ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 456Все>>
Страница: 3 из 6
Re: На 113 АП-2: видел 2160, 2371 (-) (-)
al216  22.12.2006 15:25

0

Re: Парнас открывается 22 декабря
Денис С  22.12.2006 15:27

> А интересно, какой му...дрый человек придумал
> открывать станцию в будний день, с утра, да еще и
> на МПЛ? Хотя да, "небожители" же на метро не
> ездят, и им невдомек что такое "Час пик" и "самая
> пассажиронапряженная линия метро".
По субботам ВИМ ездит по городу и устраивает разгоны чиновникам. Для этого соответствующее настроение нужно.Трудно на праздник переключиться. Воскресенье у нее - выходной. И никакие, понимаешь, Парнасы его отменить не могут!

За схему, конечно, спасибо, но зачем в интернет выкладывать в виде bmp? В jpeg или в gif гораздо компактней получилось бы! (-)
Денис_Юсупов  22.12.2006 15:41

0

Польза Парнаса
Стас Давыдов  22.12.2006 15:57

Я вот чего не пойму: счас везде трындят, что Парнас разгрузит Просвет. А КАК? У меня друг в Буграх живёт, ему до Парнаса рукой подать (но пешком каждый день всё-таки муторно) Автобуса от Бугров до Парнаса нет, и судя по всему не будет... И моему другану снова на Просвете давиться придётся

Re: Парнас открывается 22 декабря
ЛМ-92  22.12.2006 17:58

http://www.trams.ru/images/metro/parnas_zheton_1.jpg
http://www.trams.ru/images/metro/parnas_zheton.jpg

Вот за какие жетоны боролся сягодня народ. Именно за жетоны. А вот за памятные открытки пришлось мне постоять коло сорока минут (с 15.45-16.25), так как почти перед моим носом в 15.50 они закончились, а после в 16.20 пренесли всего лишь штук 30. Боялся что не достанутся, так как передо мной стояло человек десять, которые покупали по две, по три, и даже по четыре упаковки! Набор стоил 98 рублей.

А на 139 "Третий Парк" Золотыми Драконами. Хотелось бы, чтобы он там и остался, но не Арокин...(-) (-)
LightSun  22.12.2006 18:18

0

С открытием!
Сергей Якимов  22.12.2006 18:57

>А на 139 "Третий Парк" Золотыми Драконами.
В частности, ан195.


>Я вот чего не пойму: счас везде трындят, что Парнас разгрузит Просвет. А КАК? У меня друг в Буграх живёт, ему до Парнаса рукой подать (но пешком каждый день всё-таки муторно) Автобуса от Бугров до Парнаса нет, и судя по всему не будет... И моему другану снова на Просвете давиться придётся

Это верно, автобус очевидно необходим. Также надо как можно быстрее строить дорогу в сторону Выборгского шоссе! Без этого смысла в станции очень мало. А то хорошо видна жилая пятиэтажка (Торфяное?), а до метро от туда хрен дойдёшь, хотя совсем близко! А если будет дорога, то вполне можно будет перевести туда автобусы на Парголово, Сертолово, Агалатово и пр. и будет нормальный пассажиропоток! А так будет возить воздух, даже несмотря на 10-минутный интервал. Если только в час-пик рабочие промзоны будут ездить...

Re: Парнас открывается 22 декабря

ЛМ-92 писал(а):
-------------------------------------------------------
> http://www.trams.ru/images/metro/parnas_zheton_1.j
> pg
> http://www.trams.ru/images/metro/parnas_zheton.jpg
>
>
> Вот за какие жетоны боролся сягодня народ. Именно
> за жетоны. А вот за памятные открытки пришлось мне
> постоять коло сорока минут (с 15.45-16.25), так
> как почти перед моим носом в 15.50 они
> закончились, а после в 16.20 пренесли всего лишь
> штук 30. Боялся что не достанутся, так как передо
> мной стояло человек десять, которые покупали по
> две, по три, и даже по четыре упаковки! Набор
> стоил 98 рублей.

А зачем бороться было? Я в 14.00 спокойно купил две открытки на Технологическом институте., а потом еще и на Гостинке одну

А вот, что действительно редкость это новый багажный смарт-жетон, продается пока только на Парнасе. Меня долго кассирша выспрашивала есть ли у меня багаж -:)))

Я имел в виду боролся народ за отдельный жетон без открытки на станции "Парнас" после её открытия. По фоткам с metro.nwd можно увидеть какой там ажиатажь был. (0)
ЛМ-92  22.12.2006 19:07

Храмов Александр писал(а):
-------------------------------------------------------
> А зачем бороться было? Я в 14.00 спокойно купил
> две открытки на Технологическом институте., а
> потом еще и на Гостинке одну

похоже метро Парнасом подавилось. Вечером ехал - на 3-й линии на ваську интервалы по 10-15 минут :(
Alexey Galkin  22.12.2006 19:42

Особенно улилили выступления дежурной - "обратите внимение - поезда в сторону госстиного двора задерживаются" а мы типа и не заметили когда не могли на платформу с эскалатора пробиться :)
А потом - "не держите двери, будет следующий поезд" :)

Re: Парнас открывается 22 декабря
ЛМ-92  22.12.2006 19:43

http://www.trams.ru/images/metro/parnas_zdanie.jpg

Вот, кстати, фото вестибюля станции снаружи. Вроде фоток ни на metro.nwd ни здесь не было (имею в виду фотки после открытия).

Был на Парнасе в 13.50, сказали, что жетоны закончились - СВОЛОЧИ!!! (-)
Егоров Григорий  22.12.2006 20:19

ууу

Народу тоже говорили, что закончились без упаковки, но через несколько секунд говорили, что есть за 98 рублей. Они тоже быстро кончались, их каждый час приносили, хотя в мёом случае принесли через полчаса. (0)
ЛМ-92  22.12.2006 20:26

Егоров Григорий писал(а):
-------------------------------------------------------
>Был на Парнасе в 13.50, сказали, что жетоны закончились - СВОЛОЧИ!!!

в девяткино продаёт эти жетоны по 100рублей (-)
витами  22.12.2006 20:33

0

Re: Парнас открывается 22 декабря
Алексей Евгенич  22.12.2006 21:05

Не пойму причем 3-я линия к Парнасу.

Про глюки 2-й линии и жетоны
АРС  22.12.2006 22:46

Жетоны "в упаковке" должны продаваться на всех станциях за 98 руб. Около 16:00 лично купил на Просвете 3 комплекта, и без очереди. После этого поехал на "Парнас" (второй раз за день), там работала одна касса и в неё стояла очередь за этими "упакованными" жетонами человек в 40-50, которые при мне закончились тоже.
А простые сувенирные 12-рублёвые жетоны закончились довольно быстро - их привезли всего 900 штук (со слов работницы кассы), хоть и давали по одному "в руки". При условии, что их продажа началась ~ в 12:15, неудивительно что они закончились за час-полтора. Причём сначала, при открытии, народу было ещё не так много, но после прибытия первого поезда с пассажирами со стороны Просвета, вестибюль "Парнаса" почти весь был занят желающими купить сувенирный жетон.
Теперь про 2-ю линию. Примерно в 9:15 вошёл на станцию "Купчино", поезд подали под посадку, когда на интервальных часах был интервал 3:06. Ехали быстро, но уже у Техноложки встали в тоннеле перед станцией. На Невском объявили, что поезд следует до "Удельной". Мои знакомые, ехавшие 10-ю минутами раньше тоже попали в поезд, который обернули по "Удельной". На перегоне "Озерки-Просвет" поезд в туннеле подавал сигнал (гудок) раз пять или шесть.
После открытия Парнаса интервалы там составляли 8-10 минут, т.е. на Парнас пускали каждый третий-четрвёртый поезд. Вечером, около 18:00 интервалы на Парнасе были уже нормальными - от 1:40 до 2:20.
Кстати, в районе 9 утра был какой-то трабл и на 4-й линии - знакомые стояли в поезде на "Ладожской" в сторону центра около 8 минут.

Re: похоже метро Парнасом подавилось. Вечером ехал - на 3-й линии на ваську интервалы по 10-15 минут :(
_2001  22.12.2006 23:01

Причем тут 3 линия?

Не судьба же распределить подвижной состав равномерно по линии, интервал будет больше максимум секунд на 10-15.
Видимо, взяли на вооружение трамвайные правила. Кто-то куда-то не поехал, кого-то развернули и пр.

Re: Парнас открывается 22 декабря
Алексей Евгенич  22.12.2006 23:04

В ответ на пост АРСа...
Возник вопрос... Интересно вот что...
А все ли составы будут ходить до Парнаса? Обернуться то можно и за Просветом, а в Парнас ездить пока явно особо и незачем. Как вечером в Рыбацкое дай Бог каждый второй поезд идет, другая половина - токо до Ломо... А с Парнасам то еще хуже, т.к. туда ездить совсем некому и незачем.
Кто там поблизости живет - понаблюдайте, много ли составов разворачиваться будут за Просветом, и скоко поедет в Парнас. Надеюсь, результаты наблюдений в этой ветке огласят :)

PS; все думаю, получится ли в этом году в Парнас скататься... Всеж интересно... Доехать и выйти в чисто поле... Крутяк!!! Главное - от Пражской до метро доехать... Тут, знаете ли, в Рылеево, кварталов, домов - дофига... А метра - нефига... В чистом поле строят... в перспективе на бомжей и коммуналок расселеннных (а кто нормальный там поселится рядом с промзоной???), а тут обещают лишь Волковскую, от которой проку ну... немногим больше чем от Парнаса.. Зато шума то..... это они умеют!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.12.06 23:07 пользователем Алексей Евгенич.

Все только в ЧП, в остальное время один из трёх... (-)
Стас Давыдов  22.12.2006 23:10

П

похоже метро Парнасом подавилось...
Alexey Galkin  22.12.2006 23:19

Алексей Евгенич, _2001:

Да вообщем при том что ввод этой станции сегодня создал кучу проблем. Еще кстати неизвестно что будет дальше - на 2-й и так безумные для ее загруженности интервалы, а я не верю что туда на деле добавят поездов, если они не могут даже толком на зимний график выйти. И еще при том что в руководстве метро похоже работают кретины - вмешиваться в дышащий наладом механизм в рабочий день.

Страницы: <<12 3 456Все>>
Страница: 3 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]