ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Фотовыставка "Метромания"
Олег Бодня  25.08.2010 22:17

Завтра в Государственном музее истории Санкт-Петербурга (Петропавловская крепость) открывается выставка фотографий под названием "Метромания". Думаю, из названия мероприятия понятно, о чём оно - на выставке будут показаны фотографии метрополитена (только ли лениградского/петербургского - я не в курсе). Выставка проводится в двух выставочных залах - Иоанновского равелина и "Потерна и каземат Государева бастиона". Время работы - с 26 августа по 17 сентября, выходной день - среда. Часы работы - с 11 до 18. Вернисаж был сегодня в 16:00 (жаль, я его пропустил).

Re: Фотовыставка "Метромания"
Олег Бодня  29.08.2010 13:40

Был на выставке в пятницу. Краткое впечатление - полная фигня (увы!). На рекламном постере "Метромании" была изображена интересная фотография - станция "Площадь Восстания" в день открытия, весь средний зал заполнен первыми пассажирами метро. Поэтому я вполне логично думал, что на выставке будут представлены малоизвестные общественности снимки нашего метрополитена. Таких оказалось всего четыре или пять - 3-4 с открытия метро + фото начала 1980-х годов со строительства "Красногвардейской" - проходчики на фоне оголовка наклонного хода. Всё остальное - полнейшая фигня из серии "люди в метро (или даже около метро) глазами современных фотографов". Ни одной нормальной фотографии станции. В основном снимали бомжей и попрошаек на самих станциях, либо людей выходящих со станций (жалко людей - они выходят из метро, а их ни с того, ни с сего фотографируют). Также, вероятно, современный писк - снять какие-то отсветы на длинной выдержке - непонятно, но типа концептуально. Второй зал выставки - это вообще апофеоз: ни одной фотографии метро, только снимки вокруг да около него. Основное внимание уделено грязной площади Мира образца 1980-1990-х годов. Такое чувство, что фотографов в метро не пускали, так они ходили и облизывались вокруг него, снимая всякую хрень :-)

Вот такая суперская выставка...

А сколько пиару-то по зомбоящику было... (-)
МаксеЛ  29.08.2010 14:24

0

Да? И чё там говорили?
Олег Бодня  29.08.2010 14:31

А то я зомбоящик практически не смотрю. На рекламную листовку выставки наткнулся в фотоателье.

Если кого-то всё-таки это дело заинтересует, то сразу скажу, что вход на выставку стоит 50 рублей.

Да как обычно - типа крутая выставка, интервью фотографов (как раньше было тяжело фоткать, а сейчас можно обфоткаться) и т. п. Но показали это несколько раз за день, и, если не ошибаюсь, не на одном канале. Другими словами - пиар и реклама. (0) (-)
МаксеЛ  29.08.2010 14:44

0

Ясненько
Олег Бодня  29.08.2010 14:50

Ну что ж, показали всё, возможно, правильно, но эта выставка, судя по всему, крутая только для самих фотографов. Любителям транспорта там делать абсолютно нечего. Хотя тем, кто "рубит" в фотоискусстве, может быть, что-то и понравится.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]