ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Москвичу нужна посильная помощь
Илья Ковалёв  22.07.2010 22:20

31-го июля рано утром прилетаю в Пулково. Из Москвы, ибо москвич. Крайний раз был в Петербурге в 19хх-м году, подозреваю, что многое поменялось. Вопросы у меня простые: автобус 39 меня утром отвезёт до станции метро "Московская"? Какова система оплаты? (в Москве - валидаторы, надо карточки покупать заранее) И в метро как теперь? Крайний раз я входил по жетонам... Друзья, если кому не очень трудно, расскажите подробно, как на ОТ (только общественный) добраться из Пулково на Большую Морскую. От станции метро "Невский Проспект" планирую прогуляться пешком. Спасибо за помощь

Re: Москвичу нужна посильная помощь
alex25.52  22.07.2010 22:28

В автобусе №39 есть кондуктор Вы можете купить билет со стоимостью 19 руб Вас отвезет до ст м Московская в кассе купите жетон со стоимостью 22 руб и езди в подземке с удовольствием

Re: Москвичу нужна посильная помощь
Ivan  22.07.2010 22:31

Я бы сделал бы так в автобусе купил бы карту на 10 поездок, а в метро бск, на N-ое кол-во поездок(смотря сколько вы собираетесь быть у нас)

Re: Москвичу нужна посильная помощь
Илья Ковалёв  22.07.2010 22:31

А не подскажете, на выходе из зала прилёта, куда идти, чтоб набрести на остановку 39-го? И какой у него интервал? И как он: ОМВ, МВ, БВ или ОБВ?

Re: Москвичу нужна посильная помощь
Илья Ковалёв  22.07.2010 22:33

Быть пару дней, и всё пешком... Медовый двухдневник ))) Так что проезды разве что разовые по случаю

Re: Москвичу нужна посильная помощь
Корабел  22.07.2010 22:50

Как выйдете на улицу из зала, где получают багаж - тут и остановка - аншлаг хорошо виден. Интервал примерно 15-20 минут. Автобусы БВ.
Вот расписание, кстати: http://www.orgp.ru/rasp/115075327.html



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.07.10 22:52 пользователем Корабел.

Re: Москвичу нужна посильная помощь
Виктор Т.  22.07.2010 22:50

Да-да,ПС - БВ, вероятнее всего, что придет полунизкопол НЕФАЗ-5299-30-32, экстерьер и интерьер - здесь:
http://fotobus.msk.ru/vehicle/201797/
Так что, коли такой бас увидите, с багажом лучше в среднюю дверь - в последнюю тяжко будет забираться... Будьте готовы!



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 22.07.10 22:54 пользователем Виктор Т..

Друзья, коллеги, я всё зафиксировал. Спасибо за помощь! (-) (-)
Илья Ковалёв  22.07.2010 22:56

0

Да! Совсем забыл!
Илья Ковалёв  22.07.2010 23:03

Вылет в Москву 2 августа в 8:15. Как лучше без такси попасть на этот рейс?

Да так же, на басе от Московской; 39 автобус начинает работу в 5:30 (-)
D.I.G.G.E.R.  22.07.2010 23:18

0

Посадку на 39-й лучше производить у Северного выхода из метро Московская, народу меньше (+)
Владимир_В_Е  23.07.2010 11:41

Цитата (Илья Ковалёв)
Вылет в Москву 2 августа в 8:15. Как лучше без такси попасть на этот рейс?
То есть выйти надо будет не в тот выход, где написано "к пл. победы" и "автобус в аэропорт" а в противоположный, по подземному переходу выйти в первый выход направо и увидев справа остановки идти к самой дальней. http://maps.yandex.ru/-/CJH2Zhq
не обращайте внимания, что на яндекс-мапе он не отмечен, он там есть и открыт с 6:00

Re: Да! Совсем забыл!
alex25.52  23.07.2010 18:23

Интересно спросить Вас отчего не пользуете ржд поездом Сапсаном?

Re: Да! Совсем забыл!
Илья Ковалёв  23.07.2010 18:31

Всё очень просто: авиабилеты туда и обратно + гостиница на два дня - подарок на свадьбу. Сам только вчера узнал. Невесте какая-то родственница из авиакомпании подогнала. Халява, сэр ))))

Re: Да! Совсем забыл!
Михаил К  23.07.2010 19:05

Цитата (Илья Ковалёв)
Всё очень просто: авиабилеты туда и обратно + гостиница на два дня - подарок на свадьбу. Невесте какая-то родственница из авиакомпании подогнала. Халява, сэр ))))
Если б родственица невесты в структурах РЖД работала-был бы Сапсан-)Не пришлось бы через аэропорт



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 23.07.10 19:10 пользователем Михаил К.

Re: Да! Совсем забыл!
очевидец  23.07.2010 20:50

Цитата (alex25.52)
Интересно спросить Вас отчего не пользуете ржд поездом Сапсаном?
потому что билет на самолет москва-питер стоит от 250р (нет, не 2500, это не опечатка), а на поезде сколько? небось тыщи 3? ржд творит конечное такое, что тотлько выругаться хочется: электрички отменили в угоду этой бесполезной жестянке

offtop: билет, который 250 р, после уплаты всех сборов стоит 870, но тоже весьма неплохо (-)
KimIrSen  23.07.2010 20:56

0

Re: offtop: билет, который 250 р, после уплаты всех сборов стоит 870, но тоже весьма неплохо
Впередсмотрящий  23.07.2010 21:04

Получается как плацкарт, плюсуйте сюда же нормальную дорогу от аэропорта в Москве (а это лишь аэроэкспресс, поскольку по нынешней жаре и пробкам можно на Перепечинском кладбище оказаться, а не дома, а оно там рядом, если ехать чем то другим), "дешевизна" одним словом весьма относительна...

Re: Москвичу нужна посильная помощь

Цитата (alex25.52)
В автобусе №39 есть кондуктор Вы можете купить билет со стоимостью 19 руб
Не всегда. Почти каждый раз, когда я езжу из аэропорта (правда, я езжу из Пулково-2 на 13 автобусе), кондуктора нет и приходится оплачивать при выходе, пробиваясь через набитый салон и выходя в узкую переднюю дверь.

При этом надо добавить, что в автобусе могут попросить заплатить и за багаж. А в метро теперь мужики натренированные, особенно на Московской, там они сразу видят в толпе людей с большими сумками, подскакивают с рулеткой и вежливо посылают к кассе покупать багажный жетон.

По поводу багажного жетона можно сказать отдельно. Он по стоимости, как и обычный жетон, однако обычные жетоны нельзя использовать для оплаты провоза багажа. Надо покупать специальный жетон, сказав при этом кассирше, что нужен жетон за 44 рубля. Иначе может продать багажный жетон за 22 рубля, по которому вас не пустят. Даже если у вас есть один обычный и один багажный жетон, то не пропустят, а пошлют к кассе обменять это всё на один багажный жетон за 44 рубля. В прошлый раз из-за этого передо мной возникла толкотня у багажного турникета, когда контролёры пытались объяснить иностранцам, почему нельзя использовать 22-рублёвый багажный жетон. Я тогда плюнул на это, пошёл к дальнему турникету и перемахнул через него.

С 39 другая ситуация. Там строго закреплённые машины, водители и кондуктора.
HAV  24.07.2010 12:20

Цитата (Неунывающий питерский бродяга)
Цитата (alex25.52)
В автобусе №39 есть кондуктор Вы можете купить билет со стоимостью 19 руб
Не всегда. Почти каждый раз, когда я езжу из аэропорта (правда, я езжу из Пулково-2 на 13 автобусе), кондуктора нет и приходится оплачивать при выходе, пробиваясь через набитый салон и выходя в узкую переднюю дверь.

А какой тогда смысл в 22-рублёвом багажном жетоне? (-)
МаксеЛ  24.07.2010 12:20

0

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]