ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23456Все>>
Страница: 1 из 6
Неслабое требование по поводу 52 маршрута трамвая(((
Дозатор 95  16.10.2007 11:56

Скомкированно с народной линии Вестей:

Уважаемая Валентина Ивановна! К Вам обращаются жители дома по пр. Ветеранов 130, ТСЖ "Лиговский каскад"

Согласно санитарным нормам СН 2.2.4/2.1.8.562-96 предельно допустимый максимальный уровень шума составляет с 7 до 23 часов 55 дБА, с 23 до 7 часов - 45 дБ. Максимальный уровень шума, проходящего под окнами дома трамвая 52 маршрута, согласно протокола №1492 измерений параметров шума от 25 сентября 2007 года выданным Филиалом ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемологии в Санкт- Петербуге» составляет 66 ДБА. Таким образом, уровень интенсивности звукового давления, который дает трамвай, превосходит уровень предельно допустимой интенсивности звукового давления в более чем 10 раз в дневное время суток, и более чем в в сто раз в ночное время!

Так как санитарные нормы и правила являются обязательными для всех организаций и юридических лиц на территории Российской федерации мы предлагаем:

•1. Рассмотреть вопрос о целесообразности эксплуатации трамвая 52 маршрута по Проспекту Ветеранов напротив дома 130, либо привести его уровень шума в соответствие с санитарными нормами Российского законодательства.

•2. Как вариант снижения шумового давления обеспечить за счет городского бюджета и бюджета ГорЭлектроТранс компенсационную установку пластиковых окон выходящих на трамвайные пути с коэффициентом шумоизоляции не ниже 33дБ. Также обеспечить эти квартиры специальными вентиляционными устройствами с таким же высоким коэффициентом шумозащиты.

3. Провести специальное медицинское исследование относительно превышения уровня заболеваемости в квартирах находящихся в зоне повышенного шума с средне статистическим по городу. В случае получения достоверной положительной корреляции предусмотреть возможность компенсационных выплат всем жителям, вынужденным проживать в зоне, где уровень шума превышает допустимые нормы.
4. Трамвай является источником мощной вибрации. Предлагаем рассмотреть вопрос о материальной компенсации жителям домов, расположенных вдоль трамвайных путей, исходя из рыночной оценки вынужденной ускоренной амортизации их квартир.
•5. Техническое задание для проекта «наземный экспресс» предусматривает уровень шума порядка 78 дБА. Этот уровень шума превышает предельно допустимые нормы. Мы требуем привести технические параметры проекта в соответствие с Российским законодательством. Аргументы типа «а у вас на проспекте Ветеранов и так шумно» на наш взгляд не могут приниматься во внимание. А до решения этого вопроса приостановить все работы по строительству «наземного экспресса» .

Главное подписей к этому письму до фига.

Грамотно копают под НЭ. Начали с того, что есть, чтоб не втюхали еще что похуже... (-) (-)
Игрик  16.10.2007 12:04

0

... молодцы, достаточно грамотно составлено :-) только надо такой бумагой в суд подавать, а не идти на "милость победителя" к тёте Вале.. (-) (-)
А.Р.  16.10.2007 12:30

0

Нормальная бумага, а чего вы хотели-то? (-)
Денис Юсупов  16.10.2007 12:32

0

F что по сути вам не нравится в этих требованиях? (+)
Retrograd  16.10.2007 12:34

Вроде бы люди не кричат "нам не нравится трамвай, уберите его". Если бы ГЭТ эксплуатировал сеть руками, а не другим местом, то и проблем таких бы не возникало. Как минимум, пункты 1,2 и 5 вполне справедливые.

Re: Неслабое требование по поводу 52 маршрута трамвая(((
Красный Молоток  16.10.2007 12:35

Вопрос грамотен на 100%. Главное, что нет тупого требования снять трамвай, а лишь просьба привести его в норму. Поставив простые невысокие шумопоглащающие щиты 52ой превратился бы в скоростной трамвай! Пути там... не идеал, откапиталить бы, переложить... Но власти не способны принимать решения о модернизации, а скорее наоборот:(

Re: Неслабое требование по поводу 52 маршрута трамвая(((
Сергей Лаврентьев  16.10.2007 13:23

Я вот только одного не понимаю. Дом построили в этом году. В момент строительства (покупки квартиры) трамвай был и шумел. Зачем было покупать квартиру в этом доме в этом месте с окнами на Ветеранов, если имеется врожденная непереносимость звуков трамвая?

Кроме того, дом находится на противоположной стороне Ветеранов.
Кроме того, у всех стеклопакеты, через которые услышать самый громкий трамвай - это надо постараться.
И о каких болезнях они говорят, если живут тут меньше года?

Пишу свое письмо Матвиенко :-)

1. Рассмотреть вопрос о целесообразности эксплуатации дома 130 по Проспекту Ветеранов, как построенного в рамках незаконной программы уплотнительной застройки.

2. Как вариант снижения шумового давления обеспечить за счет затройщика установку стеклопакетов.

3. Провести специальное медицинское исследование относительно превышения психического уровня заболеваемости в квартирах находящихся в зоне повышенного шума с средне статистическим по городу. В случае получения достоверной положительной корреляции предусмотреть возможность госпитализации в специализированные лечебные учреждения, например в тихом и уже безтрамвайном районе города - в лечебном заведении "на Пряжке".

4. Дом 130 является источником мощной тени на ранее построенные дома. Предлагаем рассмотреть вопрос о материальной компенсации жителям пострадавших домов домов, исходя из рыночной оценки вынужденной ускоренной амортизации их квартир.

В 10 раз и в 100 раз, ага! "Грамотное письмо". А я думал, в России с математикой в школе неплохо!
Alexejd  16.10.2007 13:27

Дозатор 95 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Согласно санитарным нормам СН 2.2.4/2.1.8.562-96
> предельно допустимый максимальный уровень шума
> составляет с 7 до 23 часов 55 дБА, с 23 до 7 часов
> - 45 дБ. Максимальный уровень шума, проходящего
> под окнами дома трамвая 52 маршрута, согласно
> протокола №1492 измерений параметров шума от 25
> сентября 2007 года выданным Филиалом ФГУЗ «Центр
> гигиены и эпидемологии в Санкт- Петербуге»
> составляет 66 ДБА. Таким образом, уровень
> интенсивности звукового давления, который дает
> трамвай, превосходит уровень предельно допустимой
> интенсивности звукового давления в более чем 10
> раз в дневное время суток, и более чем в в сто раз
> в ночное время!
>

Alexejd, учите ещё физику, раздел акустики - логарифмическое выражение для перевода интенсивности звука в децибелы. (-)
Денис Юсупов  16.10.2007 13:32

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.10.07 13:32 пользователем Денис Юсупов.

Re: Неслабое требование по поводу 52 маршрута трамвая(((
А.Р.  16.10.2007 14:13

Сергей Лаврентьев писал(а):
-------------------------------------------------------
>Я вот только одного не понимаю. Дом построили в этом году. В момент
>строительства (покупки квартиры) трамвай был и шумел. Зачем было покупать
>квартиру в этом доме в этом месте с окнами на Ветеранов, если имеется
>врожденная непереносимость звуков трамвая?
... это что-то типа из известного по многим транспортным вопросам- если не нравится, не ездите ? :-) так вот, "они" ТСЖ и вправе предъявлять претензии в гражданском порядке, как ЧАСТНЫЕ СОБСТВЕННИКИ на землю и недвижимое имущество, имеющее определенную рыночную стоимость ! Существуют санитарные нормы по шуму и прочим видам загрязнений.. и если они нарушаются, то кто-то за это должен отвечать... в данном случае, известно кто ! :-)
Если дом возведен и права зарегистрированы на него в установленном Законом порядке- разговоры про т.н. "уплотнительную застройку" - это вообще в пользу бедных ! И большая честь и хвала составителям обращения, что они описали ситуацию весьма корректно, отстаивая свои права без размахивания "шашкой наголо" !...
... впрочем, возможно, здесь на форуме есть люди, которые будут отстаивать свое право жить в непосредственной близости от шумного и раздолбанного трамвая, который будет "услаждать" их слух запредельным шумом в 5 часов утра каждый день... :-) ... но, вот это действительно уже будет из области психиатрии ! :-)
********
P.s. ... м-да-а-а... нет у нас в России уважения к частной ( и не только частной!) собственности... потому так и живем...

А без трамвая какой там шум? Просто интересно! Трамвай - лишь один из создателей шума, там ещё самолёты взлетают! (-)
Красный Молоток  16.10.2007 16:02

о

Я б все понел бы, если бы у дома бы проложили бы ветку трамвая и возмущалиь бы,но дом то построен сам с нарушением НОРМ! надо дом снести ,что бы люди не мучились;) (-)
Мяталист  16.10.2007 16:19

0

Re: Неслабое требование по поводу 52 маршрута трамвая(((
Incar  16.10.2007 17:53

весной там такое же письмо было от "жителей" крестовского острова...
и тоже от "новоселов" - и трамвая там уже нет...
одна надежда - что у этих "жителей" меньше возможностей...

Мой дом Ветеранов 129: чуть дальше от путей, чем 130ый. Но мне почему-то не мешает... Сплю отлично... (-) (-)
Стас Давыдов  16.10.2007 17:54

0

ЗЫ А вот как сваи забивали при постройке этого дома, что намного дальше от меня, чем пути я в 6 утра очень хорошо слышал. (-) (-)
Стас Давыдов  16.10.2007 17:55

0

Re: Неслабое требование по поводу 52 маршрута трамвая(((
Сергей Лаврентьев  16.10.2007 18:36

А.Р. писал(а):
-------------------------------------------------------
> ... впрочем, возможно, здесь на форуме есть люди,
> которые будут отстаивать свое право жить в
> непосредственной близости от шумного и
> раздолбанного трамвая, который будет "услаждать"
> их слух запредельным шумом в 5 часов утра каждый
> день... :-) ... но, вот это действительно уже
> будет из области психиатрии ! :-)

Какая психиатрия? У меня под окнами трамвай, но я почему-то в 5 утра не просыпаюсь. Намного больше шума от фур, которые ездят реже, но асфальт трясется.
Впрочем, я и от них не просыпаюсь.
Психиатрия - это жить где-нибудь в пригороде и при этом пугать трамваем.

> P.s. ... м-да-а-а... нет у нас в России уважения к
> частной ( и не только частной!) собственности...
> потому так и живем...

Да я уважаю :-) У меня недалеко от дома ТЭЦ-14, которая на 99% нарушает экологические нормы. Мое ТСЖ пишет аналогичный пасквиль с требованием остановить работу ТЭЦ-14. И "Лиговский каскад" начинает обогреваться буржуйками.
(Мой дом обслуживается ТЭЦ-15, поэтому я должен молиться, чтобы кому-нибудь на Кубинской улице тоже не захотелось решить свои проблемы за счет других). И так до бесконечности! Да любой проспект и улицу можно закрывать по этим экологическим нормам прямо сейчас - он по всему городу привышен! Только все это прямая дорога в каменный век.

Если бы в письме не было пункта 1, я бы тоже сказал - "в принципе, правильно". Но если люди предполагают "рассмотреть целесообразность эксплуатации" нашему трамвайно-неадекватному руководству города... Это уже 50%-вероятность закрытия.
Нет уж, лучше "Каскад" снести, имхо.

Вот обсуждение этой темы на Народной линии. Милости прошу, моё сообщение ждёт просмотра модератора. (внутри ссылка)
Стас Давыдов  16.10.2007 18:49


Что никто не увидел, что люди заранее думают про то, что у них вместо трамвая построят НЭ? Они грамотно заранее про него пишут... (-) (-)
Игрик  16.10.2007 19:12

0

Да блин... Застройщики им понаобещали с три короба. Как в нашем районе продать дорогое жильё, когда это окраина?.. Им Лёгкое метро обещали, а тут трамвай с работягами и студентами (-) (-)
Стас Давыдов  16.10.2007 19:16

0

.... м-дя, никогда не был ни трамофаном, ни трамофобом :-) но теперь понимаю, что трамофан все-таки хуже трамофоба ... :-) P.s. дальнейшую свою аргументацию по теме прекращаю, чтобы не вызывать ненужного обострения на форуме трамофании... (-) (-)
А.Р.  16.10.2007 19:21

0

Страницы:  1 23456Все>>
Страница: 1 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]