ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 234567891011... Последняя>>
Страница: 1 из 13
Митинг ПзаОТа "Против ухудшения транспортного обслуживания Санкт-Петербурга". (Очень прошу прочитать всех участников форума)
tu2_167  03.04.2007 23:07

В связи с началом строительного сезона и принятием совершенно непродуманных решений есть мнение, что необходимо провести общегородской митинг.

Основные лозунги предстоящего мероприятия могут выглядеть так:
Уничтожение системы обществвенного транспорта!
Электротранспорт = экология! Демонтаж трамвайных путей - хуже ввоза ОЯТ!
Отвратительное качество ремонта дорог - непростительная халатность КБДХ!
КБДХ - главный враг города!
КБДХ - не благоустраивает, а уничтожает город!
КомпОТ - считает хуже, чем двоечник!
Нормально фунцкионирующая сеть ОТ - залог здоровой экономики!
Доступный общественный транспорт - экономия денег и времени!
Туристам нужен экологически чистый Общественный транспорт, а не стоящие в пробках автобусы!

Это лишь намётки, прошу особо не ударяться в творчество, поскольку вопросы в этой тебе хочется обсудить серъёзные.

Подготовка митинга это довольно большое и важное дело. Помимо разрешительных документов на его проведение, необходимо и как-то довести новость о проведении митинга до горожан. Потребуются все наши человеческие ресурсы.

Помимо официальных организаторов (3 человека), потребуется изготовить и распространить информационные листовки о месте и времени проведении мероприятия. Наша цель - собрать не менее 500 человек! В противном случае эффекта от митинга не будет.

Предположительное время проведения: 21 апреля 2007 года. А вот с местом вопрос. Его необходимо выбрать исходя из требований законодательства:

Статья 8. Места проведения публичного мероприятия
1. Публичное мероприятие может проводиться в любых пригодных для целей данного мероприятия местах в случае, если его проведение не создает угрозы обрушения зданий и сооружений или иной угрозы безопасности участников данного публичного мероприятия. Условия запрета или ограничения проведения публичного мероприятия в отдельных местах могут быть конкретизированы федеральными законами.
2. К местам, в которых проведение публичного мероприятия запрещается, относятся:
1) территории, непосредственно прилегающие к опасным производственным объектам и к иным объектам, эксплуатация которых требует соблюдения специальных правил техники безопасности;
2) путепроводы, железнодорожные магистрали и полосы отвода железных дорог, нефте-, газо- и продуктопроводов, высоковольтных линий электропередачи;
3) территории, непосредственно прилегающие к резиденциям Президента Российской Федерации, к зданиям, занимаемым судами, к территориям и зданиям учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
4) пограничная зона, если отсутствует специальное разрешение уполномоченных на то пограничных органов.
3. Порядок проведения публичного мероприятия на территориях объектов, являющихся памятниками истории и культуры, определяется органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации с учетом особенностей таких объектов и требований настоящего Федерального закона.
4. Порядок проведения публичного мероприятия на территории Государственного историко-культурного музея-заповедника "Московский Кремль", включая Красную площадь и Александровский сад, определяется Президентом Российской Федерации.


В связи со всем вышесказанным у меня серъёзный вопрос ко всем участникам форума. Мы берёмся за это серъёзное дело, которое в состоянии прекратить разуршение транспортной инфраструктуры нашего города. прошу всех, кто готов принять хоть малейшее участие в мероприятии отметиться в этой теме. Принимаются любые предложения, но помните, что уведомление мы должны подать не позднее, чем за 10 дней, то есть до 11 апреля.

Re: Митинг ПзаОТа "Против ухудшения транспортного обслуживания Санкт-Петербурга". (Очень прошу прочитать всех участников форума)
Алексей Евгенич  03.04.2007 23:57

Несмотря на принятое решение в этом форуме не отмечаться, если что - пишите на мыло. Может, что то и согу сделать полезное, хотя б в плане лозунгов...

Re: Митинг ПзаОТа "Против ухудшения транспортного обслуживания Санкт-Петербурга". (Очень прошу прочитать всех участников форума)
Artemei  04.04.2007 00:15

С радостью буду участвовать в митинге! Согласен выполнить любую подсильную мне работу.

Re: Митинг ПзаОТа
USSR Man  04.04.2007 00:41

Я бы тоже мог поучаствовать в митинге. Если честно, уже надоело смотреть, как власти игнорируют мнение горожан. Готов оказать посильную помощь, свободен только в выходные дни, хотя если листовки распечатать/расклеить, то и в будние, но это уж как получится.

Кстати еще 3 варианта лозунгов (только что придумал):

"Уничтожение электротранспорта - удар по экологии города!"
"ГУП ГЭТ не защищает трамвай, а помогает его ликвидаторам. Руководство ГЭТ - в отставку!"
"Наш город принадлежит людям, а не автомобилям! НЕТ сокращению и ликвидации ОТ!"



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.04.07 00:43 пользователем USSR Man.

Re: Митинг ПзаОТа "Против ухудшения транспортного обслуживания Санкт-Петербурга". (Очень прошу прочитать всех участников форума)
Алексей Алексеев  04.04.2007 00:59

>>>Основные лозунги предстоящего мероприятия могут выглядеть так:
Уничтожение системы обществвенного транспорта!

Не сочтите за ёрничство - как насчёт слова "нет" в начале/конце с соответствуюшим согласованием падежей.:)))))
Ежели серьёзно. 21.04. - суббота (то кстати тоже ещё число - пардон, опять отвлёкся). Постараюсь освободить первую половину дня, ибо дело действительно нужное.
Места... Желательно где-нибудь неподалёку от тех меcт, куда можно отнести пост-митинговую петицию (коли такая будет).
КПТ - поблизости вспомнить не могу (не перекрывать же Московский). КБДХ - Манежная, но она для митингов не шибко удобная.
Смольный - и так понятно.
Полпредство - Троицкая площадь.
P.S. Ещё раз сорри за офф-топик

Возможный FAQ по митингу
Алексей Алексеев  04.04.2007 02:12

1. - Что?
- Митинг общественной организации "Петербуржцы - за общественный транспорт" (ПзаОТ) против ухудшения транспортного обслуживания Санкт-Петербурга.

2. - Где?
- Место уточняется.

3. - Когда?
- 21.04.07. Время уточняется.

4. - Зачем отстаивать это гнилое железо, которое Вы называете “трамваем”?
- Мы хотим для города не ”гнилое железо”, а современный удобный трамвай. Действия же городской администрации ведут к ликвидации трамвая в принципе. Если у Вас есть вопросы по поводу эффективности трамвая как вида городского транспорта – ознакомтесь с материалами сайта организации ПзаОТ: http://tramvaj.vpeterburge.ru/

5. - Вы собираете митинг в политических целях?
- И да, и нет. Если под политикой понимать всё, что связано с властью и борьбой за неё – нет. Если же понимать политику в её первоначальном эллинском значении – “искусство управления городом” (слово “политика” – производное от слова “город”), то с учётом того, что мы хотим, чтобы это самое искусство по отношению к городскому транспорту улучшилось – да.

6. - Вы связаны с политическими организациями?
- Нет. Инициатива идёт исключительно снизу – от людей, которым небезразличен их город.

7. - Вы хотите устроить шествие?
- Нет, только митинг. Мирный митинг.

8. - Мало нам “Маршей несогласных?” Опять будете всё громить?
- Мы и “Марш несогласных” – вещи немножко, так сказать, разные. Мы выступаем в защиту городского транспорта, а не занимаемся такой политикой, которая подразумеваетcя при проведении “Марша несогласных” (см. п. 5). Митинг (см. п. 6) будет мирным. Порядок постараемся обеспечить и провокаций не допустить.

9. - Кто может придти на митинг?
- Любой, кого не устраивает нынешняя политика городской администрации по отношению к городскому транспорту (в частности, к трамваю).

10. - Я бы хотел принять участие в митинге, но в этот день буду занят и не смогу придти.
- Что ж, очень жаль. В таком случае, если у Вас будет возможность – сообщите, пожалуйста, о митинге Вашим знакомым. Возможно, у кого-то будет время и желание.

11. - Мне не интересна Ваша тема!
- Если Вам неинтересны и Вас не касаютчя вопросы быстрого и удобного передвижения по городу (в собственном автомобиле или в общественном транспорте) – Ваше право.

12. - Я против демонтажа трамвайных путей, но не хочу ходить не на какие митинги!
- Ваше право. Однако помните, если Вы не хотите заниматься политикой (см п.5., второе значение этого слово), то политика займётся Вами. Более того – она уже занимается посредством демонтажей. Так что не торопитесь с отказом.
-------------
Просьба откорректировать, если что не так

Re: Митинг ПзаОТа "Против ухудшения транспортного обслуживания Санкт-Петербурга". (Очень прошу прочитать всех участников форума)
Хрон  04.04.2007 11:20

Не стоит напирать только на уничтожение трамвая,надо подключить тему борьбы компота с "незаконными перевозчиками " и ,соответвенно ,может их асоцииация поддержит идею митинга .

Re: Митинг ПзаОТа "Против ухудшения транспортного обслуживания Санкт-Петербурга". (Очень прошу прочитать всех участников форума)
A.B.  04.04.2007 13:20

Петербургская (не путать с московской, т.к. именно на питерских полосах) "Новая Газета" в понедельник опубликовала большую статью о митинге ПзаОТа. Если интересно - можно ознакомиться на сайте (петербургском) этой газеты, или я могу сделать копию А3 со своего экземпляра.

Re: Митинг ПзаОТа "Против ухудшения транспортного обслуживания Санкт-Петербурга". (Очень прошу прочитать всех участников форума)
Виталий  04.04.2007 13:31

> 12. - Я против демонтажа трамвайных путей, но не хочу ходить не на какие митинги!
> - Ваше право. Однако помните, если Вы не хотите заниматься политикой (см п.5.,
> второе значение этого слово), то политика займётся Вами. Более того – она уже
> занимается посредством демонтажей. Так что не торопитесь с отказом.

Пункт сформулирован некорректно. Митинг - это не политика, а с психологической точки зрения открытая демонстрация своей СЛАБОСТИ, с привлечением внимания кого-либо к себе и проблеме, которую митингующие не в состоянии решить самостоятельно. Митинги, шествия, "марши" организуются прежде всего для того, чтобы непосредственно самим митингующим получить иллюзию того, что они якобы могут на что-то повлиять и их мнение что-либо может решить в их пользу. Несет в себе более функцию объединения людей, солидарных по каким-либо вопросам, но не реальную ПОЛИТИЧЕСКУЮ силу. Изменить что-либо можно только воздействием изнутри, но никак не снаружи.

Re: Митинг ПзаОТа "Против ухудшения транспортного обслуживания Санкт-Петербурга". (Очень прошу прочитать всех участников форума)
tu2_167  04.04.2007 13:45

Ссылка на эту статью

http://www.novayagazeta.spb.ru/2007/23/5

Re: Митинг ПзаОТа "Против ухудшения транспортного обслуживания Санкт-Петербурга". (Очень прошу прочитать всех участников форума)
Artemei  04.04.2007 14:05

Я обязательно буду участвовать в митинге. Прочитал статью... похоже зря я плохо думал о деятельности организации, потому как результаты вроде есть.

Толку от этой организации, которая только за трамвай, а на остальной транспорт им наплевать(-) (-)
DIGWEED  04.04.2007 14:26

0

Re: Митинг ПзаОТа "Против ухудшения транспортного обслуживания Санкт-Петербурга". (Очень прошу прочитать всех участников форума)
molchyniya  04.04.2007 16:29

постараюсь быть! дело нужное и если будем молчать, то ,как говорится, *домолчимся*.. и трамвай в т.ч. канет в лету.

Re: Митинг ПзаОТа "Против ухудшения транспортного обслуживания Санкт-Петербурга". (Очень прошу прочитать всех участников форума)
Hmur  04.04.2007 16:36

Я могу распечатать объяву о времени и месте проведения митинга и развесить в салонах трамов парка в максимально возможном количестве... Могу даже пообъявлять по трансляции...

Кстати, вот на сотрудников я очень надеялся. Спасибо. Будем надеятся, что остальная "агентурная сеть" тоже не подведёт :))
tu2_167  04.04.2007 19:36

Постепенно вырисовывается и место проведения. Скорее всего это будет недалеко от полпредства, на Петроградской стороне, дабы людям было удобнее добираться со всего города.

На мне наплевать на остальной транспорт. Ваш комментарий мне совершенно непонятен. Я не вижу толку в вас и что дальше??(-) (-)
tu2_167  04.04.2007 19:39

0

Должно быть так: "НаМ Не наплевать...", далее по тексту:-)
Владимир Валдин  04.04.2007 19:46

Уважаемый Тепловоз! Не заводись по пустякам! Ну, есть у кого-то склонность использовать форум типа "стены плача" (это в Иерусалиме, и там правда не пишут, а у нас пишут, и на заборах:-), ну и что с того? Ну, не хочеть товарищч - его право;-) Остальные-то знают, об чём спич и чего хотят.
Кстати - 2Виталий: митинг - не проявление "слабости". Это способ заставить обратить внимание на проблему тех, кто должен, но по каким-то причинам не хочет этого делать. А также тех, кто сам до чего-то не догадывается (часто буквально азбучного), но при этом имеет возможность воздействия различного рода на власть имущих с позиции той "сильности", которую Вы имели в виду, если я Вас правильно понял.

Re: На мне наплевать на остальной транспорт. Ваш комментарий мне совершенно непонятен. Я не вижу толку в вас и что дальше??
DIGWEED  04.04.2007 20:19

tu2_167 писал(а):
-------------------------------------------------------
> На мне наплевать на остальной транспорт.

Что-то не видно. Кроме статейки про троллейбусы, да раскритикованной Сергеем Якимовым статьи про конкурс автобусов-тишина. Нет, чтобы провозгласить лозунг "Российским маршруткам-российские водители" или озаботится наглостью маршруточников-приезжих или простых автомобилистов, паркующихся на остановках ОТ? Или проблемы подсветки остановок ОТ? Нет, Вас интересует только трамвай, причем скорее рельсы, чем даже ПС или проблемы кадровой политики ГЭТ. Так что названьеце-то вашей конторки не соответсвует действительности.

Просто наверное с другими видами транспорта дела обстоят получше, поэтому на них и внимания меньше... (-)
Сергей Якимов  04.04.2007 20:28

0

Ну-ну, троллейбус стоит рядом и прыгает от радости (-)
Cypok  04.04.2007 20:31

0

Страницы:  1 234567891011... Последняя>>
Страница: 1 из 13
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]