ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23456Все>>
Страница: 1 из 6
"Лиговский каскад" испугался разъярённых пассажиров трамвая?
tu2_167  04.03.2008 16:32

На сайте "Лиговского каскада" появилось вот такое заявление (http://www.veteranov130.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=253&Itemid=1 ):

Трамвай притормозили.
Введено ограничение 20км\ч на скоростной режим 52 трамвая. ТСЖ "Лиговский каскад" выражает озабоченность действиями ГЭТ после нашего обращения. Принимая во внимание социальную значимость любого транспорта на пр. Ветеранов, а равно поддержание его технического состояния на должном уровне. Мы считаем, уменьшение скорости составов полумерой, призванной закрыть проблему шума, из-за плохого технического состояния путей и подвижного состава, за счет пассажиров, пользующихся услугами перевозчика.



Хочется напомнить, что в первом письме, который направлял Игорь Данилов, известный на этом форуме, как Игорь Д., было сказано, что они требуют полного прекращения движения.
Вот здесь это письмо http://www.veteranov130.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=138&Itemid=38

А это выдержка из него:
"1. Немедленно прекратить эксплуатацию трамвая 52 маршрута, либо привести его уровень шума в соответствие с санитарными нормами Российского законодательства."

Кроме этого стоит вспомнить реакцию "Лиговского каскада" на ответ из КпТ за подписью Станилава Попова, когда было разъяснено, что транспорт является социально значимым, а замеры не превышают установленные нормы. Тогда представители ТСЖ сказали, что плевать хотели на социальную значимость транспорта. Что же заставило их так изменить позицию...

Хочу напомнить, что ещё в декабре руководителем ТСЖ было заявлено, что жители готовят коллективные иски в суд по отношению к ГУП ГЭТ.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 04.03.08 16:36 пользователем tu2_167.

"Лиговский каскад" испугался разъярённых пассажиров трамвая?
Илья Юго-Запад  04.03.2008 17:04

И суд послушает жителей ЛК? Не смешите, по крайней мере не мало людей захочет подорвать этот дом. Кстати когда я в этом доме работал(когда его строили) слышал одну вещь, про договор о покупке квартиры, так там была галочка за то, солгасны ли Вы купить квартиру по более низкой цене, из-за очень сильных шумов трамвая и самолета, поэтому они не имеют право "гнать" на трамвай, тем более уж самолет, они же согласились жить в таких уксловиях подписывая документы, и тем более платить меньше в n-ое количество за это проживание, пусть теперь и мучаются.
И все равно никто его не уберет.
п.с. (офф) У меня у Бабушки, которая живет в д.33, стоят стеклопакеты, так ни трамвая ни самолета не слышно вообще.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.03.08 17:09 пользователем Илья Юго-Запад.

Да знаю я про "галочки". Такие скидки делаются на все квартиры ,выходящие на магистраль. Только этого мало и потом жители начинают требовать "компенсацию". (-)
tu2_167  04.03.2008 17:07

0

... история имеет свое продолжение ? :-) Интерсно, кто у Попова "замерял" ? :-) "Свои люди" или независимые эксперты ? :-) (-) (-)
А.Р.  04.03.2008 17:34

0

Лишнее доказательство что ГЭТ махровый совок. Нет чтоб отремонтировать пути - дак нет проще повесить ограничемие скорости))) Ну ничего! Страна семимильними шагами движетса в сторону совка, скоро ГЭТ перестанет резать глаз((( (-)
доцент  04.03.2008 17:41

0

Любой ремонт - это деньги. ГУП - это не ОАО, где ремонт можн опровести чёрным налом. Не имеете представления о движении финансовых средств - не пишите ерунды... (-)
tu2_167  04.03.2008 19:15

0

Отвечу всем и в одном письме.
Житель Лигово  04.03.2008 19:55

ТСЖ "Лиговский каскад" выступал за приведение в порядок трамвайных путей или остановку движения, и позиция не поменялась. В результате ремонт путей будет-это лишний раз доказывает, что если бы каждый из нас заботился и утруждал себя заботой о городе и транспорте как мы, то было бы меньше никчемных крикунов, а отремонтированных путей больше. Всякую ерунду про нехватку средств и прочее даже не пишите.
По поводу бредовой галочки о согласие в договоре на шум, и вследствии этого понижение стоимости. Вы, Илья готовы свои слова подтвердить документально так-же как я опровергнуть, или будем ребячиться?

Re: Отвечу всем и в одном письме.
tu2_167  04.03.2008 20:07

Житель Лигово писал(а):
-------------------------------------------------------
> ТСЖ "Лиговский каскад" выступал за приведение в
> порядок трамвайных путей или остановку движения, и
> позиция не поменялась. В результате ремонт путей
> будет-это лишний раз доказывает, что если бы
> каждый из нас заботился и утруждал себя заботой о
> городе и транспорте как мы, то было бы меньше
> никчемных крикунов, а отремонтированных путей
> больше. Всякую ерунду про нехватку средств и
> прочее даже не пишите.

Эээ, не надо путать свою "личную шерсть с государственной". Посмотрите внимательно на позицию ПзаОТа. У нас есть огромное желание в целом изменить ситуацию в городе, а вот у вас лишь желание переложить пути на 300 метровом участке. И это вы называете заботой о городе??

И не надо подменять понятия. Господин Данилов повсюду твердит, что трамвай должен быть убит окончательно и бесповоротно. При этом среди участников ПзаОТ тоже есть владельцы авто, которые однако выступают за сохранение и развитие трамвая...

Я специально привёл цитаты: "либо привести в нормативное состояние"... звучит как одолжение. Из них вполне понятны цели господина Данилова. Сейчас в ТСЖ сложный период, как и в городе председатель ТСЖ на местечковом уровне хочет освоить крупную сумму денег на ограждении территории. При этом большое количество жильцов выступают против. Однако она находит поддержку в лице верного господина Данилова и вас, которые отвлекают народ трамваем, НЭ и самолётами...

У вас в доме происходят те же процессы, которые вы осуждаете на уровне города.. ПАРАДОКС :)))))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.03.08 20:18 пользователем tu2_167.

Re: Отвечу всем и в одном письме.
ДАР  04.03.2008 20:16

> "Лиговский каскад" испугался разъярённых пассажиров трамвая?
Не верится, может поняли, что бесполезно, или боятся, что после этого НЭ легче будет построить.

> В результате ремонт путей
> будет-это лишний раз доказывает...
Это правда? Когда и откуда такая информация?

>Введено ограничение 20км\ч на скоростной режим 52 трамвая.
Так это из-за них или не зависимо? В результате людям ездить стало менее удобно, да и под их домом теперь он просто будет дольше ехать и греметь. От лвс-ов всё равно будет много шума, парники отменили, а одиночки очень редко на 52.
Кстати интересно насколько растянули время в пути, заметил, что часть водителей едут медленнее, а многие по-прежнему быстро.

Re: "Лиговский каскад" испугался разъярённых пассажиров трамвая?
Житель Лигово  04.03.2008 20:28

Господин Владимир Федоров - вы болтаете, мы делаем. В Германии каждый домовладелец свой участок улицы убирает и содержит в порядке,и это ближе нам. Чем Ваш бестолковый популизм бегать по городу и "бороться". Заявленные цели Пзаота приемлимы, но Вы обычные виртуалы(вон, читайте выше юношу-пзаотовца- бомбиста -"..подорвать этот дом")Так-что примазываться к "государственности" не надо - будьте скромнее как мы, и эффективнее.

Про сложный период.. :) Нету сложного периода! Есть желание огородить бОльший кусок чем можем и желание людей. В прошлый раз "сложный период" был Вы говорили из-за выборов в ТСЖ, теперь ограда...МОНСТР в 17 метрах от окон-ВОТ сложный период!:))

Причём здесь Германия непонятно. Мы слава Богу в России. (-)
Впередсмотрящий  04.03.2008 20:31

0

В результате ремонт путей
Житель Лигово  04.03.2008 20:32

В результате ремонт путей
> будет-это лишний раз доказывает...
Это правда? Когда и откуда такая информация?

Пришло официальное письмо от Главы Красн-го района. Срок проведения работ не позже марта месяца(точнее если интересно завтра отпаблишу)

Re: В результате ремонт путей
Красный Молоток  04.03.2008 20:53

Житель Лигово писал(а):
-------------------------------------------------------
> В результате ремонт путей
> > будет-это лишний раз доказывает...
> Это правда? Когда и откуда такая информация?
>
> Пришло официальное письмо от Главы Красн-го
> района. Срок проведения работ не позже марта
> месяца(точнее если интересно завтра отпаблишу)


Ох, непростое это дело. Отремонтируют они его и что? Тут мало потребовать ремонта, необходимо ещё нормальное регулярное обслуживание участка. Если по этому ремонту не катать рельсошлифовальный вагон, то через х лет.... эх, вновь будет шум. А если вдруг небольшое латание - вновь "питерский стык" из двух накладок, куска рельса 100-200 мм. и одного болта с гайкой. Если Вы действительно добились ремонта - это очень хорошо, даже отлично, но содержать этот участок - 85% дела. Тут действительно нужно переломить ГЭТ (верю с трудом). Они отчитываются о сэкономленных на ремонте деньгах... а результат виден всем, кроме верхушки.
Даже когда тупо была написана статья (достаточно громко написана) о ремонте пр. Просвещения со скоростным трамваем на гнилых шпалах (самим Владимиром Фёдоровым), толку для трамвая от этого не было.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.03.08 21:11 пользователем Красный Молоток.

Re: Любой ремонт - это деньги. ГУП - это не ОАО, где ремонт можн опровести чёрным налом. Не имеете представления о движении финансовых средств - не пишите ерунды...
доцент  04.03.2008 20:59

tu2_167 писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t


Уважаемый сэр, меня не парит вобще, как будут проведены деньги. Меня интересует чтоб была сделана работа. если бюрократы не умеют быстро проводить деньги - пусть ГУП превращаетса в ОАО и платит черным налом, натурой, борзыми щенками, чем хочет! Мне нужен результат а остальное пусть беспокоит уродов государственников, которые ради наведения ПОРЯДКА готовы платить любую цену в том числе и полное удушение всего рентабельного что еще шевелитса.
И еще я не люблю когда всякое ХЗЧ начинает учить меня жизни.

Даже говорить ничего не хочу. Возможно реально не понимают ситуацию в городе и ГЭТе, но скорее не хотят понимать.. Только из остальных дураков не надо делать (-) (-)
tu2_167  04.03.2008 21:09

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.03.08 21:09 пользователем tu2_167.

Re: "Лиговский каскад" испугался разъярённых пассажиров трамвая?
tu2_167  04.03.2008 21:14

Житель Лигово писал(а):
-------------------------------------------------------
> Господин Владимир Федоров - вы болтаете, мы
> делаем. В Германии каждый домовладелец свой
> участок улицы убирает и содержит в порядке,и это
> ближе нам. Чем Ваш бестолковый популизм бегать по
> городу и "бороться". Заявленные цели Пзаота
> приемлимы, но Вы обычные виртуалы(вон, читайте
> выше юношу-пзаотовца- бомбиста -"..подорвать этот
> дом")Так-что примазываться к "государственности"
> не надо - будьте скромнее как мы, и эффективнее.
>

Да что вы делаете?? Только склоки в районе и в доме разводите. А то, чего удалось добиться ПзаОТу я не буду перечилсять, поскольку не такой цели у ПзаОТ хвастать на каждом углу... Каждый прикладывает свои усилия в ПзаОТ по мере возможности, в свободное время, а не работает за копейку против ГЭТ, НЭ, Пулково и т.д.

Вас в очередной раз поймали на уворачивании и подлоге. Вы в очередной раз кинулись поливать грязью меня лично и ПзаОТ. Схема уже известна, пора придумать что-то новое... Не надоело ещё?? Ах, подождите, вы ещё не сказали что от ГЭТ я лично или ПзаОТ получает деньги?? Или КпТ доплачивает нам?? Ждём...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.03.08 21:15 пользователем tu2_167.

Предлагаю успокоится. Подумать о каких "уличениях в подлоге" пишите? и перестать писать ерунду :) Владимир, зачем создавать никчемный офф под громким названием? Кстати о грязи, Владимир все эти грязные намеки и плохопахнущий флуд- Ваше! :) уж тут к бабк
Житель Лигово  04.03.2008 21:50

Мое предложение модераторам эту тему закрыть.

Кого "поймали на уворачивании и подлоге"? Я что то ппропустил как всегда((( Или наоборот всё как обычно, когда нормальный разговор некто превращает в склоку. Схватим супостата за хобот?))) (-)
доцент  04.03.2008 21:56

0

Доцент, сравните письмо господина Данилова и то, что появилось на сайте ЛК сегодня. На мой взгляд - это два противоречащих текста (-) (-)
tu2_167  04.03.2008 22:28

0

А что такое сайт ЛК? Дайте пжалста адресок? (-)
доцент  04.03.2008 22:33

0

Страницы:  1 23456Все>>
Страница: 1 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.037 seconds ]