи в городе
> ходят строго по расписанию, жители Петербурга даже
> назначают встречи в конкретном вагоне конкретного
> маршрута.


По-моему эту фразу я уже слышал в одном фильме...

Re: Повторно прошу модератора обратить на эту ветку свое внимание. А пишущих на свои размещаемые посты.
Сергей Якимов  05.03.2008 21:27

Сергей Лаврентьев писал(а):
-------------------------------------------------------
> P.S.
> Кстати, может "лиговские каскадеры" объяснят -
> почему их каскад ЛИГОВСКИЙ? Ведь не Лигово это, а
> Урицк. Почему КАСКАД даже не спрашиваю.

Я хоть и не "лиговский каскадёр", но выше уже написал. Дом находится в историческом районе Лигово. Для справки описание местоположения данного исторического района: "между Петергофским шоссе, пр.Маршала Жукова, линией Балтийской ж.д. и р.Ивановкой". То есть это почти полностью совпадает с границами муниципального округа Урицк.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.03.08 21:27 пользователем Сергей Якимов.

Re: Хорошая идея, и главное без ТУ2пой ругани! Поддержу ответом!
Патриот  05.03.2008 21:29

lightning писал:
-------------------------------------------------------
> Для начала - хорошо бы наоборот.
Против этого сложно что-либо возразить.

> По-моему эту фразу я уже слышал в одном фильме...
Когда эсеры обвинили Ленина в том, что он полностью заимствовал у них аграрную программу, тот ответил: "Ну и что? Зато она нам подходит!".

Урицк, это не МО, а Город, а посёлок Лигово так и находился юго-восточнее ЖД станции. Нас так учили... (-)
Стас Давыдов  05.03.2008 21:33

0

Re: Урицк, это не МО, а Город, а посёлок Лигово так и находился юго-восточнее ЖД станции. Нас так учили...
Сергей Якимов  05.03.2008 21:36

Вас учили совершенно не правильно. Урицк - это муниципальный округ, а не город. См. закон Санкт-Петерубрга "О территориальном устройстве Санкт-Петербурга": http://www.gov.spb.ru/law?d&nd=8414528&prevDoc=8442196
Границы исторического района Лигово, которые я привёл, утверждены постановлением правительства Санкт-Петербурга "О Реестре названий объектов городской среды". А юго-восточнее станции находится исторический район Старо-Паново.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.03.08 21:37 пользователем Сергей Якимов.

Да! С таким самосознанием тут никогда нормальной жизни не будет((( Сколько себя помню, всё просют потерпеть и войти в положение. Пошли они!!! Кто работает и платит налоги, тот ест свой хлеб, я так считаю. А никчемушные зависники пусть себе шипят))) (-)
доцент  05.03.2008 22:02

0

Никогда не говори никогда.
Впередсмотрящий  05.03.2008 22:24

Да на самом деле это так. Но как бы там не было из этих из ТСЖ делать героев странно, наивно и неправильно. Даже если бы на этом никто не грел бы руки и не преследовал какой то цели (а кто за ними стоит мы не знаем). Но даже если бы это было просто так, то в любом случае эти люди недостойны ни малейшего уважения, потому что решать свои проблемы они решили за счёт других людей.
С властями они борятся, да не смешите, с людьми они борятся, с простыми ленинградцами, которых эти "господа" из ЛК повидимому считают людьми низшего сорта. Одним словом хотелось бы этому дому много чего "пожелать", но сдержимся :-)).

Чее-гось? Эти? Ну нет нуж. Лучше уж пусть те кто сейчас будут, чем эти. (-)
Впередсмотрящий  05.03.2008 22:28

Cypok писал(а):
------------------------------------------------------
> Форум будет хаить Ветеранов 130 и Жителя Лигово не
> понимая что именно такие как они могут построить
> Гражданское общество.

Да будет известно "ценителям гражданского общества" и свобод, что эти свободы заканчиваются там, где начинаются свободы других. Лично мои свободы ущемлены теи, что их дом уничтожил хороший сквер и газоны! (-) (-)
Стас Давыдов  05.03.2008 22:36

0

Почитал, вспомнил анекдот: сидит мужик под яблоней ждет когда яблоко упадет, подошел другой хотел сорвать его отдать "ждуну", а тот заорал -"НЕ МЕШАЙ МНЕ ЖДАТЬ!!!!" Вот и я не буду мешать. :)
Житель Лигово  05.03.2008 22:40

Просто отмечу-аэропорт нам пошел навстречу, ГЭТ тоже сделал шаги навстречу:
http://www.veteranov130.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=257&Itemid=1

http://www.veteranov130.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=1&Itemid=38

Ну дак вы все кому ЛК поперек яиц встал! Соберитесь вместе и подайте в суд!!! Или у вас другой есть рецепт решения пробблемы? Каждый гражданин имеет право на защиту своих интересов, и вы имеете, и они тоже имеют. Уперёд))) (-)
доцент  05.03.2008 22:43

0

Судится оно конечно можно :-).
Впередсмотрящий  05.03.2008 23:28

Я, кстати, там выше предлагал по каждому, даже мелкому поводу таскать жителей "этой домишки" по судам. Но будем надеяться, что власти найдут более действенные средства управы на зарвавшихся "господ".
Вот вроде как получается, в Питер пролезли, квартирки приобрели, живи да радуйся, тем более жизнь "коммерсантика" в нашей стране не слишком продолжительна. Ан нет, всё им чего то надо, все им мешают. Вот нормальные люди всю жизнь там жили и живут и ничего им не мешает, ни самолёты, ни трамваи, а этим всё не так. И когда же они уймутся то? Ну будем надеяться, с Божьей помощью угомоняться......

Re: Судится оно конечно можно :-).
доцент  05.03.2008 23:52

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я, кстати, там выше предлагал по каждому, даже
> мелкому поводу таскать жителей "этой домишки" по
> судам. Но будем надеяться, что власти найдут более
> действенные средства управы на зарвавшихся
> "господ".

Самому значит лень? Лень матушка с печки слезать)))
Власти у нас мудрые спору нет и средства управы найдутса - тем боле с такой народной горячею любовью)))
Правда заодно и вас отпердолят, ну типо просто так , и мне не дай бог достанетса, а мне её жалко, одна у меня)))
А вы товарищ нагнитесь, нагнитесь! Чтоб властям зря на вас время не тратить, устанпавливать вас должным образом)))И так ходите)))

> Вот нормальные люди всю жизнь там жили
> и живут и ничего им не мешает, ни самолёты, ни
> трамваи, а этим всё не так. И когда же они уймутся
> то? Ну будем надеяться, с Божьей помощью
> угомоняться......

И Бог тоже за вас!!! Так я и знал.
Дуракам счастье - народная мудрость)))

Если серьёзно - тьфу! вот все мои чувства от ваших слов.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.03.08 23:54 пользователем доцент.

Re: "Лиговский каскад" испугался разъярённых пассажиров трамвая?
Randy  06.03.2008 00:28

>>>Урицк - это муниципальный округ, а не город. См. закон Санкт-Петерубрга "О территориальном устройстве Санкт-Петербурга": http://www.gov.spb.ru/law?d&nd=8414528&prevDoc=8442196
Границы исторического района Лигово, которые я привёл, утверждены постановлением правительства Санкт-Петербурга "О Реестре названий объектов городской среды". А юго-восточнее станции находится исторический район Старо-Паново.

все не так просто... дореволюционное Лигово превратилось в ГОРОД Урицк, который именно в таком качестве вошел в 60-е годы в черту Ленинграда. А рядом - но не юго-восточнее ж.д., а просто восточнее Урицка, в советские годы существовал ПОСЕЛОК Лигово, он занимал и часть того, что сегодня считается Ульянкой, до реки Новой.

В Реестре в данном случае исторические части указаны в осовремененных границах, поскольку то, что восточнее М.Жукова, сейчас Лиговом уже никто не назовет...

Я Вас кажется не оскорблял, зачем же Вы? Прямо так и хочется "сообщить модератору" нажать, ну да ладно. Может сами увидят. Редактируйте пока не поздно.(-)
Впередсмотрящий  06.03.2008 00:38

доцент писал(а):
-------------------------------------------------------



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.03.08 00:38 пользователем Дибуны.

Re: Уж от кого, а от тебя такое услышать не думал...
Cypok  06.03.2008 01:59

Цитата (tu2_167 05.03.2008 21:23)
Я думал, что с твоей специальностью люди разбираются, что такое финансирование из бюджета, распределние бюджетных средств и т.д
Я всё это знаю. Но одно дело теория, а совсем другое практическое приложение. Если государство не хочет эффективно управлять финансами по белым схемам, то пусть это делается чёрным налом. Главный критерий - эффективность расходования средств.
Цитата (tu2_167 05.03.2008 21:23)
Так что в итоге?? Неужели ты наивно предполагаешь, что город из-за ТСЖ ЛК увеличит финансирование на ремонт путей?? А завтра ещё какой-нибудь хрен с горы напишет аналогичную писульку.. Потом кто-нибудь ещё на что-нибудь напишет.. В результате городу проще будет грохнуть к едрене фене и трамвай, и твой любимый троллейбус...
Может и не увеличит, но по крайней мере это заставит задуматься чиновников в кабинете, а это очень сложно сделать. И если каждый будет писать, то тем быстрее дойдёт что надо либо содержать в порядке хозяйство, либо закрывать всё. Мне такой трамвай который есть сейчас всё равно не нужен. А мой любимый троллейбус (вот тут ты прав) и так закрывают потихоньку, Лиговка яркий тому пример. И никто не поднимал никого возмущения от того что там грохнули рогатого, это же просто троллейбус, а не священный трамвай!
Цитата (tu2_167 05.03.2008 21:23)
В итоге - все "счастливы" в маршрутках..
Именно! Маршрутка - это транспорт который доставит меня до места максимально быстро, а в этом и заключается суть транспорта, и там мне не надо будет платить за 2 халявщиков как минимум. Ещё преимуществом такого транспорта является развлетвлённая сеть маршрутов. Если государственные предприятия не могут оперативно подстраиваться под пасспотоки, то это уже не мои проблемы. Платёжеспособные люди выбирают рублём маршрутку, а не трамвай.
Цитата (tu2_167 05.03.2008 21:23)
Революционный метод развития ещё никого до добра не доводил.. потом были большие муки..
В России именно революции двигали прогресс вперёд. А вот от эволюции (пресловутого конкурса перевозчиков) я вынужден стал ездить на китайских автобусах.

Re: "Лиговский каскад" испугался разъярённых пассажиров трамвая?
Игоряныч  06.03.2008 06:53

Цитата (Дибуны)


Но будем надеяться, что власти найдут более действенные средства управы на зарвавшихся "господ".


Большое заблуждение. Власть как раз сама состоит из "господ" и представляет интересы таких же "господ", или помельче как ТСЖ Лиговский каркас.

Кстати скорее всего акция и инициирована сверху, типа "народ против". Обкатка технологии.
Проплаченный актив + группа городских сумасшедших, процент которых всегда стабилен но в последнее время растёт. Особенно среди мелких лавочников-спекулянтов решивших, что пора уже обозначить себя "элитой".
Где-то так..

Re: "Лиговский каскад" испугался разъярённых пассажиров трамвая?
Впередсмотрящий  06.03.2008 08:03

Игоряныч писал(а):
---------------------------------------------------
> Кстати скорее всего акция и инициирована сверху,
> типа "народ против". Обкатка технологии.

Тоже не исключено конечно. Но тогда это уже получается как в начале "перестройки", когда многие строили карьеру на протестах и правах. Всё-таки хочется верить, что эти времена ушли безвозвратно.

Re: "Лиговский каскад" испугался разъярённых пассажиров трамвая?
tu2_167  06.03.2008 08:29

Дибуны писал(а):
>
> Тоже не исключено конечно. Но тогда это уже
> получается как в начале "перестройки", когда
> многие строили карьеру на протестах и правах.
> Всё-таки хочется верить, что эти времена ушли
> безвозвратно.

Да нет, я вот тоже не исключаю, что господа из ТСЖ - это "управляемая оппозиция". То есть, как правильно отметил Игоряныч - это запрограммированный сскандал. Ведь гораздо выгоднее иметь покладистую протестную сторону, от которой всегда знаешь чего ожидать, чем неуправляемую толпу.. я это называю технологией "ленинградского рок-клуба"... Если верить людям, то он был создан именно с целью контролировать подпольное движение.. Запретить - это проще всего, но тогда сие выходит из под контроля...

Re: Уж от кого, а от тебя такое услышать не думал...
Патриот  06.03.2008 09:27

Cypok писал:
-------------------------------------------------------
> Если государство не хочет эффективно управлять финансами по белым схемам, то
> пусть это делается чёрным налом.
Очень похоже на статью одного "пассионария" из газеты "Завтра", который с пеной у рта доказывает, что криминал приведёт Россию к светлому будущему.

> Маршрутка - это транспорт который доставит меня до места максимально быстро,
> а в этом и заключается суть транспорта, и там мне
> не надо будет платить за 2 халявщиков как минимум.
Кого ты называешь халявщиками? Ветеранов войны и Героев Советского Союза? Или пенсионеров, отдавших лучшие годы государству? Не забывай, что сам несколько лет назад был халявщиком...
Насчёт максимально быстро. Не забывай, что маршрутка может доставить тебя максимально быстро не только к пункту назначения, но и на тот свет.

> Ещё преимуществом такого транспорта является развлетвлённая сеть маршрутов.
Вернее несогласованность маршрутов с соответствующими организациями, поэтому маршрутки могут останавливаться на пешеходных переходах, гонять по тротуарам, парковаться во дворах и на газонах... Да и за рулём может сидеть пьяный гастарбайтер, не имеющий прав...

> Платёжеспособные люди выбирают рублём маршрутку, а не трамвай.
Ошибаетесь: они выбирают личный автомобиль.

> В России именно революции двигали прогресс вперёд. А вот от эволюции
> (пресловутого конкурса перевозчиков) я вынужден
> стал ездить на китайских автобусах.
С этим трудно не согласиться.

Re: Я Вас кажется не оскорблял, зачем же Вы? Прямо так и хочется "сообщить модератору" нажать, ну да ладно. Может сами увидят. Редактируйте пока не поздно.
доцент  06.03.2008 09:40

Я вас товарищ не оскорблял, если хотите я вам совет давал что иногда надо думать что пишешь. Больше терпимости надо дорогой товарищ, а то сами знаете - власть у нас такая высоко нравственная, ей только повод дай, всех укатает под гребенку. вот вы и не давайте такого повода, договорились?
З.Ы. И просьбочка большая к вам и еще к паре товарищей - тех кто уверен что всё всюду проплачено, кто то за кем то стоит, управляет и тд. В ПНД сходите будьте так добры, а то форум противно воняет параноей,а сия зараза - в своём роде штука заразная. Сходите - пропишут таблеточки и через месяц - всё о кей будет.

Re: "Лиговский каскад" испугался разъярённых пассажиров трамвая?
Игоряныч  06.03.2008 09:41

Цитата (Дибуны)
Но тогда это уже получается как в начале "перестройки", когда многие строили карьеру на протестах и правах.

Теперь они её (карьеру) построили и продолжают решать теперь уже вполне конкретные задачи привычными способами. Что касается "конкретных задач" то это
"оптимизация общ. транспорта" т.е сокращение затрат на всё и вся. Ибо цель власти в конечном итоге ликвидировать всё не приносящее ощутимой прибыли но требующее постоянных затрат, в которых они не видят никакого смысла.
Общая цель общества заменена на цели тысяч "тсж лиговский каркас"

Уведомление отправлено модератору.(-)
Впередсмотрящий  06.03.2008 11:03

доцент писал(а):
-------------------------------------------------------
> В ПНД сходите будьте так добры, а то форум
> противно воняет параноей,а сия зараза - в своём
> роде штука заразная. Сходите - пропишут таблеточки
> и через месяц - всё о кей будет.

"По делам их познаете их"
Andy  06.03.2008 11:04

tu2_167 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Да нет, я вот тоже не исключаю, что господа из ТСЖ
> - это "управляемая оппозиция".

Это что - ревность не сумевшего обратить на себя внимание митингом и потому пошедшего на коллаборирование с городскими авторитетами? А да, мы же конструктивная оппозиция - все прошлое лето можем расписывать прелести цветуёчков от ГУПОП, чтобы потом превратиться в монохренного соловья!

Re: Уведомление отправлено модератору.
доцент  06.03.2008 11:13

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> доцент писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > В ПНД сходите будьте так добры, а то форум
> > противно воняет параноей,а сия зараза - в своём
> > роде штука заразная. Сходите - пропишут
> таблеточки
> > и через месяц - всё о кей будет.

Значит у вас всё о кей? И то что я написал - вам не требуетса?
Рад за вас - это ваш личный выбор.
А вот нормальным людям пора бежать из такой страны куда глаза глядят.
Пока не оказались у стенки... рядом с вами между прочим(((
Но понять эту простую истину - вы не в состоянии.(((
Прошу прощения что полез.

Ну вот сами и отправляйтесь туда!счастливой дороги!
константин....0408  06.03.2008 11:58

доцент писал(а):
-------------------------------------------------------
> Дибуны писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > доцент писал(а):
> >
> --------------------------------------------------
>
> > -----
> > > В ПНД сходите будьте так добры, а то форум
> > > противно воняет параноей,а сия зараза - в
> своём
> > > роде штука заразная. Сходите - пропишут
> > таблеточки
> > > и через месяц - всё о кей будет.
>
> Значит у вас всё о кей? И то что я написал - вам
> не требуетса?
> Рад за вас - это ваш личный выбор.
> А вот нормальным людям пора бежать из такой страны
> куда глаза глядят.
> Пока не оказались у стенки... рядом с вами между
> прочим(((
> Но понять эту простую истину - вы не в
> состоянии.(((
> Прошу прощения что полез.

Re: Ссылка на сайт ЛК наверху. в самом головном сообщении. У них есть ещё один, но там не трамваи, а управдома обсуждают www.ligkaskad.ru
доцент  06.03.2008 12:15

доцент писал(а):
-------------------------------------------------------
> tu2_167 писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > n/t
>
>
> И чего, я не понял вы зацепились7 Во первых письмо
> это только болванка без адресата,номера и даты
> отправления. Ну ладно. В этом письме они требуют
> привести в соответствие либо вобще убрать трамвай.
> Хорошо-с.
> А им в ответ суют ограничение скорости, а это даже
> не полумера, это между прочим разводилово, то есть
> ГЭТ натравливает пассажиров трама на жителей
> дома.
> З.Ы. Ладно хоть обещают ремонтом занятьса, может
> выйдет что путное.

Товарищ Ту2-167 видимо пропустил или не заметил вопросов.
Может он найдет время ответить на них - а то вся тема открытая им (вот эта тема) носит довольно провокативный характер.
В любом случае - еслив это попытка поставить протестующих из ТСЖ вне закона и - тем самым полностью оградить власти от критики граждан -, то это очень некрасиво.
Тут кто то предлагал закрыть тему. Я за свободу слова - но тоже подумываю о том же.

З.Ы. На всякий случай - если забанют)))
Те кто протестует против нарушения своих прав - МОЛОДЦЫ. Все уже увидели что если не молчать а занимать активную позицию, то даже сейчас можно много добитьса!
Вам пообещали отремонтировать пути - это ваша победа. С самолётами - тоже ваша заслуга. Еслив над районом не будет самолетов - легче станет всем жителям но спасибо вам многие и многие не скажут(((
Тоже самое будет и с НЭ: если не складывать лапки и не спать а двигатьса - с Ветеранов обязательно уберут трассу. Если кто сомневаетса в этом - могу спорить!!!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.03.08 12:37 пользователем доцент.

Счастливого пути ! (-)
Впередсмотрящий  06.03.2008 12:51

доцент писал(а):
-------------------------------------------------------

> А вот нормальным людям пора бежать из такой страны
> куда глаза глядят.
> Пока не оказались у стенки... рядом с вами между
> прочим((

Re: Ссылка на сайт ЛК наверху. в самом головном сообщении. У них есть ещё один, но там не трамваи, а управдома обсуждают www.ligkaskad.ru
Впередсмотрящий  06.03.2008 12:58

доцент писал(а):
-------------------------------------------------------


> Тут кто то предлагал закрыть тему. Я за свободу
> слова
Свобода слова и свобода хамить - разные вещи.
> З.Ы. На всякий случай - если забанют)))
Обязательно забанят :-)))

> С самолётами - тоже ваша заслуга. Еслив
> над районом не будет самолетов - легче станет всем
> жителям но спасибо вам многие и многие не
> скажут(((
Если бы даже, допустим, самолёты стали бы летать в другом месте, то чем жильцы того места хуже? Наглядный ,кстати, пример того что жители этого дома эгоисты противопоставляющие себя всем.

Комментируют риэлтеры.
Andy  06.03.2008 13:03

Ухудшение условий проживания может стать поводом для обращения в суд с неплохими перспективами - если провести независимую оценку квартиры и попросить специалиста рассчитать сумму, на которую квартира понизится в цене. Четкая стоимостная оценка является хорошим аргументом для суда.

http://www.gazeta.spb.ru/28694-0/

Доцент тему надо закрыть. ПзаОТ выказал себя в неприглядном свете, увы для них.
Житель Лигово  06.03.2008 13:07

Весь корень недовольства отдельных членов ПзаОТа, в что им открылась объективная реальность.О том, что что-то значимое для города делали жители, а не объединения по интересам. Сосед соседа поддержит и знает его не как АКМ2 или баклан4, а вполне адекватно.
Еще раз повторю, цели подвижников ПзаОТ вполне приемлимые-улучшить транспортную ситуацию в ОТ СПБ, только пошли вы не туда, тут надо в Смольный было устраиваться на работу, или в звенья уже выстроеной вертикали власти. А так получается смешно, все идет в рамках действующего законодательства- Администрации районов вполне адекватно стараются работать со своими объединениями жителей, им приходится реагировать из-за нарастающих протестных выступлений жителей домов-тяжело, но выстраивается обратная связь общества и власти, ПзаОТ стоит голодный в сторонке и курит, при этом поливая жителей как эгоистов..
Ребята, берите на себя весь город просвещать и вести к светлому транспортному будущему-вперед! Только не канючьте, тот тсж плохой, этот купленный, тут что, все только о деньгах и продажах? Так вы показываете свою слабость и неумение повлиять на ситуацию. Вспоминая того-же Федорова, приехал к нам рассказывать как это чудесно-эстакада упирается в форточку!:) Далее, на форуме и фонтанке пренебрежительно высказывался о жителях домов, и их познаниях в ОТ...это отличный ПЕАР(-) браво! ОАО Надекс получило тут же сотни поклонников!

Написал, это типа, достали. :)

Re: Ссылка на сайт ЛК наверху. в самом головном сообщении. У них есть ещё один, но там не трамваи, а управдома обсуждают www.ligkaskad.ru
Игоряныч  06.03.2008 13:10

Цитата (доцент)

В любом случае - еслив это попытка поставить протестующих из ТСЖ вне закона и - тем самым полностью оградить власти от критики граждан

В действиях ТСЖ ЛК нет и намёка на критику власти. А есть желание за чужой счёт, и так худой до нельзя, решить свою проблему.
И власть кстати идёт им на встречу.

Re: Ссылка на сайт ЛК наверху. в самом головном сообщении. У них есть ещё один, но там не трамваи, а управдома обсуждают www.ligkaskad.ru
Игоряныч  06.03.2008 13:14

Цитата (Дибуны)

Наглядный ,кстати, пример того что жители этого дома эгоисты противопоставляющие себя всем.

А вопрос информирования жителей района по вопросу антиобщественной деятельности ТСЖ ЛК тут не обсуждался?
Жители должны быть в курсе по чьей инициативе уничтожают трамвай.

ПзаОТ выказал себя во вполне приглядном свете, увы для противников трамвая и жителей "этой домишки".
Впередсмотрящий  06.03.2008 13:15

Житель Лигово писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сосед соседа поддержит и
> знает его не как АКМ2 или баклан4, а вполне
> адекватно.
А здесь тоже большинство людей знает друг друга вполне, каки Вы выражаетесь, адекватно.
> Написал, это типа, достали. :)
Значит тоже успешно, раз "достать" сумели.:-))

Re: Ссылка на сайт ЛК наверху. в самом головном сообщении. У них есть ещё один, но там не трамваи, а управдома обсуждают www.ligkaskad.ru
Впередсмотрящий  06.03.2008 13:22

Игоряныч писал(а):
------------------------------------------------------
> Жители должны быть в курсе по чьей инициативе
> уничтожают трамвай.
Так я это давно уже в других темах здесь писал. Именно то, что нужно, идёт форумянин, бабушки трамвай ждут, взял рассказал им по чьей инициативе его хотят убрать. Не забывая информировать их о том, откуда жители "домишки" взялись. Вот в таком ключе. Так, между делом, есть возможность, не поленитесь, расскажите жителям об этих "господах". Может быть и понадобится чтобы люди стали тоже властям писать о беспределе планируемом "господами".

Re: Доцент тему надо закрыть. ПзаОТ выказал себя в неприглядном свете, увы для них.
Патриот  06.03.2008 13:24

Житель Лигово писал:
-------------------------------------------------------
> Весь корень недовольства отдельных членов ПзаОТа,
> в что им открылась объективная реальность.О том,
> что что-то значимое для города делали жители, а не
> объединения по интересам. Сосед соседа поддержит и
> знает его не как АКМ2 или баклан4, а вполне
> адекватно.
Что же они сделали адекватного? Ограничили скорость движения трамваев 52-го маршрута 20 км/ч, а пути до сих пор не отремонтированы.

> Еще раз повторю, цели подвижников ПзаОТ вполне
> приемлимые-улучшить транспортную ситуацию в ОТ
> СПБ, только пошли вы не туда, тут надо в Смольный
> было устраиваться на работу, или в звенья уже
> выстроеной вертикали власти.
Мне это напоминает старую сказку о непобедимом драконе, потому что всякий, кому удалось убить дракона, сам в него превращался.

> А так получается смешно, все идет в рамках действующего
> законодательства- Администрации районов вполне
> адекватно стараются работать со своими
> объединениями жителей, им приходится реагировать
> из-за нарастающих протестных выступлений жителей
> домов-тяжело, но выстраивается обратная связь
> общества и власти, ПзаОТ стоит голодный в сторонке
> и курит, при этом поливая жителей как эгоистов..
Что Вы будете говорить, если члены ПЗаОТ соберут подписи пассажиров 52-го маршрута в том, что необходимо ликвидировать ТСЖ "Лиговский каскад", потому что он создаёт им ряд неудобств, и построить на месте ТСЖ новый трамвайный парк?

> Ребята, берите на себя весь город просвещать и
> вести к светлому транспортному будущему-вперед!
> Только не канючьте, тот ТСЖ плохой, этот
> купленный, тут что, все только о деньгах и
> продажах? Так вы показываете свою слабость и
> неумение повлиять на ситуацию. Вспоминая того-же
> Федорова, приехал к нам рассказывать как это
> чудесно-эстакада упирается в форточку!
Плох не ТСЖ, а люди, принимающие абсурдные решения, и, подобно носорогу, не видящие дальше собственного рога.

> Написал, это типа, достали.
Иными словами, кончились все серьёзные аргументы против ПЗаОТ. Может, потому кончились, что их попросту не было?

Re: Ссылка на сайт ЛК наверху. в самом головном сообщении. У них есть ещё один, но там не трамваи, а управдома обсуждают www.ligkaskad.ru
Игоряныч  06.03.2008 13:26

Цитата (Дибуны)

Так я это давно уже в других темах здесь писал. Именно то, что нужно, идёт форумянин, бабушки трамвай ждут, взял рассказал им по чьей инициативе его хотят убрать. Не забывая информировать их о том, откуда жители "домишки" взялись. Вот в таком ключе. Так, между делом, есть возможность, не поленитесь, расскажите жителям об этих "господах". Может быть и понадобится чтобы люди стали тоже властям писать о беспределе планируемом "господами".

Ну мой подъезд на дома по Авангардной в курсе)
Информационный листок нужен. С кратким изложением. Расклеить на остановках и в трамваях. Это не сложно я думаю.

Вау! Идея великолепна!!! Там конечно и есть парк недалеко, но ради такого дела можно и ещё один построить.(-)
Впередсмотрящий  06.03.2008 13:31

Патриот писал(а):
-------------------------------------------------------
> что
> необходимо ликвидировать ТСЖ "Лиговский каскад",
> потому что он создаёт им ряд неудобств, и
> построить на месте ТСЖ новый трамвайный парк?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.03.08 13:32 пользователем Дибуны.

Re: Ссылка на сайт ЛК наверху. в самом головном сообщении. У них есть ещё один, но там не трамваи, а управдома обсуждают www.ligkaskad.ru
Впередсмотрящий  06.03.2008 13:36

Игоряныч писал(а):
-------------------------------------------------
> Ну мой подъезд на дома по Авангардной в курсе)
> Информационный листок нужен. С кратким изложением.
> Расклеить на остановках и в трамваях. Это не
> сложно я думаю.
Но вот и молодцы. Так и надо, продумать всё, обсудить и делать. К сожалению я из Москвы поэтому сам ходить и бабушкам в Питере рассказывать не могу. Хотя летом в отпуске мы обычно приезжаем. И обязательно там тоже на трамвае катаемся.

Re: Ссылка на сайт ЛК наверху. в самом головном сообщении. У них есть ещё один, но там не трамваи, а управдома обсуждают www.ligkaskad.ru
Игоряныч  06.03.2008 13:43

Цитата (Дибуны)

Так и надо, продумать всё, обсудить и делать.

Местные подтянутся, текст обсудим, реализуем.

Господи, бред-то какой! :))))))))))))))) (-)
Житель Лигово  06.03.2008 14:10

0

Это Вы про свои бредни? Ценю Вашу самокритику! (-)
Патриот  06.03.2008 14:14

Житель Лигово писал:
-------------------------------------------------------
> Господи, бред-то какой! :)))))))))))))))

Какие же у ЛК сторонники самокритичные, просто поразительно! Насколько борьба "за права" может воспитать человека! Брависсимо!!! (-)
Впередсмотрящий  06.03.2008 14:20

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.03.08 14:21 пользователем Дибуны.

Re: Господи, бред-то какой! :)))))))))))))))
Впередсмотрящий  06.03.2008 14:27

И кстати ещё интересно, а когда жители ТСЖ ЛК начнут между собой "разборки", а то что-то пока тишина, вроде же не в их характере, наверное это затишье перед бурей.
А вообще правильно ты Патриот сказал - снести и трам.парк построить, можно и с музеем. :-))))))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.03.08 14:28 пользователем Дибуны.

Поддерживаю идею постройки на месте ЛК трамвайного парка:)))))Я за!!! (-)
константин....0408  06.03.2008 14:28

0

Re: Поддерживаю идею постройки на месте ЛК трамвайного парка:)))))Я за!!!
Игоряныч  06.03.2008 15:21

Цитата (константин)
Поддерживаю идею постройки на месте ЛК трамвайного парка:)))))Я за!!! (-)

А изготовление/распространение листовок не хотите поддержать/поучавствовать?
Это гораздо проще, реалистичнее и менее затратно.

Re: Поддерживаю идею постройки на месте ЛК трамвайного парка:)))))Я за!!!
Впередсмотрящий  06.03.2008 17:33

Игоряныч писал(а):
-------------------------------------------------------

> А изготовление/распространение листовок не хотите
> поддержать/поучавствовать?
> Это гораздо проще, реалистичнее и менее затратно.
Да разумеется так. Про снос "домишки" мы шутили, а информировать людей нужно. Тут ещё важно личное общение, на листовки всё-таки у людей уже немного "глаз замылился", а вот так подойти, рассказать нужно. Листовки конечно тоже нужны. У нас когда в вагонах Апаковских маршрутов (во время первого этапа борьбы) они были расклеены, то их вовсю читали и адреса записывали куда жаловаться. Я тоже, когда еду по той линии, которой есть угроза (имею в виду Москву), то часто разговариваю с пассажирами, что де, хотят закрыть, Лужкову писать надо, вот Вам адресок.......

Re: Господи, бред-то какой! :)))))))))))))))
доцент  06.03.2008 18:33

Житель Лигово писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t

Ну почему же??? Граждване имеют право.
Вот листовочку выпустят, если будет там враньё подавайте в суд. Если листовки будут с выходными данными конечно.
А если на ксероксе сделаны то еще интересней будет - подпольщики!)))

З.Ы. http://community.livejournal.com/ru_politics/12231991.html
Похоже?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.03.08 19:03 пользователем доцент.

Re: Господи, бред-то какой! :)))))))))))))))
Впередсмотрящий  06.03.2008 19:06

доцент писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну почему же??? Граждване имеют право.
> Вот листовочку выпустят, если будет там враньё
> подавайте в суд. Если листовки будут с выходными
> данными конечно.
Интересно, а в чём враньё? Неправильно укажут место, откуда эти "господа" приехали? Представляю себе иск в суде : " А чё эти братаны пишут, шта я отсюда, я реально оттуда".



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.03.08 19:13 пользователем Дибуны.

Re: Господи, бред-то какой! :)))))))))))))))
Впередсмотрящий  06.03.2008 19:12

доцент писал(а):
-------------------------------------------------------

> http://community.livejournal.com/ru_politics/12231
> 991.html
> Похоже?

Как обычно одна демагогия и подтасовки. Какой-то там комментарий выудить, неизвестно кем написанный и в каких выражениях и с какой целью.

Re: "Лиговский каскад" испугался разъярённых пассажиров трамвая?
Фредди Меркури  06.03.2008 19:50

Вот несколько вариантов абривеатуры ТСЖ:
Товарищество свихнувшихся жильцов.
Товарищество свинских жильцов.
Товарищество сумасбродных жильцов.
И наконец товарищество склочных жильцов.Последнее более всего подходит к Лиговскому Каскаду.

Совершенно не похоже.
Патриот  06.03.2008 19:55

доцент писал:
-------------------------------------------------------
> Ну почему же??? Граждване имеют право.
> Вот листовочку выпустят, если будет там враньё
> подавайте в суд. Если листовки будут с выходными данными конечно.
> А если на ксероксе сделаны то еще интересней будет - подпольщики!
> http://community.livejournal.com/ru_politics/12231991.html
> Похоже?
Совершенно не похоже. А вам, многоуважакемый господин Доцент, я бы посоветовал вместо того, чтобы хаять членов ПЗаОТ, предложить свой способ решения проблемы. Правда, это несколько сложнее, чем грубить участникам форума...

Разговор ушёл далеко от транспорта, пошли оскорбления. Тему закрываю. Доцент уходит в бан на две недели за оскорбления (-)
Модератор  06.03.2008 20:06

1

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]