ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Отчет по сооружению Санкт-Петербургского городского электрического трамвая
Влад Купцов  20.10.2011 03:35

Приветствую, петербуржцы!
Меня интересует 3-ий том редкого и знаменитого "Отчета по сооружению Санкт-Петербургского городского электрического трамвая", где находятся непосредственно исполнительные чертежи. 2-ой том с техническим описанием каким-то чудом попал к нам в управление Нижнего Новгорода давным давно, поэтому у меня к нему есть доступ, а вот 3-го не нашли... К сожалению у меня нет 50,000 рублей, чтобы купить этот том целиком на букинистическом сайте и нет времени, чтобы лично ехать в СПб, но тем не менее пару тысяч на копии или сканы я вполне согласен выложить. Наверняка этот том у вас есть в музее, да и возможно в библиотеке. Возможно кто-то уже его отсканировал и просто хранит у себя на компе не распространяя в интернете, ибо я встречал отсканированные страницы чертежей полусараев Васильеостровского трамвайного парка. В общем кого заинтересовало предложение и кто готов помочь, то пишите сюда или по ЛС (можно на мыло - vlad_kuptsov(собака)hotmail.com). Буду очень признателен и благодарен! О цене и способе передачи (т.е. либо копии почтой, либо сканы через инет) договоримся лично. ;)

P.S. Я не пират, и у меня нет злого умысла распространять и копировать эту книгу (да и мало кому она будет интересна именно в техническом плане, а не в букинистическом). Мне больше интересна начинка этого тома, как для будущего инженера ГЭТ (учусь на 2-ом курсе), ну и для создания трехмерных моделей. :)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.10.11 03:38 пользователем Влад Купцов.

Re: Отчет по сооружению Санкт-Петербургского городского электрического трамвая
Andy  20.10.2011 10:27

Цитата (Влад Купцов)
Я не пират, и у меня нет злого умысла распространять и копировать эту книгу

Да, копирастия глубоко пустила корни! Книга издана в 1909 году и давным давно перешла в общественное достояние. Кроме того, я не уверен, что данная книга, буде даже 2011 года издания, не является официальным документом и таким образом авторским правом не охраняется.

Цитата
Наверняка этот том у вас есть в музее, да и возможно в библиотеке.

Попробуйте заказать через МБА, в наш музей обращаться бесполезно - музея у нас в городе нет, а тот, что именует себя таковым, является исключительно держателем интересной кое-кому недвижимости.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]