ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Можно поподробнее про 123-э? + 123 автобус в фильме "Исключение из правил" (+)
Бараш Алексей  14.04.2007 02:21

Николай Бондаренко писал(а):
-------------------------------------------------------
> 123-Э - от "Удельной" до угла Просвещения и
> Композиторов ходил без остановок.

Если это был обычный маршрут, аналогичный например 160-Э, то очень странно, так как я смотрел фильм 1986 года "Исключение из правил" и в нём (кстати на редкость не мифический автобус и маршрут, как обычно бывает, а всё соответствовало), на остановку Композиторов сначала подошёл Икарус-260, потом Львовский, потом снова Икарус-260 на 123-ем и накаких признаков что это был экспресный маршрут вроде не было...

Николай, а вы я думаю уж точно смотрели этот фильм, и должны знать подробности, так просветите нас пожалуйста про эпизоды со 123 автобусом и насчёт самого маршрута 123-э

Re: Полуэкспрессы
Dj_Zlo  14.04.2007 08:04

Кстати, был ещё 120-Э. Уткина заводь - ст.м."Пл.А.Невского". Он практически без остановок шел по Октябрской набережной.

А почему не упоминаются нынешние 81 и 195? Тоже скорые. (-) (-)
Алексей П.  14.04.2007 13:01

0

Re: Пригородных 400-х — 600-х вопрос не касается
Дима Л.  14.04.2007 18:44

Из двухсотых 261-й был скорым. И в городе, и в Парголово: от Шуваловского парка до АС "Парголово" он пропускал 3 остановки, на которых 262 останавливался.

Еще забыли про "рабочие" 126 и 179 от ЖЕ.

> А касаемо 121-го можно добавить, что и остановка "Поликлиника" у него
> появилась совсем недавно.

Да, как 60-й ввели. Но здесь остановки предже совсем не было, а на Ушинского была остановка 93-го.

Re: Можно поподробнее про 123-э? + 123 автобус в фильме "Исключение из правил" (+)
Александр Р.  14.04.2007 19:00

> Если это был обычный маршрут, аналогичный например
> 160-Э, то очень странно,
...
> и накаких признаков что это был экспресный маршрут
> вроде не было...
>
> Николай, а вы я думаю уж точно смотрели этот
> фильм, и должны знать подробности, так просветите
> нас пожалуйста про эпизоды со 123 автобусом и
> насчёт самого маршрута 123-э

Ну раз Николай не просвещает:-). Существовали параллельно обычный 123 маршрут и экспрессные рейсы 123-э - оба по трассе м."Удельная" - улица Прокофьева. Было такое в 1980-е гг. в период между пусками участков метро "ЧР" - "Удельная" (82)и "Озерки" - "Просвещения" (88).

Re: Полуэкспрессы
Бараш Алексей  18.04.2007 00:48

Кстати насколько я помню, на аншлагах остановок буква Э к полуэкспрессным маршрутам не писалась, а на МУ была: 160э, 465э, 467э, 565э...
Кстати, а в каких случаях на МУ были красные цифры № маршрута, а в каких чёрные?

Re: Можно поподробнее про 123-э? + 123 автобус в фильме "Исключение из правил" (+)

Бараш Алексей писал(а):
-------------------------------------------------------
> Николай, а вы я думаю уж точно смотрели этот
> фильм, и должны знать подробности, так просветите
> нас пожалуйста про эпизоды со 123 автобусом и
> насчёт самого маршрута 123-э


123-Э работал только по будням и только в часы "пик". Нарваться на него было большой удачей - на линии работала, как правило, всего 1 машина, максимум - 2. Кстати, с Александром Р. не соглашусь - маршрут не дожил до открытия Озерков-Просвета, последний раз я его видел году в 86-м или 87-м.

Что касается упомянутого фильма (в нём снимался Семён Фарада - я ничего не путаю, об этом фильме идёт речь?), то киношный 123-й - это фуфляндия чистой воды. Во-первых, в фильме почему-то были задействованы машины АП-5, но с досками 123-го маршрута. Во-вторых, городские пейзажи явно не относились к Выборгскому району. Ну а в третьих - ЛАЗ на 123-м считался большим нонсенсом. Пару раз я наблюдал на 123-м 695-е ЛАЗы от АП-4 - но это было только по выходным! В будний день ЛАЗ бы просто опрокинули.

Re: Полуэкспрессы
Andy  18.04.2007 02:18

Бараш Алексей писал(а):
-------------------------------------------------------
> Кстати насколько я помню, на аншлагах остановок
> буква Э к полуэкспрессным маршрутам не писалась, а
> на МУ была: 160э, 465э, 467э, 565э...

469 тоже мог быть назван экспрессом, хоть никогда и не носил буковки "э": все-таки он от города до 54км/Синявина/37км (последовательно по годам) шел без остановок.

Ну и вспоминем экспрессы новейшего времени: Э155, Э170, Э335 :)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.04.07 02:22 пользователем Andy.

Верно, Семён Фарада и был в эпизодах со 123 авт., а я был уверен что снималось на ул. Композиторов - в эпизоде были такие же дома-корабли, рядом пустырь (-)
Бараш Алексей  18.04.2007 02:24

Николай Бондаренко писал(а):
-------------------------------------------------------
> 123-Э работал только по будням и только в часы
> "пик". Нарваться на него было большой удачей - на
> линии работала, как правило, всего 1 машина,
> максимум - 2.

Re: Полуэкспрессы
Dj_Zlo  25.04.2007 16:13

Кстати 332 (Колпино, Заводской пр. - Сапёрный, Мебельный комбинат) тоже был экспрессом, пока его не отдали Питеравто. Он половину остановок пропускал по пути.

Re: Полуэкспрессы
hidalgo  21.04.2009 23:47

Andy писал(а):
-------------------------------------------------------

> Ну и вспоминем экспрессы новейшего времени: Э155,
> Э170, Э335 :)

Это уже были не экспрессы, а прообразы будущих коммерческих маршруток. Настоящие советские экспрессы такие, как 155э (ПАН - пр.Солидарности), 160э (ПАН - ул.Коллонтай), 140э (в первом варианте от "Ломоносовской" до пр.Солидарности) не останавливались у каждого столба по требованию пассажиров как эти, а не имели промежуточных остановок ВООБЩЕ (т.е. 2-3 остановки от конечной в районе новостроек и затем скоростной безостановочный пробег до метро). То есть, это были НАСТОЯЩИЕ экспрессы!

Лично я знаю один настоящий питерский городской экспресс, который существует до сих пор - это 380аэ-экспресс в Пушкине. Ходит 1 раз в день по будням, ощущения от поездки непередаваемые :)) (-)
HAV  21.04.2009 23:55

0

Полуэкспрессы.
Льготник  22.04.2009 00:13

А тут ещё не упомянули, что 200 и 210 это тоже на одном участке как бы экспрессы?
А вообще почему сейчас их не вводят - на хордовых направлениях, где нет метро, они бы очень помогли. Правда возникла бы проблема переполненности.

Re: Полуэкспрессы
Andy  22.04.2009 00:43

hidalgo писал(а):
-------------------------------------------------------
>> Ну и вспоминем экспрессы новейшего времени:
>> Э155, Э170, Э335 :)
>
> Это уже были не экспрессы, а прообразы будущих
> коммерческих маршруток.

Это были не экспрессы, а шутка юмора. Это были как раз настоящие маршрутки независимых перевозчиков в 2006 - 2007 гг., формально не оказывающих маршрутных перевозок, а предоставлющих экскурсионное (!) обслуживание на тему "Знай и люби свой район!"

Но у обычнных людей, ессно, буква Э перед номером ассоциировалась со словом "экспресс", а не "экскурсия"

200 и 210 вроде на всех остановках останавливаются, ну те которые оффициальны. (-)
Passazhir  22.04.2009 02:02

0

Да только огромный кусок не имеет официальных остановок, вот и получается (-)
Льготник  22.04.2009 13:25

Passazhir писал(а):
-------------------------------------------------------
> Re: 200 и 210 вроде на всех остановках останавливаются, ну те которые оффициальны.

Re: Полуэкспрессы
hidalgo  23.04.2009 01:48

Andy писал(а):
-------------------------------------------------------

>
> Это были не экспрессы, а шутка юмора. Это были как
> раз настоящие маршрутки независимых перевозчиков в
> 2006 - 2007 гг., формально не оказывающих
> маршрутных перевозок, а предоставлющих
> экскурсионное (!) обслуживание на тему "Знай и
> люби свой район!"
>

У нормального человека эта расшифровка "Э" как "экскурсионный" вызывала ощущение, что он попал на развозку психбольницы им.Кащенко, а не в маршрутное такси. :) Я один раз проехался на таком Э-345. Чуть со смеху не помер, читая о "достопримечательностях" района пр.Космонавтов, расписанных на потолке "Мерседеса", типа "Поликлиника №..." или "Магазин "Пятёрочка"... Причём, было это не так давно: года полтора назад!

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]