ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123 4 56Все>>
Страница: 4 из 6
От Жени Егоровой :))))) Только боюсь, что такой раритет до города не дотянет (-)

Бараш Алексей писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t

Меня тоже в списки внесите!
АРС  13.03.2007 02:45

В порядке флуда: а давайте вообще от Купчино! :-) И с фотостопом на фоне Вантуза :-)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.03.07 02:46 пользователем АРС.

Re: А почему от Грузино? Лучше заказать от Гражданского или Просвета
Дима Л.  13.03.2007 03:02

Евгений Курников писал(а):
----------
> Будет возможность дольше окунаться в прошлое. А
> обойдется это всего тысячи в три-четыре за целый
> день аренды автобуса.

На самом деле, предложение логичное. Шашлыки можно где угодно сделать, а тут именно основная цель должна быть покататься с перерывом на обед с шашлыками! Что в весеннем лесу еще делать?
А сколько там сидячих мест? Полагаю, что порядка 40-ка. Т.е. если человек 30 наберется, то чуть больше 100 руб. с человека. На электричке до Грузина и обратно за столько не доедешь!

А.В. когда будет поездка, не забудь захватить с собой аншлаги, и аншлаг 411 главное (0) (-)
Бараш Алексей  13.03.2007 03:07

0

Re: А не пора ли?...
A.B.  13.03.2007 11:48

Конечно, поездка по избранному нами маршруту в принципе возможна, но думаю, что нужно найти разумный консенсус, учитывая возраст ЛАЗа и, все-таки, итоговую стоимость поездки. Я понял из разговора, что психологически сотруднику парка гораздо легче говорить ценник по своим маршрутам ("так, чего у нас там с билетами по 620 было? Тридцать?"), а в произвольном маршруте могут начать заламывать цены.

Нас на данный момент 20 человек. Поэтому два варианта.
1. В середине дня (13.00-14.00) - от ст. Грузино по 620 до Песков. Далее отпускаем ЛАЗ и в 19.00-20.00 он за нами приезжает (итого - 2 рейса).
2. 619 / 620 (ЛАЗ все время с нами, итого 6-7 часов полной аренды, т.е. он сложит ценник по 619, по 620 + простой в Песках)

Давайте решать скорее.

Что до остановок для фотографирования - уверен, их водитель ЛАЗа сделает за 0,75 известной жидкости или просто за пиво (они его за рулем пьют).

Леша, а зачем захватывать му 411? Поставить в ЛАЗ и сфотографировать? Тогда на нем еще надо будет 29** рисовать ))))

Re: А не пора ли?...

A.B. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Нас на данный момент 20 человек. Поэтому два
> варианта.
> 1. В середине дня (13.00-14.00) - от ст. Грузино
> по 620 до Песков. Далее отпускаем ЛАЗ и в
> 19.00-20.00 он за нами приезжает (итого - 2
> рейса).
> 2. 619 / 620 (ЛАЗ все время с нами, итого 6-7
> часов полной аренды, т.е. он сложит ценник по 619,
> по 620 + простой в Песках)

Я за второй вариант (т.е. встречаемся у м.Девяткино?). Погода может внести свою лепту, поэтому мокнуть 5 часов под дождём как-то не хочется. Пусть ЛАЗ будет всё время с нами.


> или просто за пиво (они его за рулем пьют).

Этого ещё не хватало - пить за рулём! Лучше водиле денег накинуть сверху и пусть после поездки пьёт что хочет!

Буду обязательно (за исключением 14/15 апреля). Давайте определяться с датой! (0)
В. Шляпников  13.03.2007 13:55

Идею с Гражданского/Просвета/Девяткино поддерживаю!

Re: А не пора ли?...
A.B.  13.03.2007 14:22

Водитель одной из их машин в отстое на ст. Грузино перед рейсом попивал пивко (периодически его выплевывая) - мы с Д. Соколовым свидетели. ))) Уточнять маршрут и машину не буду, мало ли читают ;)

Таким образом, следуем по 619 и потом по 620, отправление ориентировочно в 14:00 от ст. м. "Девяткино". Я думаю, всем будет удобнее суббота - 24 и 31 марта, и далее см. апрельские. Прошу голосовать за один из дней. Кроме того, может быть, стоит сформировать оргкомитет мероприятия (2-3 человека), которые занялись бы сбором средств, закупкой еды и взаимодействием с МАТПом. Но чтобы узнать точную стоимость такой поездки, надо назвать минимальное число участников - скорее всего, к концу недели я буду заявлять 20 человек (если будет больше - только лучше).

Re: А не пора ли?...

A.B. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Таким образом, следуем по 619 и потом по 620,
> отправление ориентировочно в 14:00 от ст. м.
> "Девяткино". Я думаю, всем будет удобнее суббота -
> 24 и 31 марта, и далее см. апрельские. Прошу
> голосовать за один из дней. Кроме того, может
> быть, стоит сформировать оргкомитет мероприятия
> (2-3 человека), которые занялись бы сбором
> средств, закупкой еды и взаимодействием с МАТПом.
> Но чтобы узнать точную стоимость такой поездки,
> надо назвать минимальное число участников - скорее
> всего, к концу недели я буду заявлять 20 человек
> (если будет больше - только лучше).


В Девяткино поеду на машине, поэтому подвоз шашлыка ну и какой-то там другой еды (хлеб, помидоры) обеспечу. Полагаю, килограммов 10-12 шашлыка нам хватит. Свободные средства у меня есть, так что рассчитаемся на месте - так проще.

Вся одноразовая дребедень (вилки, тарелки и пр.) тоже за мной.
Что касается шашлычных причиндалов (мангала, шампуров и пр.), то их у меня нет.

Напитками пусть каждый обеспечивает себя сам - в нужном количестве.

По дате: могу в любую субботу, кроме 14 апреля.

Re: А не пора ли?...
A.B.  13.03.2007 15:24

ОК, это очень хорошо. Таким образом вопрос с продуктами решен. Что касается оплаты рейса - возможно, деньги будем отдавать непосредственно водителю, и эта проблема также будет снята. Я могу поработать кондуктором. Шашлычные причиндалы у меня имеются, но это небольшое корыто (шесть шампуров одновременно максимум). Поэтому просьба к другим участникам также притащить что-либо металлическое и шампуры. Кроме того, надо будет запастись дровами, дабы не рыскать по мокрому лесу, и разжигой. Если Вас не затруднит, Николай, приобретите и их, и мы включим их в "шашлычную" сумму, которую каждый из нас Вам отдаст.

Я могу в любую субботу, но нежелательно 31 марта.

Re: А не пора ли?...

A.B. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Кроме того, надо будет
> запастись дровами, дабы не рыскать по мокрому
> лесу, и разжигой. Если Вас не затруднит, Николай,
> приобретите и их

ОК. Только с древесным углём проще обращаться, поэтому нужны достаточно глубокие мангалы.

Давайте на 7-е апреля?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.03.07 16:37 пользователем Николай Бондаренко.

Re: А не пора ли?...
Well  13.03.2007 16:44

A.B. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Что до остановок для фотографирования - уверен, их
> водитель ЛАЗа сделает за 0,75 известной жидкости
> или просто за пиво (они его за рулем пьют).

Не, ну нормально. Едут фанаты транспорта и радуются тому что водители пиво за рулем пьют!!! Блин чему Вы довольны?
Я б у таких водительские удостоверения сразу отбирал...

> Леша, а зачем захватывать му 411? Поставить в ЛАЗ
> и сфотографировать? Тогда на нем еще надо будет
> 29** рисовать ))))

Ага, дет.сад во весь рост!!!
Кому-то м/у 411, а я бы попросил м/у 417 - достанете?

Re: А не пора ли?...
АРС  13.03.2007 18:05

Значит так. Готов войти в оргкомитет по загородной поездке!
Далее. Загадывать сейчас точную дату - всё равно, чт тыкать пальцем в небо! Точных прогнозов погоды на месяц пока ещё никто не делает. Можно предположить поездку на какое-то число с уточнением за 5-7 дней, когда будет известен хотя бы приблизительный прогноз погоды. Согласитесь, что ехать в дождь особого резона нет, даже ради ЛАЗа.
Далее, не забываем, что основная цель поездки - культурный отдых с поеданием шашлыка и выпиванием соков/лимонадов (для пьющих - пива и т.д.), общением и т.д., способ доставки - раритетный ЛАЗ.
Отсюда вопросы:
1. Раз уж едем в Пески - известны ли места для культурного времяпрепровождения? Есть ли гарантия, что в начале апреля там не будет остатков снега?
2. На одном мангале приготовить сразу 20 порций шашлыка нереально, отсюда вопрос - у кого ещё есть мангалы?
3. Напитки, как я понял, каждый покупает сам себе - так вполне логичнее, каждый знает свою норму и предпочтения (но не забываем - алкоголь вредит здоровью!)
4. По опыту прошлых тусовок знаю, что как правило народ по приезду начинает пить/гулять/трепаться, а готовкой занимается один человек. Поэтому сразу предупреждаю - готовьтесь к тому, что каждого могут попросить помочь с резкой продуктов/нанизыванием шашлыков и т.д.
5. Ну в общем будет ещё много вопросов по ходу подготовки, поэтому думаю надо назначить координатора, который будет всё знать, со всеми контактировать, держать контроль...

Re: А не пора ли?...
A.B.  13.03.2007 18:05

> Ага, дет.сад во весь рост!!!
> Кому-то м/у 411, а я бы попросил м/у 417 - достанете?

Фанаты - те же дети))) Нет, 417 не достану. Что я мог спасти для истории из бывшего филиала АП2, то и спас. Му 417 там не было, увы.

> Блин чему Вы довольны?

А я разве этому доволен?

Я согласен с Николаем насчет 7 апреля. Теперь надо узнать мнение других форумян относительно этой даты.

Re: А не пора ли?...
A.B.  13.03.2007 18:22

> Раз уж едем в Пески - известны ли места для культурного времяпрепровождения?

Да, известны. Поросший соснами холм у лесного озера сразу за деревней Пески (по хреновой грунтовке на Замостье) - от асфальта 2 километра, и развернуться там ЛАЗу сложно. Отсюда и была идея с 2 рейсами. С другой стороны, можно сделать шашлык на асфальтированной разворотке у реки, прямо рядом с ЛАЗом. Сами леса по дороге на Пески очень красивые, на середине пути есть большое озеро с заасфальтированной площадкой поблизости. Т.е. можно сделать акцент именно на покатушку на ЛАЗе и на шашлык, а природа в апреле хоть и радует "пробуждением и освежеванием", но грязно всегда.

> что в начале апреля там не будет остатков снега?

Там будет его по колено и выше. В лесу. Но никто не собирается залезать в сырой лес, я полагаю, если уже сегодня есть высушенные солнцем площадки с сухим асфальтом.

> каждого могут попросить помочь с резкой продуктов

Готов. И, думаю, не только я, все-таки.

Я часто катаюсь по КарПеру на машине. Могу промотнуться туда, подобрать место для разворота ЛАЗа и шашлыков. Может, кто-нибудь еще поедет посмотреть, если время будет.

Может всё же питьё купить то же централизовано? Тогда этой проблемой не надо заморачиваться (-)
Cypok  13.03.2007 19:15

0

Сколько денег приготовить?.. (-)
nos  13.03.2007 19:25

0

Можно и 7-го... Только 8-го у меня ДР ))))) (-)
Даниил Столяров  13.03.2007 20:59

0

Re: Нужно четко уже решать когда, т.к. я уже должен определиться с датой чтоб заказать халтуры на апрель, а так пока 7.04 ок-еще б погода порадовала:)(-)
Дан  13.03.2007 22:13

рррр

Мне любое число....Я могу поменяться на работе 90 % в любой день!С напитками думаю,что лучше каждый сам себе!А то один то не пьёт, другой ещё что-то и понеслось....Думаю от девяткино не меньше 300р. с тела...))) (-)
Виктор Орлов  13.03.2007 23:20

0

Страницы: <<123 4 56Все>>
Страница: 4 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]