ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ по застройке т/п-2 состоятся 27 декабря!
tura8  19.12.2010 14:06

С 13 по 27 декабря на Большом пр. В.О.,55,
1 этаж - экспозиция градостроительного решения ППМ территории, занятой Василеостровским трампарком.
Организатор - ТЕЛЕГРАД.
Вход с 9 до 18.00 с пн. по пт (в пт.- до 17.00). Тел.для справок 5769357, 576 9366.
***
ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ
состоятся 27 декабря в 17.00 в каб. 26

О Музее, властях и публичных мероприятиях
Гнум Кобольд  20.12.2010 21:20

Кто может дополнить?


Активисты: Вице-губернатор Манилова "поиздевалась" над блокадниками Ленинграда
12:09 Тэги: блокада, транспорт, музеи, акция, чиновники
Около полусотни блокадников, инвалидов, ветеранов мёрзли накануне на 17-градусном морозе, ожидая обещанную экскурсию.

Второе по счёту мероприятие в рамках Недели действий в защиту Василеостровского трамвайного парка было сорвано по личному распоряжению вице-губернатора Аллы Маниловой. Около полусотни блокадников, инвалидов, ветеранов Трамвайно-троллейбусного управления напрасно мёрзли накануне на 17-градусном морозе, ожидая обещанного путешествия по Васильевскому острову и Невскому проспекту на раритетном троллейбусе ЯТБ-1 модели 1936 года, пишет ИА "Росбалт".

Как отмечают организаторы, знаковая поездка в качестве предновогоднего подарка для уважаемых пожилых петербуржцев была анонсирована уже давно, и до последнего момента власти не имели ничего против. Однако, как сообщил источник в Комитете по транспорту, использование троллейбуса для поездки ветеранов было категорически запрещено распоряжением Аллы Маниловой, данным в устной форме по телефону, а само запланированное мероприятие приравнено к антиправительственным акциям.

В итоге активисты Группы ЭРА, представители Общества блокадников и других организаций были вынуждены в экстренном порядке арендовать такси для доставки ветеранов в библиотеку им. Блока, где их напоили горячим чаем, состоялась дискуссия о проблемах развития городского транспорта, возрождении Василеостровского трамвайного парка и трамвайной сети города в целом.

Вниманию блокадников была также представлена концепция развития Музея городского транспорта и показан фильм «Трамвай едет по городу» о катастрофическом положении, сложившемся в Петербурге с этим видом транспорта.

По словам организаторов, участники и гости мероприятия были возмущены и шокированы отношением городских властей. Присутствовавшая на встрече помощник депутата ЗакСа Алексея Ковалёва Александра Палицына оценила действия высокопоставленных чиновников как «верх пренебрежения к тем людям, которые ценой своей жизни и здоровья защищали наш город во время войны».

«Это настоящее издевательство! В голове не укладывается, что ветераны должны мёрзнуть на морозе, и в итоге так и не дождаться поездки на старинном троллейбусе из-за какой-то Маниловой!» — заявила помощник парламентария в интервью одному из телеканалов.

Напомним, региональное общественное движение «Петербуржцы – за общественный транспорт» при поддержке общественных движений и научных сообществ Санкт-Петербурга с 14 по 18 декабря организовало общегородской марафон «За музей — за трамвай». Акция нацелена на поддержку концепции «Музея городского транспорта» на базе Василеостровского трамвайного парка.

«Мы выступаем в защиту Василеостровского трамвайного парка как действующего транспортного предприятия, необходимого для реновации трамвайной системы центра города и строительства новых линий, связывающих Васильевский остров с новым стадионом и Приморским районом», — заявили организаторы.

Уникальный Музей, расположенный в исторических корпусах – памятниках архитектуры – должен оставаться в полном объёме и иметь возможность развития, считают они. Движение выступает против уничтожения или выселения фондов Музея.

http://gazeta.spb.ru/426662-0/

Re: О Музее, властях и публичных мероприятиях
helpnikspb  20.12.2010 23:48

Цитата (Гнум Кобольд)
...для реновации трамвайной системы центра города и строительства новых линий...
Кстати, сегодня по СПб-Эхо Мск было интервью с мэром г.Бордо (Фр), который сказал, что напрасно в СПб идёт сокращение трамвайной сети и маршрутов. Как-то так. В Бордо восстановили трамвай, демонтированный в 1960-х. Город внесён в известный список ЮНЕСКО, откуда скорее всего удалят СПб.

Re: О Музее, властях и публичных мероприятиях
tura8  07.02.2011 19:26

Да, Бордо - культурная столица Европы 2013 года. Это как раз "рекламируют" на своих бортах трамваи города.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]