ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 32 из 51
Re: Происшествия с ОТ - 2
Виктор М  13.03.2008 17:45

13/03/2008 15:42
О подробностях ДТП с участием маршрутки и «КамАза» на Таллинском шоссе, в котором пострадали несколько человек, в том числе ребенок, рассказывает очевидец — жительница Горелово Ирина Мещерякова. Ее письмо с некоторыми сокращениями приводит газета «Метро».
«Так получилось, что сегодня я стала свидетелем ДТП на Таллинском шоссе и то, что я прочла потом в новостях, когда добралась до работы, мягко говоря, не соответствует действительности.
Дело в том, что я живу в Горелово и ежедневно еду в город, проезжая заезд на КАД. То, что там ежедневно стало твориться в последние месяца два после открытия КАДа, как говорится, пером не описать. Все дело в том, что, как обычно, у нас все торопятся сдать побыстрее и выставить напоказ, в принципе, да и Бог с ним, если бы все было не настолько критично. В декабре открыли участок КАДа до Таллинского шоссе, но заезд с Таллинского на КАД сделали только со стороны Красного Села, а заезд со стороны города то ли достроят позже, то ли вообще не построят.
А пока заезд на кольцевую из города организован с разворота на Таллинском, разворот организован за 30 метров до заезда на КАД, причем без светофора! На этом развороте ежедневно сталкиваются машины, иногда по несколько раз на дню, ГИБДД оттуда, по-моему, уже не уезжает. В результате все, кто не успел выехать из Красного Села и Горелово рано утром, стоят по 30-40 минут в пробке перед этим разворотом.
Эта ситуация повторяется во все будние дни, стоит ли говорить, что спланировать время утром, чтоб вовремя приехать на работу, практически невозможно, фуры перекрывают дорогу наполовину, чтоб пересечь Таллинское, и весь поток из Красного Села пытается юркнуть в оставшийся коридор. Все тихо возмущаются, что до сих пор не поставлен светофор, но сегодня было первый раз страшно по-настоящему.
Сегодня прямо на развороте 245 маршрутка (большой автобус, не «Газель») ехал из Красного прямо и столкнулся с «КамАЗом», который шел на КАД, удар был такой, что автобус упал на бок, перекрыв дорогу. Обычно 245-я с утра забита под завязку, это популярный маршрут Красное Село - «Кировский завод», я сама на нем через раз езжу.
Сегодня мне, как и многим, пришлось идти пешком из Горелово по болоту, в которое превратился грунтовый тротуар, по которому старались проехать и те, кто пытался на машинах выбраться из Красного, я видела эту аварию воочию. Честно говоря, я старалась не смотреть в салон автобуса, когда проходила мимо, потому что все вокруг было в стекле и я боялась увидеть людей или то, что от них осталось в результате переворота автобуса.
Я приехала на работу в нервном возбуждении, делясь с коллегами впечатлениями, оказалось, что одна сотрудница слышала, что в новостях по радио передавали, что ничего серьезного про аварию не сказали, просто, что ДТП с участием маршрутки на Таллинском, поэтому пробка.
Я не поверила своим ушам, полезла в интернет, действительно, две строчки: ДТП на Таллинском шоссе с участием маршрутки, двое пострадавших, пробка. И все... ничего о том, что там творилось, что автобус перевернулся, что это именно там, где злосчастный поворот на КАД.
Я вдруг поняла, что можно замолчать даже такую аварию, что можно замолчать все, что угодно, даже криминал, и никто пальцем не пошевельнет, никаких изменений, действий, светофоров...»
Фонтанка.ру

Re: Происшествия с ОТ - 2
Passazhir  13.03.2008 21:20

Около 19:00. Что то случилось на стрелке Петергофское шоссе линия к ЛЭМЗ. Стоят машины из Стрельны и от ЛЭМЗа к Питеру . Трамваи №№ 36 и 41 следуют только до ул. Погр. Гарькавого.

Re: Происшествия с ОТ - 2
Евгений С.  13.03.2008 21:57

Сегодня в пятом часу утра грузовой вагон 5 дистанции службы пути возвращался в ТмП №1 и на перекрёстке Благодатной улицы и Витебского проспекта водитель трамвая увидела, что с большой скоростью со стороны Купчино по Витебскому проспекту летит фура. Водитель резко остановила вагон, но фура останавливаться не собиралась и водитель трамвая выскочила из кабины. Со всей скорости машина въехала в район передней тележки и вагон выгнуло дугой и выкинуло с рельс на несколько метров. В тяжёлом состоянии бригадир путейцев отправлен в больницу. По предварительным данным водитель грузовика уснул за рулём.

А известна машина? подлежит восстановлению?(К-245) (-)
Илья Юго-Запад  13.03.2008 22:10

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.03.08 22:10 пользователем Илья Юго-Запад.

Re: Происшествия с ОТ - 2
Иван Волков  14.03.2008 02:53

Евгений С. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сегодня в пятом часу утра грузовой вагон 5
> дистанции службы пути возвращался в ТмП №1 и на
> перекрёстке Благодатной улицы и Витебского
> проспекта водитель трамвая увидела, что с большой
> скоростью со стороны Купчино по Витебскому
> проспекту летит фура. Водитель резко остановила
> вагон, но фура останавливаться не собиралась и
> водитель трамвая выскочила из кабины. Со всей
> скорости машина въехала в район передней тележки и
> вагон выгнуло дугой и выкинуло с рельс на
> несколько метров. В тяжёлом состоянии бригадир
> путейцев отправлен в больницу. По предварительным
> данным водитель грузовика уснул за рулём.


Сразу вопрос: что за вагон? Каковы повреждения участников ДТП?

там не С-1582 был?(-)
Дан  14.03.2008 08:19

ппп

Там был по-моему ГСВ-59. Повреждения: вагон на списание. У тягача фуры передние колёса впереди кабины (до сих пор стоит напротив "третьего аула" на Благодатной) (-)
Евгений С.  14.03.2008 11:47

0

Re: Происшествия с ОТ - 2
mt2  14.03.2008 20:28

Движение трамваев на Петроградской стороне парализовал неправильно припаркованный автомобиль.

Как стало известно корреспонденту «Фонтанки», пробка образовалась на набережной реки Карповки. Причиной остановки их движения стал, по словам очевидцев, неправильно припаркованный автомобиль.

http://www.fontanka.ru/2008/03/14/089/

Происшествия с ОТ - 2
Виктор Бойков  14.03.2008 21:14

http://www.fontanka.ru/2008/03/14/113/
На желтой ветке метро сбой в движении поездов
14/03/2008 19:05

Поезда по желтой ветке метро ходят с задержкой. Путь между станциями «Садовая» и «Чкаловская» занимает 15 минут.

Как сообщили корреспонденту «Фонтанки» в пресс-службе петербургского метрополитена, в районе «Чкаловской» обнаружено технической повреждение, поэтому поезда сильно снижают скорость и осторожно проезжают аварийный участок. Из-за этого в тоннеле скопилось уже большое количество составов.

Какое именно повреждение обнаружено в тоннеле около «Чкаловской», пока неизвестно, поскольку специальный аварийный поезд не может добраться до участка из-за «пробки», образованной пассажирскими составами.


http://www.fontanka.ru/2008/03/14/122/
Поезда по желтой ветке снова ходят без задержек
14/03/2008 20:17

Поезда по желтой ветке метро снова ходят без задержек. График движения был нарушен с 17.56 до 19.05 из-за проблем с генератором на участке между станциями «Спортивная» и «Чкаловская».

Низкое напряжение в контактной сети привело к тому, что составы могли двигаться только со скоростью 20 км/ч, пояснили «Фонтанке» в пресс-службе петербургского метрополитена.




Ну ладно, в принципе контактные рельсы можно называть контактной сетью (вопрос только в толщине). Но я и не знал, что электричество для нужд метро вырабатывают прямо тут же, под землёй. ;)

Весело звучит "желтая ветка", нельзя было сказать Правобережная или четвертая линия ?-))))
Passazhir  15.03.2008 06:52

/

Re: Происшествия с ОТ - 2
mt2  15.03.2008 21:29

Автобус снес 2 "остановки" и врезался в лестницу «Василеостровской»

15/03/2008 19:45

Маршрутный автобус снес два павильона и врезался в лестницу станции метро «Василеостровская». Пострадавших нет.

Как сообщает корреспондент «Фонтанки», на Среднем проспекте Васильевского острова маршрутный автобус №187 вылетел на тротуар, снес два павильона остановок, и практически уперся передним бампером в лестницу (которая на выход) станции метро «Василеостровская». У автобуса, который стоит перпендикулярно проспекту, разбиты окна.

Водителю стало плохо за рулем, он не справился с управлением. Шофера госпитализировали. В транспорте пассажиров не было. На месте работают аварийная служба и сотрудники ГИБДД.

Как удалось выяснить корреспонденту, автобус принадлежит нелегальному перевозчику, не аккредитованному в комитете по транспорту администрации города.

http://www.fontanka.ru/2008/03/15/029/

Re: Происшествия с ОТ - 2
Илья Юго-Запад  15.03.2008 22:17

Сегодня около 21:00 на проспекте Ветеранов около остановки Ветеранов 69 в зад маршрутки К-68 ав542 вьехала легковушка, повреждения у маршрутки минимальные.

Re: Происшествия с ОТ - 2
ЖСпб  16.03.2008 01:47

Поскольку Фонтанка как всегда на высоте привожу более объективное изложение обстоятельств аварии у "Василеостровской"
http://spb.rbc.ru/topnews/15/03/2008/151905.shtml
В Санкт-Петербурге около станции метрополитена “Васильевский остров" 15 марта около 19:30 мск. произошла авария с участием пассажирского транспорта.

Как сообщили РБК в пресс-службе регионального УГИБДД, автобус марки ЛиАЗ выехал на тротуар и врезался в киоск. По предварительным данным, дорожно-транспортное происшествие случилось из-за того, что водитель, у которого случился сердечный приступ, не справился с управлением. На данный момент мужчина госпитализирован. К счастью, ни пассажиры автобуса, ни пешеходы не пострадали

Через час уже не было ни автобуса, ни ГИБДД. Только искорёженная остановка.. (-)
tu2_167  16.03.2008 01:51

0

Станция метро "Васильевский остров"? Интересно, это где такая?
Passazhir  16.03.2008 08:38

Удивляюсь, что ни Фонтанка , ни РБК не написали "правдивую" информацию и не изложили все в деталях , например:

Водитель коммерческого автобуса № 187, марки ЛиАЗ, принимая деньги на проезд и отдавая сдачу, отвлекся от дороги. И по не остороженности не заметил, перебегающий через дорогу газетный киоск, и в результате чего сбил его. Прибывшее на место проишествие сотрудники ГИБДД все запротоколировали и сейчас находит винивного. По предворительной версии виновным считается газетный киоск, который перебегал улицу в неположенном месте. Ведется расследование.

Re: Станция метро "Васильевский остров"? Интересно, это где такая?
ЖСпб  16.03.2008 12:30

Passazhir писал(а):
-------------------------------------------------------
> Удивляюсь, что ни Фонтанка , ни РБК не написали
> "правдивую" информацию и не изложили все в деталях
> , например:
>
> Водитель коммерческого автобуса № 187, марки ЛиАЗ,
> принимая деньги на проезд и отдавая сдачу,
> отвлекся от дороги. И по не остороженности не
> заметил, перебегающий через дорогу газетный киоск,
> и в результате чего сбил его. Прибывшее на место
> проишествие сотрудники ГИБДД все запротоколировали
> и сейчас находит винивного. По предворительной
> версии виновным считается газетный киоск, который
> перебегал улицу в неположенном месте. Ведется
> расследование.

Ваше знание названий станций метро недостаточно для прояснения ситуации .Водители Лиазов на 187 не продают билетов -для этого у них есть кондукторы и газетные ларьки не бегают :)). Однако вы правы,правда где-то рядом...

Я и не пытался прояснить ситуацию, я всего лишь надсмехаюсь над не проверенной информацией подобных изданий , как Фонтанка и РБК.
Passazhir  16.03.2008 12:41

И я в курсе, что в больших коммерческих автобусах есть кондуктора и ларьки не бегают через дорогу, а мирно переходят по пешеходным переходам :=)))



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 16.03.08 12:42 пользователем Passazhir.

Re: Станция метро "Васильевский остров"? Интересно, это где такая?
Сергей Якимов  16.03.2008 13:55

Passazhir писал(а):
-------------------------------------------------------
> Удивляюсь, что ни Фонтанка , ни РБК не написали
> "правдивую" информацию и не изложили все в деталях

Зато Фонтанка опубликовала фотографии "того самого" автобуса ЛиАЗ, сбившего 2 остановки и врезавшегося в лестницу: http://www.fontanka.ru/2008/03/16/001/
:-))))

Re: Станция метро "Васильевский остров"? Интересно, это где такая?
РомкАРС  16.03.2008 15:08

Сергей Якимов писал:
-------------------------------------------------------
> Зато Фонтанка опубликовала фотографии "того
> самого" автобуса ЛиАЗ

На ютюбе нашёл тот самый (без кавычек) ЛиАЗ у ступеней Василеостровской: http://ru.youtube.com/watch?v=e23BBKg3ObY

Машина ав323-47 (-)
Александр Р.  16.03.2008 15:29

РомкАРС писал(а):
-------------------------------------------------------
> На ютюбе нашёл тот самый (без кавычек) ЛиАЗ у
> ступеней Василеостровской:
> http://ru.youtube.com/watch?v=e23BBKg3ObY

Страница: 32 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]