ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 6 из 29
Re: Как ни печально, но линия на ул. Ленсовета доживает свои последние дни.
Лигово  28.07.2007 18:26

Простая мысль, что вместо вдрызг убыточного трамвая автобус можно по Московскому пустить по той же трамвайной выделенке, о чем и надо просить Матвиенку, видимо, трамофанам в голову не приходит. Ясное дело, вам ведь не просто ехать надо, вам обязательно надо ехать только на трамвае, и ни на чем другом.
Ваш комитет корректнее было бы назвать "Комитет по сохранению трамвая в Петербурге любой ценой". Так было бы элементарно честнее.
А Иван своим письмом, если смотреть объективно, хочет призвать разбазарить очередную порцию средств из бюджета. На ремонт очередной заведомо убыточной трамвайной линии.

Любая война состоит из сражений... А 29 надо перенаправлять на Кузнечный... Тогда весь почти путь будет по выделенке - ездить будем быстро. Боюсь, автобусы не справятся если их запустить по тому же маршруту... (-)
Иван  30.07.2007 13:38

0

Смысл пускать 29 от Гагарина до Кузнечного либо от Московских ворот до Кузнечного? (-)
Дозатор 95  30.07.2007 13:46

0

Нет. 29 надо пускать от Мясокомбината до Кузнечного (конечно, лучше бы до Московского вокзала, но... увы). Пассажиропоток будет, т. к. с теми же вещами ехать без пересадок на трамвае удобнее, чем с пересадкой на метро. И потом это направление не охвачено (-)
Иван  30.07.2007 13:58

0

Re: Как ни печально, но линия на ул. Ленсовета доживает свои последние дни.
PROG  30.07.2007 16:43

Лигово писал(а):
-------------------------------------------------------

> А Иван своим письмом, если смотреть объективно,
> хочет призвать разбазарить очередную порцию
> средств из бюджета. На ремонт очередной заведомо
> убыточной трамвайной линии.

Бюджетные средства и без нас разбазариваются на всякую ерунду (олимпиады, перекладки асфальта по 10 раз, откаты, взятки). Мы же хотим инвестировать бюджетные средства в будущее.

И почему именно бюджетные средства, я вот на месте администрации привлекал бы и частный капитал к развитию трамвая/троллейбуса. Указал бы всяким бандитам из ПТК/Питеравто на недопустимость перевозки пассажиров по Петербургу на китайских консервных банках, и инвестировали бы те же ПТК/Питеравто в электротранспорт как миленькие, конечно тогда со льготами на трамвае/троллейбусе пришлось бы попрощатся, а что делать лучше уж так, как никак вообще.

Даешь Петербургу частный трамвай/троллейбус помоему это единственная надежда на спасение при нынешней администрации, которая уходить не собирается в ближайшем будущем.

Я бы пошёл в частную трамвайную компанию... Только там ведь встаёт вопрос согласования работ по устройству выделенок и совмещёнок... Арендовать территорию дороги? Или как-то ещё... (-)
Иван  30.07.2007 16:47

0

"29 надо перенаправлять на Кузнечный..." – Хорошо забытое старое :) : №29 'Стремянная ул. — Мясокомбинат' (+)
А.С.  30.07.2007 17:08

Правда, тогда он ходил по Московскому севернее Обводного, Загородному и Звенигородской.
Кстати, не снятые пока пути на Обводном от Рыбинской до Лиговки – в отличном состоянии!



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 30.07.07 17:10 пользователем А.С..

Вот только асфальт вокруг них изрядно потрёпан...(-) (-)
tu2_167  30.07.2007 19:01

0

Re: Как ни печально, но линия на ул. Ленсовета доживает свои последние дни.
Stalin1  30.07.2007 20:43

Могли бы и восстановить трампути на Московском,там все равно полоса осталась и кусок на Обводном тоже восстановить.И кстати на Обводном можно чтобы не мешал машинам трамваи везде сделать островки для остановок,а под железнождрожным мостом в районе Рыбинской островок уже готовый.И 29й пустить до Тургенева через Загородный.
Вот это был бы нормальный маршрут.

Мечты, мечты, где ваша сладость :)
Andy  30.07.2007 23:47

Stalin1 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вот это был бы нормальный маршрут.

Был уже. Вез воздух. А также не забывайте, что Обводный - это вообще-то ВГМ.

Иван писал(а):
-------------------------------------------------------
> Пассажиропоток будет, т. к. с теми же вещами ехать без пересадок на трамвае
> удобнее, чем с пересадкой на метро.

И сколько будет отъезжантов? Неужели вся Рогатка собралась эмигрировать (в Москву), что строить им такси на рельсовом ходу?

Re: Модераторам
Владимир (гость)  31.07.2007 15:40

А почему это уважаемые модераторы убрали моё высказывание? Что стыдно стало? Нравится вам или нет, но это правдивый взгляд со стороны на ваш беспредел. А впрочем, если вам не нравится, можете удалять, скоро (не дай бог!) всё удалят ваши любимые власти, будете на говнобусах в пробках стоять.

А про что было высказывание? Про Воронеж, если я не ошибаюсь? Скиньте, пожалуйста, в личку. (-)
Иван  31.07.2007 16:42

0

Re: А про что было высказывание? Про ситуацию в Вашем городе. Про Воронеж не я писал(+)
Владимир (гость)  31.07.2007 17:51

Вообще, дословно я просто не помню, писал "в сердцах", но меня просто взбесило, что многие ваши любители так пофигистски относятся к трамваю

Владимир, нам тут даже конструктивные предложения зачастую не помогают, а вы думаете... Сочувствовать и пророчить мало... (-)
Бараш А.  31.07.2007 18:41

Владимир (гость) писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вообще, дословно я просто не помню, писал "в
> сердцах", но меня просто взбесило, что многие ваши
> любители так пофигистски относятся к трамваю

Re: Но неужели простые горожане не понимают?
Владимир (гость)  31.07.2007 19:11

Если понимают, почему молчат? Почему на улицы не выходят, отставки этой красавицы не требуют? Приведу пример, в моём городе хотели снять одну важную линию в центре в угоду местным бандитам, трам возле ихних особняков проезжает, так наши люди собрали пикеты, начали собирать подписи за сохранение трамвая, потом начали собирать подписи за отставку мэра, и линию удалось отстоять. Ну не закрылась же ваша Матвиенко в крепости, что до неё никто не может добраться? :-)

Вы живёте в Днепропетровске, так про марши несогласных и последствия ничего не слышали? (0)
Бараш А.  31.07.2007 20:44

Владимир (гость) писал(а):
-------------------------------------------------------
> Если понимают, почему молчат? Почему на улицы не
> выходят

Re: 2003 год. План снятия линии на К.Либнехта. После протестов местных жителей, сейчас линию переложили по новой технологии (+)
Владимир (гость)  31.07.2007 20:56

Ещё, при ремонте Старого моста был план снятия трамвайной линии, как следствие, ликвидации 50% трамлиний на Левом берегу. Опять же, после многичисленных жалоб местных жителей, трамвай оставили. По Старому мосту официальной информации не было, хотели снять по тихому, сначала не восстанавливать линию на самом мосту, потом ликвидировать 6 и 9 маршруты.

Re: Вы живёте в Днепропетровске, так про марши несогласных и последствия ничего не слышали?
PROG  31.07.2007 22:30

Бараш А. писал(а):
-------------------------------------------------------
А наш гость с Украины прав, нужно действительно отстаивать свое право на европейский человеческий траеспорт, а то пока рассуждаем получаем только право на километровые пробки и езду в китайских консервных банках.

Я думаю не стоит путать марш несогласных и митинги в защиту электротранспорта, марш несогласных это антипутинское движение, а защитники электротранспорта могут никакого отношения к антипутинскому движению не имеют так, что разгонять никто не будет.




Личное мнение: Хотя в свете последних событий с электротранспортом закрытие Ленсовета, будущее снятие Московского из-за закрытия первого парка, возможная ликвидация купчинской сети, пожалуй я готов идти даже на следующий марш несогласных, чтобы отстаивать свое право на цивилизованный европейский транспорт.

... ну, так когда же начнется снятие с ул. Ленсовета ? а тетя Валя пока в отпуске :-)...(-) (-)
А.Р.  01.08.2007 01:03

0

Re: Как ни печально, но линия на ул. Ленсовета доживает свои последние дни.
Лигово  02.08.2007 11:31

PROG писал(а):
- и инвестировали бы те же
> ПТК/Питеравто в электротранспорт как миленькие,

Да, представляю. Заставить частника вкладывать деньги в трамвай можно только под дулом автомата. Потому что трамвай в современных условиях заведомо убыточен. Это, надеюсь, ясно всем?

Страница: 6 из 29
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.005 seconds ]