ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Торговлю в электричках запретили
Сергей Якимов  20.12.2006 18:08

Торговлю в электричках запретили

17:12

С 1 января 2007 года приказом начальника Октябрьской железной дороги мелкорозничная торговля в электропоездах пригородного сообщения ОЖД запрещена. Об этом 47news сообщили в пресс-службе ОЖД.

Такое решение принято в связи с участившимися обращениями граждан с жалобами на резкое снижение уровня торгового обслуживания пассажиров, культуры торговли и качество продаваемой продукции – в целях обеспечения жизни, здоровья и безопасности пассажиров. При вынесении решения о запрете были учтены рекомендации правоохранительных органов и органов санитарно-эпидемиологического контроля.

http://www.47news.ru/1/13317/

Тьфу-тьфу-тьфу ни разу не траванулся. Теперь цена хавчика на станциях и вокзалах резко возрастёт (-)
Стас Давыдов  20.12.2006 18:21

Г

и всёравно будут торговать!!!!!
витами  20.12.2006 18:31

я уже 5 лет работаю продавцом мороженного в электричках.И всёравно после 1 января мы будем работать.Просто вместо 50рублей,милиции будем давать по 100,а ОМОну по 100рублей.
И кстати не один продавец не будет торговать просроченным товаром.(ну те которые работают от фирмы и одеты в спец.жилеты).
а не будет нас,то и на вокзалах будет всё дорого!!!!!!!!

Re: Торговлю в электричках запретили
Randy  20.12.2006 18:35

против торговцев хавчиком ничего не имею, они люди тихие... (ну разве что посоветую прямо по головам не ходить :)))))

а вот торговцев всякими милыми мелочами ненавижу от души... уж очень громко орут!!

Re: Торговлю в электричках запретили
Стас Давыдов  20.12.2006 18:38

Randy писал(а):
-------------------------------------------------------
> против торговцев хавчиком ничего не имею, они люди
> тихие... (ну разве что посоветую прямо по головам
> не ходить :)))))
>
> а вот торговцев всякими милыми мелочами ненавижу
> от души... уж очень громко орут!!


Соглашусь, надо ещё газетчиков оставить

Re: Торговлю в электричках запретили
витами  20.12.2006 18:45

Randy писал(а):
-------------------------------------------------------
> против торговцев хавчиком ничего не имею, они люди
> тихие... (ну разве что посоветую прямо по головам
> не ходить :)))))
>
> а вот торговцев всякими милыми мелочами ненавижу
> от души... уж очень громко орут!!

Вы ещё не видили,т.е.не слышали продавцов,которые торгуют медицинскими энцеклопедиями.(рекламма от Удельной до Левошово).
а ещё промтовары(мы их называем-магазины).
Самое прикольное,это продавцы рассписания(ксерокопии).покупка оптом по 1рублю,а продажа по 10 рублей.
а в начале мая будут продавать старое рассписание,но с новой обложкой.

Re: Торговлю в электричках запретили
Stranger  20.12.2006 19:17

Randy писал(а):

> > а вот торговцев всякими милыми мелочами
> ненавижу
> > от души... уж очень громко орут!!

Согласен! Спать в электричках стало невозможно. Особенно когда орут в ухо про способы лечения головной боли.

витами писал(а):
-------------------------------------------------------

> Вы ещё не видили,т.е.не слышали продавцов,которые
> торгуют медицинскими энцеклопедиями.(рекламма от
> Удельной до Левошово).
> а ещё промтовары(мы их называем-магазины).

Видел. И слышал ответ на замечания "Замолчите, вы здесь катаетесь, а мы работаем!". Или "Ну и дураки же вы все, вы такого нигде больше не купите!"

> Самое прикольное,это продавцы
> рассписания(ксерокопии).покупка оптом по 1рублю,а
> продажа по 10 рублей.
> а в начале мая будут продавать старое
> рассписание,но с новой обложкой.

Один в драку полез, когда я спокойно сказал, что в его новейшем раписании всех вокзалов + все маршрутки на начало месяца, данные по маршруткам устарели более чем на год

Re: Торговлю в электричках запретили
виатми  20.12.2006 19:44

а вы на каком напровлении ездите?

На разных :) Описанные случаи были на Зеленогорском (-) (-)
Stranger  20.12.2006 19:54

0

... я бы этих ТОРГАШЕЙ давно выкинул из э/п- ДОСТАЛИ совершенно ! особенно, когда вечером с работы едешь стоя в середине вагона или утром , когда народ в Колпино забивает весь вагон- а они прутся со своими баулами, СКОТЫ ! (-) (-)
А.Р.  20.12.2006 19:54

0

Re: На разных :) Описанные случаи были на Зеленогорском
виатми  20.12.2006 19:57

Stranger писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t

я вот и работаю на выборгском направлении.
а на линии Клпино работают почти все продавцы-это уголовники и пьяницы(раньше там работал)

Re: ... я бы этих ТОРГАШЕЙ давно выкинул из э/п- ДОСТАЛИ совершенно ! особенно, когда вечером с работы едешь стоя в середине вагона или утром , когда народ в Колпино забивает весь вагон- а они прутся со своими баулами, СКОТЫ !
виатми  20.12.2006 19:58

А.Р. писал(а):
-------------------------------------------------------
> n
просто народ работает.Я в летние времена зарабатываю за один день столько,сколько за месяц получает кандуктор,либо водитель

Re: ... я бы этих ТОРГАШЕЙ давно выкинул из э/п- ДОСТАЛИ совершенно ! особенно, когда вечером с работы едешь стоя в середине вагона или утром , когда народ в Колпино забивает весь вагон- а они прутся со своими баулами, СКОТЫ !
А.Р.  20.12.2006 20:24

... ну, у нас в России ДУРАКОВ хватает ! особенно, "умиляют" СКОТЫ из числа проезжающих, у которых якобы нет денег на билет, а при этом они покупают всякую низкопробную шваль или "хавчик", оставляя после себя горы СКОТСКОГО мусора и "налузганный" свинарник... как сказал однажды один помощник ТЧ10 ОЖД "СКОТЫ ПОГАНЫЕ"...

у которых якобы нет денег на билет, а при этом они покупают всякую низкопробную шваль или "хавчик"
Стас Давыдов  20.12.2006 20:36

Да я лучше хавчик куплю чем платить полную стоимость билета буду! (если это не городская зона.
За что ЖД платить те деньги, которые она требует!
Билет до Приозерска стоит 135 рэ. За что!
За то что электричка идёт 3 часа и за это время я не могу посс.ть? (тамбур не в счёт:) )
За то что электрон постоянно опаздывает на 10-20 мин?
За то что я езжу на твёрдых сиденьях, от которых у меня болит спина?
За то что мне не вытянуть ноги, когда сидишь в этих узких "купе"

145 рэ за электричку повышенной комфортности я готов, но за обычный электрон только по 30 рэ контрам!

А торгаши, если грамотно организовать их работу - это единственный сервис ЖД.

Re: у которых якобы нет денег на билет, а при этом они покупают всякую низкопробную шваль или "хавчик"
Лаврентьев Сергей  20.12.2006 20:51

Стас Давыдов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Да я лучше хавчик куплю чем платить полную
> стоимость билета буду! (если это не городская
> зона.
Воровать не хорошо.

> За что ЖД платить те деньги, которые она требует!
А вас в электричку насильно кто-то заталкивает? Не устраивают условия - не пользуйтесь. Если мне не нравится какой-то товар в магазине - это не повод брать его бесплатно!

> Билет до Приозерска стоит 135 рэ. За что!
Эксплуатация подвижного состава, эксплуатация пути, зарплата машиниста, помошника и прочих причастных и т.д.

> За то что электричка идёт 3 часа и за это время я
> не могу посс.ть? (тамбур не в счёт:) )
Наверное это очень смешно. Будете старше - вам будет стыдно. Подождем...

> За то что электрон постоянно опаздывает на 10-20
> мин?
Пишите жалобу, требуйте компенсацию. Только билет не забудьте предъявить.

> За то что я езжу на твёрдых сиденьях, от которых у
> меня болит спина?
А вас в электричку насильно кто-то заталкивает? Не устраивают условия - не пользуйтесь.

> За то что мне не вытянуть ноги, когда сидишь в
> этих узких "купе"
Хм... Когда начинают обвинять вагоны электрички в тесноте - это что-то с чем-то...

> 145 рэ за электричку повышенной комфортности я
> готов, но за обычный электрон только по 30 рэ
> контрам!
Вот с контр и спрашивайте комфортные сиденья, скорость движения и прочее. Какие претензии к железной дороге?

> А торгаши, если грамотно организовать их работу -
> это единственный сервис ЖД.
Ага. Надо такой сервис шире внедрять в метро (кстати, пропали они там в последнее время!), а потом в наземном ОТ и в маршрутках.

Re: Торговлю в электричках запретили
виатми  20.12.2006 21:01

в метро таргаши изчезли временно.т.к. инспекторы обнаглели и вместо 50рублей стали брать 250рублей.

Re: Торговлю в электричках запретили
Alexey Galkin  20.12.2006 21:25

Надеюсь что они ставку не снизят. Еще бы с этих "якобы" нищих брали бы "налог" в пару раз побольше.

А вообще как все же хорошо стало когда всю это торговлю из метро вынесли нехрен, все эти ларьки. Желающие сравнить могут сьездить в маськву - сравнить.

Re: Торговлю в электричках запретили
витами  20.12.2006 21:38

Alexey Galkin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Надеюсь что они ставку не снизят. Еще бы с этих
> "якобы" нищих брали бы "налог" в пару раз
> побольше.
>
> А вообще как все же хорошо стало когда всю это
> торговлю из метро вынесли нехрен, все эти ларьки.
> Желающие сравнить могут сьездить в маськву -
> сравнить.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
АГА И КУЧА БЕЗРАБОТНЫЙХ!!!!!!!!!!!!!!

Re: у которых якобы нет денег на билет, а при этом они покупают всякую низкопробную шваль или "хавчик"
Стас Давыдов  20.12.2006 21:40

Лаврентьев Сергей писал(а):
-------------------------------------------------------
> Воровать не хорошо.
Я знаю: сам на юриста учусь

> А вас в электричку насильно кто-то заталкивает? Не
> устраивают условия - не пользуйтесь. Если мне не
> нравится какой-то товар в магазине - это не повод
> брать его бесплатно!
А где иной выход?
Машина? Если мало денег на билет, то сами понимаете...
Автобус?
То же комфорта мало...

> Наверное это очень смешно. Будете старше - вам
> будет стыдно. Подождем...
А мне и сейчас не смешно. Я думаю Европейцам будет смешно если им сказать, что людям приходится справлять свои потребности в тамбурах при наличии в составе двух туалетов.


> Пишите жалобу, требуйте компенсацию. Только билет
> не забудьте предъявить.
Ага, послушают меня...


> А вас в электричку насильно кто-то заталкивает? Не
> устраивают условия - не пользуйтесь.
см. выше

> Хм... Когда начинают обвинять вагоны электрички в
> тесноте - это что-то с чем-то...
А вот я обвиняю. у меня колени упираются в колени противоположного пассажира. Я иногда на полу езжу, если он чистый
> > 145 рэ за электричку повышенной комфортности я
> > готов, но за обычный электрон только по 30 рэ
> > контрам!
> Вот с контр и спрашивайте комфортные сиденья,
> скорость движения и прочее. Какие претензии к
> железной дороге?
А к кому тогда? Только к ЖД


> Ага. Надо такой сервис шире внедрять в метро
> (кстати, пропали они там в последнее время!), а
> потом в наземном ОТ и в маршрутках.

Так я ж и говорю: ЕСЛИ грамотно организовать их работу


А вообще я долго и терпеливо платил полну стоимость билета, но когда она перевалили за 100 руб, моё терпение лопнуло.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.12.06 21:41 пользователем Стас Давыдов.

Re: у которых якобы нет денег на билет, а при этом они покупают всякую низкопробную шваль или "хавчик"
Лаврентьев Сергей  20.12.2006 21:57

Стас Давыдов писал(а):
-------------------------------------------------------
> А где иной выход?
> Машина? Если мало денег на билет, то сами
> понимаете...
> Автобус?
> То же комфорта мало...
Ну вам не угодишь :-)
Выход - ехать заплатив или не ехать. Других вариантов я не вижу.

> А мне и сейчас не смешно. Я думаю Европейцам будет
> смешно если им сказать, что людям приходится
> справлять свои потребности в тамбурах при наличии
> в составе двух туалетов.
А причем тут европейцы? Потребности-то в тамбуре не европейцы справляют, а наши.

> > Пишите жалобу, требуйте компенсацию. Только
> > билет не забудьте предъявить.
> Ага, послушают меня...
А вы пробовали?

> А вот я обвиняю. у меня колени упираются в колени
> противоположного пассажира. Я иногда на полу езжу,
> если он чистый
Могу только посочувствовать.

> > Вот с контр и спрашивайте комфортные сиденья,
> > скорость движения и прочее. Какие претензии к
> > железной дороге?
> А к кому тогда? Только к ЖД
Да нет же: кому платите - с тех и спрашивайте ;-) В данном случае с контролеров. Они за ваши 30 рублей просто обязаны организовать быстрый проезд по расписанию и в комфортных условиях.

> > Ага. Надо такой сервис шире внедрять в метро
> > (кстати, пропали они там в последнее время!), а
> > потом в наземном ОТ и в маршрутках.
>
> Так я ж и говорю: ЕСЛИ грамотно организовать их
> работу
Я у нас могут грамотно что-либо организовать?

> А вообще я долго и терпеливо платил полну
> стоимость билета, но когда она перевалили за 100
> руб, моё терпение лопнуло.
"Я долго и терпеливо платил в магазине за продукты, а когда они в очередной раз подорожали - стал брать бесплатно".

Re: у которых якобы нет денег на билет, а при этом они покупают всякую низкопробную шваль или "хавчик"
Стас Давыдов  20.12.2006 22:11

Лаврентьев Сергей писал(а):
-------------------------------------------------------

> Ну вам не угодишь :-)
К сожаление не только мне :(
Поверьте, я честный человек.


> А причем тут европейцы? Потребности-то в тамбуре
> не европейцы справляют, а наши.
Не поняли мы друг друга: в составе обычно два туалета, ну один точно есть... Но он закрыт. Почему? На мой взгляд это издевательство над людьми.

> > > Пишите жалобу, требуйте компенсацию. Только
> > > билет не забудьте предъявить.
> > Ага, послушают меня...
> А вы пробовали?
Жаловался не на ЖД, а на автобус... как об стенку горох

> > А вот я обвиняю. у меня колени упираются в
> колени
> > противоположного пассажира. Я иногда на полу
> езжу,
> > если он чистый
> Могу только посочувствовать.
Спасибо, если вы искренне



> Да нет же: кому платите - с тех и спрашивайте ;-)
> В данном случае с контролеров. Они за ваши 30
> рублей просто обязаны организовать быстрый проезд
> по расписанию и в комфортных условиях.
Я долго платил полную стоимость проезда, но улучшений не было.Их и не пытались делать. Потому что нашим гос. предприятиям плевать на нас (потребителей) Вот теперь потребители плюют на поставщиков услуг.
>
> > А вообще я долго и терпеливо платил полну
> > стоимость билета, но когда она перевалили за
> 100
> > руб, моё терпение лопнуло.
> "Я долго и терпеливо платил в магазине за
> продукты, а когда они в очередной раз подорожали -
> стал брать бесплатно".

Ну не надо утрировать...
Я кстати не бесплатно езжу.


Кстати тов. специалисты объясните мне такую вещь: почему до сих пор не прикрыли эти сборы контров? может и рассчитано на то, чтоб хоть какие-нибудь деньги народ платил?

Re: Торговлю в электричках запретили
Андрей 55  21.12.2006 09:25

Не обращайте вы внимания на Лаврентьева Сергея. Такой правильный, что прям тошно. Одно слово - терпила.

Вот из-за таких как он скоро трамвая в городе и не останется, т.к. по его мнению не надо требовать никаких улучшений а тихо, подставив попу смириться как скотина, которую ведут на бойню.

Полностью поддерживаю Стаса: за такой ублюдошный сервис и монополию Ж/д должна сама доплачивать пассажирам дальних э/п, т.к. добраться до таких станций другой альтернативы НЕТ.

Re: Торговлю в электричках запретили
Лаврентьев Сергей  21.12.2006 09:58

Андрей 55 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Не обращайте вы внимания на Лаврентьева Сергея.
> Такой правильный, что прям тошно. Одно слово -
> терпила.

Правильно - вам по пути с теми, кто гадит в тамбурах, ездит исключительно нахаляву и при этом требует, чтобы ему за это железная дорога приплачивала. Это ваш выбор. Только почему в результате вашего выбора должны страдать нормальные люди?
Почему им приходится ездить в вонючих загаженных вагонах?
Почему в т.ч. и из-за халявщиков убытки от пригородных перевозок таковы, что они прикроются естественным путем, а не потому, что это кому-то нужно. Ну не бывает ничего бесплатного в этом мире - за все кто-то должен платить.
Вы же наверняка выступаете и против турникетов на станциях. Это же наглое покушение на ваше "право халявы".

И вам даже в голову не приходит простая мысль, что вначале надо заплатить, а потом чего-то требовать. Наоборот не бывает.

> Вот из-за таких как он скоро трамвая в городе и не
> останется, т.к. по его мнению не надо требовать
> никаких улучшений а тихо, подставив попу смириться
> как скотина, которую ведут на бойню.

Вообще-то я хоть что-то делаю, защищая трамвай. Письма всякие пишу во всякие инстанции. Заметочки в газетки.

А что сделали лично вы?

Re: Торговлю в электричках запретили
политехник  21.12.2006 10:13

К слову, я тоже не поддерживаю политику турнекитизации остановочных пунктов. Во-первых, провожающие при наличии турникетов на платформы не в состоянии помочь тяжёлый груз донести прямо до э/п. К тому же, это в любом случаи создаст доплнительные помехи при выходе со станций. Также возникают трудности с выносом крупногабаритных грузов через эти павильоны.
К слову, на Удельной независимо от наличия у меня билета предпочитаю прыгать с платформы.
Сам постоянно по выходным и летом выезжаю за город и всегда беру билет (за исключением постоянных поездок Ланская-Парголово). И я считаю ту стоимость билета, которая предлагается приемлимой. К примеру, билет до Сосново стоит 63 рубля (от Финляндского) Аналогичный билет на автобус, если не ошибаюсь, стоит 80 рублей. И чем вам не нравится уровень комфорта в электричках. За исключением "Карелии" все поезда, как правило, чистые. А если сидеть неудобно, так это надо лечиться ;-)))

Re: Торговлю в электричках запретили
Стас Давыдов  21.12.2006 10:18

63 рубяля я б может и платил... Но 135 нет уж.
вот тут ещё один ньюанс есть: в те стародавние времена, когда я платил по полной меня жутко бесили те, кто ездил по штрафу, а теперь я сам стал таким, и осуждаю себя за то что осуждал их: зачем платить больше если НЕТ разницы? за те года, что я платил по полной и за те года, что я плачу штраф ничего не изменилось!

Re: Торговлю в электричках запретили
Андрей 55  21.12.2006 10:56

Чтобы люди платили полностью за билет надо их сделать доступнями: считайте и думайте сами: допустим семья из 4-х чел. до Приозерска=135х4= 540 руб.в один конец или 1080 поездка на выходные. Сергей где ваша голова, если вы считаете, что это приемлимо. Человек на машине никогда не попрется на поезде, т.о. на э/п ездят менее обеспеченные люди. И вы считаете, что 1080 руб. за выходные это нормально? При таком комфорте?

Если у вас еще найдется что возразить, то вы лучше свои довыды выскажите такой вот семье, потребуйте от них полной оплаты проезда, пригрозите им высадкой из поезда. Думаю если вы потом сможете сами идти будет здорово (в смысле, что вас самого не выкинут пинками). И люди будут правы 100 раз.
Прежде чем что-то требовать надо создать для этого условия!

P.S."Вообще-то я хоть что-то делаю, защищая трамвай. Письма всякие пишу во всякие инстанции. Заметочки в газетки." Оно и видно, после вашей заметки в Ведомости приказал жить трам на Лиговке (пока частично, но думаю, что скоро и полностью). А все наверное от того, что доводы ваши наверное такие же бредовые как и в случае с э/п.

Re: Торговлю в электричках запретили
А.Р.  21.12.2006 11:08

>Полностью поддерживаю Стаса: за такой ублюдошный сервис и монополию Ж/д должна сама доплачивать пассажирам дальних э/п, т.к. добраться до таких станций другой альтернативы НЕТ.
... это правильно, но при одном существенном условии ( согласно ст.2 Устава ж/д РФ ):
" ПАССАЖИР- лицо, совершающее поездку в поезде по действительному проездному документу (билету) либо имеющее проездной документ (билет) и находящееся на территории железнодорожной станции, железнодорожного вокзала или пассажирской платформы непосредственно перед указанной поездкой или непосредственно после нее;.."
************
... лично я поддерживаю отурникечивание станций и с нетерпением жду, когда СКОТЫ из Колпино будут оплачивать своей проезд если не поголовно, то хотя бы в массе своей... а кроме того, будет реальный убыток этим МЗДОИМЦАМ из Транскома ! СКОТОВ в э/п надо изводить и гнобить всеми доступными методами- административными и экономическими... только вот на ОЖД этого никому не надо, в результате чего страдают пассажиры, оплатившие свой проезд и вынужденные ездить стоя... при том, что СКОТЫ занимают в т.н. "салоне" э/п "сидячие" ( а часто летом и "стоячие" !) места этих самых пассажиров, а при этом еще и ведут себя по-СКОТСКИ (мусоря и оставляя характерные СКОТСКИЕ лужи в тамбурах и на перходных площадках !), ГЕРОИЧЕСКИ полагая, что так и должно быть ... с большим удовольствием наблюдаю, когда СКОТОВ ставят на место...! правда, это нечасто случается, но все таки иногда происходит...
... на счет тарифной политики ОЖД- она ИДИОТСКАЯ ! только ИДИОТ устанавливает таким образом тариф, когда на маршрутке до метро можно доехать за 35 руб., а э/п- официально за 36 руб. ! правда, с нового года это соотношение изменится... но, пока не знаю в какую сторону...
.. поездки на дачу или к месту отдыха- это разовые поездки и не отражают полной сложившейся картины с тарифами и санитарными условиями...

Re: Торговлю в электричках запретили
Лаврентьев Сергей  21.12.2006 11:32

Андрей 55 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Чтобы люди платили полностью за билет надо их
> сделать доступнями:
А себестоимость вы не учитываете принципиально?
Конечно все будут согласны, если цены упадут на все раза в два. Или в 10. И платить будут эту цену, правда все равно не все. Но кто должен компенсировать разницу между реальной стоимостью услуги и той, которая вам понравится? Ж.д. точно не обязана этого делать. Государство? Ну так ему претензии и предъявляйте! Вместо того, чтобы гадить в тамбурах.

> считайте и думайте сами:
> допустим семья из 4-х чел. до Приозерска=135х4=
> 540 руб.в один конец или 1080 поездка на выходные.
> Сергей где ваша голова, если вы считаете, что это
> приемлимо. Человек на машине никогда не попрется
> на поезде, т.о. на э/п ездят менее обеспеченные
> люди. И вы считаете, что 1080 руб. за выходные это
> нормально? При таком комфорте?
Мне кажется, что это дорого. Поэтому я семьей-из-четырех-человек за такие деньги не поехал бы. А вот один за 135 + 135 - нормально. Если понадобится - поеду.

Еще мне кажется, что билет на самолет до Владивостока (12 тысяч в одну сторону) - это тоже дорого. Тем более и самолеты там летают так себе, не ахти какие комфортные. По этой причине я пока во Владивостоке не был. Но при этом я не требую, чтобы меня туда бесплатно возили.

> Если у вас еще найдется что возразить, то вы лучше
> свои довыды выскажите такой вот семье, потребуйте
> от них полной оплаты проезда, пригрозите им
> высадкой из поезда.
Люди знали до посадки в поезд, сколько стоит проезд? Им дорого? Зачем они сели в поезд без билета?

> Думаю если вы потом сможете
> сами идти будет здорово (в смысле, что вас самого
> не выкинут пинками). И люди будут правы 100 раз.
Это вы типа меня пугаете? :-)))))))))))))
Хватит уже писать откровенный бред!
Если кто-то нарушил закон, потом избил другого человека и по вашему мнению он 100 раз прав... Тогда я про вас ни одного лестного слова сказать не могу после этого. Вы какой-то моральный урод получаетесь. Надеюсь, что это только слова-на-форуме, а в жизни вы другой. Иначе грустно.

> Прежде чем что-то требовать надо создать для этого
> условия!
А никто и НЕ ТРЕБУЕТ. Есть услуга, есть стоимость услуги, если потребитель услуги. Если что-то не устраивает - это не повод потреблять услугу бесплатно.

> P.S."Вообще-то я хоть что-то делаю, защищая
> трамвай. Письма всякие пишу во всякие инстанции.
> Заметочки в газетки." Оно и видно, после вашей
> заметки в Ведомости приказал жить трам на Лиговке
> (пока частично, но думаю, что скоро и полностью).
В какой части Лиговки приказал долго жить трамвай? Какая моя заметочка на это повлияла?

> А все наверное от того, что доводы ваши наверное
> такие же бредовые как и в случае с э/п.
Если у вас маргинальная жизненная позиция - вам любые доводы покажутся бредовыми.

P.S.
Для семьи из 10 человек поездка в Приозерск обойдется в 135x10x2 = 2700.
"Ужос!"
P.P.S.
Для семьи из 100 человек поездка в Приозерск обойдется в 135x100x2 = 27000.
Это ж можно во Владивосток слетать! Совсем ж.д. обнаглела :-(
P.P.P.S.
Для семьи из 1000 человек...

Re: Торговлю в электричках запретили
Андрей 55  21.12.2006 12:21

Да маразм крепчает...

"Когда нечего сказать - лучше промолчать" (с, народная мудрость)
Лаврентьев Сергей  21.12.2006 12:24

Андрей 55 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Да маразм крепчает...

Re: Торговлю в электричках запретили
Денис С  21.12.2006 12:24

В данном случае правило "Не нравится - не пользуйся" не действует. В Приозерск, кроме как на электричке не попасть. У нас сотрудник живет в Приозерске, а работает в СПб. (в Приозерске работы для него нет). Если полностью платить - пол зарплаты только на проезд уйдет. И уж могли бы туалет сделать в электричке, если ехать 3 часа. Если мне дороги продукты в магазине, я пойду в другой магазин или куплю что-нибудь подешевле. А железная дорога- монополист. Да, пассажирские перевозки убыточны. Зато грузовые тарифы ого-го! С лихвой убытки перекрывают.

Не нравится, езжайте на автобусе... Или покупайте машину... Или сидите дома... (-)
политехник  21.12.2006 12:30

0

Не нравится воздух, не дышите. Не нравится власть, уезжайте. Это уже было когда-то. (-)
Денис С  21.12.2006 12:38

0

Re: Торговлю в электричках запретили
Лаврентьев Сергей  21.12.2006 12:43

Денис С писал(а):
-------------------------------------------------------
> В данном случае правило "Не нравится - не
> пользуйся" не действует.
В каких случаях оно еще не действует? Например городской телефон... за него тоже можно не платить, если я считаю что это дорого? А за электричество?
Правило "не нравится - не пользуйся" действует всегда и везде.

> В Приозерск, кроме как на
> электричке не попасть.
Это не так.

> У нас сотрудник живет в
> Приозерске, а работает в СПб. (в Приозерске работы
> для него нет). Если полностью платить - пол
> зарплаты только на проезд уйдет. И уж могли бы
> туалет сделать в электричке, если ехать 3 часа.
Во-первых, так как он все равно не платит - какой смысл для него что-то делать?
Во-вторых, когда он нашел работу в СПб он прекрасно понимал, что транспортные расходы съедят часть его заплаты. Или он заранее знал, что будет ездить за чужой счет?
В-третьих, разве проездные билеты длительного действия отменены? По ним всегда намного дешевле выходило ездить.

> Если мне дороги продукты в магазине, я пойду в
> другой магазин или куплю что-нибудь подешевле. А
> железная дорога- монополист.
Вот и поезжайте не на электричке, а на автобусе. Или на такси. Альтернатива есть! Электричку вы выбираете ТОЛЬКО потому, что там можно проехать нахаляву.

> Да, пассажирские
> перевозки убыточны. Зато грузовые тарифы ого-го! С
> лихвой убытки перекрывают.
А почему СВОИ заработанные деньги ж.д. должна тратить на компенсацию проезда людей, которые к ней никакого отношения не имеют? Уж лучше их использовать для повышения зарплаты железнодорожников. Или на повышение комфорта проезда тех, кто платит.

А что же? Не хочу - и не плачу?! За свет, за ЖКХ вы платите, а чем ж/д хуже?! (-)
политехник  21.12.2006 12:56

0

Re: Торговлю в электричках запретили
Андрей 55  21.12.2006 12:58

Лучше бы ж/д начала оптимизацию своих расходов! Э то блин социальный пакет у ж/д ого-го, а пассажиры должны все оплачивать.

Что касается автобуса до Приозерска: он что у нас теперь ходит 5-6 раз в сутки. Так что не надо тут песни петь про альтернативы! А если Сергею так не нравится как правительство города обращается с трамваем, то НЕЧЕГО всякие пасквили в газеты писать - собирайте чемоданы и дуйте в Париж где ваш трамвай там любят! Понятно. Ваша логика.

Единстенно что дает возможность повышать тариф - монополизм ж/д, а то иначе также бы сдохли электрички как сдохли трамваи и троллейбусы (пока частично).

Re: Торговлю в электричках запретили
Денис С  21.12.2006 13:08

Я же не говорю, что ж.д. должна всех возить нахаляву. Но она сама ввела неподъемные тарифы и контролеров, берущих на лапу. Тарифы в пригородных электричках должны быть реальными для населения. Государство должно их дотировать, если не может обеспечить людям нормальный уровень заработной платы. Кстати даже эти, существующие тарифы ниже себестоимости перевозок. По-вашему так нужно их еще вздуть, чтобы несчастная железная дорога не работала в убыток. А грузовые оставить на том же уровне, чтобы прибыль свою ж.д. не упускала. Я кстати плачу за билет, когда еду, т.к. могу себе позволить такую роскошь. Но я понимаю тех людей, которые не платят. Иногда ехать нужно позарез, а денег на билет нет. Сам бывал в такой ситуации. Электричка- это социально значимый вид транспорта, он должен быть доступным. А если везде за прибылью гоняться, то трамвай и троллейбус давно нужно было бы извести.

Re: Торговлю в электричках запретили
Лаврентьев Сергей  21.12.2006 13:19

Андрей 55 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Лучше бы ж/д начала оптимизацию своих расходов! Э
> то блин социальный пакет у ж/д ого-го, а пассажиры
> должны все оплачивать.
Пассажиры (в т.ч. те, кто ЧЕСТНО покупает билет) - даже свой проезд полностью не оплачивают. (Про халявщиков вообще не говорю). Как следствие - пассажиры в принципе не могут оплачивать соцпакет железнодорожников. Наоборот, железнодорджники частично оплачивают проезд пассажиров.

> Что касается автобуса до Приозерска: он что у нас
> теперь ходит 5-6 раз в сутки. Так что не надо тут
> песни петь про альтернативы!
Это монополисты-железнодорожники не дают автобусу чаще ходить?
Чего же вы с автобусными парками не ругаетесь по поводу их плохой работы? Или смысла нет - там же ПРИДЕТСЯ платить за проезд. И известная семья из четырех человек там не меньше заплатит. Если вообще билет сможет купить...

> А если Сергею так не
> нравится как правительство города обращается с
> трамваем, то НЕЧЕГО всякие пасквили в газеты
> писать - собирайте чемоданы и дуйте в Париж где
> ваш трамвай там любят! Понятно. Ваша логика.
Вы мою логику явно не понимаете: или не хотите, или не можете... Я склоняюсь ко второму варианту.

> Единстенно что дает возможность повышать тариф -
> монополизм ж/д, а то иначе также бы сдохли
> электрички как сдохли трамваи и троллейбусы (пока
> частично).
Электрички сдохнут, если такие как вы будут продолжать ездить за чужой счет и еще при этом гадить в тамбурах.

Re: Торговлю в электричках запретили
Лаврентьев Сергей  21.12.2006 13:33

Денис С писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я же не говорю, что ж.д. должна всех возить
> нахаляву. Но она сама ввела неподъемные тарифы и
> контролеров, берущих на лапу.
Можно дать ссылку на Приказ, который вводит "контролеров, берущих на лапу"? С удовольствем ознакомлюсь - занимательное, должно быть, чтиво.
Контролеров, берущих на лапу ввели САМИ ПАССАЖИРЫ, которые дают им на лапу. "Неча на зеркало пенять, коль рожа крива" (С, русская народная поговорка)

> Тарифы в пригородных
> электричках должны быть реальными для населения.
> Государство должно их дотировать, если не может
> обеспечить людям нормальный уровень заработной
> платы.
Полностью согласен.
ГО-СУ-ДАР-СТВО! Вот и претензии надо предъявлять к государству, а не к ж.д.

> Кстати даже эти, существующие тарифы ниже
> себестоимости перевозок. По-вашему так нужно их
> еще вздуть, чтобы несчастная железная дорога не
> работала в убыток.
Можно не вздувать, но тогда нужно требовать от властей своих регионов (или от Правительства страны) компенсацию железной дороге всех ее убытков от пригородных перевозок. Пусть тогда проезд вообще хоть бесплатным будет.
Только пассажирам плевать на убытки ж.д. Они проявляют свои "чуйства", когда дело их кармана начинает касатся. Почему же тогда ж.д. должна вести себя иначе? Вам на нее наплевать - ей на вас. Вы в расчете :-)

> А грузовые оставить на том же
> уровне, чтобы прибыль свою ж.д. не упускала. Я
> кстати плачу за билет, когда еду, т.к. могу себе
> позволить такую роскошь. Но я понимаю тех людей,
> которые не платят. Иногда ехать нужно позарез, а
> денег на билет нет. Сам бывал в такой ситуации.
Один раз, в виде исключения. Но люди же так постоянно ездят!

> Электричка- это социально значимый вид транспорта,
> он должен быть доступным. А если везде за прибылью
> гоняться, то трамвай и троллейбус давно нужно было
> бы извести.
Да, все так. Но если бы люди также как в электричках не платили в трамваях и троллейбусах - этих видов транспорта у нас в городе УЖЕ не было бы.
Электрички держатся исключительно на том, что на ж.д. все-таки понимают эту социальную значимость и продолжают компенсировать проезд из своего кармана.

Re: Торговлю в электричках запретили
Денис С  21.12.2006 14:00

Лаврентьев Сергей писал(а):
-------------------------------------------------------
.
>Контролеров, берущих на лапу ввели САМИ ПАССАЖИРЫ,
> которые дают им на лапу. "Неча на зеркало пенять,
> коль рожа крива" (С, русская народная поговорка)
А Вы думаете руководство ж.д. не в курсе того, что делают поголовно ВСЕ контролеры? Думаю, что это происходит с его молчаливого согласия. Руководство понимает, что не могут люди выложить столько за билет. Поэтому, кто побогаче и почестнее покупает билет, а кто-то дает контролерам. Кстати в городском транспорте от контролера фиг откупишься.
>> Полностью согласен.
> ГО-СУ-ДАР-СТВО! Вот и претензии надо предъявлять к
> государству, а не к ж.д.
Да, государство. Но ж.д. тоже должна бороться за свои, в том числе, права. Или сделать тарифы такими, чтобы выгодно было ехать с билетом, а не платить контролеру. Кстати подвижки есть. Я например летом покупал билет выходного дня, и это получалось дешевле, чем платить за 1 зону + взятка туда и обратно. Была бы разумная тарифная политика, платили бы все.
> Можно не вздувать, но тогда нужно требовать от
> властей своих регионов (или от Правительства
> страны) компенсацию железной дороге всех ее
> убытков от пригородных перевозок. Пусть тогда
> проезд вообще хоть бесплатным будет.
> Только пассажирам плевать на убытки ж.д. Они
> проявляют свои "чуйства", когда дело их кармана
> начинает касатся. Почему же тогда ж.д. должна
> вести себя иначе? Вам на нее наплевать - ей на
> вас. Вы в расчете :-)
Пассажиры не в курсе взаимоотношений ж.д. и властей. Кто кому чего дотирует или нет, я, например, не знаю. Я вижу только неподъемные ценники на билет. А ж.д. могла бы посчитать убытки и выложить правительству раскладки: оптимальная цена за зону, необходимая сумма дотаций и т.д.
> Да, все так. Но если бы люди также как в
> электричках не платили в трамваях и троллейбусах -
> этих видов транспорта у нас в городе УЖЕ не было
> бы.
> Электрички держатся исключительно на том, что на
> ж.д. все-таки понимают эту социальную значимость и
> продолжают компенсировать проезд из своего
> кармана.
Люди платят, потому что могут выложить 12 руб. за билет. Это РАЗУМНАЯ цена (хотя на мой взгляд тоже завышена). На ж.д. существует т. называемое перекрестное субсидирование. Тарифы на грузовые перевозки завышены специально, чтобы компенсировать пассажирские. И насколько я знаю, ж.д. далеко не убыточное предприятие.

... по поводу "всех поголовно": ответственно заявляю- В КУРСЕ! хотя бы с моих устных и письменных слов :-) (-) (-)
А.Р.  21.12.2006 14:07

0

Re: Торговлю в электричках запретили
Алексей Крюков  21.12.2006 14:20

Торговлю запретили - очень хорошо!
А то и вопли на весь вагон, и баулы в толпе, и прогулки по поезду взад - вперёд. Раньше с велосипедом в тамбуре спокойно можно было ехать, редко кто между вагонами ходил, теперь толпы торговцев. И место для пассажиров в поезде освободится. И желудок здоровее будет (а то иногда вынуждают слюну выделять жрачкой). И проезд подешевеет (а то народ на эту доп. услугу деньги тратит, а потом ещё на высокую стоимость билета жалуется).

Платить за проезд надо. Думаю, с этим все согласны.
Про отсутствие альтернативы в Приозерск - неверно. Электричка тоже ходит 6- 8 раз в сутки, то есть столько же, сколько и автобус (или сравнимо). Так что альтернатива есть.
Пример с сотрудником из Приозерска, работающем в С-Пб. - плохой пример. В такой ситуации переезжать надо, хотя бы на период работы. Опять же, какую сумму считать приемлемой? Если ездить раз в неделю (на выходные), то 135*2*5=1350 - вроде как не более 1/10 з.п. А если каждый день... Но ведь и затраты надо учитывать, которые несёт перевозчик.

Вы согласны заплатить 63 р. до Сосново. Но ведь это примерно половина пути до Приозерска, соответственно и билет стоит вдвое дороже. Но на это вы уже не согласны. Почему бы тогда не ездить до туда, до куда вы согласны платить?

То, что тарифы на ж.д. (да и вообще на транспорте) несовершенны, никто не спорит.
То, что комфорта могло бы быть и побольше - тоже.

С другой стороны, поставьте себя на место поставщика услуги, так скажем. Чтобы вы предложили конкретно для исправления ситуации? Опустить цену на билет, но за счёт чего компенсировать непокрытие себестоимости?
К примеру, вы решили выпекать булочки. Их себестоимость оказалась 12 руб за штуку. Средняя стоимость уже имеющихся в реализации булочек других производителей 10 р. Будут ли покупать ваши? - вряд ли. Скорее всего, если не придумаете для своих булочек особенное отличие от других, вы свернёте производство. Если будочки будут востребованы по 12 р., вы тоже скорее всего свернёте производство, т.к. весь доход пойдёт без остатка на производство новых булочек. (При условии, что не сумеете снизить себестоимость).
В случае с ж.д. аналогично. Сейчас конкурент ж.д. - автобус. На многих направлениях автобус выиграл. Ж.д. держит планку не выше уровня себестоимости, но не сворачивает перевозки несмотря на то, что они не покрывают даже расходы на них.
Не спорю, что оптимизация расходов, как следствие, снижение себестоимости, не помешала бы.

Что касается борьбы с оплатой "30 р" контролёру, то отчасти ввод турникетов таковой и является. Турникет вынудит оплатить проезд заранее, а если так случилось, что не оплатили, то возьмёте у контролёра квитанцию, чтобы выйти через турникет по назначению. А за выданную квитанции контролёр уже обязан отчитаться.

Опять же, я согласен, что закрытие доступа для провожающих и резкое ограничение пропускной способности - это серьёзные недостатки таких КПП

Re: Торговлю в электричках запретили
Денис С  21.12.2006 14:40

Автобусов не хватит, чтобы заменить электрички, по-моему ежу понятно. В некоторые населенные пункты автобусы не ходят. Ж.д.- это не булочки. Часто ей нет альтернативы. Так что же задирать тарифы выше крыши? А себестоимость бы прекрасно покрывалась, если бы за билет платили меньше, но все. А взятку контролерам давать было бы невыгодно. Приведу свой пример. Летом покупал билет выходного дня до 4-й зоны- 229 руб. Если бы я ездил "зайцем", то на одну поездку туда и обратно уходило бы 12 руб. (билет на 1 зону, чтобы пройти турникет) + 15 руб. - на лапу.- (12+15)х2= 54 руб. 8 выходных - 54х8 =432 руб. Экономия выходила почти в 2 раза! Вот пример разумного подхода к тарифной политике. Турникет вынуждает оплатить заранее не поездку, а 1 зону. Большинство так и делает. Или лезет через заборы и прыгает с платформ.

Госпадин Алексей Крюков!!!!!!!!!!!
витами  21.12.2006 15:30

Продавцы всёрвно будут работать в электричках,даже если это заприщенно!!!!!а милиции сейчас не один продавец не боиться.Эти продавцы по вечерам пьют пивко и водочку с милицейскими начальниками.И платят каждый месяц дань!!!!!!
а с велосипедом в электричке делать нечего!!!!!надо на нём ездить,тогда и мест в электричке станет больше.
с уважением,продавец!!!!!!

Re: Торговлю в электричках запретили
Андрей 55  21.12.2006 15:46

"Пассажиры (в т.ч. те, кто ЧЕСТНО покупает билет) - даже свой проезд полностью не оплачивают. (Про халявщиков вообще не говорю). Как следствие - пассажиры в принципе не могут оплачивать соцпакет железнодорожников. Наоборот, железнодорджники частично оплачивают проезд пассажиров."

Не поняли смысл: нефиг ж/д так раздувать социалку и кормить всяких нахлебников среди своих за счет пассажиров. Пусть уменьшают свои расходы.
Кто-то написал что до Сосново автобус стоит 80 руб., а ж/д - 63, при том, что себестоимость провоза по ж/д минимум в 2 раза дешевле автобусного. Если не убеждает еще пример - частные поезда Москва - СПб: в обычные купе, а не люкс билет на них равен билету в Красную стрелу и это при том, что частники АРЕНДУЮТ трафик у ж/д.

Так что платить люди начнут и смогут лишь тогда, когда тарифы спустятся с небес на землю.

Re: Торговлю в электричках запретили
Стас Давыдов  21.12.2006 16:00

Поймите меня правильно: я готов платить и 135 руб! Я довольно часто платил этим летом 145 рэ за попугая до Приозерска. Он того стоит., но за то, что предоставляет нам ЖД на обычных электронах фиг. Я же уже писал, что достаточно долго ездил по билетам ( я считал, что неправильно ездить по штрафу, надо полностью платить), но когда я понял, что отдачи от ЖД не вижу, то, как сказано мною выше: "Зачем платить больше если нет разницы?" И если сравнивать с продуктами,то вот: ВЫ покупаете хлеб, допустим за 10 рублей, но вдруг появляется АБСОЛЮТНО ТАКОЙ ЖЕ хлеб за 3 рубля. Какой вы выберете? Я свой выбор сделал.

Про работу в Приозерске: поверьте найти её там сложно. Ездят в Питер многие...

Про турникеты: Не в них дело! само по себе их введение погоды не сделает! Если ЖД хочет, чтоб народ платил по полной, то пусть убирает систему штрафов. Что мне турникет? Если я приезжпю на станцию, я спрыниваю с платформы, если уезжаю состанции, я забираюсь на платформу, или буру билет до след. станции.

Re: Торговлю в электричках запретили
Лаврентьев Сергей  21.12.2006 16:01

Андрей 55 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Не поняли смысл: нефиг ж/д так раздувать социалку
> и кормить всяких нахлебников среди своих за счет
> пассажиров. Пусть уменьшают свои расходы.
Не поняли смысл: ж.д. социалка существует за счет доходов от грузовых перевозок, а ни как не за счет пассажиров.
Кого вы считаете нахлебниками, кстати?

> Кто-то написал что до Сосново автобус стоит 80
> руб., а ж/д - 63, при том, что себестоимость
> провоза по ж/д минимум в 2 раза дешевле
> автобусного.
Расчеты про "в 2 раза" приведите, пожалуйста.

> Если не убеждает еще пример - частные
> поезда Москва - СПб: в обычные купе, а не люкс
> билет на них равен билету в Красную стрелу и это
> при том, что частники АРЕНДУЮТ трафик у ж/д.
Ну и что?
А частная электричка СПб - Москва стоила дороже, чем поезда дальнего следования, при этом шла дольше.

> Так что платить люди начнут и смогут лишь тогда,
> когда тарифы спустятся с небес на землю.
Те кто не платит - найдут море причин не платить и потом. Это не вопрос финансов - это вопрос воспитания и порядочности.

Re: Торговлю в электричках запретили
Лаврентьев Сергей  21.12.2006 16:05

Стас Давыдов писал(а):
-------------------------------------------------------
> И если сравнивать с продуктами,то вот: ВЫ покупаете
> хлеб, допустим за 10 рублей, но вдруг появляется
> АБСОЛЮТНО ТАКОЙ ЖЕ хлеб за 3 рубля. Какой вы
> выберете? Я свой выбор сделал.
Только вы стыдливо умалчиваете, что хлеб за 3 рубля - ворованный с хлебозавода... Я принципиально не покупаю заведомо ворованные вещи.

Не мы такие: жизнь такая (-)
Стас Давыдов  21.12.2006 16:11

Г

Re: Торговлю в электричках запретили
виатми  21.12.2006 16:24

у меня есть знакомые контралёры,которые работают с Выборга.
Работают они по 5 человек,в основном бабули.У них есть норма сдачи денег на каждый день.Если лни перестанут брать по 20-30 рублей,то плана не будет,а значит не будет хорошей зарплаты.
А ещё после сдачи денег в кассу,у них остаёться 400-500рублей,с этих денег нужно малость поделиться с бригадиром.
а ещё недавно у кантралёров появились канкуренты-это кассиры.

эти кассиры ходят в электричках выборгского направления. (-)
витамин  21.12.2006 16:25

0

Re: Торговлю в электричках запретили
Андрей 55  21.12.2006 16:36

"Только вы стыдливо умалчиваете, что хлеб за 3 рубля - ворованный с хлебозавода... Я принципиально не покупаю заведомо ворованные вещи."
Это называется конкуренция - у кого затрат меньше, у того и клиентов больше. За примерами далеко ходить не надо.
А вы в свою очередь приведите пример себестоимости пасс.перевозок по пригороду. А что касается частной э/п до Москвы, то это была вынужденная мера и нормальный человек на нее билет никогда не купит, т.к. есть альтернатива. Альтернативы же ж/д в пригороде НЕТ!

Если вы считаете, что такая альтернатива есть, то объясните мне тогда зачем в Питере нужен трамывай?! Убытки от которого кстати, гораздо больше, чем от ж/д в расчете на 1 пассажира.

Re: ух ты и здесь эта тема...
Лапшов Игорь  21.12.2006 18:11

...и спор точно такой же, на предмет брать ли билет, или башлять контролеру.

Тады задам я и здесь тот вопрос, на который мне на ж.д. форуме (да и вообще нигде) вразумительного ответа не дали (разве что под местные условия его подведу).

Итак, а вот скажите мне, уважаемые участники, почему в Ленинградской области проезд одной зоны стоит 9 р., а в соседней Карелии - 4 р. 50 к., т.е. вдвое(!!!) ниже? Что же там такое вдвое дешевое, что та же самая ОЖД возит всех пассажиров за полцены?

И кстати, что-то никто там не жужжит, что у них куча безбилетников...

Re: ... я бы этих ТОРГАШЕЙ давно выкинул из э/п- ДОСТАЛИ совершенно ! особенно, когда вечером с работы едешь стоя в середине вагона или утром , когда народ в Колпино забивает весь вагон- а они прутся со своими баулами, СКОТЫ !
Stranger  21.12.2006 19:56

виатми писал(а):
-------------------------------------------------------
> просто народ работает.Я в летние времена
> зарабатываю за один день столько,сколько за месяц
> получает кандуктор,либо водитель

А также машинист электрички, который не работает и т.д.
Только без машиниста я никуда не уеду, а без торговцев моя поездка пройдет спокойнее. А что наторгует торговец, если не будет машиниста? И чем будет гордиться?
Я не плачу полную стоимость дальней поездки. И не буду платить - пока мне не обеспечат комфортные условия поездки (скорость, условия покупки билетов, остутствие мешающих спокойно ехать торговцев). Я очень рад, что хотя бы в одном направлении руководство дороги задумалось!
Торговля должна быть там, куда я за этим специально пришел - например, выделить 2 вагона, окрасить в специальный цвет - чтобы все сразу понимали, куда садятся.
И из метро долой торговлю! Сегодня 6 остановок проехал - двое, + бригада песнопевцев...

Re: ух ты и здесь эта тема...
Лаврентьев Сергей  21.12.2006 20:01

Лапшов Игорь писал(а):
-------------------------------------------------------
> Итак, а вот скажите мне, уважаемые участники,
> почему в Ленинградской области проезд одной зоны
> стоит 9 р., а в соседней Карелии - 4 р. 50 к.,
> т.е. вдвое(!!!) ниже? Что же там такое вдвое
> дешевое, что та же самая ОЖД возит всех пассажиров
> за полцены?
На ОЖД есть некая служба (официально службой не является) по взаимодействию с регионами. Люди ездят к губернаторам и договариваются. Карелия захотела тариф 4,5р., за что вынуждена платить больше компенсацию из своего бюджета. Ленобласть, где вечный конфликт ("не хотим платить за горожан-дачников") смогла договориться на 9 рублей, естественно, съэкономив на выплатах в пользу ОЖД из своего бюджета. Примерно так это происходит.

В общем, вопросы к властям. Ж.д. - это всего лишь перевозчик.

> И кстати, что-то никто там не жужжит, что у них
> куча безбилетников...
На Петрозаводском и Мурманском отделениях вообще порядка больше, чем в узле.

Re: ... я бы этих ТОРГАШЕЙ давно выкинул из э/п- ДОСТАЛИ совершенно ! особенно, когда вечером с работы едешь стоя в середине вагона или утром , когда народ в Колпино забивает весь вагон- а они прутся со своими баулами, СКОТЫ !
виатми  21.12.2006 20:37

Stranger писал(а):
-------------------------------------------------------
> виатми писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > просто народ работает.Я в летние времена
> > зарабатываю за один день столько,сколько за
> месяц
> > получает кандуктор,либо водитель
>
> А также машинист электрички, который не работает и
> т.д.
> Только без машиниста я никуда не уеду, а без
> торговцев моя поездка пройдет спокойнее. А что
> наторгует торговец, если не будет машиниста? И чем
> будет гордиться?
> Я не плачу полную стоимость дальней поездки. И не
> буду платить - пока мне не обеспечат комфортные
> условия поездки (скорость, условия покупки
> билетов, остутствие мешающих спокойно ехать
> торговцев). Я очень рад, что хотя бы в одном
> направлении руководство дороги задумалось!
> Торговля должна быть там, куда я за этим
> специально пришел - например, выделить 2 вагона,
> окрасить в специальный цвет - чтобы все сразу
> понимали, куда садятся.
> И из метро долой торговлю! Сегодня 6 остановок
> проехал - двое, + бригада песнопевцев...
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

а ты попробуй любого продавца выкини!!!!скорее тебя выкинут!!!
продавцы были и будут!!!
И ещё на счёт машенистов.Большенство машиняг в вечерний реис едут уже "под давлением",т.е.пьёт пивоко в пути.Сам продавец и почти каждый раз у меня покупают пом.машиниста по 2-3 банки пива.Либо на финбане сами бегуют с пакетиками за бутылочкой.

Re: Торговлю в электричках запретили
Сергей Якимов  21.12.2006 21:20

>Пассажиры (в т.ч. те, кто ЧЕСТНО покупает билет) - даже свой проезд полностью не оплачивают.

Полная чушь! Проезд от Московской до Гатчины на быстрой и комфортной маршрутке стоит 40 руб., при этом маршруты являются сверх-прибыльными, несмотря на высокие цены на топливо. А электричка от Балтов до Гатчины стоит... 54 рубля! При этом ползёт как черепаха, скотские условия, торговцы, нищие... А электроэнергия вроде у нас дешевле... А в Тосно маршрутка вообще 35 руб. стоит! И при этом цены на электричке ниже себестоимости? Бред! Покупая полный билет я плачу не только за себя, но и за тех десятерых парней, которые платят 30 р. контрам или перебегают вагоны. Какого хрена я должен это делать?

Если есть альтернатива (автобус, маршрутка), то согласен с Сергеем Лаврентьевым. Езда без билета в таком случае - воровство. Не нравится - не езди! В случае с Приозерском автобусы гораздо лучше электричек.

Если реальной альтернативы электрички нет (например, до Сиверской), то, на мой взгляд, логика Стаса Давыдова имеет моральное право на существование. Платить 72 руб. за такие "услуги"??? Будет автобус (маршрутка) - буду ездить на нём. А пока нет - неполную оплату проезда в электричке считаю допустимым.

Наезды на турникеты абсолютно не состоятельны.

>... по поводу "всех поголовно": ответственно заявляю- В КУРСЕ! хотя бы с моих устных и письменных слов :-)

Не сомневаюсь, что получают с этого очень неплохой процентик...

>Электрички сдохнут, если такие как вы будут продолжать ездить за чужой счет и еще при этом гадить в тамбурах.

Нет, они сдохнут в том случае, если руководство ОЖД по прежнему будет ежегодно повышать стоимость проездом выше всяких разумных пределов (при этом качество услуг только ухудшается), и ничего не будет делать по борьбе с зайцами и мздоимцами.

>В-третьих, разве проездные билеты длительного действия отменены? По ним всегда намного дешевле выходило ездить.

Можно было. Только после последних повышений для коротких расстояний такие времена прошли (в 2006 году цены повысились более чем в 2 раза!)

Что касается торговли, то эту дикость, конечно, надо убирать. Только вот курить в электричках тоже ведь запрещено, но кто на это обращает внимание? Поэтому, ничего не изменится.
Кстати, цены на мороженое в электричках почти в 2 раза выше, чем в нормальных магазинах...

Re: Торговлю в электричках запретили
виатми  21.12.2006 21:35

> Кстати, цены на мороженое в электричках почти в 2
> раза выше, чем в нормальных магазинах...

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++а что же ты будешь делать летом без мороженщика,когда температура за 30градусов,а в электричке на много больше?????
А мороженное дороже всего на 7рублей,чем в ПЯТЁРОЧКЕ,при том,что я с мороженого получу только 25%,потом плолучит админестратор,"Крыша",и 2.20руб начальство.

А как насчёт того, что у автобуса и электрона немного разная вместимость?
Стас Давыдов  21.12.2006 21:39

?

Re: Торговлю в электричках запретили
Лаврентьев Сергей  21.12.2006 21:59

виатми писал(а):
-------------------------------------------------------
> А мороженное дороже всего на 7рублей,чем в
> ПЯТЁРОЧКЕ,при том,что я с мороженого получу только
> 25%,потом плолучит админестратор,"Крыша",и
> 2.20руб начальство.
Пятерочка тоже платит администратору, "крыше" и начальству. Еще она платит налоги всякие. И все равно дешевле на целых 7 рублей, т.е. почти в 2 раза. Впрочем, чего еще ждать от спекулянтов. Со спекулянтами надо бороться. Надеюсь, что хоть это у ж.д. получится... Тогда у некоторых товарищей найдется время изучить наконец-то русский язык.

МорожеНый оффтоп
политехник  21.12.2006 22:13

Согласно старому (апрельскому) прайсу из Петрохолода, всё руки не доходят за новым съездить, цена одного стаканчика мороженого не превышала 5.30 руб/шт. Я только там мороженое покупал... Это при том, что в поезде оно стоит 12 (?) рублей. То есть, даже если закупочная цена 6 руб, то получаем 100% накрутку.
И ещё, мороженое развесоне по городу стоит 13.90/100г => 139 руб/кг. Согласновсё тому же апрельскому прайсу 1кг развесного мороженого обходился в 79 (или 69) рублей. Опять же, 100% накрутка. Так что я предпочту заехать на завод и там купить то, что нужно, нежели таким образом субсидировать в т.ч. криминальные элементы (раз Вы говорите, что ещё и "крыше" зачем-то платите с ментами).
P.S. перед тем, как купиться на слова продавца, что это наименьшая цена в городе, рекомендую вспомнить, что он тоже не альтруист - на общество работать не будет...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.12.06 22:15 пользователем политехник.

Ловреней!!!!!я только начал изучать русскую азбуку!!!! (-)
виатми  21.12.2006 22:14

0

Re: МорожеНый оффтоп
мороженщик  21.12.2006 22:19

политехник писал(а):
-------------------------------------------------------
> Согласно старому (апрельскому) прайсу из
> Петрохолода, всё руки не доходят за новым
> съездить, цена одного стаканчика мороженого не
> превышала 5.30 руб/шт. Я только там мороженое
> покупал... Это при том, что в поезде оно стоит 12
> (?) рублей. То есть, даже если закупочная цена 6
> руб, то получаем 100% накрутку.
> И ещё, мороженое развесоне по городу стоит
> 13.90/100г => 139 руб/кг. Согласновсё тому же
> апрельскому прайсу 1кг развесного мороженого
> обходился в 79 (или 69) рублей. Опять же, 100%
> накрутка. Так что я предпочту заехать на завод и
> там купить то, что нужно, нежели таким образом
> субсидировать в т.ч. криминальные элементы (раз Вы
> говорите, что ещё и "крыше" зачем-то платите с
> ментами).
> P.S. еред тем, как купиться на слова продавца, что
> это наименьшая цена в городе, рекомендую
> вспомнить, что он тоже не альтруист - на общество
> работать не будет...
Большое тебе спасибо!!!!вот единственный меня защитил!!!!!
закупка стаканчика оптом у петрохолода стоит5.50,продажа сейчас 10рублей.
вот и считай!!!!!разрещение на торговлю 2700 с продавца в месяц,25%с продаж продавцу,10%админестратору,ну и ещё за аренду помищения.Холодильники там даёт "петрохолод"за то что мы берём его продукцию.а ещё 350рублей плата за проход через турникеты.а ещё и милиции и омону заплати.
Но всёровно без морощенщико летом вам не обатись.

Re: Ловреней!!!!!я только начал изучать русскую азбуку!!!!
Лаврентьев Сергей  21.12.2006 22:49

виатми писал(а):
-------------------------------------------------------
Только для виатми - остальным не ходить. Сорри за офф, но мы в ответе за тех, кого приручили...
http://academi.rodim.ru/kl-azb/buk-a.html

большое спасибо за помошь

Лаврентьев Сергей писал(а):
-------------------------------------------------------
> виатми писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> Только для виатми - остальным не ходить. Сорри за
> офф, но мы в ответе за тех, кого приручили...
> http://academi.rodim.ru/kl-azb/buk-a.html

ой!большое тебе спасибо милый друг.с твоей помощью я надеюсь,что выучу русский язык.
Да шучу я!!!Большое тебе спасибо Сергей!просто когда когда я спешу,то допускаю ошибки!!!

Re: Торговлю в электричках запретили
Андрей 55  22.12.2006 09:21

Я смотрю у нас Сергей ВСЕ знает:
- сколько презд стоит
- сколько везде себестоимость
- сколько кому продавцы платят
- сколько кому Пятерочка платит
- почем Пятерочка закупает тоар и какую наценку ставит.
- как проезд складывается.
- и наверное еще много чего (просто тема еще не возникла: предлагаю лимонад, пиво)

Возникает один вопрос: чтож он еще до сих пор не в правительстве или начальником большим не стал? А ответ прост - просто он демагог, который считает, что все знает и имеет права учить остальных людей, гораздо причем старше его!

Поэтому проще послать его посты ... и не замечать его, ибо ничего такого он все равно не напишет. А мне как пассажиру нас..ть на честность и платить в 2 раза больше за проезд, чтобы дотировать пассажиров в Карелии.

Re: Торговлю в электричках запретили
Лаврентьев Сергей  22.12.2006 09:36

Андрей 55 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я смотрю у нас Сергей ВСЕ знает:
> - сколько презд стоит
Это можно узнать на любом вокзале.

> - сколько везде себестоимость
Нет, это вы нам пытались рассказать. Не вышло.

> - сколько кому продавцы платят
Об этом нам всем рассказал товарищь мороженщик. При чем тут я?

> - сколько кому Пятерочка платит
По аналогии с мороженщиком.

> - почем Пятерочка закупает тоар и какую наценку
> ставит.
Где я это написал? Хватит ВРАТЬ.

> - как проезд складывается.
Я даже не понимаю, как проезд может складываться, поэтому и знать я этого не могу.

> - и наверное еще много чего (просто тема еще не
> возникла: предлагаю лимонад, пиво)
Конечно я много знаю - в школе и институте учился.

> Возникает один вопрос: чтож он еще до сих пор не в
> правительстве или начальником большим не стал?
Почему вы решили что мне оно надо?

> А
> ответ прост - просто он демагог, который считает,
> что все знает и имеет права учить остальных людей,
> гораздо причем старше его!
А как вы на форуме возраст определяете?

> Поэтому проще послать его посты ... и не замечать
> его, ибо ничего такого он все равно не напишет.
А чего _такого_ вы ожидали прочитать? Я просто ваш бред опровергаю и не более того. Думаю учить форумян не надо - каждый сам решит, чьи сообщения ему читать, а чьи не замечать. А то вы прям как депутат на выборах - за свои слова не отвечаете, но все время к массам народным обращаться пытаетесь...

> А мне как пассажиру нас..ть на честность и платить в
> 2 раза больше за проезд,
Значит вы ВОР. А вор должен сидеть явно не в электричке...

> чтобы дотировать
> пассажиров в Карелии.
Вы читать по русски не умеете? Пассажиров Карелии дотирует Правительство Карелии, поэтому у них и тариф ниже.

P.S.
Не понимаю, как люди могут жить с полным отсутсвием чувства юмора. И всерьез оспаривать информацию про туже "крышу" Пятерочки... Может быть вы действительно намного старше меня, но тогда это уже маразм.

Re: Торговлю в электричках запретили
А.Р.  22.12.2006 10:51

>А мне как пассажиру нас..ть на честность и платить в 2 раза больше за проезд, чтобы дотировать пассажиров в Карелии.
... не слишком ли Вы громко о себе заявили, а ? :-) по всем признакам Вы ДАЛЕКО и ВОВСЕ не пассажир, а согласно терминологии, например, машинистов ТЧ10 ОЖД- самый типичный "СКОТ" ! и лично я в таких оценках с ними полностью солидарен, имея к тому достаточный опыт своих поездок электропоездами нашей "славной" Октябрьской ордена Ленина железной дороги ...

P.s. ... надеюсь, что слово "СКОТ" Вы воспримите как свою принадлежность к классификации проезжающих в э/п, а вовсе не как оскорбление...

Re: Торговлю в электричках запретили
Андрей 55  22.12.2006 11:16

Мне обсолютно нас..ть что обо мне думают остальные типа НЕ СКОТЫ, которые считают, что достойны СКОТСКОГО условия проезда, да еще и платят за это по полной.

Мне интересно- вы все действительно платите, или только ратуете за правду словами, или может льготы какие имеете?

Счас разведу демагогию :) Ворьё везде сидит. Вот против бывшего Главы РЖД (тогда МПС) уже У.дело завели...
Стас Давыдов  22.12.2006 11:17

!

Re: Торговлю в электричках запретили
Денис С  22.12.2006 11:24

Была бы 1 зона 4-50, как в Карелии, платило бы гораздо больше народу, и деньги шли бы не в карман контролерам, а той же ж.д.

Re: Торговлю в электричках запретили
_Вадим_  22.12.2006 11:28

Cтас давыдов, вы правда не понимаете, что вы пытаетесь спереть из магазина продукты при том, чтобы вам еще и продавщицы улыбались при этом? Если вы и юрист, то откровенно на папины бабки :)

Re: Торговлю в электричках запретили
Стас Давыдов  22.12.2006 11:41

Папа за меня не платит, у меня его вообще нет, и учусь на бесплатном, потому не в ВУЗе, а в колледже.

А про воровство: Как ко мне относится ЖД, так и к ним отношусь, именно поэтому я "ворую" хотя я не считаю, что это правильное слово, только на ЖД.

Я не считаю себя настолько богатым человеком, и не считаю, что должен тратить СВОИ, кровно заработанные деньги, на то, чтоб ездить в скотских условиях обычных электричек. Именно поэтому я довольно часто езжу на попугае и автобусе, но ИНОГДА приходится ездить на обычной электричке...
_________________________________________________________

А теперь новый виток: подскажите мне: территорию вокруг станции обслуживавет ЖД? Если да, то какой размер этой территории?

Re: Счас разведу демагогию :) Ворьё везде сидит. Вот против бывшего Главы РЖД (тогда МПС) уже У.дело завели...
nebo  22.12.2006 11:51

Стас Давыдов писал(а):
-------------------------------------------------------
> !

ты имеешь ввиду старика Фадеича или покойного Аксененко?

Re: Торговлю в электричках запретили
Лаврентьев Сергей  22.12.2006 12:17

Стас Давыдов писал(а):
-------------------------------------------------------
> А про воровство: Как ко мне относится ЖД, так и к
> ним отношусь, именно поэтому я "ворую" хотя я не
> считаю, что это правильное слово, только на ЖД.
Стас, наверное я вас разочарую, но ж.д. к вам вообще никак не относится и даже не догадывается о вашем существовании. И уж точно ж.д. у вас ничего не украла. Вам предложили некие направления куда ж.д. может вас отвезти и сказали, сколько это будет стоить. "Дорого? Не поеду!" И правильно сделаете - ваше право. Если поехал, значит надо платить.

> Я не считаю себя настолько богатым человеком, и не
> считаю, что должен тратить СВОИ, кровно
> заработанные деньги, на то, чтоб ездить в скотских
> условиях обычных электричек.
Вы хотите ездить в скотских условиях каких-то необычных электричек?
Да вы гурман :-)))

> Именно поэтому я
> довольно часто езжу на попугае и автобусе, но
> ИНОГДА приходится ездить на обычной электричке...
Вот за эти ИНОГДА и надо платить. А если не платите, то хотя бы догадайтесь не хвастаться об этом на форуме. Ведь это же СТЫДНО, воровать. Вы же считаете это НОРМОЙ и ищите себе кучу оправданий.

Аксёненко, жалко, что дело из-за его смерти не довели до конца... Но всё равно земля ему пухом... (-)
Стас Давыдов  22.12.2006 12:20

(

Re: Торговлю в электричках запретили
Андрей 55  22.12.2006 12:30

Наш демагог Сергей так и не ответил на 2 вопроса:

1. Про трамвай: Если вы считаете, что у ж/д альтернатива есть-автобус, то объясните мне тогда зачем в Питере нужен трамывай?! Убытки от него, кстати, гораздо больше, чем от ж/д в расчете на 1 пассажира.
2. Вы действительно платите полный тариф на ж/д, или только ратуете за правду словами, или может льготы какие имеете?

Re: Торговлю в электричках запретили
Стас Давыдов  22.12.2006 12:30

Лаврентьев Сергей писал(а):
-------------------------------------------------------

> Стас, наверное я вас разочарую, но ж.д. к вам
> вообще никак не относится и даже не догадывается о
> вашем существовании. И уж точно ж.д. у вас ничего
> не украла. Вам предложили некие направления куда
> ж.д. может вас отвезти и сказали, сколько это
> будет стоить. "Дорого? Не поеду!" И правильно
> сделаете - ваше право. Если поехал, значит надо
> платить.
Вот плохо, что не подозревает обо мне, как и о других пассажирах. Факт остаётся фактом: если до сих пор процветает сборы по 30 рэ (Приоз. направление) или по 60 рэ с выдачей квитанции, с которой можно черех ТУРНИКЕТЫ пройти, то ЖД это устраивает, значит я ничего не ворую...

> > Именно поэтому я
> > довольно часто езжу на попугае и автобусе, но
> > ИНОГДА приходится ездить на обычной
> электричке...
> Вот за эти ИНОГДА и надо платить. А если не
> платите, то хотя бы догадайтесь не хвастаться об
> этом на форуме. Ведь это же СТЫДНО, воровать. Вы
> же считаете это НОРМОЙ и ищите себе кучу
> оправданий.
СМ. выше. Всех всё устраивает... Поэтому это несколько не хвастовство, а констатация факта. Кстати как вас опубликовали в Ведомостях? Просто написали и всё?
Есть у меня некие мысли про Броневую осенью и Сосновую Поляну зимой. Всё-кстати серьёзно... Без туалетов и хвастовства...

Re: Торговлю в электричках запретили- уже сегодня утром в э/п не видел ни одного торгаша ! :-)
А.Р.  22.12.2006 12:40

>Мне обсолютно нас..ть что обо мне думают остальные типа НЕ СКОТЫ,
... а никто в этом АБСОЛЮТНО и не сомневается :-)

>...которые считают, что достойны СКОТСКОГО условия проезда, да еще и платят за это по полной.
... не переводите с больной головы на здоровую... как многим известно, я считаю именно прямо противоположно... многочисленные тому подтверждения мною были представлены, в т.ч. в Инете... :-)


>Мне интересно- вы все действительно платите, или только ратуете за правду словами, или может льготы какие имеете?
... Вам может номер билета привести и прочие его данные ? что ж, извольте, чтобы отпали некоторые сомнения- не поленюсь, благо обеденный перерыв : пригородный билет "АСУ ЭКСПРЕСС" № E2013005594570 c 28 авугста по 27 декабря две тысячи шестого года, ТОСНО- НАВАЛОЧНАЯ, цена 4018 руб. + ком. сбор 1 руб.
.. дополнительно сообщаю, что свой "договор присоединения" я пролонгировал еще на 4 месяца путем приобретения такого же точно билета с такой же самой стоимостью... если у Вас есть сомнения по поводу его какой-либо "особой льготности"- можете узнать стоимость ( чтобы Вам никуда не ездить) по тел. 768-79-00 и сравнить с приведенной... какие-либо вопросы на эту тему у Вас лично ко мне еще есть ? :-)

Re: Торговлю в электричках запретили
Андрей 55  22.12.2006 12:44

Это вы перекладываете с больной головы и мешаете все в кучу, но я понимаю - это такой стиль общения у некоторых, чтобы правыми показаться: говорить абы что, и неважно, что не в тему.

Вопрос стоял не о ближних поездках, оплатить 25-30 руб. не вопрос, а о дальних: Луга, Приозерск, Кириши, Волхов, Приморск, Оредеж, М.Вишера и пр.
Так что ваше Тосно не считается.

Читайте внимательнее.

И где ответ про трамвай?

Re: Торговлю в электричках запретили
Лаврентьев Сергей  22.12.2006 12:55

Стас Давыдов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Кстати как вас опубликовали в Ведомостях? Просто
> написали и всё?
Я им 30 рублей заплатил :-)))

> Есть у меня некие мысли про Броневую осенью и
> Сосновую Поляну зимой. Всё-кстати серьёзно... Без
> туалетов и хвастовства...
Если серьезно, то просто написал и отправил по электронной почте. Не первый раз печатают, так что пишите - шанс есть, если им тема покажется актуальной.

Re: Торговлю в электричках запретили
Лаврентьев Сергей  22.12.2006 13:12

Андрей 55 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Наш демагог Сергей так и не ответил на 2 вопроса:
Наш взрослый Андрей 55 (55 - это возраст что ли?) не ответил на значительно большее количество вопросов.
Обвинять человека на интернет-форуме в том, что он демагог... Это как-то глуповато. Здесь все только тем и занимаются, что болтологию разводят. Для того сюда и пришли.

> 1. Про трамвай: Если вы считаете, что у ж/д
> альтернатива есть-автобус, то объясните мне тогда
> зачем в Питере нужен трамывай?! Убытки от него,
> кстати, гораздо больше, чем от ж/д в расчете на 1
> пассажира.
Про убытки вы опять придумываете. Нет таких цифр ни у кого, потому что никто не считал. Поэтому эту часть вопроса отбрасываем.

Зачем нужен трамвай? Объясняю, зачем нужен трамвай - чтобы возить пассажиров. А у вас какая версия была?
Зачем нужен трамвай при наличие автобуса? Это вопрос в стиле Энди. А зачем нужен автобус при наличие трамвая? И у одного и у другого вида транспорта есть свои плюсы и минусы. Трамвай используется для массовых перевозок пассажиров, предсказуем на дороге (т.к. идет по колее). Автобус имеет меньшую провозную способность, труднее обособляется от другого транспорта, но зато может обслуживать районы города, куда нецелесообразно прокладывать трамвайную линию. Только это азбука - если вы этого сами не понимаете, то мне-то уж точно не поверите.

И почему вы все время на трамвай сворачиваете? Давайте на троллейбусы для разнообразия. Раз уж по теме электричек вам ответить нечего.

> 2. Вы действительно платите полный тариф на ж/д,
> или только ратуете за правду словами, или может
> льготы какие имеете?
Конечно льготы! Я могу в Ораниенбаум целый год по бесплатному билету ездить. Только мне не надо и я этой льготой не пользуюсь. А когда понадобилось (первый раз в этом году) - поехал на автобусе, т.к. до него мне ближе, чем до электрички. Но поверьте, что если надо будет ехать в ту же Лугу - я куплю билет. Потому что мне стыдно ехать без билета и я не могу с этим ничего поделать. И писать в тамбуре не смогу, по той же причине - стыдно. А чтобы не захотелось - заранее схожу. Впрочем, это опять же азбука.

Re: Торговлю в электричках запретили
Стас Давыдов  22.12.2006 13:18

И всё же про туалеты:
тема деликатная, но серьёзная. Поверьте мне самому неприятно, когда я иду в другой вагон, а тамбур..... ну вы поняли.
НО....
Почему туалеты заперты? Почему ЖД не предоставляет комфорта? Меня это интересует? Неужели это так сложно? Что над пассажирами просто издеваются?

Re: Торговлю в электричках запретили
А.Р.  22.12.2006 13:36

>Это вы перекладываете с больной головы и мешаете все в кучу, но я понимаю - это такой стиль общения у некоторых, чтобы правыми показаться: говорить абы что, и неважно, что не в тему.
... интересно, это почему же не в тему ? :-) по-моему, здесь говорится о том, что Вы ( и Ваши сторонники) утверждаете- стоимость и условия проезда нас не устраивают и поэтому мы будем ездить так, как считаем правильным и справедливым, т.е. всучив МЗДОИМЦАМ из ТРАНСКОМА мзду в размере, который кажется подходящим и мочиться там, где считаем нужным ? или же нет ? :-)

>Вопрос стоял не о ближних поездках, оплатить 25-30 руб. не вопрос, а о дальних: Луга, Приозерск, Кириши, Волхов, Приморск, Оредеж, М.Вишера и пр.
... а какая разница в материальном смысле- ездить постоянно на малые расстояния или редко на большие ? :-)

>И где ответ про трамвай?
... если, например, Вам интересно мое мнение про трамвай ( без "окунания" в детали), то лично я считаю ( в том числе, исходя из своего статуса автолюбителя), что при нынешнем ПС трамвай ( где он ходит без выделенки ), надо снимать и заменять, например, на троллейбус, если исходить из требований экологии ! постоянно наблюдаю ул. Ленсовета и раздолбанные пути, которые асфальтировали совсем недавно, а теперь в каком они виде ? ИМХО, выхлоп от гипотетически введенного автобуса компенсируется значительным снижением уровня шума...
... а если говорить про убытки от него- я не в курсе ситуации и ничего по этому поводу сказать не могу...

Re: Торговлю в электричках запретили
Стас Давыдов  22.12.2006 13:40

А.Р. писал(а):
-------------------------------------------------------


> ... а какая разница в материальном смысле- ездить
> постоянно на малые расстояния или редко на большие
> ? :-)

Дык в том-то и дело, что ездить в Приозерск приходится часто...

Re: Торговлю в электричках запретили
А.Р.  22.12.2006 13:49

>Дык в том-то и дело, что ездить в Приозерск приходится часто...
... ну, так приобретайте абонемент, тем паче, что туда он летом подешевел, а мой на близкие расстояния- подорожал... и как заявили некоторые ИДИОТЫ из ОЖД- в среднем произошло снижение стоимости на 15% ... все же делают для "дальноездЮщих".. :-)

Re: Торговлю в электричках запретили
Андрей 55  22.12.2006 14:41

Конечно льготы! Я могу в Ораниенбаум целый год по бесплатному билету ездить. Только мне не надо и я этой льготой не пользуюсь. А когда понадобилось (первый раз в этом году) - поехал на автобусе, т.к. до него мне ближе, чем до электрички. Но поверьте, что если надо будет ехать в ту же Лугу - я куплю билет. Потому что мне стыдно ехать без билета и я не могу с этим ничего поделать.

55-это не возраст.
Ну вот и ответ. А про Лугу не надо говорить "если", вы возьмите и поездите целый год и не по льготе а за полный тариф! Думаю без штанов останетесь, стипендии не хватит.

мочиться там, где считаем нужным
А это не надо, однако, если вдруг припрет, то что вы будете делать, выходить из поезда, когда следующий часа через 2?

Просто убыточность ж/д - это следствие монополизма-прямая паралель ЖЭКам с их пьяными сантехниками. Но у ЖЭКа есть альтернатива ТСЖ, у ж/д ее нет. И до тех пор пока совковость у ж/д не пройдет так и останется: лохи будут платить за дальняк по полной и ехать в скотовозке, а нормальный человек отдаст 30 руб.(кстати столько же сколько до Тосно) контре.

Re: Торговлю в электричках запретили
Андрей 55  22.12.2006 14:43

Ведь на экспрессах и ехать приятно и платить есть за что и люди и ездят и платят. Вот и весь сказ.

Re: Торговлю в электричках запретили
Лаврентьев Сергей  22.12.2006 15:23

Андрей 55 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну вот и ответ. А про Лугу не надо говорить
> "если", вы возьмите и поездите целый год и не по
> льготе а за полный тариф! Думаю без штанов
> останетесь, стипендии не хватит.
А где я могу получить стипендию? А то мне чего-то только зарплату платят, а стипендии нет :-(

Я не очень понял, зачем мне целый год ездить в Лугу и обратно? И уж тем более ездить, если бы у меня не было на это денег. Придумайте какой-нибудь более жизненный пример. Тогда я смогу его прокомментировать. Потому что если я вам предложу целый год на Луну летать - это все равно дороже выйдет.

> мочиться там, где считаем нужным
> А это не надо, однако, если вдруг припрет, то что
> вы будете делать, выходить из поезда, когда
> следующий часа через 2?
Я же сказал - заранее схожу. Но если вдруг, то да - выйду. Причем на маленькой станции - объяснить почему? Впрочем, за мою жизнь такого случая еще не было. Наверное потому что пиво не пью ;-)

> Просто убыточность ж/д - это следствие
> монополизма-прямая паралель ЖЭКам с их пьяными
> сантехниками.
Ж.д. не убыточна! Убыточный пригородные перевозки. Поэтому ваша параллель не катит. Да и в ЖЭКах проблема не из-за пьяных сантехников, а из-за их трезвых, но вороватых начальников.

> Но у ЖЭКа есть альтернатива ТСЖ,
> у ж/д ее нет.
Нет такой альтернативы - у вас может быть только ТСЖ. ЖЭКов скоро не будет.

> И до тех пор пока совковость у ж/д не
> пройдет так и останется: лохи будут платить за
> дальняк по полной и ехать в скотовозке, а
> нормальный человек отдаст 30 руб.(кстати столько
> же сколько до Тосно) контре.
Честные люди в нашей стране во все времена не котировались... у всякого мелкого ворья.

Re: Торговлю в электричках запретили
Андрей 55  22.12.2006 15:43

Молодой человек, спорить с вами бесполезно, когда вам максимализм пройдет, то на трезвую голову вы и сами все поймете.

Re: Торговлю в электричках запретили
А.Р.  22.12.2006 15:44

> И до тех пор пока совковость у ж/д не пройдет так и останется: лохи будут платить за дальняк по полной и ехать в скотовозке, а нормальный человек отдаст 30 руб.(кстати столько же сколько до Тосно) контре
... по-моему, mon ami, Вы запутались в понятиях и плохо в детстве изучили произведение "что такое хорошо, а что такое плохо"... :-) поэтому у Вас наблюдается явное смещение понятий о норме и совковости... :-)
.. кроме того, у Вас плохо и с пониманием других достаточно элементарных вещей, как то: для Вас НЕОФИЦИАЛЬНАЯ МЗДА в 30 руб. контре равносильна ОФИЦИАЛЬНОЙ оплате 30 руб. в кассу ж.д.... и после этого Вы полагаете, что можете требовать от ж/д сносных условий проезда, не являясь по факту ее ЗАКОННЫМ клиентом, т.е. не заключив договор на оказание услуги по перевозке ? :-) м-да-а-а-а....

Re: Торговлю в электричках запретили
Стас Давыдов  22.12.2006 15:49

А.Р. писал(а):
-------------------------------------------------------
> .. кроме того, у Вас плохо и с пониманием других
> достаточно элементарных вещей, как то: для Вас
> НЕОФИЦИАЛЬНАЯ МЗДА в 30 руб. контре равносильна
> ОФИЦИАЛЬНОЙ оплате 30 руб. в кассу ж.д.... и после
> этого Вы полагаете, что можете требовать от ж/д
> сносных условий проезда, не являясь по факту ее
> ЗАКОННЫМ клиентом, т.е. не заключив договор на
> оказание услуги по перевозке ? :-) м-да-а-а-а....

Блин, ну писАл же я выше, что хоть плати, хоть не плати... Я за 30 рэ только 3 года езжу, а раньше: платил я по полной, а толку?..

Re: Торговлю в электричках запретили
Лаврентьев Сергей  22.12.2006 16:05

Андрей 55 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Молодой человек, спорить с вами бесполезно, когда
> вам максимализм пройдет, то на трезвую голову вы и
> сами все поймете.

У вас даже жалкие потуги оскорбить получаются каким-то нелепыми...
Еще одно предположение - 55 это IQ?

За всю дискуссию вы не привели ни одного аргумента. Зато признались, что вы вор (воруете услугу у ж.д.), мелкий взяточник (даете взятки контре) и гопник (в тамбурах могут гадить только гопники). И что я должен понять, когда у меня пройдет какой-то максимализм, который если и был, то давно прошел с молодостью?

Я вполне трезво оцениваю, что вы недостойный член общества. Дальнейшая дискуссия не имеет смысла, т.к. гадить я вас точно не отучу, а все остальное - это вопрос вашей совести, что меня вообще не касается.

Re: Торговлю в электричках запретили
А.Р.  22.12.2006 16:06

>Блин, ну писАл же я выше, что хоть плати, хоть не плати... Я за 30 рэ только 3 года езжу, а раньше: платил я по полной, а толку?..
... понимаете, в этой жизни есть такое понятие, как МОРАЛЬ... и у каждого человека она своя, РАВНО как и понимание того, что такое морально, а что АМОРАЛЬНО... впрочем, гипотетически существует и некий ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ее вариант... вот и всего делов... :-)

Re: Торговлю в электричках запретили
Стас Давыдов  22.12.2006 16:09

А является ли морально-этическим поведением со стороны ЖД запирать туалеты, не давая людям справить свои потребности?
Мне так и не ответили: ПОЧЕМУ ОНИ ЗАКРЫТЫ?!

Re: Торговлю в электричках запретили
Лаврентьев Сергей  22.12.2006 16:17

Стас Давыдов писал(а):
-------------------------------------------------------
> А является ли морально-этическим поведением со
> стороны ЖД запирать туалеты, не давая людям
> справить свои потребности?
> Мне так и не ответили: ПОЧЕМУ ОНИ ЗАКРЫТЫ?!

Стас, никто их участников форума туалеты в электричках не запирает, поэтому и ответа вы тут не получите на этот столь важный для вас вопрос. Напишите письмо в Службу пригородных перевозок Октябрьской ж.д. Ответ опубликуйте здесь.

Re: Торговлю в электричках запретили
Стас Давыдов  22.12.2006 16:22

Для начала напишу сюда, вроде отвечают... Там видно будет
http://www.ozd.rzd.ru/agency/questions.html?he_id=36

Re: Торговлю в электричках запретили
А.Р.  22.12.2006 16:31

>А является ли морально-этическим поведением со стороны ЖД запирать туалеты, не давая людям справить свои потребности?
Мне так и не ответили: ПОЧЕМУ ОНИ ЗАКРЫТЫ?!
... для Вас это будет "АМОРАЛЬНО-НЕЭТИЧЕСКИМ" только в том случае, когда Вы приобретете билет и станете потребителем услуги.. в противном случае- Вас это ЮРИДИЧЕСКИ не касается...

P.s. "бесплатное рассуждение" :-) одного работника ТЧ10 ОЖД на предмет СКОТОВ, морали, оплаты и т.д., которое мною еще нигде не публиковалось ( да простит он мне, что я публикую его текст без его уведомления, но с некоторыми правками )... итак:

" Суть всей этой прелюдии такова, что у лок. бригад нет никакого желания, за такие мизерные деньги, тратить своё здоровье на поездную работу, выслушивая хамство от скотов, терпеть все их выкрутасы, а те, у кого оно(желание) ещё осталось, забили большой болт на пассажиров, т.к ничего кроме вреда общение с вами не приносит...
Так что, попробуйте представить моё отношение к пассажирам, после того как:
... разобьют десяток стёкол в вагоне
... разрисуют на ночном отстое 1-10 вагонов
... нас.ут на диван (или под дверь кабины машиниста, такое тоже бывало)
... разломают диваны
... начинают курить в тамбурах, хотя там крупными буквами написано У КАБИНЫ НЕ КУРИТЬ, на замечания, передаваемые машинистом по этому поводу по трансляции совершенно не реагируют, а ведь не всем машинистам приятно нюхать ваше табачное г..но. (я к примеру не курю, и могу принять все меры, чтобы мне не мешали курением в тамбуре работать... хоть по лицу ударить, хоть обматерить... если пассажиры не знают (или не признают) элементарных правил приличия, то приходится играть по их правилам.)
... разрисуют обшивку(пластик) в вагонах и тамбурах (бывает и оскорбительного характера к л.бр)
... начинают препятствовать работе а/дверей (а ведь это прямая угроза жизни пассажирам, и отвечать, если что-либо случиться придётся л.бр)
... с3.14..т аллюминиевую окантовку пластика в салоне, аллюминиевые корпуса стоп-кранов, или ещё чего нить (недавно, на ночном отстое в Любани(?)( А.Р.- на самом деле- в Будогощи!) разули 2 вагона стеклопакетов ЭТ2М-070)
... начинают доставать с дурными вопросами "А когда следующий будет?" "А через сколько XXXXcкая придёт?" "А это не на YYYYY ?", на которые отвечать п/маш совсем не обязан (дабы предупредить все ваши возмущения по этому поводу, скажу, что "п.машиниста находящемуся на отправке запрещается отвлекаться от наблюдения за посадкой и высадкой пассажиров")
Естесственно, что восстановление разломаного, разбитого, раскрашеного и спизженого приходится из средств, пришедших гипотетически в качестве "платы за проезд", соответсвенно, это, в конечном итоге, гипотетически бьёт по моему карману... что начинает вызывать злобу... вот мы и пришли к тому, с чего
начали..."
*******************
и хоть я их ругаю "в хвост и гриву", но вполне их понимаю... вот так-то !

Re: Торговлю в электричках запретили
Стас Давыдов  22.12.2006 16:34

А.Р : Я УЖЕ .... РАЗ ГОВОРИЛ, ЧТО Я ПЛАТИЛ!!! ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ БИЛЕТА И ТОГДА ОНИ ТО ЖЕ БЫЛИ ЗАКРЫТЫ.

ЖД сама вынуждает людей ездить по штрафу!

Re: Торговлю в электричках запретили
А.Р.  22.12.2006 16:34

>Для начала напишу сюда, вроде отвечают... Там видно будет
http://www.ozd.rzd.ru/agency/questions.html?he_id=36
... кому как .. :-) лично мне уже без напоминания не отвечают.. :-)
да, задайте вопрос, но , думаю, Вам придет отписка за подписью г-на Петрова М.В. " в огороде бузина, а в Киеве дядька" .. впрочем, может я и ошибаюсь ? :-) дай Бог...

Re: Торговлю в электричках запретили
А.Р.  22.12.2006 16:36

>ЖД сама вынуждает людей ездить по штрафу!
... перечтите, что я сказал по поводу МОРАЛИ и поройтесь в энциклопедии, чтобы узнать, что это такое...

Re: Торговлю в электричках запретили
Стас Давыдов  22.12.2006 16:42

Ну не считайте меня тупым :) Бывает томожу иногда, но что такое мораль я уж знаю :) По поводу письма... Напишу, только будет ли толк? по автобусам я когда-то жаловался, на что получил банальное "бла-бла-бла" Мол "расписание не выполняем потому что автобусов мало, они ломаются, мы не виноваты" То же и здесь будет...

На сайте меня пока не опубликовали :) ч.т.д.

Re: Торговлю в электричках запретили
Денис С  22.12.2006 16:51

Сначала писал сюда, потом надоело, все уперлись и крутятся возле одного и того же. Надо отделять мух от котлет. Никто не оправдывает жлобов, гадящих, бьющих стекла, пьющих, орущих и т.д. Это уроды и с ними надо бороться, в том числе путем усиления транспортной милиции. Если я получаю 100 000 руб. в месяц и еду зайцем, да - это тоже жлобство. Если я живу в Приозерске, где работы нет, а семью кормить надо и приходится мотаться в город каждый день, а зарплату больше 10 тыс. не платят (а таких много), то я физически не могу оплатить проезд. Что же ложиться и помирать самому и семью заставлять голодать? Плата за проезд должна быть гибкой, а не расти в арифметической прогрессии в зависимости от расстояния. Насчет комфорта, соглашусь: наше население загадит все, какой комфорт не предложи. Туалеты, если их открыть, я подозреваю превратяться в выгребные ямы.

Re: Торговлю в электричках запретили
Стас Давыдов  22.12.2006 16:51

Да, кстати, не подскажите ли конкретный вдрес куда мне написать...
А то я только это нашёл:
http://www.ozd.rzd.ru/static/index.html?he_id=333

Re: Торговлю в электричках запретили
А.Р.  22.12.2006 16:59

>Ну не считайте меня тупым :) Бывает томожу иногда, но что такое мораль я уж знаю :)
... лично я Вас таковым не считаю, тем более, исходя из здешнего разговора видно, что Вы способны задумываться над достаточно важными вещами и ставить вопросы по-существу... :-)

>По поводу письма... Напишу, только будет ли толк? по автобусам я когда-то жаловался, на что получил банальное "бла-бла-бла" Мол "расписание не выполняем потому что автобусов мало, они ломаются, мы не виноваты" То же и здесь будет...
... из собственного опыта скажу- толку будет мало... но это вовсе не значит, что этого не нужно делать... как известно, "под лежачий камень вода не течет"...
.... кроме того, я считаю, что те заведения, о которых Вы говорите, должны присутствовать в э/п, но под контролем специально выделенных лиц, ибо в противном случае ничего хорошего ( поверьте мне на слово- для законченных СКОТОВ наличие такого рода заведения в э/п несколько не повод, чтобы вести себя так, как полагается вести себя Homo sapiens'у ) из этой затеи не выйдет... ОБЩИЙ СКОТСКИЙ уровень культуры у нас в стране - эти заведения будут загажены после первой же поездки ! ( тема "заведений" на конкретных примерах, где они существуют и теоретически действуют, вроде бы обсуждалась на форуме "Росс. э/п." или на ж/д форуме этого сайта...)

Re: Торговлю в электричках запретили
А.Р.  22.12.2006 17:09

>Да, кстати, не подскажите ли конкретный вдрес куда мне написать...
А то я только это нашёл: ...
... по ссылке не заходил, но адрес ОАО "РЖД" такой: 107174 г. Москва ул. Новая Басманная д. 2

Re: Торговлю в электричках запретили
Стас Давыдов  22.12.2006 17:11

Спасибо за понимание.
Кстати по поводу писем: Уже давно не ездил ни на каких электричках кроме Балт. направления... Так вот там на дверях в кабины машинистов появилась прорезь для писем по поводу качества обслуживания... Буду писать и туда, правда несколько по другой тематики. Хотя не уверен, что письмо по адресу...

Re: Торговлю в электричках запретили
А.Р.  22.12.2006 17:16

>Кстати по поводу писем: Уже давно не ездил ни на каких электричках кроме Балт. направления... Так вот там на дверях в кабины машинистов появилась прорезь для писем по поводу качества обслуживания... Буду писать и туда, правда несколько по другой тематики. Хотя не уверен, что письмо по адресу...
... уж не инициатива ли это бывшего ТЧЗЭ10 ОЖД, а ныне г-на ТЧ15 ОЖД Касаткевича Алексан Валерича ? :-)

P.s. >Уже давно не ездил ни на каких электричках кроме Балт. направления...
...а я сейчас поехал и снова смогу заценить "уровень сервиса" ОЖД.... :-) засим пока прощаюсь...

Re: Торговлю в электричках запретили
АМ  23.12.2006 01:10

БРАТЦЫ ! о чём вы сприте?О КАКИХ РАЗУМНЫХ ЦЕНАХ У МОНОПОЛИЙ В НАШЕМ УБЛЮДОЧНОМ
ГОСУДАРСТВЕ ВЫ ГОВОРИТЕ? МИРОВАЯ ПРАКТИКА ПОКАЗЫВАЕТ-МОНОПОЛИЯ-ПОСТОЯННЫЙ РОСТ
ЦЕН И УХУДШЕНИЕ КАЧЕСТВА ТОВАРА ИЛИ УСЛУГИ.Если не ошибаюсь в отчёте по итогам работы Московской ЖД за неполый 2006 себестоимость пассажирских перевозок составила 6.8 рур на человека.КАКОВО?
Базарить можно до посинения-а толку? ПОКА ГОСУДАРСТВО НЕ ЗАСТАВЯТ БЫТЬ СОЦИАЛЬНЫМ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ.

Re: Торговлю в электричках запретили

Бррр...
Чего-то я тут ничего не могу понять, чего вы спорите.. и не по теме. Я поддерживаю Сергея Лаврентьева. Сам я почти всегда плачу за проезд, исключения - это когда я не успеваю купить билет. В этом случае, если мне попадаются контролеры, я покупаю у них билет, а если не попадаются (и я выхожу на остановке без турникетов) - то об этом больше не думаю, ну оказали мне уже услугу бесплатно, и ладно, всё равно уже ничего не поделаншь. Обслуживание в электричках мне нравится (а если плохо в одном вагоне можно легко перейти в другой), и когда можно доехать на электричке, я никогда не поеду на автобусе (в т.ч. "автобусе") или на машине. И ездить по 2-3 часа в электричке мне тоже нравится.
Стас Давыдов & Андрей 55, вам что нужно-то? Добраться куда-нибудь как-нибудь, или ехать в комфортных для вас условиях? И то, и другое, понимаете ли, не всегда бывает возможно. ЖД вам предлагает услугу добраться куда-нибудь - можете пользоваться ей или не пользоваться. Но если всё-таки пользуйтесь, не надо потом говорить, что условия плохие. Если электрички вас не устраивают, купите себе машину и ездите на ней. А если вам нравятся электрички, но вы не можете на них ездить из-за отсуствия денег (или просто другой возможности добраться нет), то сочувствую, вам придётся быть нарушитем и ничего не поделаешь. Но не надо в этом случае говорить, что вы честно пользуйтесь ЖД, а тем более требовать ещё какие-то удобства (вы ведь только притворяетесь пассажиром а на самом деле вы им не являетесь!). А если вы дали 30рэ контролеру и при этом считаете что вы пассажир...

Re: Торговлю в электричках запретили
А.Р.  23.12.2006 07:57

>Базарить можно до посинения-а толку?
... лично я по поводу ТОЛКА от форума уже рассуждал в одной из веток, посему считаю, что этот форум предназначен именно для обсуждения проблем посетителями, интересующимися затрагиваемой темой... м не более того...

>ПОКА ГОСУДАРСТВО НЕ ЗАСТАВЯТ БЫТЬ СОЦИАЛЬНЫМ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ.
... АБСОЛЮТНО справедливо, но государство- это в т.ч. и мы с вами, и оно НИКОГДА не станет социальным, покуда мы в массе своей ведем себя аморально и ПРОТИВОЗАКОННО.. ( "плевать мне на Законы- они несправедливы и меня не устраивают- я буду жить по понятиям"...) т.н. "Государство" делает вид, что оно о нас заботится, а мы делаем вид, что соблюдаем установленные им правила поведения...

P.s. ...когда пойдете голосовать ( или не пойдете ) подумайте, перед тем как будете ставить галочку за партию НЕГОДЯЕВ "Единую Россию" ( и всяких ее "отростков" типа "Молодой гвардии" и т.п. подпевал ), или ее клон "Справедливую Россию"- а нужно ли нам такое государство, где нами управляют с нашего же согласия мерзавцы, "рядящиеся в социальные одежды", при этом под шумок, обтяпывая свои гнусные делишки...

Re: ух ты и здесь эта тема...
Дима Л.  23.12.2006 08:24

Лаврентьев Сергей писал(а):
---------
> На ОЖД есть некая служба (официально службой не
> является) по взаимодействию с регионами. Люди
> ездят к губернаторам и договариваются. Карелия
> захотела тариф 4,5р., за что вынуждена платить
> больше компенсацию из своего бюджета. Ленобласть,
> где вечный конфликт ("не хотим платить за
> горожан-дачников") смогла договориться на 9
> рублей, естественно, съэкономив на выплатах в
> пользу ОЖД из своего бюджета. Примерно так это
> происходит.

Вот именно, на своих же областных жителях и сэкономила. Но тут уже поднимался вопрос:
1. Почему попугай стоит практически столько, сколько и билет в обычную электричку? А здесь тебе и гарантированное сидячее место, и туалет, и проводник следит за порядком. Да, для промежуточных станций попугай дороже, но если бы их пускать в том числе и до них, то должно быть то же самое. Какая разница, где его оборачивать, главное, чтобы не пустой ходил и не стоял.

2. А кто у нас дотирует ПДС? Подозреваю, что никто. Так почему на костомукшинский поезд сидячий билет до Приозерска стоит 101.50 коп., т.е. дешевле электрички? А здесь те же удобства, что и в попугае, даже лучше - ни движки не воют, ни компрессор не тарахтит под вагоном. Не демпинг же! Да и относительная цена в ПДС в зависимости от расстояния падает. Т.е. билет до Приозерска имеет практически самую высокую удельную стоимость! А все равно получается - дешевле электрички!

Нонсенс. Может, все же не в коня корм? И не так уж тогда и зазорно не платить за проезд в электричках, т.к. совсем не понятно за что, за кого и кому платишь?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.12.06 08:26 пользователем Дима Л..

Re: Торговлю в электричках запретили
АМ  23.12.2006 10:12

А.Р. писал(а):
-------------------------------------------------------

>
> >ПОКА ГОСУДАРСТВО НЕ ЗАСТАВЯТ БЫТЬ СОЦИАЛЬНЫМ
> НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ.
> ... АБСОЛЮТНО справедливо, но государство- это в
> т.ч. и мы с вами, и оно НИКОГДА не станет
> социальным, покуда мы в массе своей ведем себя
> аморально и ПРОТИВОЗАКОННО.. ( "плевать мне на
> Законы- они несправедливы и меня не устраивают- я
> буду жить по понятиям"...) т.н. "Государство"
> делает вид, что оно о нас заботится, а мы делаем
> вид, что соблюдаем установленные им правила
> поведения...
А по мне-так лишение возможности справить нужду в течении нескольких часов это
не просто аморально,но и граничит с причинением физических мучений.По моему ситуация с туалетами в тамбурах задаётся в первую очередь тем,как часто на горизонте показываются электрички.Но РЖД на эти мелочи насс... и не втамбур,а на нас с вами.ГЛАВНОЕ-ПРИБЫЛЬ.Да и зачем шевелиться, когда и так ездят,да ещё платят.
> P.s. ...когда пойдете голосовать ( или не пойдете
> ) подумайте, перед тем как будете ставить галочку
> за партию НЕГОДЯЕВ "Единую Россию" ( и всяких ее
> "отростков" типа "Молодой гвардии" и т.п. подпевал
> ), или ее клон "Справедливую Россию"- а нужно ли
> нам такое государство, где нами управляют с нашего
> же согласия мерзавцы, "рядящиеся в социальные
> одежды", при этом под шумок, обтяпывая свои
> гнусные делишки...
Да Вы оптимист ...Я давно с этой русской детской болезнью справился.И помогли мне в этом кммерсанты от законов из думы и правительства.И сильно я им за то благодарен,да так,что с удовольствием публично сдохну, прихватив к-н с собой из этой банды.За людей обидно.

Re: Торговлю в электричках запретили
Сергей Якимов  23.12.2006 10:18

>Да, для промежуточных станций попугай дороже, но если бы их пускать в том числе и до них, то должно быть то же самое. Какая разница, где его оборачивать, главное, чтобы не пустой ходил и не стоял.

Как оказалось, для них проще укоротить состав на 2 вагона, чем сделать реальную цену для промежуточных остановок...

>Обслуживание в электричках мне нравится (а если плохо в одном вагоне можно легко перейти в другой)
Вот это да! Не думал, что кому-то такое может нравиться... Хотя, конечно, дело вкуса.

>Если я получаю 100 000 руб. в месяц и еду зайцем, да - это тоже жлобство. Если я живу в Приозерске, где работы нет, а семью кормить надо и приходится мотаться в город каждый день, а зарплату больше 10 тыс. не платят (а таких много), то я физически не могу оплатить проезд. Что же ложиться и помирать самому и семью заставлять голодать? Плата за проезд должна быть гибкой, а не расти в арифметической прогрессии в зависимости от расстояния.

Это всё абсолютно неверно. За одну и ту же услугу все должны платить вне зависимости от их достатка (или кто-то должен компенсировать). Богатый, бедный - не имеет никакого значения, все равны. У бомжа, например, и 10 руб. может не быть для оплаты проезда, и по вашей логике надо разрешить ему ехать до Приозерска за 5 руб., потому что у него нет "физической возможности оплатить проезд"? Бред. То, что кто-то не может найти высокооплачиваемую работу - это никак не проблема железнодорожников. И уж разумеется, оплата должна быть пропорциональна расстоянию, тут и обсуждать нечего. Чем дальше пассажир едет, тем больше на него эксплуатационные расходы - выше себестоимость - выше цена услуги. По крайней мере, расстояние должно быть основным фактором, влияющим на стоимость проезда. Иначе получается, что те, кто едет блищко будут платить не только за себя, но и частично за того, кто едет далеко. А это абсолютно неправильно.
Единственное, о чём можно говорить, это о несоответствии стоимости проезда качеству предоставляемой услуги и её сильной завышенности относительно себестоимости.

>ЖД вам предлагает услугу добраться куда-нибудь - можете пользоваться ей или не пользоваться.
Данный аргумент не действует, если кроме как на электричке до места назначения не добраться.

>и учусь на бесплатном, потому не в ВУЗе, а в колледже
Оффтоп, конечно, но причинно-следственной связи я здесь не вижу.

>А как насчёт того, что у автобуса и электрона немного разная вместимость?
В чём проблема? От СПб билет можно за 10 суток купить. Ну а если уж не удалось купить, придётся платить за электричку, что ж поделать :-(
И автобус ходит не 5 раз в день, а 7-9.

Кстати, за проезд до Приозерска совершенно не обязательно платить 135 руб. От Девяткино будет 108 руб., кроме того всегда можно купить билет на 1 зону меньше :-), итого получится 99 руб. Тоже многовато, но не на столько.



Редактировано 4 раз(а). Последний раз 23.12.06 10:32 пользователем Сергей Якимов.

Re: Торговлю в электричках запретили
Дима Л.  23.12.2006 10:32

Сергей Якимов писал(а):
--------
> Кстати, за проезд до Приозерска совершенно не
> обязательно платить 135 руб. От Девяткино будет
> 108 руб.,

Да, но очень вероятно, что сидячего места уже не достанется. Особенно летом. И это не 10 минут в трамвае проехать стоя за 12 руб.!

> кроме того всегда можно купить билет на
> 1 зону меньше :-), итого получится 99 руб. Тоже
> многовато, но не на столько.

Хм... Забавно! А почему не на 2 зоны меньше? Или на 10 зон? :)))

Re: Торговлю в электричках запретили
Сергей Якимов  23.12.2006 10:37

>Хм... Забавно! А почему не на 2 зоны меньше? Или на 10 зон? :)))
Ну потому что если вы проедете свою зону, что с вами сделает ревизор? Высадит на следующей остановке, а вам туда и надо! :-)

Re: Торговлю в электричках запретили

Сергей Якимов писал(а):
-------------------------------------------------------
> >Обслуживание в электричках мне нравится (а если
> плохо в одном вагоне можно легко перейти в
> другой)
> Вот это да! Не думал, что кому-то такое может
> нравиться... Хотя, конечно, дело вкуса.
Наверное, я неправильно выразился. Я бы не сказал, что оно там прямо такое хорошее, но ничего особо плохого в нём не вижу. Т.е. меня оно устраивает, и поэтому ездить мне нравится. Мне там не нравится в основном громкая торговля (хорошо что её запретили) и музыкальное сопровождение (правда музыка иногда тоже хорошая бывает, но редко). Ну ещё иногда приходится выбирать хороший вагон или место, и это не проблема, т.к. таких вагонов как минимум по 4 (если разделять моторные и немоторные). Ещё сталкивался с такой проблемой, когда летом куча народу, дашать нечем и пробираться к выходу сложно.

Re: Торговлю в электричках запретили
Стас Давыдов  23.12.2006 16:24

Отвечаю по пунктам:

Александр Сластенин писал(а):
-------------------------------------------------------
> Стас Давыдов & Андрей 55, вам что нужно-то?
> Добраться куда-нибудь как-нибудь, или ехать в
> комфортных для вас условиях? И то, и другое,
> понимаете ли, не всегда бывает возможно.
Возможно. Надо брать пример с Европы

ЖД вам
> предлагает услугу добраться куда-нибудь - можете
> пользоваться ей или не пользоваться. Но если
> всё-таки пользуйтесь, не надо потом говорить, что
> условия плохие. Если электрички вас не устраивают,
> купите себе машину и ездите на ней.
Так проще всего сказать...

А если вам
> нравятся электрички, но вы не можете на них ездить
> из-за отсуствия денег (или просто другой
> возможности добраться нет), то сочувствую, вам
> придётся быть нарушитем и ничего не поделаешь. Но
> не надо в этом случае говорить, что вы честно
> пользуйтесь ЖД, а тем более требовать ещё какие-то
> удобства (вы ведь только притворяетесь пассажиром
> а на самом деле вы им не являетесь!). А если вы
> дали 30рэ контролеру и при этом считаете что вы
> пассажир...

Я ещё раз говорю, что по 30 рэ я стал ездить только после того, как разочаровался в ЖД, и понял, что больше платить бессмысленно. Я готов платить 135 руб, но за нормальные условия, что и делаю, езжа в попугаях...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.12.06 16:25 пользователем Стас Давыдов.

Re: Торговлю в электричках запретили
mt2  23.12.2006 16:40

Вот и нет. Платили бы опять же контролерам, но уже по 10 р, например.

Re: Торговлю в электричках запретили
Alexey Galkin  23.12.2006 21:21

Стас Давыдов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я ещё раз говорю, что по 30 рэ я стал ездить
> только после того, как разочаровался в ЖД, и
> понял, что больше платить бессмысленно.

Эх. Надобуте тоже разочароваться в метрополитене (охренели совсем - за 12р! ехать стоя в такой давке) и начать ездить бесплатно. Вот прмя с нового года и начну.

А можно разочаровываться в чемнибудь еще? Например в автозаводах? Мне как раз надо на чем то вывозить свой велик за пределы КАД, но я так разочарован в автомобилях и автосалонах. Пойду возьму бесплатно.

PS: А кто такой Попугай?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.12.06 21:24 пользователем Alexey Galkin.

Товарищ, утрируете. Приводите существенные аргументы. А меня в метро всё устраивает. Если не устраивает вас - бегом на маршрутки. А попугай - это электричка повышенной комфортности (-)
Стас Давыдов  23.12.2006 21:31

!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.12.06 21:32 пользователем Стас Давыдов.

Прекрасно, прелестно! В этой теме и разгар разжигания розни между участниками форума (насчёт продавцов) и коверканье русского языка и про то как давать взятки (тоже насчёт продавцов) и обсирание машинистов, что они алкаши. И вроде как бы и ничего... (-)
Бараш Алексей  24.12.2006 03:00

Хорошо, хоть что я вовремя решил не тратить энергию на эту ветку, а руки-то чешутся, ох как я солидарен со Stranger-ом...

Re: МорожеНый оффтоп
Алексей Крюков  26.12.2006 13:44

Прошу прощения за Off,
не поделитесь, где там у них распродажа?
А то ходил мимо много раз, но ни разу не нашёл.

Re: Торговлю в электричках запретили
ls42991(falkon kpk)  30.12.2006 20:44

Сейчас еду из Оредежа в Питер. Не знаю, какой состав, не посмотрел. В Оредеже, по моим наблюдениям, платят 5% пассажиров. А вот вагоны в поезде: http://m.foto.radikal.ru/0612/821800be0994.jpg
Решайте сами.

Повезло с вагончиком... (-)
Стас Давыдов  30.12.2006 20:57

О

Re: Торговлю в электричках запретили
А.Р.  30.12.2006 22:14

ls42991(falkon kpk) писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сейчас еду из Оредежа в Питер. Не знаю, какой
> состав, не посмотрел. В Оредеже, по моим
> наблюдениям, платят 5% пассажиров. А вот вагоны в
> поезде:
> http://m.foto.radikal.ru/0612/821800be0994.jpg
> Решайте сами.
...это снято в вагоне ЭР2К-1049, прошедшего КРП в прошлом году на Московском ЛРЗ...

Re: Торговлю в электричках запретили
Falcon  31.12.2006 00:15

Угадали ;) Вернее, знали! Откуда такие умные берутся ;) Серым веществом не поделитесь?

Re: Торговлю в электричках запретили
А.Р.  31.12.2006 00:33

>Угадали ;) Вернее, знали! Откуда такие умные берутся ;) Серым веществом не поделитесь?
... спасибо за "комплимент"... ну, ежели бы Вы знали кто я есть такой- такого вопроса у Вас не возникло бы... :-)))) свой сайт рекламировать здесь не стану, ибо давно этого не делаю по ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ соображениям !
... таких составов ( прошедших КРП на МЛРЗ) в ТЧ10 ОЖД СПб.-Московское -2 штуки: 10-тивагонный ЭР2К-1049, который ходит именно на витебском ходу и 6-ти вагонный ЭР2К-1090 ( с надписями на борту, что якобы он приписан к СПб.-Финляндский), который до недавнего времени ходил в волховстроевском графике, а последнюю неделю ходил и скорее всего ходит до сих пор по-прежнему на Лодейное поле в составе 8-ми вагонов с секцией от ЭР2-1191 (05/06)...

А вот у нас на Балтах в аналогичном составе ЭР2-К-938 заботливые работники ОЖД уже поменяли мягкие сидения на жёсткие :-((( (-)
Сергей Якимов  31.12.2006 10:06

0

...видимо, такая же судьба ждет и ЭР2К-1049 в следующем году, когда состав перейдет в приписку ТЧ-15 (-) (-)
А.Р.  31.12.2006 10:38

0

Re: Торговлю в электричках запретили
Сергей Якимов  03.01.2007 12:34

Интересная статья из газеты депутата Законодательного собрания В. Леонова «Трудовая Гатчина», №63, 2006 г. Всем рекомендую прочитать.

Дешёвый проезд
Во что он всем нам обходится
Билеты на электричку были бы, видимо, вдвое дешевле, если бы не так называемые «контролёры», грабящие железную дорогу и пассажиров

Заполненный вагон. Люди в форме под возглас «Приготовьте билеты!» — обходят ряды пассажиров…
Картина, знакомая всем, кто хоть изредка пользуется пригородными поездами. И все мы настолько привыкли к появлению контролёров, что не видим тут ничего странного.
Между тем, странное есть. Начнём с того, что люди в форме, взимая штраф за безбилетный проезд, давно уже не выписывают квитанций. Да и «штрафы» чаще такие мизерные, что многим пассажирам просто не выгодно брать билет. Который, кстати, и купить-то негде: кассы почему-то нередко закрыты. Похоже, кто-то побуждает нас вообще не платить нормально за дорогу.
Да и в контролёрах, если приглядеться, увидите странное. Форма у них разная. То они с повязками на рукаве, то — без. Кое у кого блеснёт бляха. Но часто перед вами вообще просто помятый субъект в фуражке. И тоже тянет руку к вашему кошельку…
Мы привыкли всё это списывать на общий бардак, ныне творящийся в жизни. Неужто и в этом ещё разбираться! Везут — и то хорошо!
Но, допустим, во всех этих странностях — система. Пофантазируем. Проникнемся буквой и духом самой железной дороги. В принципе, чёткого предприятия.
Возьмём за основу, что контролёры-ревизоры в вагонах — подлинные. Что они — на работе. Значит, сбор, который они ведут, не даря нам квитанций, — левый. А у контролёров-то, поди, начальники есть? Есть — это старшие ревизоры-инструкторы. И они, конечно, не могут не знать, что там происходит внизу. Выходит, эти инструкторы с вожделением тоже ждут свою мзду.
Выше — шеф ревизорского участка. Он, надо думать, возглавляет эту пригородную шарашку. Он — в авторитете. Ибо от сборов имеет приличную сумму. И ею ежедневно (еженедельно, ежемесячно) делится с «паханом», организатором всей мафии — главой филиала дирекции пригородных перевозок. А она входит, учтём, в Октябрьскую ЖД…
Вот так далеко завела нас фантазия. А что же на самом деле?
А на деле, не исключено, всё именно так и обстоит.
На прошлой неделе ко мне в Гатчине пришёл на приём гражданин с заявлением, где всё схожим образом излагает. С перечислением должностей и имён. С указанием сумм левого заработка участников этой, похоже, преступной, группы, разместившейся в стенах железной дороги.
Скажу, что оригинал сего заявления предназначался не мне. Но именно я должен передать его главному прокурору транспортной прокуратуры Питера. Почему я? Заявитель сказал, что доверяет это сделать только депутату от Гатчины.
Написав всё, что сказано выше, я вдруг усомнился. Полноте, а поддержат ли меня в моём разоблачительном пафосе избиратели? Ведь многие из тех, кто регулярно ездит и не берёт билет, выгадывают в такой ситуации, пополняя тем самым свой семейный бюджет. Тут и овцы живы, и волки целы…
Расчёты, однако, показывают: исправление ситуации всем будет на руку. Кроме, разумеется, самих нарушителей. Потому что, недополучая в свою кассу солидные суммы, железнодорожники просто вынуждены взвинтить цены на перевозки.
Любопытна будет и реакция прокуратуры. Ведь её сотрудники пользуются электричкой и ситуацию давно наблюдают. Почему же сами не делают выводов? Неужели лишь потому, что прокуратура ведомственная?!
Владимир Леонов.
Депутат Законодательного собрания Ленинградской области от Октябрьского избирательного округа Гатчины.

Кто часто пользуется электричками гатчинского направления – наверняка его видели. Он регулярно ездит и заодно распространяет свою «ересь» в устной и письменной форме.

>На прошлой неделе ко мне в Гатчине пришёл на приём гражданин с заявлением, где всё схожим образом излагает.
Случайно не А.Р.? :-)))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.01.07 12:36 пользователем Сергей Якимов.

1)... последний раз в Гатчине был- не помню когда :-), пару лет назад на машине мимо по бетонке проезжал.. 2) у нас свои тосненские депутаты-инициаторы имеются !(-) (-)
А.Р.  04.01.2007 00:05

0

Так что, собственно с торговлей, а то мне завтра по 3 часа в кажд. сторону ехать... Закупаться едой у вокзала, или нет?
Стас Давыдов  04.01.2007 13:01

?

Ехал сегодня до Приозерска и обратно. Торгуют только пирожковые нелегалы (-)
Стас Давыдов  05.01.2007 23:37

О

Все продавцы на Финляндском направлении выйдут на работу с субботы. (-)
витами  06.01.2007 00:35

0

довелось проехаться сегодня 1-й раз в 2007 г.- торгашей нет, попался только один самопальщик с фонариками (-) (-)
А.Р.  09.01.2007 10:38

0

Re: Торговлю в электричках запретили
А.Р.  10.01.2007 14:41

... везет мне на впечатления от нашей ОЖД и ее электричек ! видимо, это моя карма .. :-) так вот, сегодня днем прямо рядом со мной сидевший сотрудник в штатском (судя по всему, все-таки транспортной милиции) заловил торгаша- дедульку с пропиской с Васькина острова, торговавшего мороженым и т.п. снедью- изъял у него документы ( к тому же фальшивые, как он сказал :-)) и препроводил его до отдела на ст. Тосно для составления протокола- может и поможет отделу на ст. Тосно "палок" срубить по административке на данную тему ! мне всегда этот торгаш досаждал своей манерой и громким поведением, неговоря уже о том, что пару раз вклинивался со своим баулом в толкучку вишерских столпотворительных э/п, где итак ехать невмоготу !
... кроме того, присутствовавший в составе наряд милиции (также в Тосно) ссадил группу бухавших в открытую в нашем вагоне подростков, весьма похожих на отморозков-фанов "Зенита"- по крайней мере, один из них был в характерном шарфе...
... нет, молодцы ребята из транспортной !!! давно я таких их действий не видел- УВАЖАЮ ! впрочем, я и до этого (зная эту систему не понаслышке) верил, что такие люди там точно есть !!!

Товарищ, вот про фанов Зенита не надо! То что этот упырь был в шарфе Зенита ещё ни очём не говорит. Данный шарф может купить кто-угодно. Нас, простых болел в транспорте итак постоянно уродами называют. Надоело (-)
Стас Давыдов  10.01.2007 18:38

О

Re: Торговлю в электричках запретили
виатми  10.01.2007 19:55

А.Р. писал(а):
-------------------------------------------------------
> ... везет мне на впечатления от нашей ОЖД и ее
> электричек ! видимо, это моя карма .. :-) так вот,
> сегодня днем прямо рядом со мной сидевший
> сотрудник в штатском (судя по всему, все-таки
> транспортной милиции) заловил торгаша- дедульку с
> пропиской с Васькина острова, торговавшего
> мороженым и т.п. снедью- изъял у него документы (
> к тому же фальшивые, как он сказал :-)) и
> препроводил его до отдела на ст. Тосно для
> составления протокола- может и поможет отделу на
> ст. Тосно "палок" срубить по административке на
> данную тему ! мне всегда этот торгаш досаждал
> своей манерой и громким поведением, неговоря уже о
> том, что пару раз вклинивался со своим баулом в
> толкучку вишерских столпотворительных э/п, где
> итак ехать невмоготу !
> ... кроме того, присутствовавший в составе наряд
> милиции (также в Тосно) ссадил группу бухавших в
> открытую в нашем вагоне подростков, весьма похожих
> на отморозков-фанов "Зенита"- по крайней мере,
> один из них был в характерном шарфе...
> ... нет, молодцы ребята из транспортной !!! давно
> я таких их действий не видел- УВАЖАЮ ! впрочем, я
> и до этого (зная эту систему не понаслышке) верил,
> что такие люди там точно есть !!!
ЭТОТ ЧЕЛОВЕК В ШТАТСКОМ ЯВЛЯЕТЬСЯ СОДРУДНИКОМ"убэпа".просто в Тосно данный человек от продавца получил 150 рублей.(а ловит он только тех,кто ему не заплатил за месяц.А кто ему платит,то его даже ОМОН не трогает).А подростков они ловят по плану.

Re: Торговлю в электричках запретили
А.Р.  10.01.2007 20:39

>ЭТОТ ЧЕЛОВЕК В ШТАТСКОМ ЯВЛЯЕТЬСЯ СОДРУДНИКОМ"убэпа".просто в Тосно данный человек от продавца получил 150 рублей.(а ловит он только тех,кто ему не заплатил за месяц.А кто ему платит,то его даже ОМОН не трогает).А подростков они ловят по плану.
... лично я полагаю, что на этот раз все-таки дело закончилось протоколом... мзда- мздой, но есть еще и начальство, перед которым надо "палками" отчитываться, тем паче, сейчас это "горячая тема"... ! :-) как бы то ни было, но иногда , в силу тех или иных обстоятельств, наша милиция все-таки выполняет возложенные на нее функции... но, "до идела", согласен, еще очень далеко!

P.s. ... лично я за свою жизнь видел только одного нормального фана "Зенита", ибо сам к футболу напрочь равнодушен... :-) возможно, именно в этом дело ? но я вполне доверяю мнению машинистов ТЧ10 ОЖД СПб.-Московское, что большинство из них- это ОТМОРОЗКИ !!! а они уж многолетне имеют возможность их наблюдать по перемещениям из Питера в Москву и обратно... даже, вспомнить, хотя бы, как в районе пл. Фарфоровская эти УРОДЫ обкидали камнями в позапрошлом году э/п ЭТ2-003, где ехали "спартачи" с матча или на матч- не помню, в результате чего были разбиты стекла в 2-х вагонах !!!...

Сосновского направления запрет почти не коснулся. Только мороженым не торгуют, а всякие газеты, носки и пр. присутствуют :-( (-)
Сергей Якимов  11.01.2007 17:50

0

Лучше бы мороженое оставили... (-)
Стас Давыдов  11.01.2007 17:51

О

... да все вернется на круги своя ! дайте срок... тот дед " с мороженым" вчера мне уже опять досаждал ! :-))) гипотетический "штраф в 100 руб." их не остановит...(-) (-)
А.Р.  12.01.2007 00:47

0

статья с ozd.rzd.ru
политехник  19.01.2007 23:49

19.01.2007 09.38



В эти дни на всех пригородных железнодорожных направлениях Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» проходят рейды по предупреждению случаев несанкционированной торговли в пригородных электропоездах.



Так, в ходе одного из таких рейдов на Витебском направлении, на участке Санкт-Петербург – Детское Село, нарядом транспортной милиции были задержаны четверо граждан, занимающихся торговой деятельностью в электропоездах. Особенностью этого рейда были сопровождавшие наряд 3 съемочные группы, которые имели возможность увидеть, как выполняется указание руководства ОЖД о запрете торговли в электричках.

За ходом мероприятия также наблюдал представитель Санкт-Петербург – Витебской пригородной пассажирской компании, начальник отдела вокзалов Даниил Дирдак. По его словам, на Витебском направлении несанкционированная торговля еще наблюдается, но крайне редко. То, что за один рейд задержано 4 человека – это уникальный случай.

Напомним, с 1 января 2007 года действия лиц, осуществляющих торговлю в пригородных электропоездах, квалифицируются согласно ст. 14 Кодекса об административных правонарушениях «Административное нарушение в области предпринимательства» как осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения. По словам заместителя начальника милиции общественного порядка линейного отдела внутренних дел на станции Санкт-Петербург – Витебский, майора Николая Жданова, руководящего вчерашним рейдом, всего по этой статье с начала 2007 года на Витебском направлении задержано 18 человек. Задержанных сотрудники нарядов приводят в отделение милиции, где составляется протокол по факту нарушения. Далее наказание определяет суд: согласно КоАП торговцам в электричках грозит штраф от 5 до 20 МРОТ.

Как заверил представитель СЗ УВДТ, подобные рейды осуществляются ежедневно с начала года на всех пригородных направления Санкт-Петербурга.


-------
Блин, я ту в Парголово ездил на днях: от Ланской до Парголово 5 (!!!!)продавцов...
Интересно, через какое место службы работают, если задержали всего 18 человек?!
Уникальный случай - 4 человека??!

Re: Торговлю в электричках запретили
nos  20.01.2007 00:26

То что показывают по телевизору-это всё полная показуха!!!!!!!!
Я работаю на Выборгском напралении,и там всё впорядке.Омон и милиция нас не трогают(т.к. большеснтво милиционеров-это бывшие продавцы).А о приезде телевидиния продавцы узнают за два дня до съёмак.
На Витивском вокзале были пойманы только те,у которых не было мобил.(их и то после съёмок отпустили)

Re: Торговлю в электричках запретили
Денис С  02.02.2007 15:48

Сорри, что вытащил старую тему. Просто статья попалась соответствующая: http://www.fontanka.ru/2007/02/02/040/. И еще прошел месяц и хочется узнать у очевидцев, действительно торгуют по-прежнему или все-таки меньше? Сам на электричках сейчас не езжу (пока).

На лужской ветке полно торговцев: и старые знакомые, и новые персонажи... (-)
Сергей Якимов  02.02.2007 17:44

0

ну и что?я вот спокойно работаю на Фин.вокзале,на выборгском направлении. (-)
nos  02.02.2007 17:47

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.02.07 17:48 пользователем nos.

... а на Тосно- почти тишина.. :-) бывают, но по сравнению с ранее- раз в 5 меньше... :-) P.s. того дядечку с Васькина острова более не видел не разу.. видимо, на ФИНБАН перебрался.. ;-) (-)
А.Р.  02.02.2007 19:28

0

На Балтийском вокзале куча торгашей, которые ходят в "форме" Менты не реагируют. (-)
Стас Давыдов  02.02.2007 19:46

О

Re: На лужской ветке полно торговцев: и старые знакомые, и новые персонажи...
Дима Л.  02.02.2007 19:47

Сергей Якимов писал(а):
--------
> На лужской ветке полно торговцев: и старые знакомые, и новые персонажи...

Я летом на лужском направлении иногда ездил, так не торговцы доставали, а какой-то якобы депутат-лимоновец из Гатчины. Ну так достал...

Леонов - он действительно депутат Законодательного собрания Ленинградской области от Гатчины. Его статью про зайцев и контролёров в электричках я недавно здесь писал. (0)
Сергей Якимов  02.02.2007 20:04

Дима Л. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я летом на лужском направлении иногда ездил, так
> не торговцы доставали, а какой-то якобы
> депутат-лимоновец из Гатчины. Ну так достал...

Сам-то небось не платит... И вообще, разве можно даже депутату шастать по электричкам и вести агитацию и продажу "Лимонки"? (-)
Дима Л.  02.02.2007 20:27

Сергей Якимов писал(а):
---------
> > Я летом на лужском направлении иногда ездил,
> так
> > не торговцы доставали, а какой-то якобы
> > депутат-лимоновец из Гатчины. Ну так достал...

> Леонов - он действительно депутат Законодательного собрания Ленинградской
> области от Гатчины. Его статью про зайцев и контролёров в электричках я
> недавно здесь писал.

Re: ... а на Тосно- почти тишина.. :-) бывают, но по сравнению с ранее- раз в 5 меньше... :-) P.s. того дядечку с Васькина острова более не видел не разу.. видимо, на ФИНБАН перебрался.. ;-)
nos  02.02.2007 20:59

на Фин.бан чужих не пустят.9крыша не позволит торговать без разрешения)

Re: Торговлю в электричках запретили
RussMusikMan  15.11.2009 14:32

Ну а нас то "вагантов-музыкантов" за что трогают? Мы то, что кому сделали? Пройдет миллионы лет и когда просторы мирового океана будут бороздить космические корабли, мы все-равно будем существовать как и много веков назад. Музыканты неистребимы!

Re: Торговлю в электричках запретили
belgar  10.04.2010 20:53

А кому ты нужен, музыкант? Бесишь только! Люди уставшие с работы едут, а тут вваливается "нечто" и начинает показывать то, чему оно научилось в музшколе.
Кстати на балтийском ходу продавцов немеряно, достали уже...

Re: Торговлю в электричках запретили
ленинградец  11.04.2010 00:17

Пускай торгуют.Этот Якунин совсем обнаглел.

Re: СП-б Ладожский - Бабаево в ЭТ2М-8035 торговали(0)

Кстати по билетам - СПб-Волхов - проверки нет (идёт без остановок), Волхов-Тихвин - очень добрые контролёры )), проще у них купить билет за 58руб.)

Re: СП-б Ладожский - Бабаево в ЭТ2М-8035 торговали
Бараш Алексей  12.04.2010 01:33

Тут кто-то заступался за мороженщиков? Что, мол они нужны и выручают?
Так вот в эти выходные моим родственникам одна из представительниц продала просроченные глазированные сырки. И даже если, скажем у неё могло быть какое-то оправдание, что надо реализовать товар (в каких магазинах сейчас всячески не находят способы сбагрить, об этом и по телеку часто рассказывают), так когда её специально спрашивали: "они у вас свежие?" Так эта _самоцензура_ врала и не краснела: свежие, свежие...
Хотя чего ещё можно было ожидать кроме подобных вещей, от этих нелегальных и дающих кому-то на лапу торгашей. У них несомнительного качества могут быть разве что свежие газеты, и которые подделывать никто не станет...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.04.10 01:37 пользователем Бараш Алексей.

Re: СП-б Ладожский - Бабаево в ЭТ2М-8035 торговали
Андрей Л  12.04.2010 10:52

Цитата (Бараш Алексей)
Тут кто-то заступался за мороженщиков? Что, мол они нужны и выручают?

Я лично считаю, что нужны или нет каждый решает сам для себя...

Цитата
Так вот в эти выходные моим родственникам одна из представительниц продала просроченные глазированные сырки. И даже если, скажем у неё могло быть какое-то оправдание, что надо реализовать товар (в каких магазинах сейчас всячески не находят способы сбагрить, об этом и по телеку часто рассказывают), так когда её специально спрашивали: "они у вас свежие?" Так эта _самоцензура_ врала и не краснела: свежие, свежие...

Так это очевидно, что ничего особо свежего за "три на десяточку" вам не продадут, меня поражает то, что некоторые любители халявы на это ведутся, рассчитывая на совесть торговцев...

Цитата
Хотя чего ещё можно было ожидать кроме подобных вещей, от этих нелегальных и дающих кому-то на лапу торгашей. У них несомнительного качества могут быть разве что свежие газеты, и которые подделывать никто не станет...

Поскольку наше ЕдРеное государство способно только красиво говорить и брать взятки, то рассчитывать на их самостоятельную реакцию к сожалению бесполезно, и поэтому надо либо постоянно писать в прокуратуру, либо просто не покупать ничего - тогда вступит в действия рыночная экономика и торговать станет невыгодно...

Re: Сосновского направления запрет почти не коснулся. Только мороженым не торгуют, а всякие газеты, носки и пр. присутствуют :-(
savm  17.04.2010 04:58

фигня,я там работаю,торговля вплоть до пиратских дисков.А вообще-то не бомжи там работают,те приходят и вымирают, а "CТАРИКИ",с вышкой,кормят семьи.И ещё,у нас работают дети,поддерживают матерей,а менты у них деньги отбирают.

Торговлю в электричках разрешили?
Бараш Алексей  28.08.2011 04:40

Цитата
полицейские также проверили документы у испуганной бабушки, торгующей в поездах полотенцами: она была одета не по форме и не имела на груди необходимого бейджа с фотографией.
http://www.baltinfo.ru/2011/08/12/Elektrichki-pakhnut-khalyavoi-222340

Возникает вопрос: с каких это пор есть такие торговцы в электричках, которые одеты по форме и имеют необходимый бейдж с фотографией, и которых данное распоряжение (см. начало темы) не касается?

Проплатились? (-)
Andy  28.08.2011 22:37

Цитата (Бараш Алексей)
есть такие торговцы в электричках, которые одеты по форме и имеют необходимый бейдж с фотографией, и которых данное распоряжение (см. начало темы) не касается?

скажу честно,дааааааа(сам работаю в этой сфере более 14 лет)но на др.вокзале (-)
Esenin  28.08.2011 23:03

0

Re: у которых якобы нет денег на билет, а при этом они покупают всякую низкопробную шваль или "хавчик"
ann  19.10.2012 18:03

Цитата (Лаврентьев Сергей)
Стас Давыдов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Да я лучше хавчик куплю чем платить полную
> стоимость билета буду! (если это не городская
> зона.
Воровать не хорошо.
В этом вы совершенно правы.На ж/д как недавно висел плакат " Вот куда идут ваши деньги" и нарисован рубль и написано " копейка идет туда копейка сюда , обидно, что на ж/д идут только копейки , куда идет все остальное надо спросить у руководства.Именно поэтому не хочется покупать билеты, зная куда пойдут деньги.
> За что ЖД платить те деньги, которые она требует!
А вас в электричку насильно кто-то заталкивает? Не устраивают условия - не пользуйтесь. Если мне не нравится какой-то товар в магазине - это не повод брать его бесплатно!
Товар, это не жизненно необходимо.Чего вы мелите-то вообще.
> Билет до Приозерска стоит 135 рэ. За что!
Эксплуатация подвижного состава, эксплуатация пути, зарплата машиниста, помошника и прочих причастных и т.д.

> За то что электричка идёт 3 часа и за это время я
> не могу посс.ть? (тамбур не в счёт:) )
Наверное это очень смешно. Будете старше - вам будет стыдно. Подождем...
У меня вообще возникает ощущение, что данные комментарии писал недалекий человек, который в туалет не ходит и электричку вообще в глаза не видел, зато рассуждения ...
> За то что электрон постоянно опаздывает на 10-20
> мин?
Пишите жалобу, требуйте компенсацию. Только билет не забудьте предъявить.

> За то что я езжу на твёрдых сиденьях, от которых у
> меня болит спина?
А вас в электричку насильно кто-то заталкивает? Не устраивают условия - не пользуйтесь.
Можно подумать , что люди прямо спят и видят ,как бы прокатиться в этой сраной электричке,да еще каждый день ооо это вообще кайф! Это жизненная необходимость. Вы вообще как с луны свалились.
> За то что мне не вытянуть ноги, когда сидишь в
> этих узких "купе"
Хм... Когда начинают обвинять вагоны электрички в тесноте - это что-то с чем-то...

> 145 рэ за электричку повышенной комфортности я
> готов, но за обычный электрон только по 30 рэ
> контрам!
Вот с контр и спрашивайте комфортные сиденья, скорость движения и прочее. Какие претензии к железной дороге?
Ж\д спрашивает бешеные цены к ней и претензии.
Ж\д одна бандитская шайка , а контра другая и не наша в этом проблема.А страдаем мы пассажиры. Хоть с билетом едешь ,хоть нет.
> А торгаши, если грамотно организовать их работу -
> это единственный сервис ЖД.
Ага. Надо такой сервис шире внедрять в метро (кстати, пропали они там в последнее время!), а потом в наземном ОТ и в маршрутках.

Вы забываете одну вещь: что безбилетный проезд в электричке не подпадает под статью 158 УК РФ. Поэтому это никак не воровство. Что до меня лично, то уже давно ушёл на автобусы: ходят чаще, а стоят на 83 рубля дешевле. (-)
Стас Давыдов  19.10.2012 20:17

0

Кстати какими бы смешными Вам не казались мои пожелания, но их услышали: торговлю узаконили, штрафы отменили, туалеты обязали поставить. Так что время нас рассудило в мою пользу. (-)
Стас Давыдов  19.10.2012 20:19

0

Когда это было?
Михаил К  19.10.2012 20:43

Цитата (Стас Давыдов)
торговлю узаконили,

Да давно уже. Они все работают легально. Никто их и не думает гонять. Ну и нелегалы, конечно есть, но это отдельный разговор. (-)
Стас Давыдов  19.10.2012 22:09

0

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.005 seconds ]