ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12345 6 Все
Страница: 6 из 6
Re: Почему же маршрутки только? Электрички с интервалом в час пик 5-15 мин с Лигово в час пик или Сосн Поляны - 25 мин до центра
ДАР  21.10.2007 14:10

Илья Юго-Запад писал(а):
-------------------------------------------------------
> А Вы пробовали на Балтийской влесть в поезд около
> 8:30, он уже на Ленинском-Автово забит???
Не хочется отходить от основной темы но всё же:
я езжу обычно позже, и такой проблемы нет. Но зато на эл-ке не придётся давится до Балтов, если в 52 ещё как-то войти можно то в другой транспорт на Ветеранов сложно, в ч.п. это 40 мин давки на обычном ОТ, а на Балтийской и метро уже не всем нужно..., да и влесть можно, часть людей, там выходит.

Стас Давыдов писал(а):
-------------------------------------------------------
Но до них ещё надо добраться... От моего дома например 15-25 минут пешком идти, а на автобусе лишние деньги... (-)
от Вас 15 мин, от меня 10 быстрым шагом до СП и 15 до Лигово, а многим ещё ближе, на платформе довольно много народу.

Re: Неслабое требование по поводу 52 маршрута трамвая(((
Илья Юго-Запад  21.10.2007 14:41

я вообще еду с Захарова, у меня все решает К-235 и 29й тролл, потому что еду с заездом на корзуна, т.к. там девушка живет, на Ветеранов еле садимся в вагон, а на Ленинском он уже напрочь забит, хотя если на Балтах кое как влесть, то 2 мин давки, и на Техноложке уже все выходят, и там спокойная дорога.

Re: Неслабое требование по поводу 52 маршрута трамвая(((
Питерец  21.10.2007 21:45

Всем привет! Идеолог с сайта МР, ярый трамваененавистник впринципе, бумага составлена нормально, но только если требовать улучшить работу трамвая а не снимать его.
Тем вресенем назло антитрамвайщикам на сайте МР ведутся некоторые контрмеры, думаю мой скромный труд не осудят...

http://forum.mr-spb.ru/forumdisplay.php?f=60

Re: Неслабое требование по поводу 52 маршрута трамвая(((
Питерец  21.10.2007 21:46

Не поймите неправильно, идеолог и трамваененавистник не я а автор обращения.

Re: Неслабое требование по поводу 52 маршрута трамвая(((
красЁл  31.10.2007 13:59

А по ходу администрация-то района на стороне вышеуказанного 130 дома,судя по написанному у них на сайте тексту!! Предложение администрации перенести наземник на место трамвайных путей -сулит 52 конец :(

Re: Неслабое требование по поводу 52 маршрута трамвая(((
Игорь Д.  04.11.2007 22:38

Вице-губернатору Санкт-Петербурга
Полукееву А.И.




Уважаемый Александр Иванович!!

Согласно санитарным нормам СН 2.2.4/2.1.8.562-96 предельно допустимый максимальный уровень шума составляет с 7 до 23 часов 55 дБА, с 23 до 7 часов – 45 дБ. Максимальный уровень шума, проходящего под окнами дома трамвая 52 маршрута, согласно протоколу измерений параметров шума №1492 от 25 сентября 2007 года, выданным Филиалом ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Санкт-Петербурге», составляет 66 ДБА. Измерения проводились в квартире расположенной на восьмом этаже дома в строгом соответствии с соответствующими ГОСТами. Таким образом, из-за того что уровень звукового давления, измеряемого в дБ является логарифмической величиной, интенсивность звукового давления, который дает трамвай, превосходит уровень предельно допустимой интенсивности звукового давления более чем в десять раз в дневное время суток, и более чем в сто раз в ночное время!

Так как санитарные нормы и правила являются обязательными для всех организаций и юридических лиц на территории Российской федерации, мы предлагаем:

1. Приостановить эксплуатацию трамваев маршрута №52 до устранения причин несоответствия действующему санитарному законодательству. После этого в срочном порядке провести ремонт трамвайных путей и замену подвижного состава.

2. Рассмотреть вопрос о целесообразности существования маршрута №52.

3. Провести внутреннее расследование на предмет эксплуатации ГорЭлектроТрансом технически неисправного подвижного состава и наказать ответственных лиц, допустивших функционирование 52 маршрута в его нынешнем – прямо противоречащем федеральному законодательству виде.

4. Так как, по нашему мнению, действия представителей как Комитета по транспорту городской администрации, так и ГорЭлектроТранса, допустивших эксплуатацию маршрута №52, подпадают под действие Уголовного кодекса РФ (статья 237 «Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей» и статья 238 «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»), просим Вас использовать весь свой авторитет для информирования населения о той опасности для здоровья, который несет проживание рядом с трамвайными путями и той преступной халатности, граничащей с садизмом, проявленной отдельными должностными лицами администрации города, допустивших эксплуатацию трамвая.

Игорь, у нас много где нарушается закон, что дальше? Что вы предлагаете? (-) (-)
Льготник  04.11.2007 22:53

0

Re: Неслабое требование по поводу 52 маршрута трамвая(((
Игорь Д.  04.11.2007 22:59

Не нарушать закон! Везде! И это проще чем кажется...

Ха-ха. Уже здесь Правила форума Вы нарушили:))). А домик снести, как уплотнительную застройку! А жильцов за 101 километр (-) (-)
DIGWEED  04.11.2007 23:08

0

Дом 130 снести! Надо письмо тете Вале и дяде Вове написать.. (-)
Мяталист  04.11.2007 23:20

0

Re: Неслабое требование по поводу 52 маршрута трамвая(((
Сергей Лаврентьев  04.11.2007 23:40

Игорь Д. писал(а):
-------------------------------------------------------
Вице-губернатору Санкт-Петербурга
Полукееву А.И.

Уважаемый Александр Иванович!!

Согласно санитарным нормам СН 2.2.4/2.1.8.562-96 предельно допустимый максимальный уровень шума составляет с 7 до 23 часов 55 дБА, с 23 до 7
часов – 45 дБ. Максимальный уровень шума, проходящего под окнами дома трамвая 52 маршрута, согласно протоколу измерений параметров шума №1492 от 25 сентября 2007 года, выданным Филиалом ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Санкт-Петербурге», составляет 66 ДБА. Измерения проводились в квартире расположенной на восьмом этаже дома в строгом соответствии с соответствующими ГОСТами. Таким образом, из-за того что уровень звукового давления, измеряемого в дБ является логарифмической величиной, интенсивность звукового давления, который дает трамвай, превосходит уровень предельно допустимой интенсивности звукового давления более чем в десять раз в дневное время суток, и более чем в сто раз в ночное время!

Так как санитарные нормы и правила являются обязательными для всех организаций и юридических лиц на территории Российской федерации, мы
предлагаем:

1. Провести экспертизу пакета разрешающих документов на строительство жилого дома по адресу проспект Ветеранов 130.

2. На время проведения экспертизы расселить жильцов дома в маневренный фонд Красносельского района, ввиду их невозможности проживания по указанному адресу (по их заявлению).

3. В случае выявления подлога санитарно-экологической эспертизы в пакете разрешающих документов на строительство жилого дома рассмотреть возможность дальнейшей эксплуатации данного дома по указанному адресу при этом предложив ТСЖ "Лиговский каскад" совместно с застройщиком за свой счет привести жилые помещения к нормам СН 2.2.4/2.1.8.562-96. До решения вопроса запретить проживание жильцов по адресу проспект Ветеранов 130.

4. В случае отсутствия подлога в документах, рассмотреть причины несоответствия двух санитарно-экологических экспертиз, проводимых а) перед постройкой дома; б) после постройки дома. Принять меры вплоть до уголовных к лицам, выдающим санитарно-экологические экспертизы с заведоно ложными данными.

Re: Неслабое требование по поводу 52 маршрута трамвая(((
доцент  05.11.2007 00:30

Почитал я всю эту бадягу и скажу, что на стороне Игоря Д. я. Нынешний 8-летний период истории страны скоро кончится (очень надеюсь!), и придетца разгребать завалы массовых нарушений законов за всё это время. Так вот базовый юридический принцип в таких историях - заморозка ситуации. Т.е. и дом 130 будет стоять, и любимые многими здесь кривые рельсы никуда не денутся. И придется искать ЗАКОННЫЙ выход с учетом всех составляющих данного пейзажа:)

Мне вот интересны слова Игоря про неисправные вагоны... (-) (-)
Стас Давыдов  05.11.2007 00:32

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.11.07 00:33 пользователем Стас Давыдов.

Re: Неслабое требование по поводу 52 маршрута трамвая(((
Игорь Д.  05.11.2007 01:09

Неисправные потому, что не соответствуют нормам по шуму. Они родились такими.
ЛВС можно только сдать в металлолом. Больше они не на что негодны!

А уродливое здание на углу Германа и Ветеранов? А вы спросили, какие нормы жителей этого района оно нарушило??Дом взорвать! Кирпич на строительство дамбы! (-)
Мяталист  05.11.2007 01:20

0

Когда я проезжаю мимо дома 130 по проспекту Ветеранов, то он загораживает мне солнце, следовательно нарушает инсоляцию (+)
Модератор  05.11.2007 02:22

Плюс жильцы дома, извиняюсь, пукают - следовательно загрязняют атмосферу. А сам дом (особенно его центральная, серая панельная часть) отрицательно влияет на моё восприятие окружающего мира и портит настроение, более того - здание неэстетично...
В общем, здесь высказали множество "за" и "против". Продолжать муссировать эту тему - бессмысленно. Одним дом полезен (они в нём живут), для других дом совершенно бесполезен и его строительство только навредило. То же можно сказать и про трамвай.
Тема перешла во флуд, посему закрывается.
Законопослушному Игорю Д. настоятельно рекомендую изучить Правила форума перед тем, как что-то на Форум писать.

Страницы: <<12345 6 Все
Страница: 6 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]