ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234 5 6Все>>
Страница: 5 из 6
Re: А не пора ли?...
Дима Л.  13.03.2007 23:48

АРС писал(а):
-----------
> Далее, не забываем, что основная цель поездки -
> культурный отдых с поеданием шашлыка и выпиванием
> соков/лимонадов (для пьющих - пива и т.д.),
> общением и т.д., способ доставки - раритетный
> ЛАЗ.

А все же считаю, что и покататься нужно. Доехать, например, до Соснова, потом в Пески, обед часа 2-3, потом в Зеленогорск, например.
Хотя, о своем участии пока не решил :)))

Присоединяйся, мне хочется на тебя посмотреть (-)
Cypok  14.03.2007 00:37

0

Ой , я тоже буду. 7-е подходит. А мне маршрутоуказателя 645 не найдется? -:))) (-)

-

Здорово! а у меня 4-го, но справлять буду 8-го, в общем я тоже двумя руками за 7 апреля (-)
Бараш Алексей  14.03.2007 01:32

Даниил Столяров писал(а):
-------------------------------------------------------
Re: Можно и 7-го... Только 8-го у меня ДР )))))

Re: Присоединяйся, мне хочется на тебя посмотреть
Дима Л.  14.03.2007 02:02

Cypok писал(а):
----------
> Присоединяйся, мне хочется на тебя посмотреть

Во, как! :))) А чего на меня смотреть, не картина, чай... В крайнем случае фотку могу выслать.

Re: А не пора ли?...
A.B.  14.03.2007 12:32

> А мне маршрутоуказателя 645 не найдется? -:))) (-)

Найдется. И горизонталь классическая (правда потрескавшаяся и облупившаяся, как фреска - так то ж ведь древность), и квадрат таксомоторный, синенький. Тот в идеальном.

Re: Идея хорошая! У меня тоже есть желание к вам присоединиться. (-) (-)
al216  14.03.2007 15:46

0

Лучше бы ближе к маю, когда подсохнет все... (-)
Денис С  14.03.2007 15:49

0

Re: А не пора ли?...
A.B.  14.03.2007 16:09

> Лучше бы ближе к маю, когда подсохнет все... (-)

Резонно с одной стороны. Но - во-первых, ЛАЗ уже видели прошлой зимой сломанным на трассе 619. Во-вторых, его возраст... Сами понимаете, лотерея. Может быть, через два года, может быть - завтра закончится лазоходство на КарПере. Во-вторых - чем больше тепла, тем больше вероятность наткнуться на такую же группу отдыхающих. Все-таки удобных мест по берегам озер в тех краях не так много. В-третьих - в конце мая начнется "лето", вернут 620, станет больше нарядов... Это тоже может вызвать трудности. Поэтому апрель, с моей т.з. оптимален.

> Идея хорошая! У меня тоже есть желание к вам присоединиться. (-)

Присоединяйтесь! Чем больше нас, тем лучше. А я поехал по дороге в Пески присматривать место.

мангал и пр.

АРС писал(а):
-------------------------------------------------------
> 2. На одном мангале приготовить сразу 20 порций
> шашлыка нереально, отсюда вопрос - у кого ещё есть
> мангалы?

У меня есть мангал, шампуры и сухие дрова. Прошу включить меня в список участников на 07.04

> 4. По опыту прошлых тусовок знаю, что как правило
> народ по приезду начинает пить/гулять/трепаться, а
> готовкой занимается один человек. Поэтому сразу

По совему опыту могу сказать, что так и происходит, и "одним человеком" оказываюсь я сам. Имею некоторый опыт в разведении костров и жарке шашлыков.

> подготовки, поэтому думаю надо назначить
> координатора, который будет всё знать, со всеми
> контактировать, держать контроль...

Предлагаю тебя и назначить координатором :)

Давай (-) (-)
Cypok  14.03.2007 20:25

0

Re: А не пора ли?...
A.B.  15.03.2007 14:34

Вчера был произведен осмотр дороги Р33, в урочище Додоново (на большинстве карт не фигурирует, см. озеро Паскоярви - примерно середина пути в Пески) были осмотрены две поляны непосредственно у воды. Место представляет собой холм, поросший сосновым лесом, сами площадки - с отдельно стоящими соснами. По размеру каждая из них могла бы свободно разместить несколько легковых автомобилей, однако на ЛАЗе туда заезжать нецелесообразно - уклон и, все-таки, грунт. В 100 метрах от полян на Р33 есть большая асфальтированная площадка (см. "Р" на картах), где и будет организован разворот (либо отстой) ЛАЗа.
Снега в лесах немного, трасса Р33 от снега свободна, на озере еще лед.

Сам ЛАЗ вчера стоял в парке, с трафаретом.

По организационным вопросам - я так понял, Н. Бондаренко организовывает закупку провизии (за искл. выпивки, которую каждый берет по состоянию души), А. Новгородцев (при нашем содействии) примет участие в приготовлении шашлыка. Я также возьму свой мангал и свои шампуры, рекомендую и другим поступить также.

В ближайшее время я обращусь в МАТП Грузино с запросом об аренде ЛАЗа на 7 апреля для 25 человек по 619 маршруту и далее по Р33 до оз. Паскоярви + отстой (?) и обратный путь до ст. Грузино (или Девяткино?), либо второй рейс без простоя. Давайте это решать.

насчет даты - я за 31.03 или 7.04. Готов оказывать содействие в приготовлении шашлыка (0)
Дмитрий Соколов  15.03.2007 14:49

О

Re: 7.04. Давайте хоть дадим снегу растаять. (-)
A.B.  15.03.2007 16:05

0

Давайте ЛАЗ всегда будет при нас (мало ли что) и заберёт/довезёт до ст. м. Девяткино (-)
Cypok  15.03.2007 17:17

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.03.07 17:17 пользователем Cypok.

Координация + оргвопросы
АРС  16.03.2007 01:08

По умолчанию беру координацию мероприятия на себя. Соответственно, вести списки участников, собирать денюжки, расплачиваться, помогать ездить в магазины, решать прочие вопросы и т.д. тоже постараюсь я (и прошу держать меня в курсе дел).
По дате вроде бы склонились к 7 апреля?
По стоимости автобуса, трассе его следования и времени заказа мы определимся в течение ближайших дней, о чём и сообщим отдельно.
По деньгам на еду - ориентировочную стоимость минимального продуктового набора (шашлык, помидоры, огурцы, хлеб/булка) определим и объявим на следующей неделе.
По питью - все пьют разные напитки (соки/пиво/вино/водку). Поэтому будет логично, если мы разобъёмся на выпивочные группы - кто пьёт водку сами решат сколько им надо водки, скинуться и купят. Аналогично по вину. Пиво и соки, думаю, каждый купит сам себе. С каждым планируемым участником я спишусь/созвонюсь отдельно и всё разузнаю.
На всякий случай - в профиле есть мой мэил и аська.

Re: А не пора ли?...
Стас (г. Петрозаводск)  16.03.2007 02:43

Авторов "Петрозаводского автобуса" пригласите? :)
До скольки (хотя б приблизительно) это действо длиться будет?

Re: А не пора ли?...
A.B.  16.03.2007 15:35

Господа! Внимание! ЛАЗ от "Девяткино" нам НЕ дадут. Только что мне это сказал зам.директора МАТПа. Мотивировка - "ужасная дорога" (это сказано мягко, я проверял сам). Предложен дизельный ПАЗик.

ЛАЗ дадут только от ст. Грузино. Точная цена вопроса (25 человек, можно больше) будет названа в понедельник утром. В данный момент ЛАЗ находится на линии.

Я правильно понял, что нам дадут ПАЗик от Девяткино до Грузино, а затем ЛАЗ от Грузино до Пескоff? (-)

-

Re: А не пора ли?...
A.B.  16.03.2007 17:00

Ну, если так угодно, то наверное... С пересадкой по парку или у станции... А не проще ли воспользоваться электричкой? И гораздо дешевле...

Мы с Ихти проехали по грузинским вотчинам - мне очень жаль мою машину. Для описания дорог после этой зимы подходит только ненормативная лексика. Поэтому я прекрасно понимаю МАТП - вторую подвеску иностранного теперь уже приозводства они не достанут нигде. А жизнь ЛАЗа в наших интересах.

Страницы: <<1234 5 6Все>>
Страница: 5 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]