ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
СТТП разбило ещё один КТМ

Звонил Илья Петров - ему передали фотки с телефона его приятеля из СТТП:сегодня на Кушелевке КТМ 0933 одиночкой(!) по ходу на Лесной догнал неопознанный вагон ЛВС97 5 парка. У КТМа пошёл сход. КТМ на списание - сильно повело раму и морду. ФОтки он выложит на сайт, когда найдёт свободное время.

Ну я же писал в другой теме, что КТМ-5М3 доживают последние дни. Если бы его даже не разбили, так списали бы через несколько месяцев.(0)
ЛМ-92  14.06.2006 23:55

Степанов Владимир писал(а):

> Звонил Илья Петров - ему передали фотки с телефона его приятеля
> из СТТП:сегодня на Кушелевке КТМ 0933 одиночкой(!) по ходу на
> Лесной догнал неопознанный вагон ЛВС97 5 парка. У КТМа пошёл
> сход. КТМ на списание - сильно повело раму и морду. ФОтки он
> выложит на сайт, когда найдёт свободное время.

Догнать и перегнать!
Сергей Мурашов  15.06.2006 06:05

Такое бывает не только у нас:

"По меньшей мере 27 человек получили ранения при столкновении двух трамваев на севере Токио. Многих пострадавших с серьезными травмами доставили в городские больницы.
Оба трамвая сильно повреждены — лобовое столкновение произошло на высокой скорости, отмечает НТВ. На месте работают врачи и сотрудники аварийных служб. Они помогают пострадавшим выбраться из искореженных вагонов.
К расследованию причин аварии подключились следователи Токийской прокуратуры."

Радует лишь одно: в Питере трамваи на высокой скорости столкнуться не могут, ибо с такими скоростями практически не ездят. А по дизайну японским вагончикам даст фору не только ЛМ-68М, но и КТМ-5. Да и на Западе рядом с Комбинами и Цитадисами ходят реликты, сделанные по последней моде середины ХХ века...

Re: Догнать и перегнать!
Лев  16.06.2006 07:01

Сергей Мурашов писал(а):

> Радует лишь одно: в Питере трамваи на высокой скорости
> столкнуться не могут
А разве может случится
> ...лобовое столкновение...?

Он догнал 5079 по 48. (-)
_2001  16.06.2006 13:45

MtConfirmation

Re: Догнать и перегнать!
Petr  16.06.2006 15:35

Лев писал(а):

> Сергей Мурашов писал(а):
>
> > Радует лишь одно: в Питере трамваи на высокой скорости
> > столкнуться не могут
> А разве может случится
> > ...лобовое столкновение...?

У них -вероятно, может. Да и у нас где-нибудь на перекрёстке с большщим радиусом кривых - ну не совсем лобовое, но близко к тому. по-моему, уже бывало в прошлом.

Re: Догнать и перегнать!
Жуков Михаил  16.06.2006 18:58

> У них -вероятно, может. Да и у нас где-нибудь на перекрёстке с
> большщим радиусом кривых - ну не совсем лобовое, но близко к
> тому. по-моему, уже бывало в прошлом.

Петр, а случай с 8457 и 4570 на Среднеохтинском в середине 80-ых неужели все уже начисто забыли? А фотографии эти в музеях парклвских ведь до сих пор лежат. И погибших тогда было много.

А КТМы еще поживут, ибо адекватного количества ЛМ-99 на замену не предвидится.

Re: Догнать и перегнать!

Жуков Михаил писал(а):

> > У них -вероятно, может. Да и у нас где-нибудь на перекрёстке
> с
> > большщим радиусом кривых - ну не совсем лобовое, но близко к
> > тому. по-моему, уже бывало в прошлом.
>
> Петр, а случай с 8457 и 4570 на Среднеохтинском в середине
> 80-ых неужели все уже начисто забыли? А фотографии эти в музеях
> парклвских ведь до сих пор лежат. И погибших тогда было много.
>

Я не знаю. И фото не видел. Миша, расскажи эту историю. В архивах этого нет.

Кстати, У 5079 повреждений нет - покрасили бампер и на веер-на линию. Я его ночью в парке видел. У ЛВС97 бампер очень выгодно сделан, он крепится прямо на высоте рамы, а рама крепкая.

Re: Догнать и перегнать!
Жуков Михаил  19.06.2006 18:05

> Я не знаю. И фото не видел. Миша, расскажи эту историю. В
> архивах этого нет.

Я сам детали не особо знаю. Примерно в 1988 году на Среднеохтинском, опять же примерно между Шепетовской и Большой Пороховской ул. ехали друг другу навстречу 4570 и 8457 на скорости около 50 км/ч каждый. Один из них (не помню кто) сошел с рельсов и почти на полном ходу вошел в лоб другому. Были погибшие, сколько не помню - но много. Был сюжет в "600 секундах" Невзорова, если у кого-то есть доступ к архивам, реально найти. Фотографию 8457 с датой аварии я видел в музее парка им. Володарского и по-моему еще где-то.

Дальнейшие воспоминания заставили сомневаться - вроде не в лоб, а в бок другому (0)
Жуков Михаил  19.06.2006 18:07

0

На 5079 наблюдается вмятина выше бампера см на 15 (-)
политехник  19.06.2006 23:57

0

Поживут!
igorniy  26.06.2006 19:36

Как я и писал, стали расцеплять парники КТМ. У 933, ессно, отказала батарея... И из-за этого 17 вагонов очень скоро пойдут на списание... Скорее, на этой неделе. НЯЗ, одни из первых кандидатов - 0932, 0759 (м.б. и 0766), 0823 с 0715 наверное...
Но пока все они ходят по 57, 61, 58 и 51, в общем - на линии.

По осени в СТТП было много вагонов, находящихся в полностью разобранном виде или даже физически порезанных, но при числящихся в инвентаре. Ситуация изменилась? (-)
Жуков Михаил  27.06.2006 14:25

0

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]