ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
54-ый автобус.
Антон А.  30.01.2005 16:44

Когда точно закрыли этот маршрут и не собираются ли его открывать снова?
Кстати, зачем его вообще закрывать? Он пролегал по довольно оживлённым местам...

Re: 54-ый автобус.
Лаврентьев Сергей  30.01.2005 17:48

Вообще-то не вижу никакого смысла в этом маршруте. Разве что один довод - активное строительство у Дачного проспекта. Но там до метро быстрее дойти, чем дождаться автобуса (т.к. никто ему 5-10 минутный интервал делать не станет).

Рассмотрим пассажиропотоки по кусочкам.

АС Кировский завод - Турухтанные - Жукова
Подъезда к метро нет. Пассажиропоток нулевой. Как, впрочем, на нем в этом месте всегда и было.

Казакова - боковой проезд Стачек - Дачный
С Казакова вряд ли кто-то активно будет ездить к метро "Ветеранов". Опыт маршрутки К-52а это наглядно показывает. На боковом проезде Стачек - тоже. По Дачному - наверное кто-то и поедет, если случайно автобус подъедет :-)
Остается одна функция - подвоз дачников, проживающих в 1 квартале Юго-Запада к электропоездам ломоносовского и гатчина-балтийского направлений. Более чем сомнительная функция.

Намного нужнее автобусный маршрут, который соединит Казакова (и возможно боковой проезд Стачек от Казакова до Ленинского) с Ленинским проспектом (умышленно не пишу метро, т.к. в данном случае связь с транспортным коридором по Ленискому и далее в Московский и Фрунзенский районы). Вот тут пассажиропоток гарантирован, т.к. нет никакой альтернативы, кроме коммерции.

Когда по Казакова временно ходил 18 автобус - с Жукова он сворачивал пустой, но по Казакова забивался хоть и не битком, но с плотностоящими пассажирами.

Re: 54-ый автобус.

Сергей, мы с Вами, НЯП, живем по соседству - я так на Дачном, 3. И все же по моему мнению автобус этот (да еще по расписанию) очень бы не помешал. Не все, увы, молоды, и не всем легко пройтись километр до метро - моя мама, увы, не так часто ходит на улицу. Да и я, грешен, при приступах артрита от метро порой на К52а добираюсь:-(((. Ну, о таком мечтать, боюсь, бессмысленно.

Re: 54-ый автобус.
Лаврентьев Сергей  30.01.2005 19:32

Владимир Венедиктов1 писал(а):

> Сергей, мы с Вами, НЯП, живем по соседству - я так на Дачном,
> 3.

Я на Казакова. Зато мы с Машей Н. знакомы оба :-) Так что мир тесен.

* * *

Когда на презентации в декабре я увидел, что Каретников купил МАЗы, но почему-то пустил их на маршрут 32 - мне было весьма обидно.
Ведь вместо К-52а и К-84 вполне можно было бы придумать что-то автобусное в нашем районе. Тем более к этому перевозчику отношусь с уважением (в отличие от большинства "коммерсантов").

Однако продолжаю настаивать, что классический 54 маршрут не нужен.

Проблема же Дачного проспекта решается элементарным продлением автобуса 88 до Кронштдтской площади. И аргументы весомые есть - новое строительство жилого комплекса. Пишите письма в КпТ! Я, может, тоже напишу.

Мне больше по душе, конечно, троллейбусная линия на этом участке и пуск по ней 37 маршрута. Но пока это фантастика.

Сергею Лаврентьеву.
Антон А.  30.01.2005 23:36

Г-н Лаврентьев! Так когда же точно был закрыт 54-ый? Из чистого интереса.
P.S. Лучше продлить 88-ой до Кронштадтской, но и 54 запустить=) Чем больше, тем лучше.

54 маршрут закрыт 21.06.1995 (-)
Лаврентьев Сергей  31.01.2005 01:47

0

Re: Сергею Лаврентьеву.
Жуков Михаил  31.01.2005 12:18

> Г-н Лаврентьев! Так когда же точно был закрыт 54-ый? Из чистого
> интереса.
Ответы на этот и подобные вопросы собраны здесь.
http://bus-1.narod.ru/ist/bus_54_ist.html

> P.S. Лучше продлить 88-ой до Кронштадтской, но и 54 запустить=)
> Чем больше, тем лучше.
А заплатит кто?

Согласен! С этим у нас проблемы...=( (-)
Антон А.  31.01.2005 21:50

0

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]