ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 234567891011... Последняя>>
Страница: 1 из 51
Обсуждение проекта "Надземный экспресс" и ЛРТ в Петербурге
GL  27.06.2008 12:08

Надземный экспресс в Санкт-Петербурге

Прошедшие в Законодательном Собрании слушания по проблеме надземного экспресса так и не смогли примирить выступающих против строительства муниципальных депутатов с авторами проекта.

Нужен ли Петербургу надземный экспресс и зачем? Каковы последствия его постройки?

Как повлияет строительство экспресса на транспортную обстановку на Юго-Западе и в Петербурге в целом? Что изменится в районах его прохождения?

Существуют ли альтернативы надземному экспрессу?

http://www.spbtv.ru/
В проблеме разбираются наши гости.
Гости передачи:


- Игорь Данилов, лидер движения "Нет надземному экспрессу"

- Александр Солодкий, генеральный директор Научно-исследовательского и проектного института территориального развития и транспортной инфраструктуры

- Владимир Фёдоров, председатель регионального общественного движения "Петербуржцы - за общественынй транспорт"

=======================
От модератора. Тема переименована (1) из изначального поста о 5-м канале и передаче про Надэкс и (2) расширена по итогам событий октября 2009 года об изменении стратегии проекта



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.06.08 12:08 пользователем GL.

и во сколько это будет то? (0)
lanskoy  27.06.2008 15:30

hj

Re: На 5-м канале сегодня обсудят "Надземный экспресс"
Алексей Евгенич  27.06.2008 15:33

Да, когда будет и в какой программе??

Re: На 5-м канале сегодня обсудят "Надземный экспресс"
Дозатор 95  27.06.2008 15:38

Алексей Евгенич писал(а):
-------------------------------------------------------
> Да, когда будет и в какой программе??

Да программа стандартная, которая идет в 20.00 называется Петербургский час. Но само обсуждение начинается где-то с 20.20 до 20.30.

Re: На 5-м канале сегодня обсудят "Надземный экспресс"
bma  27.06.2008 16:40

ЛКкашковец Игрорь Д. превратит все в балаган "нет трамваю"!
Да и опять это пустопорожняя болтовня

Если Карпушина будет - это трындец:( (-)
HAV  27.06.2008 19:31

0

Карпушина!:((( (-)
HAV  27.06.2008 20:01

0

Кажется на сайте ТВ-5 весь ЛК голосует:-) Конечно постановка некорректная, но может кто-то хоть из тех, кто "с оговорками", выскажется по-иному? (0)
Владимир Валдин  27.06.2008 20:42

http://www.spbtv.ru/
Голосовальник внизу

Почемуж. Не смотря на то, что рядом со мной это не пойдет, я считаю что НадХрень не нужна. Во всяком случае, в том виде как нам ее суют (-)
bma  27.06.2008 20:48

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.06.08 20:48 пользователем bma.

Re: Почемуж. Не смотря на то, что рядом со мной это не пойдет, я считаю что НадХрень не нужна.
Владимир Валдин  27.06.2008 20:50

bma писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t
Вы не учитываете настроя городского руководства? Давая _такой_ ответ, Вы буквально заявили следующее "трамвай в этом городе не нужен";-)
Почему - подумайте чуть сами:-(
А буквально минуту назад Солодкий одной фразой объяснил, почему. Цитировать не буду - кто смотрит, тот понял.

Re: Почемуж. Не смотря на то, что рядом со мной это не пойдет, я считаю что НадХрень не нужна. Во всяком случае, в том виде как нам ее суют
bma  27.06.2008 20:54

Трамвай и НадХрень разные вещи.

bma, не совсем...
HAV  27.06.2008 21:00

Ну а вобщем, как обычно - балаболка Карпушина не дала никому слова сказать, передача ни о чём...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.06.08 21:00 пользователем HAV.

Я так и сказал еще днем. (-)
bma  27.06.2008 21:04

0

Не прозвучало главное - НадЭкс в том что нам показывают это метро над землей, а не трамвай. И остановки у него не через 100 метров. А вот об этом умолчали, сказав что НадЭкс заменит Газели и мелкие автобусы. (-) (-)
Игрик  27.06.2008 21:15

0

Построят НЭ, снимут троллейбусы, автобусы и маршрутки... И будет вам пассажиропоток. Вот увидите.
Иван  27.06.2008 21:18

И ничего - пройдут 500 м от остановки НЭ. Не умрут. Кто у нас в городе о жителях думает? Выше руководителей МО - никто.

ЗЫ. А передача ниочём. Смысл был собирать?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.06.08 21:19 пользователем Иван.

И еще. Я вот что не понял. (+)
Игрик  27.06.2008 21:22

Сайт "ПЕТЕРБУРЖЦЫ - ЗА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ"
http://transport.vpeterburge.ru/

Цитата:

Наша официальная позиция и оценки по текущим транспортным вопросам:
«Надземный экспресс»: анализ существующей плановой трассы, рекомендации по улучшению
http://transport.vpeterburge.ru/news/article.php?num=3001081&chap=newspapers

Цитата:

Вывод: В существующем варианте трассы «Надземный экспресс» малоэффективен. Он спроектирован, как технологически и логистически изолированная транспортная система и существовать будет больше для себя самого, чем для пассажиров. Это никак не может способствовать и его быстрой окупаемости, что немаловажно в связи с коммерческой составляющей осуществления проекта.


----------------

При этом представитель движения ПЗаОТ говорит о полной поддержке проекта...

Re: На 5-м канале сегодня обсудят "Надземный экспресс"
Ник Белый  27.06.2008 21:34

Блин, дожили...

"При этом представитель движения ПЗаОТ говорит о полной поддержке проекта..."

А МЕТРО разве не общественный транспорт? Вот за что по логике должен быть ПЗаОТ - за нужный, эффективный общественный трнспорт, который себя зарекомендовал 52 годами практически безупречной работы! Что будет когда к м "Пр. Ветеранов" приедет еще больше народу а рядом не будет других станций кроме "Ленинского пр"? А снимаемый трамвай?

Смешно и грустно...

Метро уже давно не работает эффективно. Поэтому и нужно развивать наземный и надземный транспорт.
Rouge  27.06.2008 22:24

У меня есть довольно много знакомых, которые ездят из Петродворца в Обухово на работу. К тому же до Обухово, в принципе, ездит немало народу (посмотрите на автобус №96 - несмотря на небольшие интервалы он всегда ходит забитый под завязку).

Re: На 5-м канале сегодня обсудят "Надземный экспресс"
mt2  27.06.2008 22:35

Ну так кто мешает сделать нынешнюю трассу нормальной?! Никто не спорит, что направление она задает верное. Но где удобные пересадки на метро, на электрички?!

Re: На 5-м канале сегодня обсудят "Надземный экспресс"
Vanya92  27.06.2008 22:50

Наверное ВИМ думает, что пройти несколько сотен метров ради пересадки вполне нормально.

Страницы:  1 234567891011... Последняя>>
Страница: 1 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]