ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
А не устроить ли обструкцию "Моему району"
Олег Александров  28.12.2007 16:11

Че-то газетенка отжигает по страшной силе. То про турникеты лажа, теперь вот это http://www.mr-spb.ru/photogallery/2007/tram/, похоже явная заказуха, совести у бумагомарак районного масштаба, похоже, нет, как и понятия о проыфессиональной этике и чести. А может, обструкцию какую устроить грязному листку? Надо только придумать какую. К примеру, на форуме у них организвать обсуждение, а мож еще чего, а? Читатель по идее должен знать, можно ли верить гоазете

Во, фотки второго ЗиУ-5, прикольно. (-)
МаксеЛ  28.12.2007 16:22

0

Лучше всего взломать им сайт. А теперь серьёзно - необходимо послать в газету письмо с требованием прекратить дискредитацию музея и его сотрудников (-) (-)
Патриот  28.12.2007 16:35

0

Re: Во, фотки второго ЗиУ-5, прикольно.
Хрон  28.12.2007 16:38

А .собственно. на фотках зафиксирована эвакуация музейных экспонатов ,кто знает подробности .куда ? Городской газете МР склонен доверять больше чем кому-либо ,что собственно вас всбесило г-н Александров ?

Re: А не устроить ли обструкцию "Моему району"
Олег Алекснадров  28.12.2007 16:58

Какая эвакуация?! Бред горячечного предновогоднего сознания? Городская газета МР не больше, чем грязный помойный листок, судя по опубликованному дерьму. А вы, хрон, всем довольны? Я не взбешен, я в ярости: это целенаправленная дискредитация музея. Неужели непонятно?!

Re: А не устроить ли обструкцию "Моему району"
доцент  28.12.2007 17:06

А о чём лайка вообче-то? Обьясните фраеру, в чем дискредитация? Я был там летом, но видел примерно тоже самое.

Re: А не устроить ли обструкцию "Моему району"
Олег Александров  28.12.2007 17:11

Доценту: Прилично владея фотоаппаратом, могу снять Вашу квартиру так, что она будет выглядеть, как помойка. Например, через то же помойное ведро или просто одну грязную бумажку. Сегодня в первом корпусе располагается нормальный благоустроенный музей с отреставрованными экспонатами, завидуют даже америкосы. А то, что снято, это изнанка, не более. Есть такое понятие, как подбор информации. К слову, это лучший способ манипулирования, сиречь обмана, читателя

Re: А не устроить ли обструкцию "Моему району"
Сергей Мурашов  28.12.2007 18:31

Олег Александров писал(а):
-------------------------------------------------------
> похоже явная заказуха, совести у бумагомарак
> районного масштаба, похоже, нет, как и понятия о
> проыфессиональной этике и чести.

Фоторепортаж называется "На территории трампарка на Васильевском острове может появиться киностудия", о музее ни слова. Два ЛВС в крайне неприглядном состоянии (фото №1 и №3) принадлежат музею? Если нет - какие претензии? Если да - то позор вам, что доводите "экспонаты" до такого состояния. НиКовский вагон - это тоже вы? Вам идёт арендная плата за его нахождение здесь? А ваш музейный ЯТБ на фоне всей этой помойки смотрится вообще, как луч света в тёмном царстве и сильно контрастирует с общим упадочным настроением фоторепортажа. Мне кажется, фотокор вообще ничего не знал о музее и честно иллюстрировал свой заголовок, снимая мусор, развалины, бомжа и бездомных собак на месте будущей киностудии. Если бы не последний кадр, то он со своей задачей справился бы.
Кстати, кто-нибудь видел газету с этим фоторепортажем? Какой там был текст?

Re: А не устроить ли обструкцию "Моему району"
Олег Александров  28.12.2007 19:23

Фигня! Фотограф и журналист все видели и обо всем знали. Это реально гнусная заказуха! Это называется подюор фактов

Re: А не устроить ли обструкцию "Моему району"
доцент  28.12.2007 19:31

Да ну! Нормальная работа прессы, четвертая власть, если кто-то подзабыл:)
Ну, предположим дествиттельно заказуха. Дак акто заказал то? Ваш музей атакуют рейдеры так что ли?

Ну в принципе можно сказать, что атакуют... (-) (-)
Стас Давыдов  28.12.2007 19:47

0

Re: А не устроить ли обструкцию "Моему району"
ЖСпб  28.12.2007 19:50

Публичного музея на Среднем, как не было так и нет.Поэтому и дискредитировать собственно нечего. Эти фотки можно рассматривать как нормальное привлечение внимания к экспонатам путём публикации фоток в многотиражной общегородской читаемой газете .Если будет киностудия,то скрее всего будет и публичный (те доступный,а не ведомственный )музей .Или не будет ни того не другого при несколько ином использовании территории трампарка.Поэтому я считаючто фотки несут позитивную информацию .

Если вы думаете, что будет киностудия... :))))
tu2_167  28.12.2007 22:46

Киностудия - это прикрытие. На самом деле, там сначала собираются возвести офисные площади, которые сдадут в аренду, чтобы затем построить киностудию :)) Вот такие вот дела.. Кстати, слышал разговоры о выведении 1 или 2 вагонных сараев из под охранного статуса... То бишь под снос...

Ситуация вокруг музея - клин клином, как говорится...
Ник Белый  29.12.2007 00:48

Если я правильно понял, то с публикации данного фоторепортажа началась травля идеи музея ОТ в Леоновке. Ясно, что форумяне горой за музей и ситуацию на самотек оставлять неразумно. Конечно, усилиями любителей ОТ горы свернуть не удастся, но можно хотя бы немного подкорректировать общественное мнение, донести до народа правду или необходимую информацию.
Заявления типа "лучше всего взломать им сайт" и прочие "юморные" надо откинуть сразу. Здравая идея организвать обсуждение на форуме "МР" тоже должна быть реализована грамотно, т.к. известно, что если слухи горячо опровергаются, то народ начнет принимать их за правду.

По моему мнению, самым простым способом противостоять такой информационной атаке будет встречная пиар-кампания идеи создания музея ОТ. Именно идеи создания музея, т.к. фактически его не существует.

Вот краткое изложение моих мыслей:

1) Подготовить грамотные статьи, примерное содержание которых будет сводится к тому, что есть в СПб есть уникальные вагоны восстановленные энтузиастами, причем вагоны находу, способные участвовать в парадах и возить по праздникам пассажиров, есть депо - памятник промышленной архитектуры, где подготовлена экспозиция трамвайных вагонов и троллейбусов, так же есть возможность для организации экспозиции автобусов и ретро-автомобилей. Статьи снабдить качественными фото, в т.ч. с парада и др. выездов.
Разместить такие статьи на сайте ПзаОТ, сайте музея, "Фонтанке.ру" и по возможности в др. изданиях. Так же сделать что-то вроде проспекта в формате PDF, в котором будет подробно и с иллюстрациями изложена информация о идее создания музея, ретро трамах и троллах, о том как ретро трамваи и троллейбусы восстанивливаются - эдакий исторический очерк начиная с первой восстановленной машины заканчивая обзором на сегодняшний день. Распространением такого проспекта сможет заняться каждый желающий - пересылать по знакомым, а далее - по цепочке. Так же залить на файлообменник.
2) Организовать поддержку идеи создания музея (и всего сопутсвующего) через блоги. Как меня учили, это новое и довольно эффективное направления продвижения идей.
3) При наличии подходящих тем на различных форумах размещать на оных сообщения с упоминаниями о музее, содержащие ссылки на заранее подгтовленные статьи (см. п. 1) и брошюрю в PDF. Аналогично использовать сайт "В контакте" и "Мой мир Мэйл ру".

Это, так сказать, программа минимум. При желании, можно пойти еще дальше и использовать интернет по максимуму.
4) Снять несколько роликов, который потом залить на сайты типа Ю-тьюб, "В контакте" и прочие.
Содержание роликов двух основных типов: обзор о ретро-вагонах, парадах и Леоновке (по сути, тоже что и в брошюре PDF) и опросы граждан города с вопросоми типа "По вашему мнению, нужен ли музей ОТ в СПб?"
5) Работа с сайтом "В контакте" (м.б. и "одоклассники.ру", я так с ним не знаком). Те, кто зарегистрирован "В контакте" поймет: создавать "группы" или "встречи" нужного содержания (могу отдать одну свою ныне ненужную группу, в которой при последней проверке было около 500 участников) и приглашать в(на) них пользователей "В контакте".

Конечно, подобная информационная поддержка лишь поможет осведомить часть жителей СПб. Но факт, что интернет помог даже при проведении "оранжевых" революций, а значит может помочь подготовить почву для каких-либо других акций, хоть для сбора подписей в поддержку создания музея.

Re: А не устроить ли обструкцию "Моему району"
helpnikspb  29.12.2007 03:51

ЖСпб писал(а):
-------------------------------------------------------
> Поэтому я считаючто фотки несут
> позитивную информацию .

О видении позитива в тех фотках: это - мазохизм (чем больнее, тем лучше). А что до фоторепортёра, то он отправился туда с готовой концепцией (заданием), и снимал то, что соответствовало идее. Это как турики в СПб: те снимают на фото не нас с вами, а ёлки на Дворцовой и у Казанского. Они просто хотят это снять. А нас они не хотят (хотя мы ничем не хуже!). У них концепция: СПб - это фасады, мосты (летом), гиганские разукрашенные ёлки там и сям и голубые (вах!) гирлянды Катькиного сада (этой зимой). Наши физиономии просто не вписываются в их концепцию. Фотограф хотел отразить развал - он это сделал. А вот с какой целью - вопрос открытый.

Киностудия и музей.
Патриот  29.12.2007 10:03

ЖСпб писал:
-------------------------------------------------------
> Если будет киностудия,то скрее всего будет и публичный (те доступный, а не ведомственный) музей.
Потрудитесь аргументированно доказать данное утверждение. Ещё один вопрос: почему ведомственный музей не может быть публичным?

С МоимРайоном все значительно проще, КМК (+)
Randy  29.12.2007 10:30

устойчивая ориентация на чернуху плюс полная неосведомленность в транспортной тематике - и вот такой результат. То есть я согласен с тем, что корр выстраивал репортаж умышленно, но на наличие заказа "сбоку" не похоже. Просто формат у них такой :))))

Re: А не устроить ли обструкцию "Моему району"
Савелич  29.12.2007 10:32

А вот ещзе одна мысль: как ыоторепортер попал на закрытую территорию, без ведома начальника площадки,и без помощи кого либо из "музейщиков"?
Информация проверенна.
Остаются несколько вариантов.И такое ощущение что "ножки" то растут откуда то из ГЭТ или его бывших сотрудников....

Re: А не устроить ли обструкцию "Моему району"
Бараш Алексей  31.12.2007 14:31

Савелич писал(а):
-------------------------------------------------------
> А вот ещзе одна мысль: как ыоторепортер попал на
> закрытую территорию, без ведома начальника
> площадки,и без помощи кого либо из "музейщиков"?
> Информация проверенна.

Кстати за что на него орала запечатлённая на фото дворник перед НИКовским ВПРСом? Вот у неё и можно узнать...

И для тех, кто сомневается что это заказуха, то напомню что это фото знакомое - оно уже было в заказной статье "Трамваи уходят и не возвращаются"... http://www.chance.ru/news/?NID=94jw2a899xq Но, что интересно почему-то не в "моём районе" а в "шансе"

Вообще-то "Мой Район" отличается как раз очень здравой позицией и очень часто смело критикует правительство... Так что стоит просто, для начала, поговорить с главным редактором.
Денис Юсупов  31.12.2007 17:03

Кстати, все фотографии очень крепкого качества, мне бы за такие самому было бы не стыдно.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 31.12.07 17:05 пользователем Денис Юсупов.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]