ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234 5 6Все>>
Страница: 5 из 6
Ребята, а о чём вы тут разговор ведёте. Сейчас идёт конкретный наезд не на 52 трамвай, а на НАДЭКС!!! Давайте лучше подумаем, что можно сказать в ответ в этой связи. Умоляю не вступать в полемику на сайте этого ТСЖ. (-)
tu2_167  19.10.2007 17:13

0

ибо на их стороне Закон ....
Incar  19.10.2007 18:06

"... а вот жителям Ветеранов 130 - ПОНРАВИТСЯ... :-) и они будут правы, ибо на их стороне Закон ...."
не надо - закон есть - СНиП 2.05.09-90, /но он применим только к вновь возводимым путям/ (и о шуме там ни слова), только ссылка на ГОСТ 9.602-2005, где о шуме тоже ничего нет.

но есть и другие снипы и госты, в т.ч. по шуму - они например распространяются на внешние блоки кондиционеров и на двигатели личного автотранспорта (померить превышение ПДК тож не помешает) жителей дома 130 на пр Ветеранов. Вызвать СЭС и померить не пробовали?
кстати обязательно надо поднять и экологическую часть проекта дома 130 - там отражено исходное положение(напомню, трамвай уже был) на участке строительства и рядом с ним, в т.ч. по уровням шума и вибрации, и узреть там подпись застройщика, что он согласен с этими условиями.

Ещё раз повторю, что цель - это не трамвай, а "надземный экспресс"... Шумиха кем-то "заказана".. Это они с трамвая начали, а закончат НадЭксом (-)
tu2_167  19.10.2007 18:18

0

Re: Неслабое требование по поводу 52 маршрута трамвая(((
Randy  19.10.2007 18:37

>>>Ещё раз повторю, что цель - это не трамвай, а "надземный экспресс"... Шумиха кем-то "заказана".. Это они с трамвая начали, а закончат НадЭксом

а почему бы и трамваю не быть целью? Заходите на форум http://forum.mr-spb.ru/
там активист из этого дома (Игорь Д.) давно на трамваи зуб точит... и на самолеты :) так что НЭ, в принципе, вряд ли будет исключением, конечно... но тут уж слишком сложный расчет загодя :))

Не слишком сложный. Проект уже начинает реализовываться. Объявлен конкурс на концепцию. Утверждена трасса. Скоро будет активная фаза (-) (-)
tu2_167  19.10.2007 18:55

0

Ну собственно мои обобщающие 5 копеек по 52ому (-)
Стас Давыдов  19.10.2007 18:59

Начну с того, что заменить 52 трам усилением 37,68,130го не получится, ибо 52 маршрут - это совсем другой пассажиропоток. Это уже раскрыли, так же раскрыли про пробки на Стачек. Так что, если 52ой будет заменён автобусом, я на этом автобусе не поеду, ибо пробки. А просто снять 52ой нельзя. Места, которые он соединяет я, если надо распишу.
Дополню к этому, что если все те кто ездит на 52ом только до метро переключатся на Метро Ветеранов, то там вообще кирдык будет.

Кроме того после закрытия 52го необходимо будет усилить 36ой и 41ый, так как 52ой берёт пассажиров и на Стачек, хотя сейчас это проблематично, ибо уже к Петергофскому трамвай забит.

Ну и наконец: вся эта дребедень, что трамвай на Ветеранов мешает спать - ерунда. Мне-то это известно хорошо.

А вот про то, что у трамвая протекают крыши и всё такое не надо. Это уже спешно... Я вполне сухой, хотя езжу каждый день.
И зимой трамвай - самый тёплый вид транспорта.

Re: Неслабое требование...
Модератор  19.10.2007 21:00

Так, народ. Давайте мы не будем обсуждать здесь проблемы социума на Ветеранов, 130. И перестанем давать ссылки на их сайт - мы (и не только мы) им и так уже рейтинг подняли немерено!
И все разговоры "трамвай хороший / трамвай плохой" уже тоже многократно здесь обсуждались - ответы одни и те же, меняются лишь адреса.
Товарищу А.Р. и его собеседникам - отдельное предупреждение за употребление слов, типа "быдло" и им подобных.

Re: Неслабое требование по поводу 52 маршрута трамвая(((
Randy  19.10.2007 21:32

>>И перестанем давать ссылки на их сайт

лично я давал ссылку не на ИХ сайт, а на форум газеты МойРайон. Извините, если что не так.

Re: Неслабое требование...
Модератор  19.10.2007 21:55

Randy писал:
-------------------------------------------------------
> лично я давал ссылку не на ИХ сайт, а на форум
> газеты МойРайон.

А я никому конкретно замечаний не делал, это обобщённое замечание.
И модераторы здесь всё-таки немного умнее обезьян и уже научились различать ссылки на разные ресурсы :)

Элементарно, Ватсон!
Сергей Мурашов  20.10.2007 03:16

Почему эти люди купили себе жильё именно в районе США (Слышен Шум Аэродрома)? Потому, что из-за низколетящих лайнеров стоимость квадратного метра жилья была относительно ниже, чем в тихом микрорайоне, а на то, чтобы жить, как люди - у них бабла не хватало. После постройки НЭ рыночная стоимость их жилья ещё раз упадёт. Они же пытаются за чужой счёт (за наш счёт) поднять цену своих не вполне квадратных метров, чтобы навариться на перепродаже. После перепродажи им судьба "родного" района будет абсолютно безразлична, так что цель оправдывает средства, а там хоть трава не расти...

Re: Абсолютно во всем не согласен с А.Р.
Well  20.10.2007 03:50

Сергей Лаврентьев писал(а):
-------------------------------------------------------
> Не выбирают для себя способ передвижения, а
> выступают на форуме с лозунгами: "закрыть плохой
> (почему-то это аксиома) трамвай и заменить
> автобусом!". Если бы тут было "закрыть автобус и
> заменить..." (не столь важно чем) - точно также
> защищали бы автобус.

Сергей, давай не будем раздувать конфликт на форуме.
Если нужно - есть почта, где мы можем поспорить...

Re: Ребята, а о чём вы тут разговор ведёте. Сейчас идёт конкретный наезд не на 52 трамвай, а на НАДЭКС!!! Давайте лучше подумаем, что можно сказать в ответ в этой связи. Умоляю не вступать в полемику на сайте этого ТСЖ.
Well  20.10.2007 05:05

tu2_167 писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t

Tu2-167! Мы видимо живем все-таки рядом. Можем лично встретиться и обсудить.
Если есть желание - пожалуйста!
Почта у меня в профиле! Дальше - по обоюдному согласию решим.какое

Только насчет полемики - я до сих пор не понял - почему.
Кому это вредит?

Если у Вас есть какое-то мнение, то почему оно звучит так завуалировано?

Re: Ну собственно мои обобщающие 5 копеек по 52ому
Well  20.10.2007 05:21

Стас Давыдов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Начну с того, что заменить 52 трам усилением
> 37,68,130го не получится, ибо 52 маршрут - это
> совсем другой пассажиропоток. Это уже раскрыли,
> так же раскрыли про пробки на Стачек. Так что,
> если 52ой будет заменён автобусом, я на этом
> автобусе не поеду, ибо пробки. А просто снять 52ой
> нельзя. Места, которые он соединяет я, если надо
> распишу.
> Дополню к этому, что если все те кто ездит на 52ом
> только до метро переключатся на Метро Ветеранов,
> то там вообще кирдык будет.

Да, у меня лично там роднственники живут. И они очень часто пользуются именно 52 трамваем.

ИМЕННО ЭТОТ МАРШРУТ-ОЧЕНЬ НУЖНЫЙ, так как он связывает спальный раойн с метро.
Никто не оспаривает его необходимость.

Но с другой стороны у "богатых людей" - появился повод, и они его аргументировали.
Так, значит, если этот трамвай нужен - нужно найти гораздо больше адекватных аргуметов.
Кричать здесь - "пошли вы все на фиг" - могут только малолетние фанатики...
Ни одного разумного довода в защиту трамвая ни от кого не было, кроме слов Сергея Лаврентьева - и то они были в споре.

> А вот про то, что у трамвая протекают крыши и всё
> такое не надо. Это уже спешно... Я вполне сухой,
> хотя езжу каждый день.

Еще раз говорю - 2 раза за неделю проехал на трамвае. В одном крыша лила со всех сторон. Другой до места назначения не довез.
Значит именно так мне "повезло".

Как ходят нормальные трамваи я видел в Праге - там когда бываю, только им и пользуюсь. Нашим - попробовал, но видно не судьба...
Защищать не надо никого.
Лучше посмотреть правде в глаза - пока Вы защищаете такой трамвай, ГУП ГЭТ будет кормиться за Ваш счет.
Если Вы согласны-флаг Вам в руки.
Кормите эту структуру и дальше - будет много возможностей поообсуждать все на форуме.

Знаете почему прихордится защищать такой трамвай? Потому что нереально что-то изменить, а ездить хоть как-то надо. (-) (-)
Стас Давыдов  20.10.2007 07:38

0

Такой трамвай защищать не надо. С ним бороться надо. (-)
Petro  20.10.2007 10:25

0

и плоды борьбы видно каждый день в метро и на автодорогах нашего города...убрать 52 и пробка на Ветеранов с утра будет не с улицы Голикова ,а допустим с Корзуна... (-)
Мяталист  20.10.2007 12:12

0

Petro, Добро пожаловать жить в мой район после снятия там 52 трамвая. Скажете будете на маршрутках ездить? Ну прогуляйтесь до их колец минут 15-30... Про личные А/М уже сказали... (-) (-)
Стас Давыдов  20.10.2007 14:15

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.10.07 14:51 пользователем Стас Давыдов.

Почему же маршрутки только? Электрички с интервалом в час пик 5-15 мин с Лигово или Сосн Поляны - 25 мин до центра. Но трамвай всё равно очень нужен. (-)
ДАР  20.10.2007 15:41

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.10.07 15:43 пользователем ДАР.

Re: Почему же маршрутки только? Электрички с интервалом в час пик 5-15 мин с Лигово в час пик или Сосн Поляны - 25 мин до центра
Илья Юго-Запад  20.10.2007 15:43

А Вы пробовали на Балтийской влесть в поезд около 8:30, он уже на Ленинском-Автово забит??? советую попробывать, около 9ти-9:30 уедите оттуда, т.к. пасспоток пройдет

НУ я сам очень часто езжу на эл-ках... Но до них ещё надо добраться... От моего дома например 15-25 минут пешком идти, а на автобусе лишние деньги... (-) (-)
Стас Давыдов  20.10.2007 15:46

0

Страницы: <<1234 5 6Все>>
Страница: 5 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]