ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123456 7 89Все>>
Страница: 7 из 9
Товарищ, утрируете. Приводите существенные аргументы. А меня в метро всё устраивает. Если не устраивает вас - бегом на маршрутки. А попугай - это электричка повышенной комфортности (-)
Стас Давыдов  23.12.2006 21:31

!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.12.06 21:32 пользователем Стас Давыдов.

Прекрасно, прелестно! В этой теме и разгар разжигания розни между участниками форума (насчёт продавцов) и коверканье русского языка и про то как давать взятки (тоже насчёт продавцов) и обсирание машинистов, что они алкаши. И вроде как бы и ничего... (-)
Бараш Алексей  24.12.2006 03:00

Хорошо, хоть что я вовремя решил не тратить энергию на эту ветку, а руки-то чешутся, ох как я солидарен со Stranger-ом...

Re: МорожеНый оффтоп
Алексей Крюков  26.12.2006 13:44

Прошу прощения за Off,
не поделитесь, где там у них распродажа?
А то ходил мимо много раз, но ни разу не нашёл.

Re: Торговлю в электричках запретили
ls42991(falkon kpk)  30.12.2006 20:44

Сейчас еду из Оредежа в Питер. Не знаю, какой состав, не посмотрел. В Оредеже, по моим наблюдениям, платят 5% пассажиров. А вот вагоны в поезде: http://m.foto.radikal.ru/0612/821800be0994.jpg
Решайте сами.

Повезло с вагончиком... (-)
Стас Давыдов  30.12.2006 20:57

О

Re: Торговлю в электричках запретили
А.Р.  30.12.2006 22:14

ls42991(falkon kpk) писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сейчас еду из Оредежа в Питер. Не знаю, какой
> состав, не посмотрел. В Оредеже, по моим
> наблюдениям, платят 5% пассажиров. А вот вагоны в
> поезде:
> http://m.foto.radikal.ru/0612/821800be0994.jpg
> Решайте сами.
...это снято в вагоне ЭР2К-1049, прошедшего КРП в прошлом году на Московском ЛРЗ...

Re: Торговлю в электричках запретили
Falcon  31.12.2006 00:15

Угадали ;) Вернее, знали! Откуда такие умные берутся ;) Серым веществом не поделитесь?

Re: Торговлю в электричках запретили
А.Р.  31.12.2006 00:33

>Угадали ;) Вернее, знали! Откуда такие умные берутся ;) Серым веществом не поделитесь?
... спасибо за "комплимент"... ну, ежели бы Вы знали кто я есть такой- такого вопроса у Вас не возникло бы... :-)))) свой сайт рекламировать здесь не стану, ибо давно этого не делаю по ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ соображениям !
... таких составов ( прошедших КРП на МЛРЗ) в ТЧ10 ОЖД СПб.-Московское -2 штуки: 10-тивагонный ЭР2К-1049, который ходит именно на витебском ходу и 6-ти вагонный ЭР2К-1090 ( с надписями на борту, что якобы он приписан к СПб.-Финляндский), который до недавнего времени ходил в волховстроевском графике, а последнюю неделю ходил и скорее всего ходит до сих пор по-прежнему на Лодейное поле в составе 8-ми вагонов с секцией от ЭР2-1191 (05/06)...

А вот у нас на Балтах в аналогичном составе ЭР2-К-938 заботливые работники ОЖД уже поменяли мягкие сидения на жёсткие :-((( (-)
Сергей Якимов  31.12.2006 10:06

0

...видимо, такая же судьба ждет и ЭР2К-1049 в следующем году, когда состав перейдет в приписку ТЧ-15 (-) (-)
А.Р.  31.12.2006 10:38

0

Re: Торговлю в электричках запретили
Сергей Якимов  03.01.2007 12:34

Интересная статья из газеты депутата Законодательного собрания В. Леонова «Трудовая Гатчина», №63, 2006 г. Всем рекомендую прочитать.

Дешёвый проезд
Во что он всем нам обходится
Билеты на электричку были бы, видимо, вдвое дешевле, если бы не так называемые «контролёры», грабящие железную дорогу и пассажиров

Заполненный вагон. Люди в форме под возглас «Приготовьте билеты!» — обходят ряды пассажиров…
Картина, знакомая всем, кто хоть изредка пользуется пригородными поездами. И все мы настолько привыкли к появлению контролёров, что не видим тут ничего странного.
Между тем, странное есть. Начнём с того, что люди в форме, взимая штраф за безбилетный проезд, давно уже не выписывают квитанций. Да и «штрафы» чаще такие мизерные, что многим пассажирам просто не выгодно брать билет. Который, кстати, и купить-то негде: кассы почему-то нередко закрыты. Похоже, кто-то побуждает нас вообще не платить нормально за дорогу.
Да и в контролёрах, если приглядеться, увидите странное. Форма у них разная. То они с повязками на рукаве, то — без. Кое у кого блеснёт бляха. Но часто перед вами вообще просто помятый субъект в фуражке. И тоже тянет руку к вашему кошельку…
Мы привыкли всё это списывать на общий бардак, ныне творящийся в жизни. Неужто и в этом ещё разбираться! Везут — и то хорошо!
Но, допустим, во всех этих странностях — система. Пофантазируем. Проникнемся буквой и духом самой железной дороги. В принципе, чёткого предприятия.
Возьмём за основу, что контролёры-ревизоры в вагонах — подлинные. Что они — на работе. Значит, сбор, который они ведут, не даря нам квитанций, — левый. А у контролёров-то, поди, начальники есть? Есть — это старшие ревизоры-инструкторы. И они, конечно, не могут не знать, что там происходит внизу. Выходит, эти инструкторы с вожделением тоже ждут свою мзду.
Выше — шеф ревизорского участка. Он, надо думать, возглавляет эту пригородную шарашку. Он — в авторитете. Ибо от сборов имеет приличную сумму. И ею ежедневно (еженедельно, ежемесячно) делится с «паханом», организатором всей мафии — главой филиала дирекции пригородных перевозок. А она входит, учтём, в Октябрьскую ЖД…
Вот так далеко завела нас фантазия. А что же на самом деле?
А на деле, не исключено, всё именно так и обстоит.
На прошлой неделе ко мне в Гатчине пришёл на приём гражданин с заявлением, где всё схожим образом излагает. С перечислением должностей и имён. С указанием сумм левого заработка участников этой, похоже, преступной, группы, разместившейся в стенах железной дороги.
Скажу, что оригинал сего заявления предназначался не мне. Но именно я должен передать его главному прокурору транспортной прокуратуры Питера. Почему я? Заявитель сказал, что доверяет это сделать только депутату от Гатчины.
Написав всё, что сказано выше, я вдруг усомнился. Полноте, а поддержат ли меня в моём разоблачительном пафосе избиратели? Ведь многие из тех, кто регулярно ездит и не берёт билет, выгадывают в такой ситуации, пополняя тем самым свой семейный бюджет. Тут и овцы живы, и волки целы…
Расчёты, однако, показывают: исправление ситуации всем будет на руку. Кроме, разумеется, самих нарушителей. Потому что, недополучая в свою кассу солидные суммы, железнодорожники просто вынуждены взвинтить цены на перевозки.
Любопытна будет и реакция прокуратуры. Ведь её сотрудники пользуются электричкой и ситуацию давно наблюдают. Почему же сами не делают выводов? Неужели лишь потому, что прокуратура ведомственная?!
Владимир Леонов.
Депутат Законодательного собрания Ленинградской области от Октябрьского избирательного округа Гатчины.

Кто часто пользуется электричками гатчинского направления – наверняка его видели. Он регулярно ездит и заодно распространяет свою «ересь» в устной и письменной форме.

>На прошлой неделе ко мне в Гатчине пришёл на приём гражданин с заявлением, где всё схожим образом излагает.
Случайно не А.Р.? :-)))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.01.07 12:36 пользователем Сергей Якимов.

1)... последний раз в Гатчине был- не помню когда :-), пару лет назад на машине мимо по бетонке проезжал.. 2) у нас свои тосненские депутаты-инициаторы имеются !(-) (-)
А.Р.  04.01.2007 00:05

0

Так что, собственно с торговлей, а то мне завтра по 3 часа в кажд. сторону ехать... Закупаться едой у вокзала, или нет?
Стас Давыдов  04.01.2007 13:01

?

Ехал сегодня до Приозерска и обратно. Торгуют только пирожковые нелегалы (-)
Стас Давыдов  05.01.2007 23:37

О

Все продавцы на Финляндском направлении выйдут на работу с субботы. (-)
витами  06.01.2007 00:35

0

довелось проехаться сегодня 1-й раз в 2007 г.- торгашей нет, попался только один самопальщик с фонариками (-) (-)
А.Р.  09.01.2007 10:38

0

Re: Торговлю в электричках запретили
А.Р.  10.01.2007 14:41

... везет мне на впечатления от нашей ОЖД и ее электричек ! видимо, это моя карма .. :-) так вот, сегодня днем прямо рядом со мной сидевший сотрудник в штатском (судя по всему, все-таки транспортной милиции) заловил торгаша- дедульку с пропиской с Васькина острова, торговавшего мороженым и т.п. снедью- изъял у него документы ( к тому же фальшивые, как он сказал :-)) и препроводил его до отдела на ст. Тосно для составления протокола- может и поможет отделу на ст. Тосно "палок" срубить по административке на данную тему ! мне всегда этот торгаш досаждал своей манерой и громким поведением, неговоря уже о том, что пару раз вклинивался со своим баулом в толкучку вишерских столпотворительных э/п, где итак ехать невмоготу !
... кроме того, присутствовавший в составе наряд милиции (также в Тосно) ссадил группу бухавших в открытую в нашем вагоне подростков, весьма похожих на отморозков-фанов "Зенита"- по крайней мере, один из них был в характерном шарфе...
... нет, молодцы ребята из транспортной !!! давно я таких их действий не видел- УВАЖАЮ ! впрочем, я и до этого (зная эту систему не понаслышке) верил, что такие люди там точно есть !!!

Товарищ, вот про фанов Зенита не надо! То что этот упырь был в шарфе Зенита ещё ни очём не говорит. Данный шарф может купить кто-угодно. Нас, простых болел в транспорте итак постоянно уродами называют. Надоело (-)
Стас Давыдов  10.01.2007 18:38

О

Re: Торговлю в электричках запретили
виатми  10.01.2007 19:55

А.Р. писал(а):
-------------------------------------------------------
> ... везет мне на впечатления от нашей ОЖД и ее
> электричек ! видимо, это моя карма .. :-) так вот,
> сегодня днем прямо рядом со мной сидевший
> сотрудник в штатском (судя по всему, все-таки
> транспортной милиции) заловил торгаша- дедульку с
> пропиской с Васькина острова, торговавшего
> мороженым и т.п. снедью- изъял у него документы (
> к тому же фальшивые, как он сказал :-)) и
> препроводил его до отдела на ст. Тосно для
> составления протокола- может и поможет отделу на
> ст. Тосно "палок" срубить по административке на
> данную тему ! мне всегда этот торгаш досаждал
> своей манерой и громким поведением, неговоря уже о
> том, что пару раз вклинивался со своим баулом в
> толкучку вишерских столпотворительных э/п, где
> итак ехать невмоготу !
> ... кроме того, присутствовавший в составе наряд
> милиции (также в Тосно) ссадил группу бухавших в
> открытую в нашем вагоне подростков, весьма похожих
> на отморозков-фанов "Зенита"- по крайней мере,
> один из них был в характерном шарфе...
> ... нет, молодцы ребята из транспортной !!! давно
> я таких их действий не видел- УВАЖАЮ ! впрочем, я
> и до этого (зная эту систему не понаслышке) верил,
> что такие люди там точно есть !!!
ЭТОТ ЧЕЛОВЕК В ШТАТСКОМ ЯВЛЯЕТЬСЯ СОДРУДНИКОМ"убэпа".просто в Тосно данный человек от продавца получил 150 рублей.(а ловит он только тех,кто ему не заплатил за месяц.А кто ему платит,то его даже ОМОН не трогает).А подростков они ловят по плану.

Re: Торговлю в электричках запретили
А.Р.  10.01.2007 20:39

>ЭТОТ ЧЕЛОВЕК В ШТАТСКОМ ЯВЛЯЕТЬСЯ СОДРУДНИКОМ"убэпа".просто в Тосно данный человек от продавца получил 150 рублей.(а ловит он только тех,кто ему не заплатил за месяц.А кто ему платит,то его даже ОМОН не трогает).А подростков они ловят по плану.
... лично я полагаю, что на этот раз все-таки дело закончилось протоколом... мзда- мздой, но есть еще и начальство, перед которым надо "палками" отчитываться, тем паче, сейчас это "горячая тема"... ! :-) как бы то ни было, но иногда , в силу тех или иных обстоятельств, наша милиция все-таки выполняет возложенные на нее функции... но, "до идела", согласен, еще очень далеко!

P.s. ... лично я за свою жизнь видел только одного нормального фана "Зенита", ибо сам к футболу напрочь равнодушен... :-) возможно, именно в этом дело ? но я вполне доверяю мнению машинистов ТЧ10 ОЖД СПб.-Московское, что большинство из них- это ОТМОРОЗКИ !!! а они уж многолетне имеют возможность их наблюдать по перемещениям из Питера в Москву и обратно... даже, вспомнить, хотя бы, как в районе пл. Фарфоровская эти УРОДЫ обкидали камнями в позапрошлом году э/п ЭТ2-003, где ехали "спартачи" с матча или на матч- не помню, в результате чего были разбиты стекла в 2-х вагонах !!!...

Страницы: <<123456 7 89Все>>
Страница: 7 из 9
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]