ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3456Все>>
Страница: 2 из 6
Re: Неслабое требование по поводу 52 маршрута трамвая(((
ДАР  16.10.2007 23:31

Мне, как любители трамваев конечно не приятна строчка про целесообразность 52-го, которым я пользуюсь очень часто, но правды там то же много, особенно про НЭ. Но всё равно без НЭ про трамвай смотрится проблема очень не серьёзно. Конечно хорошо отремонтировать не только переезды, но и саму линию. Но если это письмо отправят, то вероятность каких-л действий практически нулевая. Очень много других домов в городе, н-р у трамв. путепровода Автово трамвай действительно должен мешать или дома по Нар. Ополчения: ж-д + КАД строится.

С сайта "ТСЖ Ветеранов 130"

Уважаемые жители нашего дома! Правление ТСЖ «Лиговский каскад» и инициативная группа собственников жилья обращают Ваше внимание на нетерпимую ситуацию можно сказать шумовой вакханалии, которая сложилась в жилых домах вдоль проспекта Ветеранов (район кинотеатра «Рубеж») и конкретно в нашем доме по Проспекту Ветеранов 130.

Над домами почти вплотную летают самолеты. По проспекту Ветеранов ходит громыхающий и лязгающий трамвай. В придачу к трамваю город собирается строить «наземный экспресс», который уже в техническом задании заведомо превышает санитарные нормы по шумовому загрязнению Российского законодательства.

Санитарные нормы предусматривают предел шумового загрязнения окружающей среды на уровне днем в 55 дБ, ночью 45 дБ. Но только у трамвая 95дБ!!! Когда ранним утром мимо пролетает ИЛ-86, даже у машин во дворах срабатывает сигнализация. Звенит посуда, просыпаются и плачут маленькие дети!

Кажется, что такое 95 дБ по сравнению с 55 дБ. Всего лишь на сорок децибел больше нормы. Но особенность определения этой физической величины состоит в том, что 40 дБ разницы означают сто кратное превосходство по уровню звукового давления! И в 10 тысяч раз по мощности шума!

Представьте, если уровень радиации или тяжелых металлов был бы в 100 и тысячу раз выше нормы! Это было бы катастрофой! Но именно в ситуации такой акустической катастрофы мы все и живем!

Могут сказать: «Такой шум не является прямой причиной каких-либо болезней». Это так, но шум является мощным катализатором (ускорителем) развития сердечно-сосудистых заболеваний, а также заболеваний нервной системы и желудочно-кишечного тракта. Кто считал, на сколько лет прожили меньше наши родные и близкие от того, что под нашими окнами ходит трамвай, а над нашими головами, почти задевая крыши домов, непрерывным потоком взлетают и садятся самолеты!

Могут сказать: «трамвай социальный вид транспорта». Но, как самое прекрасное дело не может быть основано на даже одной слезинке ребенка, так и любой вид транспорта не может существовать, основываясь на мучениях и страданиях людей, живущих вдоль трамвайных путей!

Трамвай в Петербурге - это не вид транспорта. Это орудие пыток!

Мы предлагаем.

1. Немедленно остановить трамвайное движение по 52 маршруту, либо привести его уровень шума в соответствие с санитарными нормами Российского законодательства.
2. Изменить траекторию взлета и посадки самолетов и запретить к использованию те типы воздушных судов, которые запрещены к использованию в странах Евросоюза.
3. Изменить техническое задание по проекту «Наземный экспресс» в сторону ужесточения требований по шуму.


Инициативная группа ТСЖ «Лиговский каскад», Правление ТСЖ «Лиговский Каскад».



http://www.veteranov130.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=139&Itemid=38

Интересно, что в первоначальном письме у трамвая было намеряно 66 дБ. Пока писали новое воззвание, уже увеличились цифры, да ещё настолько? =)
Денис Юсупов  17.10.2007 10:12

А ещё очень умилила вот эта фраза, поражающая своей логичностью:
"...любой вид транспорта не может существовать, основываясь на мучениях и страданиях людей, живущих вдоль трамвайных путей!"
=)

Re: Неслабое требование по поводу 52 маршрута трамвая(((
А.Р.  17.10.2007 10:25

... можно порадоваться за ТСЖ "Ветеранов 130" и государство Россия... вот именно с такого и начинает зарождаться гражданское общество...
... насчет самолетов- это конечно они перегнули :-)
... ИМХО, им все-таки надо обращаться в суд с исковым заявлением, тем паче, что они привлекали экспертов, т.е. вроде как стараются отойти от "агентства ОБС"... :-) самолеты, конечно, не отменят :-) а вот лязгающий трамвай возможно приведут в порядок...

P.s. ... по поводу Казакова и Десантников... видел я как-то в сентябре, как там велись днем "ковырялки" на пересечении с Ленинским... :-) честно сказать, если так будут ремонтировать пути и далее - ничего хорошего трамвай в Питере не ждет... и, наконец, по поводу закрытия ( временного ?) Ленсовета... чего-то никакого возмущения и толп пассажиров, штурмующих оставленные "в параллель" автобусы 16 и 65 лично я не видел... самолично в пятницу проехался на 65-м до Купчино в вечерний час пик- все было в пределах обычной картины, что наблюдалось мною и ранее... так что закрытие Ленсовета ни к какому коллапсу в этом районе не приведет- народ пересядет на автобусы или будет просто ходить пешком... 16-й автобус ходит ПРОСТО великолепно, 65-й похуже...

Re: Неслабое требование по поводу 52 маршрута трамвая(((
Денис С  17.10.2007 11:10

Жители дома 130 решили на халяву установить стеклопакеты и получить компенсации за погубленное здоровье. Интересно, а чем другие хуже, кто рядом с трамваями живет? У меня вот 8-ка под окнами громыхает, причем даже глубокой ночью,и ничего, сплю нормально, а что будет, если ее убрать? Конечно, жителям дома 130 по барабану, они небось на тачках все ездят. Короче все кончится тем, что 52-й снимут. А письмо это очень в жилу нашим властям, как удобный повод для демонтажа.

Re: Неслабое требование по поводу 52 маршрута трамвая(((
Сергей Лаврентьев  17.10.2007 11:12

А.Р. писал(а):
-------------------------------------------------------
> ... можно порадоваться за ТСЖ "Ветеранов 130" и
> государство Россия... вот именно с такого и
> начинает зарождаться гражданское общество...

Гражданское общество обязательно должно зарождаться за счет других?
Добьются они отмены трамвая и что делать тем, кто этим трамваем пользуется? Или вы заведомо ставите пассажиров трамвая на ступеньку ниже ("ха, лохи, на трамвае ездят - он же гремит!")? Даже если пустят автобусы - их либо снимут с других маршрутов, либо закупят за бюджетные деньги (т.е. опять же за счет других). В любом случае адекватной замены трамваю (даже гремящему) НЕТ!

> ... насчет самолетов- это конечно они перегнули

Не перегнули, а это их позиция. Есть только ТСЖ "Лиговский каскад" - центр вселенной. Все, что вокруг ИМ мешает необходимо (на выбор): снести / закрыть / отменить. Вот такая "гражданская позиция".

> ... ИМХО, им все-таки надо обращаться в суд с
> исковым заявлением, тем паче, что они привлекали
> экспертов, т.е. вроде как стараются отойти от
> "агентства ОБС"... :-) самолеты, конечно, не
> отменят :-) а вот лязгающий трамвай возможно
> приведут в порядок...

Есть категория людей, для кого трамвай всегда будет лязгать. "По определению". Вам - шашечки, а нам - ехать.

> этом районе не приведет- народ пересядет на
> автобусы или будет просто ходить пешком...

Точно! Давайте тогда и из Сосновой поляны "просто ходить пешком". Все "гениально" просто.


P.S.
"Бывший вице-мэр Кустаная Раиса Юрьева, возглавив ТСЖ «Лиговский Каскад» по адресу пр. Ветеранов, 130, спасла дом от банкротства и привела его к процветанию.

Re: Неслабое требование по поводу 52 маршрута трамвая(((
Сергей Лаврентьев  17.10.2007 11:31

Был бы у нас Хороший и Сильный ГЭТ, можно было бы провести показательную акцию.

1. Закрыть маршрут 52, через все возможные источники проинформировав, что маршрут закрыт по инициативе ТСЖ "Лиговский каскад" с указанием конкретных персонажей-инициаторов.

2. Проведя собственными силами ГЭТ экспертизу по каким-нибудь токоутечкам в районе дома 130 по пр.Ветеранов, сократить маршрут троллейбуса 37. Также доведя до сведения жителей Сосновой поляны, что это сделано, чтобы бывшие вице-мер Кустаная могла спокойно спать на своей новой родине.


Ну и если окажется, что никому 52 трамвай и 37 троллейбус не нужны, значит судьба такая. Значит после этого можно смело и "Пулково" закрывать.

P.S.
Если народ после этого потянется стройными рядами бить морды правлению ТСЖ "ЛК" - вот это и будет начало Гражданского общества! А если нет, то можно смело голосовать за "ЕР" :-)

Re: Неслабое требование по поводу 52 маршрута трамвая(((
А.Р.  17.10.2007 11:58

... кстати..:-) еще не прочитав последние сообщения, "лично меня" "посетила" идентичная мысль о наличии в ТСЖ "непростых жильцов".. :-) Вывод логичный только один- "трамвай" надо приводить в соответствие нормам ! И ГЭТ вместо организации отмен и дум, как бы "поинтереснее" раскрасить ПС ( ибо, это большинству пассажиров- вообще "до лампочки" ! лишь бы ПС был не ржавый и ходил регулярно...:-) )надо добиваться капитального ремонта путей и закупок НОРМАЛЬНОГО европейского ПС, а не этого убожества ПТМЗ ! в противном случае трамвай ждет окончательная деградация и без всяких ТСЖ...

Re: Неслабое требование по поводу 52 маршрута трамвая(((
Красный Молоток  17.10.2007 12:36

А.Р. писал(а):
-------------------------------------------------------
> ... кстати..:-) еще не прочитав последние

> в противном случае трамвай ждет окончательная
> деградация и без всяких ТСЖ...


Прошу прощения, но мне видется, что деградировать дальше некуда. Все "положительные" действия ГЭТ - обычные фантики. Почти все ремонты путей... это не для трамвая на его ближайшие 10 лет (будут ли они?). Ну а истерика ТСЖ - показывает обычных "русских", ничем от нас не отличающихся (лентяев и неженок, наплевавших на всех). Таких сейчас - большенство:( Их тупости можно позавидовать: мало домов без вида на трамвай в Питере? Или их туда жизнь заставила въехать?:) Бред, но в этом месте сегодня - это всё логично и предсказуемо.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.10.07 12:36 пользователем Красный Молоток.

Re: Неслабое требование по поводу 52 маршрута трамвая(((
А.Р.  17.10.2007 12:51

Красный Молоток писал(а):
-------------------------------------------------------
> Прошу прощения, но мне видется, что деградировать дальше некуда.
... ну, почему же ? :-) пока еще есть "куда"... вот когда закроют все трампарки и реорганизуют ГЭТ, скажем, в чисто троллейбусный- вот тогда и можно сказать- все, трамвай в Питере "убит"... но, пока вагоны еще гремят и шумят по разбитым путям и улицам северной столицы... :-) да и пока на него еще жалуются тете Вале- ... причем, по разным поводам- кому-то он мешает, а кто-то наоборот хочет его развития и недемонтажа... - трамвай в Питере будет жив... :-)

На Шлиссельбургском (+)
Ex-conductor  17.10.2007 13:30

Живу в Рыбацком, дом во дворе, и то по ночам могу при закрытых окнах на слух проверять прибытие загонял, проезд служебки в 4:30 и утренний выезд из парка.
Пути на Шлиссельбургском проспектие в таком состоянии, что во время войны наверное и то лучше были (не в Рыбацком, а вообще).
Если от жителей домов Шлиссельбургского, выходящих окнами на проспект, постуит аналогичное письмо - ГЭТ сам виноват.
Давно пора пути привести в порядок, а путь - обособить.

В Купчино.
РомкАРС  17.10.2007 18:44

Ex-conductor писал:
-------------------------------------------------------
> Живу в Рыбацком, дом во дворе, и то по ночам могу
> при закрытых окнах на слух проверять прибытие
> загонял

Живу в Купчино, на Димитрова. Но летом при открытых окнах (окно спальни выходит во двор) хорошо слышу шум товарных поездов на витебском ходу и гул от машин на кольцевой дороге (или на Дунайском?). Что же, прикажете снести кольцевую и витебскую ж/д?
А вибрации от громыхающего по раздолбанному асфальту у меня в квартире силнее, чем от трамвая, хотя трамвайной линии уже 34 года, а асфальт ремонтировали несколько лет назад (ямочный ремонт вообще каждый год делают)!

Вывод один - надо купить домик в деревне, тогда не будет ни трамваев под окнами, ни самолётов/поездов/грузовиков...

Молодец эта бывший вице-мер! О таких управленцах как она многие жильцы многоквартирных домов только мечтают. Посмотрите фотки на их сайте! Она хоть что-то полезное делает для жильцов своего дома (-)
Cypok  17.10.2007 19:28

0

Молодец? Нормальный управленец должен просчитывать ситуацию в целом, а не только для себя. Её ещё это аукнется... У нас район такой: морду набить могут за такие дела... (-) (-)
Стас Давыдов  17.10.2007 19:31

0

Re: Молодец? Нормальный управленец должен просчитывать ситуацию в целом, а не только для себя. Её ещё это аукнется... У нас район такой: морду набить могут за такие дела...
Илья.  17.10.2007 21:33

Я в шоке от тех КРИКОВ (по другому не сказать), которые доносятся из Лиговского Каскада!
Избалованный народ! Настоящие эгоисты!
Может Вам мешают очереди в магазинах и пробки на дорогах? Вам выделить собственный магазин , отдельную кольцевую... Почему из-за вашего самолюбия должны страдать жители Сосновой Поляны?
1. Остановить движения трамваев? Трамвай - единственный вид транспорта . который не стоит в пробках! У жителей неи альтернативы! Просто вам этого не понять. Вы, я уверен, являетесь автомобилистами и понятия не имеете, что значит ездить в давке. Я был бы не против если Вы бы возили меня до метро на своих авто. А ВЫ?
2. Изменить траекторию взлета и посадки самолетов - вы вообще как себе это представляете? Наверняка в аэропорту Пулково не тупые люди работают и осуществляют взлет и посадку самолетов при не возможности совершать подобные маневры в других направлениях. Так уж случилось, что траектории посадки всех самолетов ( в т. ч. и ваш "любимый" ИЛ-86) не могут пролегать где-либо еще - ЭТО ПРЯМАЯ НА ВЗЛЕТКУ Пулково!
3. Ваши варианты где она может еще пролегать?
Вообщем одни требования и ни одного предложения к решению проблемы! Хочется задать такой вопрос, О ЧЕТ ДУМАЛИ жители Лиговского Каскада ВСЕЛЯЯСЬ В ЭТОТ ДОМ? Неужели над головами летали самолеты выше или трамваев не было еще (хотя они в Сосновой Поляне больше 30 лет!), а трасса Надземного Экспресса была известна еще в начале века! Почему ВАМ ВСЕ ЭТО МЕШАЕТ, а жителям окружающих домов нет? ЖИВИТЕ КАК ВСЕ или вам еще и Россия не нравится, скинемся всем городом и отселим Вас на Луну...

А у нас в Москве одни не больше,не меньше, метро требовали закрыть. (-)
Впередсмотрящий  17.10.2007 21:53

0

... насчет "живите как все"- нехороший призыв ! Это значит- живите как быдло и помалкивайте? Вы отказываете людям в отстаивании их прав ?! Печально... (-) (-)
А.Р.  17.10.2007 22:11

0

А.Р. попытайтесь для интереса уехать утром часов в 7-30 с Проспекта Ветеранов ост. Добровольцев, Германа между которыми находится дом...
Стас Давыдов  17.10.2007 22:24

...и поймёте наше недовольство этим домом.
А как быдло ведут себя именно жители этого дома, противопоставляя себя всему микрорайону Тима: "есть мы, а остальные перебьются"
На самом деле не надо было покупать квартиру. В момент постройки этого дома в районе был большой выбор строящегося жилья. Выбор был.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.10.07 22:25 пользователем Стас Давыдов.

Re: ... насчет "живите как все"- нехороший призыв ! Это значит- живите как быдло и помалкивайте? Вы отказываете людям в отстаивании их прав ?! Печально...
Илья.  17.10.2007 22:37

Если Вы предпочитаете считать себя быдлом,- я не против. Почему, неизвестно откуда взявшийся дом и его жители, должны отстаивать свои бредовые мысли? Почему должны убирать трамвай? Он здесь с момента существования района! А то что дом построен вблизи с трамвайными путями - это ошибка проектировщиков дома, а трамвай здесь не причем. Давайте снесем дом! Он источник затемнения дома № 136 и детского сада!

Страницы: <<1 2 3456Все>>
Страница: 2 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]