ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123 4 56Все>>
Страница: 4 из 6
Re: про Широкую
A.B.  31.08.2007 18:35

Я думаю, как раз насчет Широкой "Дискус-медиа" если и грешила, то вовсе не грешила. Насколько мне известно, в 90-х годах улице действительно возвращали историческое название. Недаром в 2004 году стоял автобусный аншлаг с таким названием и в троллейбусе было записано (прошу заметить - записано, а не объявлено водителем-либералом) название "Широкая".

Re: Переименования в метро
Иван Волков  31.08.2007 18:39

А по мне "Проспект Большевиков" надо переименовать в "Ледовый Дворец" и всё. Больше ничего трогать не нужно.

Re: Переименования в метро
Randy  31.08.2007 18:50

>>Я думаю, как раз насчет Широкой "Дискус-медиа" если и грешила, то вовсе не грешила. Насколько мне известно, в 90-х годах улице действительно возвращали историческое название. Недаром в 2004 году стоял автобусный аншлаг с таким названием и в троллейбусе было записано (прошу заметить - записано, а не объявлено водителем-либералом) название "Широкая".

К сожалению, вы ошибаетесь. Но я своими глазами видел даже на визитках Большую Дворянскую улицу :) это тогда витало в воздухе, но не материализовалось...

Это, между прочим, как в свое время дорожные указатели Казанская ул. повесили ДО официального переименования ул. Плеханова - но там сложилось, в отличие от.

насчет Широкой еще вот какое соображение (+)
Randy  31.08.2007 18:52

тогда же в Пушкине ул. Ленина вернули историческое название Широкая. Кто-то в КомПоте мог некритично прочитать это постановление :)

Картина маслом
Дима Л.  31.08.2007 23:42

В качестве маленькой толики оффтопика в разросшейся оффтопичной теме. Картинка называется "МЕГА-Дыбенко"


От комодератора: топонимку, в принципе, обсуждать не запрещается. Но давайте хоть говорить о реальных вещах, а не о том, что будет или не будет, и как бы кому хотелось, чтобы назвали ближайшую к дому ст. метро.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.09.07 00:16 пользователем Дима Л..

Картина называется "Большевик" (-)
Cypok  31.08.2007 23:55

0

Вот какой ты вредный :) Даже пошутить не даешь! (-)
Дима Л.  01.09.2007 00:19

Cypok писал(а):
---------
> Картина называется "Большевик"

Re: Переименования в метро
Well  01.09.2007 05:10

Виктор М писал(а):
-------------------------------------------------------

> Гостям не трудно, трудно питерским обывателям,
> коих не интригует география и топонимика.
> "не этим людям жить в городе на Неве". Им-то и
> жить, судя по тому, как исчезает русский народ. А
> Средняя Азия уже перенаселяется (не вся, но
> пригодные для проживания земли типа Ферганской
> долины)

Это правда. В Москве уже хуже гораздо. Если раньше говорили "понаприезжали тут...", то сейчас уже в виде анекдота про южный бывший соцлагерь говорят так: "понаоставались тут..."...

Не хотелось бы чтобы в Питере было тоже самое.

Re: Переименования в метро
Дмитрий 89  01.09.2007 13:56

Сергей Якимов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Поскольку у нас тут очень любят тему
> переименований, открою новую тему.
>
> В метро грядут переименования
>
> Станции петербургского метро "Проспект
> Большевиков" и "Улица Дыбенко" будут переименованы
> в "Оккервиль" и "Весёлый посёлок" соответственно,
> заявил член Петербургской топонимической комиссии
> Алексей Ерофеев. По его словам, это произойдёт с
> вводом в эксплуатацию Фрунзенского радиуса, когда
> часть четвёртой линии, назыввшейся
> "Правобережной", станет самостоятельной веткой.
>
> Газета "Метро".


Не понимаю, зачем переименовывать? Для откатов что-ли?

Re: Переименования в метро
Сура  01.09.2007 23:12

Сергей Якимов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Поскольку у нас тут очень любят тему
> переименований, открою новую тему.
>
> В метро грядут переименования
>
> Станции петербургского метро "Проспект
> Большевиков" и "Улица Дыбенко" будут переименованы
> в "Оккервиль" и "Весёлый посёлок" соответственно,

Полностью поддерживаю.

Сура

А аргументы? (-) (-)
Стас Давыдов  01.09.2007 23:15

0

От Модератора! Виталий, неужели так хочется быть отключенным?
АРС  02.09.2007 01:19

Виталий писал:
-------------------------------------------------------
> женщины нарисовать местную б..дь, или нарика,

П.п. 2.3. и 9.5. Правил форума.

нашёл статью на тэму...
Виктор М  03.09.2007 10:00

http://spbdnevnik.ru/?show=article&id=2133

Возможно, аффтор посещает сей форум. Довожу до его сведения, что Дыбенко расстрелян в 1938 и писать перед расстрелом Ленину не мог

В целом после прочтения статьи создаётся впечатление, что целью было выливание максимально возможного кол-ва дерьма на головы героев статьи. Удивительно, что Владимир Малышев такую статью вообще пропустил

Re: Переименования в метро
Randy  03.09.2007 10:57

>>>Возможно, аффтор посещает сей форум. Довожу до его сведения, что Дыбенко расстрелян в 1938 и писать перед расстрелом Ленину не мог

... и Володарский давно уж не поселок.

Судя по всему, аффтор не читатель, а писатель :))) припоминаю схожую по тональности статейку в МК. Но там еще интереснее закрутили - критиковали возвращение Благовещенского моста с позиции "а вот у нас есть люди и похуже Шмидта!" Пример - все тот же многострадальный Дыбенко... причем тамошний аффтор риторически вопрошал: "может, еще и мост в честь Дыбенко назвать?" не подозревая, что таковой давно уже имеется...

Честно говоря, читать такое просто тягостно...

Re: нашёл статью на тэму...
Денис С  03.09.2007 11:09

В статье верно все написано, другое дело, что выдернуты почему-то именно эти 3 человека. Если следовать логике автора, то нужно переименовать весь Веселый поселок и половину Юго-Запада. И Маршал Жуков вроде был не такой уж герой и т.д. Далеко зайти можно. Абсолютно тупиковый вариант и следовать ему- уподобляться тем же большевикам, изуродовавшим топонимику города в 1917-м. Ну уж как вариант, можно допустить, чтобы произвести опрос у жителей "проблемных" улиц: хотите ли вы жить на улице Дыбенко и т.д. Уверен, большинство не захочет никаких переименований, тем более, что они исконные. Вообще странная статья: от нее пахнуло годом этак 1988-м.

Re: Переименования в метро
DSROpen  05.09.2007 20:10

Дам вот эту ссылочку. Думаю, кое о чем она скажет.
http://www.spbvedomosti.ru/article.htm?id=10243574@SV_Articles

Re: А аргументы?
Сура  06.09.2007 15:48

Стас Давыдов писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t

Аргументы следующие: к сожалению, в таких городах, как Питер и Москва, где станция метро является чуть ли не главной точкой - доминантой любого, особенно спального района, название станции метро становится так же доминантным над названием собственно района. Про это уже указывалось выше. Люди живут не на Средней Рогатке, а на "Московской", не в Весёлом посёлке, а на "Дыбенко". По счастью большая часть названий станций всё-таки отражает местный топоним. Данные названия - совершенно не отражают. Поэтому их надо исключить.

Сура

Знаете... Предложенные названия так же не подходят по вашей логике... В газете "Метро" прочёл слова одной женщины, которая живёт в том районе Она говорит, что пусть эти названия и Советские, но люди к ним привыкли и надо спрашивать мнения людей, которые т (-)
Стас Давыдов  06.09.2007 15:51

0

Re: Знаете... Предложенные названия так же не подходят по вашей логике... В газете "Метро" прочёл слова одной женщины, которая живёт в том районе Она говорит, что пусть эти названия и Советские, но люди к ним привыкли и надо спрашивать мнения людей, котор
Денис С  06.09.2007 16:19

Дело не в том, советские они или не советские, а в том, что люди говорят, что живут не в Весёлом посёлке, а "на Дыбенко". Звучит, не правда ли? Вот у меня нет метро, и я пока слава Богу живу еще на Ржевке-Пороховых, а появится метро пр.Косыгина, и буду жить "на Косыгине".

Если люди так говорят, значит им так удобно и занчит всё нормально.... (-) (-)
Стас Давыдов  06.09.2007 16:35

0

Страницы: <<123 4 56Все>>
Страница: 4 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.014 seconds ]