ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 456Все>>
Страница: 3 из 6
... все это понятно- много из каких районов трудно выехать к метро, но это вовсе не повод говорить, что все так и должно быть с шумящим трамваем и осуждать тех, кто недоволен этим шумом ! (+)
А.Р.  17.10.2007 22:39

... ГЭТ и Компоту надо заниматься активным "продвижением" ремонта путей и закупок НОРМАЛЬНОГО ПС, то бишь закладывать реальное финансирование в бюджет города в соответствии с потребностями ! На всех углах тетя Валя ОРЕТ, что вот какой у нас доходный бюджет города и растет, как на дрожжах.... а по факту-транспортная ситуация просто на грани катастрофы... трамвай здесь идет в первых рядах ! на кой черт ремонтируют пути там, где он будет снят, вместо того, чтобы ремонтировать там, где сие нужно, причем очень ?! Откровеннно отмывают денюжки ?! А предъявлять претензии следует не к ТСЖ "Ветеранов 130", а к тете Вале и ее разномастным сателлитам-прихлебателям, доведшим городской транспорт до такого состояния ! Для них важнее, образно выражаясь, вопросы "раскраски" трамваев, а не реальная организация его движения и всего того, что связано с этим ... м-да-а-а-а..

Re: ... насчет "живите как все"- нехороший призыв ! Это значит- живите как быдло и помалкивайте? Вы отказываете людям в отстаивании их прав ?! Печально...
А.Р.  17.10.2007 22:46

Илья. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Если Вы предпочитаете считать себя быдлом,- я не
> против. Почему, неизвестно откуда взявшийся дом и
> его жители, должны отстаивать свои бредовые мысли?
> Почему должны убирать трамвай? Он здесь с момента
> существования района! А то что дом построен вблизи
> с трамвайными путями - это ошибка проектировщиков
> дома, а трамвай здесь не причем. Давайте снесем
> дом! Он источник затемнения дома № 136 и детского
> сада!
.. ну, лично я себя быдлом не считаю, а посему и не молчу, когда меня что-то не устраивает... :-) по-моему, это много кому уже известно ! Мысли ТСЖ являются бредовыми- это по -Вашему, а в реальности- насчет трамвая- вполне соответствуют реальной ситуации... я не очень люблю тетю Валю, но вот в том, что ( как она заявила) Питеру не следует гоняться за званием трамвайной столицы- целиком это поддерживаю... Ваша позиция- это реальный аргумент в поддержку ГЭТа и Компота, по НИЧЕГОНЕДЕЛАНИЮ по наведению порядка с трамвайным движением и состоянием путей ! мол, итак сойдет... Вот именно с такой позицией трамвай в Питере и будет окончательно доведен "до ручки" !

По ремотам кстати вообще бездарная политика: ремонтируют участки у перекрётсков Тамбасова и Гарькавого, а не Жукова, где всё хуже... (-) (-)
Стас Давыдов  17.10.2007 22:49

0

Re: Неслабое требование по поводу 52 маршрута трамвая(((
PROG  17.10.2007 22:58

136 дом на снос ненравится жить в городе пусть валят в колхоз и живут там раз тишина нравится их сдесь никто не держит, интересно гостевая есть у них на сайте пару ласковых им чтоли написать.
Пулково ненравится, трамвай ненравится их дом №136 в ростовскую степь и пусть там тишиной наслаждаются сколько влезет.

В связи с "накалом страстей" в ветке прошу - будьте аккуратнее в высказываниях! (-)
Модератор  17.10.2007 23:07

1

... лично я полагаю, что обсуждение следует вообще прекратить, ибо ничего конструктивного ( консенсуса) далее не получится... (-) (-)
А.Р.  17.10.2007 23:11

0

Позволю себе повториться: ссылка на Народную Линию, где каждый может оставить сообщение в поддержку трамвая (ссылка внутри)
Стас Давыдов  17.10.2007 23:15


Re: ... лично я полагаю, что обсуждение следует вообще прекратить, ибо ничего конструктивного ( консенсуса) далее не получится...
Илья.  17.10.2007 23:16

СОГЛАСЕН. А то передеремся все еще. Понятное дело, люди сжиру бесятся. Трамваи им не нравятся, самолеты тоже... Пошлет их тетя Валя куда подальше с акими запросами и все.

\= Предлагаю закрыть =/

Re: Позволю себе повториться: ссылка на Народную Линию, где каждый может оставить сообщение в поддержку трамвая (ссылка внутри)
Илья.  17.10.2007 23:17

Стас Давыдов писал(а):
-------------------------------------------------------
> http://www.rtr.spb.ru/People_line/viewmsg.asp?ID=4
> 3260&FID=43260

Ну и моя ссылка напоследок

http://www.rtr.spb.ru/People_line/viewmsg.asp?ID=43544&FID=43544

Re: Неслабое требование по поводу 52 маршрута трамвая(((
Илья Юго-Запад  18.10.2007 16:32

Вот я в 94-95 году жил на Гаванской 37, ходило у меня под окном 3 трамвая, 11,40,63, довольно часто, по идее не так часто как 52й, но всеже, так там 20 метров до дома от путей, а тогда пути были, врагу не пожелаешь, дом трясся как не знаю что.... Вроде никто под пути не ложился, и никому ничего не псали, а тут от рельс до дома газон, сама дорога, газон, карман, пешеходная дорожка!
Дом новый, т.е. ничего не трясется наверняка, а те кто живет с 6 этажа и выше это вообще не мешает, т.е., кто живут снизу и им это мешает, вот они или заплатили тем кто выше, чтобы они подписи поставили, или как то распространили среди дома, и подписи поставили все кто на нижних этажах, а там домик не хилый, наверняка жиыут не бедные, у них есть машины, а трамвай они считают гробы для бабулек, хотя сами станут бабулями и дедулями, так как сами не затребованы в нем, и думают что всю жизнь будут кататься на Галенвагенах, а настанет день когда машинка то разобьется или на штраф стоянку отправится, придется в ГАИ ехать, а на чём??? конечно же на 52м трамвайчике, хопа, а его уже и нету стараниями дома №130.....
Извините за прямоту, но мне кажется что я написал все верно

Re: Неслабое требование по поводу 52 маршрута трамвая(((
ДАР  18.10.2007 21:33

>а там
> домик не хилый, наверняка жиыут не бедные, у них
> есть машины,
Там даже большой гараж под детской площадкой.

А вообще по-моему это тупое заявление получилось интернет провокацией. Очень вряд ли что такое письмо что-то им даст, думаю его проигнорируют отпиской о норме шума, а может таких писем и много?, мы просто не знаем. Пока НЭ не делают, за 52 можно особо не беспокоиться.

Re: Неслабое требование по поводу 52 маршрута трамвая(((
Petro  18.10.2007 22:20

Нормальное заявление. Если трамвай и его пути не соответсвуют ГОСТ, то их надо приести в соответсвиея, если это невозможно, то необходимо заменить трамвай на другой вид транспорта. Чё нельзя пути у дома по ГОСТу переложить? И привести тележки вагонов маршрута№52 в должное состояние?

Re: Неслабое требование по поводу 52 маршрута трамвая(((
Илья Юго-Запад  18.10.2007 22:23

Это легко сказать, но выполнить никому это не надо...... а гор бюджет на это или не способен, или прогсто не расчитан на это

Re: Неслабое требование по поводу 52 маршрута трамвая(((
Petro  18.10.2007 22:29

Сергей Лаврентьев писал:
-------------------------------------------------------
> Был бы у нас Хороший и Сильный ГЭТ, можно было бы
> провести показательную акцию.
>
> 1. Закрыть маршрут 52, через все возможные
> источники проинформировав, что маршрут закрыт по
> инициативе ТСЖ "Лиговский каскад" с указанием
> конкретных персонажей-инициаторов.
Правильно в обязательном порядке огласив, фамилии, адреса начальников депо, которые дают указание наездникам выводить не соответсвующие ГОСТ вагоны. Фамилии и адреса наездников которые приняли несоответствующие ГОСТ вагоны маршрута№52. Фамилии и адреса руководителей дистанции пути обслуживающий рельсовый путь у ТСЖ "Лиговский каскад", фамилии и адреса рабочих которые привели путь у ТСЖ "Лиговский каскад" в состояние несоответсвия ГОСТ. А то Вы перекладываете с больной головы всё на здоровую.
> P.S.
> Если народ после этого потянется стройными рядами
> бить морды правлению ТСЖ "ЛК" - вот это и будет
> начало Гражданского общества! А если нет, то можно
> смело голосовать за "ЕР" :-)
Я понял, что Вы готовы набить морду начальнику депо, который дает указание принять наезднику вагон маршрута№52 с квадратными колёсами? И наезднику который потом едет громыхая на этом ведре по району? Или набьете морду тем лицам в дистанции пути, которые придумали KNOW-HOW стык о двух болтах и вставыш-колокольчик? И набьете морду тем работникам что эти KNOW-HOW осуществляют? Вы это можете?
З.Ы. Ежели у вас был нормальный ГЭТ и т.д. то проблем подобного рода не было, пути и подвижной состав содержались в соответствии с ГОСТ.
З.Ы.Ы. Как надо содержать подвижной состав поучитесь у Краснопресненского трамвайного депо, ни один из ЛМ не грохочет как ведро с гайками.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 18.10.07 22:35 пользователем Petro.

Petro, я рядом живу: там троллейбус и автобус лучше слышно чем трамвай... (-) (-)
Стас Давыдов  18.10.2007 22:34

0

Re: Petro, я рядом живу: там троллейбус и автобус лучше слышно чем трамвай...
Илья Юго-Запад  18.10.2007 22:37

По идее да, если 130й пойдет на обгон 37го или наоборот, то это будет громко, Икарусы и ЗИУ очень сильно шумят....

Такой трамвай не слышишь, его чувствуешь... Как в МСК на Шаболовке, летит трамвай, аж дом дрожит. (-)
Petro  18.10.2007 22:38

0

Petro, Не надо преувеличивать про Ветеранов. Там не до такой степени плохо... (-) (-)
Стас Давыдов  18.10.2007 22:56

0

Re: ... лично я полагаю, что обсуждение следует вообще прекратить, ибо ничего конструктивного ( консенсуса) далее не получится...
Well  19.10.2007 03:18

Илья. писал(а):
-------------------------------------------------------
> СОГЛАСЕН. А то передеремся все еще. Понятное дело,
> люди сжиру бесятся. Трамваи им не нравятся,
> самолеты тоже... Пошлет их тетя Валя куда подальше
> с акими запросами и все.

Самый здравомыслящий человек в этой дискуссии А.Р. Остальные все - трамваефили или трамофаны, которые никого слушать не хотят.

А ведь А.Р - не против трамвая. Он как раз поддерживает людей, которые могут доказательно отстоять свое мнение.

Самое простое - если Вы так влюблены в нынешний трамвай попытайтесь аргументированно доказать властям что именно такой какой он есть сейчас - ОН действительно нужен. И нечего орать здесь просто-так. "Глотку" в Смольном дерите...

Мне - например ТАКОЙ ТРАМВАЙ НЕ НУЖЕН! 2 раза сел за последнюю неделю на него - в результате доехал до нужного места 1 раз, и то весь облитый водой с дырявой крыши, второй - не доехал вообще.

ДОКАЖИТЕ ВЛАСТЯМ ЧТО ТРАМВАЙ В ТОМ ВИДЕ ЧТО ЕСТЬ - НУЖЕН!
И это будет Вашим ответом дому 130 по Ветеранов.

Re: ... лично я полагаю, что обсуждение следует вообще прекратить, ибо ничего конструктивного ( консенсуса) далее не получится...
GOROD  19.10.2007 07:07

Well писал(а):
-------------------------------------------------------
Well, если же Вы все таки решите взглянуть на сайт ТСЖ, то обнаружите, что дом 130 не только против трамвая в нынешнем состоянии, но против трамвайного движения вообще http://www.veteranov130.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=169&Itemid=38 .

> Самый здравомыслящий человек в этой дискуссии А.Р.
> Остальные все - трамваефили или трамофаны, которые
> никого слушать не хотят.

Я не считаю себя не трамваефилом ни фаном. И я прерасно понимаю, что трамвай в нынешнем виде не может существовать в нашем городе. Но благодаря таким людям, какие проживают в этом доме мы можем остаться вообще без трамвайного движения. Без, которого город просто не выживет.

> А ведь А.Р - не против трамвая. Он как раз
> поддерживает людей, которые могут доказательно
> отстоять свое мнение.

И я могу доказать свое мнение см. строку выше

> Самое простое - если Вы так влюблены в нынешний
> трамвай попытайтесь аргументированно доказать
> властям что именно такой какой он есть сейчас - ОН
> действительно нужен. И нечего орать здесь
> просто-так. "Глотку" в Смольном дерите...

Как раз таки самое простое сказать, что городу трамвай не нужен , но ведь альтарнативы, то ему НЕТ! И никто, как Вы говорите, здесь "глотку не дрет", здесь идет обсуждение темы и бредовых воплей жителей дома 130.

> Мне - например ТАКОЙ ТРАМВАЙ НЕ НУЖЕН! 2 раза сел
> за последнюю неделю на него - в результате доехал
> дырявой крыши, второй - не доехал вообще.

Страно. Я каждый день сажусь в трамвай и все таки доезжаю до Автово без проблем. Другое дело ехать через пробки на автобусе или личном авто.

> СКАЖИТЕ ВЛАСТЯМ ЧТО ТРАМВАЙ В ТОМ ВИДЕ ЧТО ЕСТЬ -
> НУЖЕН!
> И это будет Вашим ответом дому 130 по Ветеранов.

В таком виде трамвай городу конечно не нужен (а мне нужен, потому что другого транспорта минующего пробки нет). Если бы на улицах города ездилы ЛВС-2005 дело обстояло бы по другому. К чему город и стремится, но это решение НЕ ОДНОГО ДНЯ, И НЕ ОДНОГО ГОДА! Нельзя закрывать движение внезапно! Необходимо модернезирование составов и ремонт путей. Но у ГЭТа нет ни возможностей, ни денег сделать все сразу.

Страницы: <<12 3 456Все>>
Страница: 3 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.009 seconds ]