ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2345678Все>>
Страница: 1 из 8
Билеты на электричку подорожали больше чем в 2 раза:-(
светик  01.01.2010 20:40

билеты на электричку подорожали больше чем в 2 раза,ехать всего две остановки лигово-володарская билет стоил 14 руб а теперь 30 совсем обалдели.

Re: Повышение стоимости проезда на ОТ Петербурга с 01.01.2010
Timofey  01.01.2010 21:04

Заглянул на сайт СЗППК и был приятно удивлен. Билет до моей дачи (Лад. вкз. - 45 км) подешевел на 20%.

От Финляндского в Белоостров ехать через Сестрорецк дешевле на 15 рублей... (-) (-)
Ефимов  02.01.2010 00:15

0

Re: От Финляндского в Белоостров ехать через Сестрорецк дешевле на 15 рублей... - Это явно глюк системы, т.к. Фин. в-л - Сестрорецк - 52,5 р, а Фин. в-л - Белоостров ч/з Сестрорецк - 46,5 р. (-)

Цитата (Ефимов)
n/t

Re: Повышение стоимости проезда на ОТ Петербурга с 01.01.2010
Егоров Григорий  01.01.2010 21:52

С 01 января 2010 г. изменена стоимость проезда в поездах пригородного сообщения.

Проезд первых 20 км от станции посадки (независимо от дальности поездки в пределах этих 20 км) - 30 руб.
Проезд свыше 20 км - плюс 1,5 руб за каждый км.

Подробнее здесь:
http://www.ppk-piter.ru/press_center/company_news/6717/

Надо было купить новую пустую БСК и закодить на нее с 31-го, а старую после 1-го сдать (-)
STinger  03.01.2010 01:49

0

Re: Повышение стоимости проезда на ОТ Петербурга с 01.01.2010
очевидец  03.01.2010 02:48

s1 - брал тоже 28-го вечером, все нормально было, пробили по старой цене

С Рыбацкого до Обухово - 30 рублей??? С ума сошли? (-)
Игрик  04.01.2010 19:15

0

Re: Повышение стоимости проезда на ОТ Петербурга с 01.01.2010
Timofey  04.01.2010 21:37

Ладно до Обухова, актуальнее до Ижор (19 км)! 115 лопнут.

Т.е. теперь в Пушкин выгоднее будет ездить 187-м (или же 186-м) басом, чем электричкой? (-)
Даниил Столяров  06.01.2010 21:40

0

Re: Повышение стоимости проезда на ОТ Петербурга с 01.01.2010
Алексей Евгенич  06.01.2010 22:01

К сожалению, ссайт по ссылке не открывается никак и ничем, так что могу судить лишь по сообщениям.
Судя по всему, выходит так. Раньше нередко ездили 1 зону по Питеру по ж/д, по цене автобуса или метро - нормально. Например, когда у меня была любовница в Шушарах, и она и я ездили от Купчино одну остановку не помню уж почем тогда было 2 года назад, но по цене автобуса, грубо говоря.
Ежели теперь цена в 1,5 раза выше то остается два выхода - растить уши или ездить на автобусе. Первое логичнее, в ответ на откровенное хамство и стяжательство. (как бы такое не учудили и в метро в рамках этого зонного задвига (для краткости - ЗЗ)).

Видимо, ЖД пытается пользоваться тем, что почти везде поставили турникеты, забывая о том, что жд - таки не подземелье и люди везде дырочку найдут. Но где то читал недавно что типа штрафы на жд как бы отменены и если кто попадется без билета, должен оплатить лишь стоимость билета (или я ошибаюсь? жд пользуюсь крайне редко потому не особо слежу). Но коли так - интересно, кто станет платить 30 р за Купчино-Шушары или Витебский-Купчино??? Всяко дешевле будет по тайной протоптанной тропиночке пройти, ну а если уж совсем не повезет, иногда 30 р выложить... Логика ЖД непонятна.

Re: Повышение стоимости проезда на ОТ Петербурга с 01.01.2010
Andy  06.01.2010 22:49

Цитата (Алексей Евгенич)
Логика ЖД непонятна.

Логика ЖД очень даже понятна: пригородные перевозки - убыточны, но дотации на них перечисляются исправно. Значит, если отсечь часть пассажиров запретительным тарифом, то геморроя станет меньше, а дотации - они останутся.

А что до геморроя у пассажиров, так извините, и без этого тарифа сначала толкаться в турникете на вход, потом на выход, в поезде тоже, случается, нужно предъявлять билеты, а потом еще и трюхать от станции - не лучше ли сразу сесть на прямую маршрутку "до околицы"? Она, кстати, в отличие от липистрички, вполне себе выгодна!

Re: Повышение стоимости проезда на ОТ Петербурга с 01.01.2010
Алексей Евгенич  07.01.2010 00:33

Видимо, соглашусь с Andy.
Когда он говорит то, с чем я не согласен, то я не согласен, но я слушаю любые мнения, а так уж решаю насколько они логичны и.т.п..
В данном случае, пожалуй, он прав.
Многим горожанам придется пересмотреть маршруты, ибо, судя по всему, по многим направлениям пепелацы окажутся предпочтительней и дешевле ж/д.

ЗЫ: и все же число длинных ушей на ж/д точно возрастет, ибо за 1-2 перегона всех не переловишь.

ЗЗЫ: кстати, хочу спросить - а сколько ныне стоит билет до Сестрорецка от Старой Деревни? У меня плохая память на цифры, вроде летом было 26 р в одну сторону (может ошибаюсь). А щас скоко?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.01.10 00:38 пользователем Алексей Евгенич.

Re: Повышение стоимости проезда на ОТ Петербурга с 01.01.2010
Рационализатор  07.01.2010 04:57

Цитата (Алексей Евгенич)
Видимо, соглашусь с Andy.
Когда он говорит то, с чем я не согласен, то я не согласен, но я слушаю любые мнения, а так уж решаю насколько они логичны и.т.п..
В данном случае, пожалуй, он прав.
Многим горожанам придется пересмотреть маршруты, ибо, судя по всему, по многим направлениям пепелацы окажутся предпочтительней и дешевле ж/д.

Браво, Евгенич, ты года через 2 сделал вывод. Так еще до подорожания маршрутки на многих направлениях, дублирующих лепестричку были дешевле и удобнее.

Чувствуется знаток ОТ.

Цитата (Алексей Евгенич)
ЗЫ: и все же число длинных ушей на ж/д точно возрастет, ибо за 1-2 перегона всех не переловишь.

Я бы на месте ревизоров за один перегон, не брал бы штраф, чтобы не мараться с тобой, Евгенич, а просто писал бы официальное письмо по месту твоей работы, Евгенич, с объяснением, что ты ездишь "ушами". "зайцем" или прочим.
Пусть они платят штраф, а ты своим работодателям объясняешься.
Посмотрим, надолго ли хватит их терпения на твои утехи.

Радикальный вариант.

Если верить сайту ППК, то от Старой Деревни до Сестрорецка - 37,5 рублей. А было 28 руб.(-)

Цитата (Алексей Евгенич)
а сколько ныне стоит билет до Сестрорецка от Старой Деревни?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.01.10 00:46 пользователем Александр Александрович.

Re: Повышение стоимости проезда на ОТ Петербурга с 01.01.2010
mt2  07.01.2010 00:47

Зато, кстати, по некоторым направлениям нет смысла ехать на метро, условно говоря, до "Купчино", а можно ехать по той же цене "от вокзала". правда, абонементы от Витебского до Шушар почему-то дороже, чем от Купчино до Шушар. В новой системе они должн ыстоить одинаково.

Re: Повышение стоимости проезда на ОТ Петербурга с 01.01.2010
Алексей Евгенич  07.01.2010 00:50

Согласно tutu.ru - 36 рублей.
Было да, спасиб, 28.
Подорожание в данном случае почти на 30%. Нехило.

Прошу подсказать компетентных товарищей - за безбилетный проезд по ж/д берется (штраф + стоимость билета) или только (стоимость билета)? Если последнее, какого хрена платить, авось обойдется... 30% - это не 10% как в метро. Меру же надо знать!

Штрафа нет: есть оплата проезда + в случае если вы едете (говорите, что едете) от станции на которой есть касса вы оплачиваете комсбор 50 руб. То есть проезд вместо 30 может выйти в 80 руб. (-)
Стас Давыдов  07.01.2010 10:37

Цитата (Алексей Евгенич)
Согласно tutu.ru - 36 рублей.
Было да, спасиб, 28.
Подорожание в данном случае почти на 30%. Нехило.

Прошу подсказать компетентных товарищей - за безбилетный проезд по ж/д берется (штраф + стоимость билета) или только (стоимость билета)? Если последнее, какого хрена платить, авось обойдется... 30% - это не 10% как в метро. Меру же надо знать!

Re: Повышение стоимости проезда на ОТ Петербурга с 01.01.2010
Алексей Евгенич  07.01.2010 00:58

Есть предложение.
В связи с беспрецеНдентным беспределом на ж/д ВЫНЕСТИ обсуждение ценовых вопросов за проезд в отдельную ветку и перенести туда из этой ветки все сообщения, которые касаются вопроса.

Прошу администраторов рассмотреть мое предложение и создать такую тему. Например, под названием "Антинародная реформа ценообразования проезда на ж/д" или проще "Обсуждение чудовищного подорожания проезда по ж/д" или совсем просто "Реформа тарифов на ж/д" - название на усмотрение администраторов.

Лично я считаю, что на ж/д устроили такую головоломку, что, пытаясь разобраться что к чему, мы эту тему зафлудим. Думаю, следует сделать отдельную тему. Надеюсь, мое предложение будет услышано и рассмотрено.

С уважением к форуму. АЕ.

Т.о. получается, что минимальная стоимость проезда - 30р. В том году была 14... Есть над чем подумать. (-)
Даниил Столяров  07.01.2010 01:16

0

Страницы:  1 2345678Все>>
Страница: 1 из 8
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]