ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Трам-мэппинг.
ZLOnka  14.09.2007 09:57

Здраствуйте снова, форумяне! Сегодня я решил вернуться на этот форум вновь на некоторое время, чтобы представить свою новую работу трам-мэппинга! Карта, которую я взял, была в одной из тем форума раньше, я же её так сказать поредактировал и теперь хочу показать Вам свои наработки:

http://zlonka.narod.ru/Tramlines_2007_2009.html

На этой карте, я предположил развитие трамвайной сети нашего города на ближайшие года, промежутка от 2007-2009 года, хотя врятли оно так будет! Это уже не Фэнтэзи мэпы, как раньше... В этой карте я пользовался строго сохранившимися путями, ПТО и парками, а также "планирующимися к постройке". Изобразить я попытался такую сеть, чтобы она была довольно работоспособной и соединяла весь город! Я считаю, что можно сделать несколько более длинных маршрутов в замену нескольких коротких, существующих на сегодня, дабы обеспечить достаточно широкую транспортно-развязочную, а также пересадочную сеть по всему городу! А что получилось, Вы мне скажете!

Огромная просьба к модераторам и администраторам данного форума не заперать и не удалять данную тему хотя бы до тех пор, пока хотя бы несколько форумян не внесут свои мнения, а может и коррективы в данную карту или тему!

Заранее всех Вас благодарю, мне очень важны Ваши мнения!

Re: Трам-мэппинг.
Стас Давыдов  14.09.2007 10:43

Ну недавно была подобная тема и это может добавть проблем этой...
Итак:
60 маршрут
Я хотя сам был непротив его продления до ЛЭМЗа, недавно понят, что лучше этого не делать, или по крайней мере не закрывать 41: ведь, как мне объяснили тогда теряется связь с ЛЭМЗом для жителей Проспекта Стачек.
Для меня вообще идеалом было поставить стрелку и организовывать заезд на ЛЭМЗ с обеих сторон движения.
Ну и продлевать 60 да Репина то же нельзя. Этот маршрут сейчас интенсивный по интервалу и перевозит много пассажиров...Конечно можно на него выпустить доп. наряды, но пробки на Старо-Петергофском и Обводном... И кроме того потеряна связь Северной Верфи с Юго-Западом.
28 маршрут тогда уж отправить до Карбюраторного...

Re: Трам-мэппинг.
Бромбрулет  14.09.2007 11:50

ZLOnka писал(а):
-------------------------------------------------------
> Здраствуйте снова, форумяне!
Блин.
Ну не могу не удержаться, хотя пассивен к подобным (пустым) темам ...

1. За что вы 29 убрали ?
2. Что за 5 ? Если и делать некую хрень, то лучше от Гагарина до Карбюраторного. Хотя и это не нужно.
3. 60 - Бред полный.
4. 56. А как он на пл.Стачек поворачивать будет ?
5. 3 и 28 остаются без диспетчера.
6. 9 оставьте в покое, от Ручьёв. Нужнее 46 в будние дни.
7. НУ НЕ ТРОГАЙТЕ ВЫ ШЕСТЁРКУ-ТО !!!

И вообще ... Вам сюда - http://forum.tr.ru/read.php?9,557492

Re: Трам-мэппинг.
ZLOnka  14.09.2007 12:03

Уважаемые форумяне, Вы ведь тоже можете взять эту карту за основу, если мэпперы не против и Ваши, только что выложенные комментарии вообразить на ней...
1- Если линию на Ленсовета сворачивают - врятли что-то типа 29 спасётся...
2- хотите 5ку до Гагарина, обресуйте плиз, как Вам удобно (также это относится и к другим маршрутам) Заиечу, что эта 5ка ходит только в рабочии дни в часы пик!
Говорят в ТП-1 закупили новое оборудование, 2 ЛМ-99, вот как раз для 5тёрочки подойдут...Просто такой оригинальный подход.
3- 56 "захочет и сможет поворачивать", стоит только разворот поставить... По-моему, мне кажется маршрут бы получился довольно признательным...
4- а 6ку, как и 25 я удлинил, создавая план, так сказать, "оперативного трамвая" ,чтобы маршруты были длинные, пусть их будет даже меньше, но обхватывали весь город!!!
5 - На счёт 3 и 28, помогите, как надо, так как я,где диспетчерские не знаю!

Спасибо за все,уже выссказаные, мнения,всем,кто откликнулся...Жду дальше!

Блин, ну что у нас за народ. Ну хотя бы сказать могли, что будете извращаться над моей схемой? (-)
МаксеЛ  14.09.2007 15:13

0

А по-моему в городе должны быть ДЛИННЫЕ маршруты, которые на всём протяжении дублируются коротким (дабы в случаче ЧП, пробки и т. п.). В разработке находится анализ существующей сети ОТ и проект трамвайного движения в идеале и по существующим линиям. (-)
Иван  14.09.2007 19:03

0

Не надоело плодить однотипные ветки? Закрываю её! Пишите в аналогичной недавно созданной ветке (-)
Модератор  14.09.2007 21:26

1

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]