ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123 4 56Все>>
Страница: 4 из 6
Re: Нееееееет. То, что они начали борьбу - это как раз правильно.
Роман Михайлов  05.03.2008 21:19

Cypok писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну конечно, зачем России западные ценности. Они же
> там так плохо живут, прямо загнивают, но всё
> загнить чего-то не могут! Россияне всё равно будут
> гордо нести знамя суверенной демократии! У них
> плохо, а у нас хорошо, эх...
> Форум будет хаить Ветеранов 130 и Жителя Лигово не
> понимая что именно такие как они могут построить
> Гражданское общество. Власть в этой стране всегда
> стремиться обворовать и ущемить в правах простое
> население. И лишний раз всегда не помешает
> напомнить руководству что есть ещё в народе люди
> которые могут добиться хоть чего-то. Если ТСЖ
> добъётся от ГЭТа пусть не закрытия, хотя бы
> ремонта 100 м. - это уже прогресс для СПб, так как
> таких случаев в городе я не припомню.

В 200. г. в Купчино отремонтировали по коллективным просьбам улицу Ярослава Гашека от Купчинской до Малой Балканской.

Уж от кого, а от тебя такое услышать не думал...
tu2_167  05.03.2008 21:23

Я думал, что с твоей специальностью люди разбираются, что такое финансирование из бюджета, распределние бюджетных средств и т.д.

Да, всё замечательно, сделают 100 метров пути. Вот только ты не думал, что деньги на ремонт возьмут с другого участка. В бюджетных деньгах действует закон сообщающихся сосудов. В одном месте налили, из другого взяли. То есть где-то не хватит денег на запланированный ремонт именно этих 100 метров (условно, думаю, что больше).

Так что в итоге?? Неужели ты наивно предполагаешь, что город из-за ТСЖ ЛК увеличит финансирование на ремонт путей?? А завтра ещё какой-нибудь хрен с горы напишет аналогичную писульку.. Потом кто-нибудь ещё на что-нибудь напишет.. В результате городу проще будет грохнуть к едрене фене и трамвай, и твой любимый троллейбус...

В итоге - все "счастливы" в маршрутках.. замечательное правовое государство построили.. Вот только камня на камне при этом не осталось. Строить правовое государство надо с умом, а не в белой горячке (или при другом психическом заболевании). Революционный метод развития ещё никого до добра не доводил.. потом были большие муки..

Советую посмотреть фильм "Трасса 60". Хоть и не любим мы америкосов, но они тоже снимают толковые фильмы. Этот - один из таких. Там замечательно изображён городишко с образом жизни к которому стремишься ты и ЛК. Все друг с другом судятся и сажают в тюрьму приезжих за малейший неверный взгляд или слово..

Невозможно разом сделать пути во всём городе, после десятилетия забвения.. Точно также, как нельзя построить метро, реконструировать систему энергоснабжения города, водопровод и прочее...

Re: Хорошая идея, и главное без ТУ2пой ругани! Поддержу ответом!
lightning  05.03.2008 21:27

Патриот писал(а):
-------------------------------------------------------
> Из Санкт-Петербурга сообщают:
...
> Ежегодно в город
> приезжают группы иностранных туристов и
> представители транспортных компаний Германии,
> Франции, Чехии и Венгрии перенимать передовой
> опыт.

Для начала - хорошо бы наоборот.

> Санкт-Петербург вновь занесён в книгу
> рекордов Гиннеса как город с самой большой по
> протяжённости трамвайной сетью. Трамваи в городе
> ходят строго по расписанию, жители Петербурга даже
> назначают встречи в конкретном вагоне конкретного
> маршрута.


По-моему эту фразу я уже слышал в одном фильме...

Re: Повторно прошу модератора обратить на эту ветку свое внимание. А пишущих на свои размещаемые посты.
Сергей Якимов  05.03.2008 21:27

Сергей Лаврентьев писал(а):
-------------------------------------------------------
> P.S.
> Кстати, может "лиговские каскадеры" объяснят -
> почему их каскад ЛИГОВСКИЙ? Ведь не Лигово это, а
> Урицк. Почему КАСКАД даже не спрашиваю.

Я хоть и не "лиговский каскадёр", но выше уже написал. Дом находится в историческом районе Лигово. Для справки описание местоположения данного исторического района: "между Петергофским шоссе, пр.Маршала Жукова, линией Балтийской ж.д. и р.Ивановкой". То есть это почти полностью совпадает с границами муниципального округа Урицк.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.03.08 21:27 пользователем Сергей Якимов.

Re: Хорошая идея, и главное без ТУ2пой ругани! Поддержу ответом!
Патриот  05.03.2008 21:29

lightning писал:
-------------------------------------------------------
> Для начала - хорошо бы наоборот.
Против этого сложно что-либо возразить.

> По-моему эту фразу я уже слышал в одном фильме...
Когда эсеры обвинили Ленина в том, что он полностью заимствовал у них аграрную программу, тот ответил: "Ну и что? Зато она нам подходит!".

Урицк, это не МО, а Город, а посёлок Лигово так и находился юго-восточнее ЖД станции. Нас так учили... (-)
Стас Давыдов  05.03.2008 21:33

0

Re: Урицк, это не МО, а Город, а посёлок Лигово так и находился юго-восточнее ЖД станции. Нас так учили...
Сергей Якимов  05.03.2008 21:36

Вас учили совершенно не правильно. Урицк - это муниципальный округ, а не город. См. закон Санкт-Петерубрга "О территориальном устройстве Санкт-Петербурга": http://www.gov.spb.ru/law?d&nd=8414528&prevDoc=8442196
Границы исторического района Лигово, которые я привёл, утверждены постановлением правительства Санкт-Петербурга "О Реестре названий объектов городской среды". А юго-восточнее станции находится исторический район Старо-Паново.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.03.08 21:37 пользователем Сергей Якимов.

Да! С таким самосознанием тут никогда нормальной жизни не будет((( Сколько себя помню, всё просют потерпеть и войти в положение. Пошли они!!! Кто работает и платит налоги, тот ест свой хлеб, я так считаю. А никчемушные зависники пусть себе шипят))) (-)
доцент  05.03.2008 22:02

0

Никогда не говори никогда.
Впередсмотрящий  05.03.2008 22:24

Да на самом деле это так. Но как бы там не было из этих из ТСЖ делать героев странно, наивно и неправильно. Даже если бы на этом никто не грел бы руки и не преследовал какой то цели (а кто за ними стоит мы не знаем). Но даже если бы это было просто так, то в любом случае эти люди недостойны ни малейшего уважения, потому что решать свои проблемы они решили за счёт других людей.
С властями они борятся, да не смешите, с людьми они борятся, с простыми ленинградцами, которых эти "господа" из ЛК повидимому считают людьми низшего сорта. Одним словом хотелось бы этому дому много чего "пожелать", но сдержимся :-)).

Чее-гось? Эти? Ну нет нуж. Лучше уж пусть те кто сейчас будут, чем эти. (-)
Впередсмотрящий  05.03.2008 22:28

Cypok писал(а):
------------------------------------------------------
> Форум будет хаить Ветеранов 130 и Жителя Лигово не
> понимая что именно такие как они могут построить
> Гражданское общество.

Да будет известно "ценителям гражданского общества" и свобод, что эти свободы заканчиваются там, где начинаются свободы других. Лично мои свободы ущемлены теи, что их дом уничтожил хороший сквер и газоны! (-) (-)
Стас Давыдов  05.03.2008 22:36

0

Почитал, вспомнил анекдот: сидит мужик под яблоней ждет когда яблоко упадет, подошел другой хотел сорвать его отдать "ждуну", а тот заорал -"НЕ МЕШАЙ МНЕ ЖДАТЬ!!!!" Вот и я не буду мешать. :)
Житель Лигово  05.03.2008 22:40

Просто отмечу-аэропорт нам пошел навстречу, ГЭТ тоже сделал шаги навстречу:
http://www.veteranov130.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=257&Itemid=1

http://www.veteranov130.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=1&Itemid=38

Ну дак вы все кому ЛК поперек яиц встал! Соберитесь вместе и подайте в суд!!! Или у вас другой есть рецепт решения пробблемы? Каждый гражданин имеет право на защиту своих интересов, и вы имеете, и они тоже имеют. Уперёд))) (-)
доцент  05.03.2008 22:43

0

Судится оно конечно можно :-).
Впередсмотрящий  05.03.2008 23:28

Я, кстати, там выше предлагал по каждому, даже мелкому поводу таскать жителей "этой домишки" по судам. Но будем надеяться, что власти найдут более действенные средства управы на зарвавшихся "господ".
Вот вроде как получается, в Питер пролезли, квартирки приобрели, живи да радуйся, тем более жизнь "коммерсантика" в нашей стране не слишком продолжительна. Ан нет, всё им чего то надо, все им мешают. Вот нормальные люди всю жизнь там жили и живут и ничего им не мешает, ни самолёты, ни трамваи, а этим всё не так. И когда же они уймутся то? Ну будем надеяться, с Божьей помощью угомоняться......

Re: Судится оно конечно можно :-).
доцент  05.03.2008 23:52

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я, кстати, там выше предлагал по каждому, даже
> мелкому поводу таскать жителей "этой домишки" по
> судам. Но будем надеяться, что власти найдут более
> действенные средства управы на зарвавшихся
> "господ".

Самому значит лень? Лень матушка с печки слезать)))
Власти у нас мудрые спору нет и средства управы найдутса - тем боле с такой народной горячею любовью)))
Правда заодно и вас отпердолят, ну типо просто так , и мне не дай бог достанетса, а мне её жалко, одна у меня)))
А вы товарищ нагнитесь, нагнитесь! Чтоб властям зря на вас время не тратить, устанпавливать вас должным образом)))И так ходите)))

> Вот нормальные люди всю жизнь там жили
> и живут и ничего им не мешает, ни самолёты, ни
> трамваи, а этим всё не так. И когда же они уймутся
> то? Ну будем надеяться, с Божьей помощью
> угомоняться......

И Бог тоже за вас!!! Так я и знал.
Дуракам счастье - народная мудрость)))

Если серьёзно - тьфу! вот все мои чувства от ваших слов.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.03.08 23:54 пользователем доцент.

Re: "Лиговский каскад" испугался разъярённых пассажиров трамвая?
Randy  06.03.2008 00:28

>>>Урицк - это муниципальный округ, а не город. См. закон Санкт-Петерубрга "О территориальном устройстве Санкт-Петербурга": http://www.gov.spb.ru/law?d&nd=8414528&prevDoc=8442196
Границы исторического района Лигово, которые я привёл, утверждены постановлением правительства Санкт-Петербурга "О Реестре названий объектов городской среды". А юго-восточнее станции находится исторический район Старо-Паново.

все не так просто... дореволюционное Лигово превратилось в ГОРОД Урицк, который именно в таком качестве вошел в 60-е годы в черту Ленинграда. А рядом - но не юго-восточнее ж.д., а просто восточнее Урицка, в советские годы существовал ПОСЕЛОК Лигово, он занимал и часть того, что сегодня считается Ульянкой, до реки Новой.

В Реестре в данном случае исторические части указаны в осовремененных границах, поскольку то, что восточнее М.Жукова, сейчас Лиговом уже никто не назовет...

Я Вас кажется не оскорблял, зачем же Вы? Прямо так и хочется "сообщить модератору" нажать, ну да ладно. Может сами увидят. Редактируйте пока не поздно.(-)
Впередсмотрящий  06.03.2008 00:38

доцент писал(а):
-------------------------------------------------------



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.03.08 00:38 пользователем Дибуны.

Re: Уж от кого, а от тебя такое услышать не думал...
Cypok  06.03.2008 01:59

Цитата (tu2_167 05.03.2008 21:23)
Я думал, что с твоей специальностью люди разбираются, что такое финансирование из бюджета, распределние бюджетных средств и т.д
Я всё это знаю. Но одно дело теория, а совсем другое практическое приложение. Если государство не хочет эффективно управлять финансами по белым схемам, то пусть это делается чёрным налом. Главный критерий - эффективность расходования средств.
Цитата (tu2_167 05.03.2008 21:23)
Так что в итоге?? Неужели ты наивно предполагаешь, что город из-за ТСЖ ЛК увеличит финансирование на ремонт путей?? А завтра ещё какой-нибудь хрен с горы напишет аналогичную писульку.. Потом кто-нибудь ещё на что-нибудь напишет.. В результате городу проще будет грохнуть к едрене фене и трамвай, и твой любимый троллейбус...
Может и не увеличит, но по крайней мере это заставит задуматься чиновников в кабинете, а это очень сложно сделать. И если каждый будет писать, то тем быстрее дойдёт что надо либо содержать в порядке хозяйство, либо закрывать всё. Мне такой трамвай который есть сейчас всё равно не нужен. А мой любимый троллейбус (вот тут ты прав) и так закрывают потихоньку, Лиговка яркий тому пример. И никто не поднимал никого возмущения от того что там грохнули рогатого, это же просто троллейбус, а не священный трамвай!
Цитата (tu2_167 05.03.2008 21:23)
В итоге - все "счастливы" в маршрутках..
Именно! Маршрутка - это транспорт который доставит меня до места максимально быстро, а в этом и заключается суть транспорта, и там мне не надо будет платить за 2 халявщиков как минимум. Ещё преимуществом такого транспорта является развлетвлённая сеть маршрутов. Если государственные предприятия не могут оперативно подстраиваться под пасспотоки, то это уже не мои проблемы. Платёжеспособные люди выбирают рублём маршрутку, а не трамвай.
Цитата (tu2_167 05.03.2008 21:23)
Революционный метод развития ещё никого до добра не доводил.. потом были большие муки..
В России именно революции двигали прогресс вперёд. А вот от эволюции (пресловутого конкурса перевозчиков) я вынужден стал ездить на китайских автобусах.

Re: "Лиговский каскад" испугался разъярённых пассажиров трамвая?
Игоряныч  06.03.2008 06:53

Цитата (Дибуны)


Но будем надеяться, что власти найдут более действенные средства управы на зарвавшихся "господ".


Большое заблуждение. Власть как раз сама состоит из "господ" и представляет интересы таких же "господ", или помельче как ТСЖ Лиговский каркас.

Кстати скорее всего акция и инициирована сверху, типа "народ против". Обкатка технологии.
Проплаченный актив + группа городских сумасшедших, процент которых всегда стабилен но в последнее время растёт. Особенно среди мелких лавочников-спекулянтов решивших, что пора уже обозначить себя "элитой".
Где-то так..

Re: "Лиговский каскад" испугался разъярённых пассажиров трамвая?
Впередсмотрящий  06.03.2008 08:03

Игоряныч писал(а):
---------------------------------------------------
> Кстати скорее всего акция и инициирована сверху,
> типа "народ против". Обкатка технологии.

Тоже не исключено конечно. Но тогда это уже получается как в начале "перестройки", когда многие строили карьеру на протестах и правах. Всё-таки хочется верить, что эти времена ушли безвозвратно.

Страницы: <<123 4 56Все>>
Страница: 4 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]