ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
На петербургском вокзале поезд врезался в колонну ма

http://top.rbc.ru/incidents/30/01/2008/137518.shtml

На петербургском вокзале поезд врезался в колонну машин

В районе Ладожского вокзала Санкт-Петербурга, на Партизанской улице, грузовой поезд врезался в колонну автомобилей. Как сообщили РБК в правоохранительных органах города, инцидент произошел 30 января около 14:00 мск.

Состав двигался по подъездным путям вперед, когда врезался в колонну автомобилей одного из коммерческих предприятий. Сведений о пострадавших в результате инцидента не поступало. В органах правопорядка подчеркивают, что железнодорожные пути, на которых произошло ЧП, принадлежат не Октябрьской железной дороге, а коммерческой фирме. По предварительной информации, предприятие специализируется на предоставлении теплоэнергетических услуг.

Между тем аварии на железнодорожных путях в черте города происходят крайне редко. Последний громкий инцидент случился в июле 2007 года, когда на станции Санкт-Петербург Октябрьской железной дороги столкнулись два пассажирских поезда. Это произошло при перестановке одного из составов с одного пути на другой. В момент столкновения в поездах не было пассажиров, в результате ЧП пострадали семь человек.

Горожане еще помнят трагедию на Балтийском вокзале, которая чуть больше пяти лет назад, в ноябре 2002 года, унесла жизни четырех человек. Тогда электропоезд из десяти вагонов выехал на платформу, в результате чего пострадали несколько десятков человек, четверо из которых скончались на месте.

Большинство же инцидентов с участием поездов происходит вне границ населенных пунктов. Так, 28 января на перегоне Лисий Нос - Сестрорецк недалеко от Петербурга водитель микроавтобуса Mercedes грубо нарушил правила дорожного движения, выехав на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал, и врезался в электропоезд. Водитель получил травмы и был госпитализирован.

Несколькими днями раньше пьяный водитель за рулем "Жигулей" врезался в грузовой состав на 14-м км Балтийского путепровода, но остался жив. Из-за аварии на железнодорожных путях пришлось на полтора часа прервать движение пригородных электричек. Отметим, что в обоих случаях автомобили после столкновения не подлежали восстановлению.

Подробнее читайте на РБК-Санкт-Петербург.


30 января 2008г.

Re: На петербургском вокзале поезд врезался в колонну ма
Антти Хухтинен  30.01.2008 18:04

Хыыы, колонна машин, скорее всего, была БелАЗами, так как по Партизанской улице в районе переезда на других машинах больше 3 км/ч не проехать. К тому же на этом танкодроме у нерегулируемого переезда стоит знак Stop, который "колонна" проигнорировала.

А за фразы типа "на петербургском вокзале" я бы на месте ОктЖД на таких журналистов в суд подавал, за ложные сведения, негативно влияющие на имидж компании.

Re: На петербургском вокзале поезд врезался в колонну ма
steveudta  30.01.2008 21:16

А как вам "на 14-ом километре БАЛТИЙСКОГО ПУТЕПРОВОДА" ?!
Сами-то журналисты читают, что пишут? О том, что не представляют, я уже не говорю...

Re: На петербургском вокзале поезд врезался в колонну ма
Даниил Столяров  30.01.2008 22:15

Слышал в новостях. Только тут получается как в том анекдоте: да, только не поезд, а маневровый тепловоз, и не в колонну, а в одну иномарку, и не врезался, а слегка оцарапал :)

В кои-то веки на редкость адекватное сообщение на эту тему на сайте ОЖД
Жуков Михаил  31.01.2008 22:03

Сегодня, 30 января 2008 года, в Санкт-Петербурге произошло столкновение тепловоза с автомобилем. Данная чрезвычайная ситуация не имеет отношения к Октябрьской железной дороге и ОАО .

В районе Ладожского вокзала Санкт-Петербурга, на Партизанской улице, тепловоз врезался в автомобиль. Инцидент произошел сегодня около 14:00 (мск.).
Следует подчеркнуть, что железнодорожные подъездные пути, на которых произошло ЧП, как и сам тепловоз, не принадлежат Октябрьской железной дороге. Подъездные пути и тепловоз являются собственностью коммерческого предприятия.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]