ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 5 из 13
Да никто на эти бредовые "расписания" не смотрит! (0) (-)
Жуков Михаил  19.09.2007 03:12

0

Это не расписание, а время окончания движения. Оно более-менее соблюдается (-)
Дима Л.  19.09.2007 03:20

Жуков Михаил писал(а):

На таблички практически никто не смотрит. Постоянные пассажиры знают время последнего рейса без них (0) (-)
Жуков Михаил  19.09.2007 03:26

0

Re: На таблички практически никто не смотрит. Постоянные пассажиры знают время последнего рейса без них -- СМОТРЯТ! (+)
LightSun  19.09.2007 03:37

А теперь очень даже смотрят -- ведь на них хоть какая-то конкретная информация есть, не то, что раньше.
P.S. А помнить время прохождения различных остановок множества маршрутов под силу только фанату, но не обычному пассажиру!

Re: На таблички практически никто не смотрит. Постоянные пассажиры знают время последнего рейса без них -- СМОТРЯТ! (+)
Жуков Михаил  19.09.2007 03:47

LightSun писал(а):
-------------------------------------------------------
> А теперь очень даже смотрят -- ведь на них хоть
> какая-то конкретная информация есть, не то, что
> раньше.

На троллейбусных маршрутах она есть полгода - НЕ СМОТРЯТ! Потому что действительности она не соответствует. Разве что по первым утренним рейсам. От интервалов толку никакого, а последний рейс например, у меня на 20ке написан в 23-58 от Нарвской - и что толку? Иногда в 23-50 уже ничего не дождаться, а иногда в 0-15 от Нарвской (вот в частности в прошлую пятницу 4981) что-то идет по полному! рейсу.

> P.S. А помнить время прохождения различных
> остановок множества маршрутов под силу только
> фанату, но не обычному пассажиру!

Зачем помнить все остановки? Достаточно помнить те маршруты, которыми постоянно пользуешься, от конечных. Остальное можно посчитать.

Re: 100-летие Санкт-Петербургского трамвая...
lanskoy  19.09.2007 15:28

что-то тишина - даже всезнющая "фонтанка" не пишет, как Матвиенко на трамваях каталсь.
А между тем около 9 утра из СТТП на кст "придорожная аллея" приехали шеренгой 5 пчёлок из поставки этого года. В головной приехало СТТПшное начальство, в том числе сам Морозов :) Все водители на вагонах были форме с 3 полосочками , выбрали 1 классных для спецрейса :) И оттуда они должны были ехать кататься Матвиенку, по этому поводу на Прижорожке дежурила 160-я аварийка, на перекрёстке Просвет-Энгельса стояла вышка к/сети + путейцы усердно чистили стрелки.

ехал сегодня на 100)))пока ехал,нас обогнали штук 15 маршруток))))И где-ж скоростной трамвай то??? (-)
nos  19.09.2007 16:21

0

Re: 100-летие Санкт-Петербургского трамвая...
tu2_167  19.09.2007 17:28

Да не должно было быть Матвиенко... Наслушался слухов ГЭТовских :))

Было много начальства я видел:
Директор ГЭТа Мочалов М.В.
Гл. Инженер Китаев С.В.
зам. дир. Кабонин В.В.
Директор СТТП Лупанов был, естественно :)))

Также был директор ГУП ОП Белокосков С.В.
директор ОАО "ПТМЗ" Кабанов А.В.

зам. пред. КпТ Попов С.В. и начальник отдного из отделов Петренко К.А.

Вице-губернатор Полукеев А.И. почему-то не приехал...

Все были рады, не смотря на довольно отстойное качество путей. От Культур-мультур в сторону гражданского стыки даже не варили, но плитка уложена..

Через час на Есенина умерла "зелёная волна", из-за чего тролики и машины лезли под красный..

Но вот честно скажу, что ощущение праздника какое-то осталось. Вагончики бежали быстро. Мне понравилось.. Хотелось много чего сказать, но я сдержался.. Чёрт возьми, пускай хоть один день всё будет хорошо, а потом уже будем ругать...

А чтобы не было бардака, я предлагаю ПзаОТу через недельку-две провести обследование "сотки" :))

Да, я заметил, что держался ты прям как партизан, ни слова о наболевшем. =) Но в целом, соглашусь - было неплохо. (-)
Денис Юсупов  19.09.2007 20:14

0

Re: 100-летие Санкт-Петербургского трамвая...
Дозатор 95  19.09.2007 21:56

Репортаж про окрытие участка:
http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2007/news_detail.asp?id=15496

Убила фраза, что через несколько лет не останется не одного старого вагона))))))

Я плакалЪ. Это-ж надо такое кол-во чуши на такое малое кол-во времени нести... Порадовали только старые кадры ТП-9 и ТП-2 (-) (-)
Стас Давыдов  19.09.2007 22:03

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.09.07 22:17 пользователем Стас Давыдов.

Мда, тугой лоб и дробью не прошибить.. Вдалбливаешь им, вдалбливаешь, что пока этот трамвай сносится у них три комплекта автобусов погибнет.. а он всё самый дорогой у них... Женщины и техника редко совместимы :)) (-) (-)
tu2_167  19.09.2007 22:30

0

Вице-губернатор Полукеев А.И. почему-то не приехал... (+)
Randy  19.09.2007 23:08

не любит он трамвай, видать :))))

Re: 100-летие Санкт-Петербургского трамвая...
Дозатор 95  19.09.2007 23:24

Народ вы должны это знать, тока что был репортаж по НТВ.Естественно про просвещения, ну так вот водитель корреспондентской машину поехал на перегонки с трамваем.Итог: водитель машины останавливался на всех остановках трамвайных и приехал на 10 минут раньше трамвая на конечную остановку. Вот такой скоростной трамвай)))) Кароче по телику опять показали показуху, какая красивая форма, какое хорошее отопление салона и т.д.

Re: 100-летие Санкт-Петербургского трамвая...
Andy  19.09.2007 23:33

Дозатор 95 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Народ вы должны это знать, тока что был репортаж
> по НТВ.Естественно про просвещения, ну так вот
> водитель корреспондентской машину поехал на
> перегонки с трамваем.Итог: водитель машины
> останавливался на всех остановках трамвайных и
> приехал на 10 минут раньше трамвая на конечную
> остановку. Вот такой скоростной трамвай)))) Кароче
> по телику опять показали показуху, какая красивая
> форма, какое хорошее отопление салона и т.д.

Еще показали Мочалова и местного гауляйтера. Они ехали в переполненном вагоне как простые пассажиры. Мочалов был по гражданке, а какой-то деятель из ГЭТ - в форме. Когда корреспондентка попросила разъяснить его майорскую звезду на погоне, он сказал - это означает, что я - руководитель. А еще говорил, что трамвай ему очень нравится, и через пару лет французы приедут в Питер перенимать наш опыт.

Я в это верю. Почасти цветуёчков Париж отдыхает!

Да уж, действительно. Ржавый гроб на кривых рельсах - а ползает! (-)
Andy  19.09.2007 23:37

tu2_167 писал(а):
-------------------------------------------------------
> что пока этот трамвай сносится у них три комплекта автобусов погибнет.. а он всё самый дорогой у них...

Re: 100-летие Санкт-Петербургского трамвая...
Ланской  19.09.2007 23:52

Дозатор 95 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Народ вы должны это знать, тока что был репортаж
> по НТВ.Естественно про просвещения, ну так вот
> водитель корреспондентской машину поехал на
> перегонки с трамваем.Итог: водитель машины
> останавливался на всех остановках трамвайных и
> приехал на 10 минут раньше трамвая на конечную
> остановк

И что, реально сажал-высаживал на каждой по куче пассажиров? Что у них за машина, ЛИАХ-6212?

>>Вот такой скоростной трамвай))))

Никто вам скоростного трамвая не обещал, обещали-ускоренный. И линия по Просвещению вполне сойдёт за ускоренную ибо:
1) обеспечена безопаность движения с большими скоростями, чего у нас даже на хороших выленках более нигде нет-> линия полностью ограждена заборчиками, между путье в одном уровне с проезжей частью, соотв-но идеально просматривается (это на случай если там алкаш спит)
2)используется только новый ПС, с неотключенной Х-3, соотв-но с хорошей динамикой ускорения даже с полным салоном.

PS.Я по Просвещения ездил. Линия отличная. С таким кол-вом остановок быстрее трамвай и не пойдёт, трамвай не "газель"-никто не обещал 10 минут от Просвета до Гражданки, тогда надо запрещать брать стоячих пассажиров.
Умерьте пыл и не нужно желать неосуществимого!

Re: 100-летие Санкт-Петербургского трамвая...
tu2_167  19.09.2007 23:56

Там есть офигенский нюанс... Уезжал автомобиль НТВшников с остановки "станция метро Проспект Просвещения" до Руставели, а приехал почему-то на Придорожную :))))))) Вот такая загогулина в сюжете...

Сегодня проехал..... впечатления никакого,кроме цифры 100..... как ползали,так и ползают.... волны нет, скорости нет...., разницы не увидел никакой!!!!Пока ехал, скорость максимальная была 37 км/ч втечении 10 секунд((( (-)
Виктор Орлов  20.09.2007 00:16

0

Как 36-ой был самым быстрым, так и остался, 100-ка где-то в пятёрке лидеров, но не на первом месте. (-)
МаксеЛ  20.09.2007 00:39

0

Страница: 5 из 13
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]