ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Сделай лучше свой маршрут
Михаил К  01.11.2012 16:04

В 2013 году количество городских маршрутов с интервалами движения более 20 минут сократится еще на 10%. Это позволит сделать дополнительный подвижной состав, который планируется вывести на маршруты. Инвестиции в усиление маршрутной сети составят 255 миллионов рублей.
Решение о том, какие маршруты нуждаются в усилении в первую очередь, Комитет по транспорту примет вместе с горожанами. Для этого на сайте ведомства создан специальный раздел «Сделай лучше свой маршрут». Здесь петербуржец может заполнить анкету, указав конкретные пожелания по улучшению транспортной работы. Обращения могут быть как коллективным, так и личными.
«Мы предлагаем формировать график движения транспорта самим пассажирам. Их конкретные пожелания позволят улучшить работу городского общественного транспорта. Уверяю, что все предложения будут так или иначе учтены», - заверил председатель Комитета по транспорту Станислав Попов.
Прием предложений будет проходить до 1 декабря. В дальнейшем, для того чтобы оставить свое обращение, петербуржцы по-прежнему смогут обратиться по телефону круглосуточной горячей линии «576-55-55» или по электронной почте ведомства. Данные пожелания учитывались и ранее, однако создание специализированного раздела на сайте позволит систематизировать конкретные запросы горожан и быстрее реагировать на них.
На данный момент в планах Комитета по транспорту на будущий год открытие 8 новых «социальных» автобусных трасс, в том числе в районы новой жилой застройки – Полюстрово и Славянка. Кроме того, планируется усилить порядка 20 существующих маршрутов в разных районах города. В общей сложности для этого потребуется привлечь 100 дополнительных автобусов.
С необходимостью увеличения транспортной работы согласен и генеральный директор СПб ГУП «Пассажиравтотранс» Александр Бебенин: «В будущем году наше предприятие продолжит наращивать свои мощности. Для этого будут задействованы как средства городского бюджета, так и собственные доходы от перевозки пассажиров. Размер инвестиций в закупку новых автобусов будет увеличен.
Однако, необходимо отметить вклад каждого горожанина, своевременно оплачивающего проезд. Ведь таким образом петербуржцы сами «инвестируют» средства в свой маршрут. И результаты становятся ощутимы: закупается новая техника, сокращаются интервалы движения».


http://gov.spb.ru/gov/otrasl/c_transport/sdelaj-luchshe-svoj-marshrut/



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.11.12 16:06 пользователем Михаил К.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]