ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Вчерашняя раслейка листовок
Жуков Михаил  23.06.2004 12:48

Присутствовали:
РомкА, Алексей Крюков, Федор, Михаил Жуков, Алексей Бараш, Саша Ермолин (Проводник), Виктор Бойков, Петр, Дима Ефимов, то есть рекордное за три акции количество людей.

Дождь закончился едва ли не непосредственно в момент начала расклейки. Сам процесс расклейки детально описывать не буду, скажу лишь, что на раздачу разошлось почти все, а на расклейку еще кое-что осталось.

Попутные наблюдения:
в самом начале расклейки 0424 делал задержку на углу Смолчкова и Лесного пр., стоя под пересечкой с неиспользуемой троллейбусной линией. Долго ждали аварийщиков, вагоны не сцепляли, по приезду аварийщиков дернули вагон назад тросом с немаленькой разницей по высоте, сцепка на сзади стоявшем ЛВСе упиралась в кузов.
Стоявшие вагоны прибывали большими темпами, в частности подошло два подряд 17ых. Расклеить листовки (в вагонах 20 маршрута) удалось только в одном, остальные водители сослались на то, что не хотят получить "втык" от начальства. На Ленсовета в 29 маршруте такого не было, все водители и кондуктора соглашались на расклейку, интересно, может Щедринский уже получил свой процент от закрытия Сампсониевского проспекта?

На 0424 и 0428 башмаки на передних телегах стоят от ЛМ-68М, а не от ЛМ-99.

Попалось довольно много вагонов ТП-5 в новой раскраске: 5095, 5107, 5421, 5429, 5431, 5470. Сфотографировали 5302 на 40 маршруте. После этого 5707 привез с линии неисправный 5479 (с 26 маршрута).

В парке тягач 5708 таскал с пути на путь ЛМ-99 №5305, из чего был сделан вывод, что своим ходом вагон видимо передвигаться не может. Сделал три фотки, но из-за глюков фотика нормальной получилась только одна.

Потом на 48 маршруте заметили Сашу, дождались его и проехали с ним до Черной Речки. По его словам, на линии уже ходят 5301 и 5302, с 21 июня. Вроде бы оба на 40-ом. Про то, почему списали 5443 он не в курсе, но сказал, что 5403 вроде бы тоже стоит отставленным.

Потом с Виктором Бойковым поехали в Девяткино, где мною опять не обнаружено никакого СКМщика (может быть, Виктор его дождался?). Я убежал на электричку, которая прибывала и отправлялась из Девяткино по запрещающему сигналу (благодаря этому я на нее и успел). Сегодня утром (в 7.37) СКМщика тоже не было, судя по всему он работает с 8.00 до 20.00.

Вчерашняя расклейка листовок
Виктор Бойков  23.06.2004 17:54

Жуков Михаил писал(а):

> В парке тягач 5708 таскал с пути на путь ЛМ-99 №5305, из чего
> был сделан вывод, что своим ходом вагон видимо передвигаться не
> может. Сделал три фотки, но из-за глюков фотика нормальной
> получилась только одна.

Сейчас видел "продолжение" сего процесса. По Дыбенко в сторону парка С-7116 тащил 7202. От вагона явственно припахивало палёным, крышка люка над передней тележкой и одно из сидений в салоне (там, видно, ящик с чем-то) были подняты.

> Потом с Виктором Бойковым поехали в Девяткино, где мною опять
> не обнаружено никакого СКМщика (может быть, Виктор его
> дождался?). Я убежал на электричку, которая прибывала и
> отправлялась из Девяткино по запрещающему сигналу (благодаря

Не, через минуту буквально пришла электричка в город (ты её не видел?), я на ней и уехал. Правда, мент в форме по платформе куда-то шёл, но думаю, что не к этой двери на пост. Кстати, отправлялась под два жёлтых (один из них мигающий) - это стандартно для того пути? Заодно потом обкатал 105-й маршрут (видел одну "родную" остановочную табличку, зато такую шикарную и в такой глуши! Водила высадил пассажиров прямо на Лиговском перед площадью у светофора).

Re: Вчерашняя расклейка листовок
Жуков Михаил  23.06.2004 18:38

> Не, через минуту буквально пришла электричка в город (ты её не
> видел?),

Нет, я в это время полз в электричке, отправлявшейся по пригласительному сигналу, с другой стороны портала метро.

> Кстати,
> отправлялась под два жёлтых (один из них мигающий) - это
> стандартно для того пути?

Если с 4 платформы, то да, там ведь путь с отклонением.

А можно ли с текстами ознакомится?
Дмитрий Ганин  23.06.2004 19:04

А можно ли с текстами питерских трамвайных листовок ознакомится?
В плане обмена опытом.

Re: Вчерашняя расклейка листовок
Ефимов  23.06.2004 19:18

Всем хочу сказать спасибо за расклейку листовок!

Есть два (три) варианта, один похож на ваши. Лень мне было сочинять ;) (-)
РомкА  23.06.2004 19:25

ё1

Re: В конце обклеил ещё 5 Т/П + нехороший слух про него
Бараш Алексей  23.06.2004 23:04

После того как мы разошлись, я с Петром обклеил ст. Ланскую, а потом выяснилось, что у меня ещё много осталось листовок.

Принялся расклеивать у входа в т/п 5: На скамейке сидели парни
из 5 Т/П, с которыми я пообщался, и они меня пустили расклеить и в проходной.

Один из них, на мой вопрос о развитии парка и его будущем ответил:
ЧТО ЕГО ХОТЯТ ЗАКРЫТЬ И К 2010 ГОДУ ПОСТРОИТЬ ГИПЕРМАРКЕТ О"КЕЙ.
Но похоже это он сказал ерунду, а точнее устаревшую информацию.
Т.к. сослался на то что это задумали ещё при Яковлеве, а про итог посещения их парка Матвиенко и Ко, не в курсе.

Дык, а посмотреть можно (+)
Дмитрий Ганин  24.06.2004 20:14

Можно мне на почту, например, кинуть.

А то будучи в Петербурге прокатился от Варшавского вокзала и до Звёздной на вовремя подвернувшемся (во время хорошего дождя) трамвае.
И за пару остановок до Звёздной листовки ещё висели, но выходить и смотреть было влом. А у Звёздной, видимо, хорошо работают дворники.
И теперь меня любопытство мучает.

Ушло мылом (-)
РомкА  24.06.2004 20:35

поймал?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]