ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Маршрутка для студентов университета (СПбГУ).
Бараш Алексей  10.10.2004 08:52

Маршрутка для студентов университета.

С середины сентября в маршрутке № К-362 студенты СПбГУ платят за проезд 10 рублей. Маршрут очень удобен для студентов и идёт от зжания университета до метро "Василеостровская", до "Приморской", до студенческого общежития. Скидки в три рубля только для университетской братии и будут действовать даже во время каникул. Предъявлять студенческий билет водители почти никогда не требуют. По словам Виталия, одного из водителей маршрута, между ректоратом и организацией, владеющей маршрутной сетью, есть договорённость о льготах для студентов.

Мой район (Василеостровский).

Ну и ну... Лично мне бы они мозги не промыли своей скидкой в три рубля, но ежедневным раскошеливанием по 10 рублей. Вот 47 автобус (от главного здания до моего факультета на 10 линии в частности) для меня был отличной подвозкой. Хотя после 21 часа транспорт там не очень то ходит, и у вечерников они бабки смогут ещё как посшибать. Видно не лыком шиты.

P.S. Кстати в пятницу на Большом пр. В/О (на остановке 26-27 линии) где-то в 21 час решил специально дождаться 7-ку, так (в сторону центра) прошли два 6 авт., два 10 трл., один 128 авт., и только минут через 25 7-ка. В другую сторону пока я ехал до Московского вкз. прошли всего две 7-ки.
Похоже с появлением Сканий, в связи с их нехваткой увеличились таки интервалы на 7-ке.

Вот помню ходил сочленённый МАЗ на 7-ке, это было самое то. И для показухи в центре ещё как годился.

в принципе правильно, что МАЗ сочлененный стал 2422(+)
Alex-SPU  10.10.2004 13:37

Имхо, в одном парке держать один тип машин лучше. Кстати когда он был на 7, я все никак не мог ее словить, пару раз за 3 месяца смог проехать...

А интервалы на 7 вообще ни в какие ворота не лезуть. Это ж центр города, и вообще маршрут такой, солидный должен был быть.

Непонятно сколько вообще машин сейчас работает на 7-ке.
Александр Р.  11.10.2004 01:57

Кроме Сканий работают и гармони, причем также по несколько штук из всех трех колонн - но меняются каждый божий день. Полный бардак, как в принципе и на других маршрутах парка в последний месяц.
На днях возвращался на Скании в час пик с Васильевского после длительного отстиствия 7 и тролл. 10 - непередаваемые "очучения" (и столь же колоритные высказывания пасаажиров в адрес Сканий и ВИМ).

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]