ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Единый Студенческий Проездной
Olegbl4  15.01.2008 08:13

Уважаемые Петербуржцы. Нужна информация о вашем студенческом проездном. Интересует:
- когда был введен проездной?
- при каких обстоятельствах (т.е просто решение администрации, протесты студентов что-то еще)?
- из каких бюджетов компенсируются затраты на него?
- как часто обновляется информация о студентах, которые могут получить проездной?
- есть ли отдельная организация, которая занимается только вашим ЕСП? Если да, то откуда идет финансирование?
- как выбирается цена ЕСП?

Буду благодарен за любую информацию. Спасибо!

Re: Единый Студенческий Проездной
Даниил Столяров  15.01.2008 11:11

А вас какой единый студ. билет интересует? Когда вообще был введен, или же, когда был введен студ. билет на магнитке или БСК? Билет на магнитке был введен примерно в 1998 году, на БСК - в 2002-2003.
Насчет частоты обновления информации... Довольно часто, например, студенты, защитившие диплом в феврале, с большой долей вероятности не смогут его купить уже в марте.
Насчет цены... Где-то слышал, что с недавних пор стали делать так: ученический билет - 20% стоимости полного единого, студенческий - 40%.
Кстати, одно время, по-моему, существовали и аспирантские билеты. Поправьте меня, если это не так, но я вроде мельком такое видел году этак в 2000...

Re: Единый Студенческий Проездной
Сергей Якимов  15.01.2008 11:29

Даниил Столяров писал(а):
-------------------------------------------------------
> Насчет цены... Где-то слышал, что с недавних пор
> стали делать так: ученический билет - 20%
> стоимости полного единого, студенческий - 40%.

Да, согласно городскому закону это максимально допустимые цены для данных видов проездных билетов.

Студенческий на БСК с 2003 года. Инфа обновляется общими списками ВУЗов чуть ли не ежемесячно. Аспирантский абсолютно равен студенческому. (-) (-)
Игрик  15.01.2008 14:39

0

Re: Студенческий на БСК с 2003 года. Инфа обновляется общими списками ВУЗов чуть ли не ежемесячно. Аспирантский абсолютно равен студенческому.
Olegbl4  15.01.2008 18:35

Интересует Единый Студенческий Проездной в целом, хотя раз уж у вас различают с БСК и без БСК то можно по каждому...

Re: Студенческий на БСК с 2003 года. Инфа обновляется общими списками ВУЗов чуть ли не ежемесячно. Аспирантский абсолютно равен студенческому.
Игрик  15.01.2008 22:09

Ну сейчас примерно так.
ВУЗ составляет список студентов, аспирантов и отправляет дальше. По этим спискам можно покупать и продлевать карточку.
Изначально свежеиспеченные студенты покупают магнитную карту, и катаются по ней, спустя какое-то время в течение сентября - иногда октября, а то и дальше, они попадают в базу БСК и меняют сдают магнитки (если повезет) и делают себе БСК с фоткой.
Дальше пока ВУЗ поддерживает тебя в списках, ты продлеваешь БСК.

БСК появились в конце 2002 - середине 2003. По ВУЗам не одновременно.
До тех пор была такая же система но с магнитными карточками.

До введения магниоок - были простые бумажные студенческие.

К БСК были бумажные приложения. Недавно отменены. Поправьте кто помнит точный месяц отмены, пожалуйста.

Re: Студенческий на БСК с 2003 года. Инфа обновляется общими списками ВУЗов чуть ли не ежемесячно. Аспирантский абсолютно равен студенческому.
Егоров Григорий  15.01.2008 22:12

> К БСК были бумажные приложения. Недавно отменены.
> Поправьте кто помнит точный месяц отмены,
> пожалуйста.

Бумажние приложения к БСК для студентов последний раз выдавали на июнь 2007-го.

Re: Студенческий на БСК с 2003 года. Инфа обновляется общими списками ВУЗов чуть ли не ежемесячно. Аспирантский абсолютно равен студенческому.
доцент  15.01.2008 23:01

А по-мойму студенческая единая карточка появилась так году в 87 чтоли? Мы с корешками еще рисовали их цветными крандашиками)))
Вот времена были!....
"-Ржевский, правда вы были в юности членом суда? ... -Туда..суда...Эх юность-юность...""



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.01.08 23:02 пользователем доцент.

Re: Студенческий
Дима Л.  16.01.2008 16:56

доцент писал(а):
---------
> А по-мойму студенческая единая карточка появилась
> так году в 87 чтоли?

Судя по моей коллекции, выпуск студенческой единой карточки можно примерно датировать маем 1991 г.

> Мы с корешками еще рисовали
> их цветными крандашиками)))

Не удивительно. Первые четыре карточки вышли на обычной белой бумаге без каких-либо степеней защиты


Olegbl4 писал(а):
---------
> - при каких обстоятельствах (т.е просто решение
> администрации, протесты студентов что-то еще)?

Трудно сказать. Возможно ввели из-за того, что как раз тогда полезли цены, и обычная единая уже стоила 15 руб. вместо 6-ти.

> - из каких бюджетов компенсируются затраты на
> него?

Из городского.

> - как часто обновляется информация о студентах,
> которые могут получить проездной?

Ежемесячно.

> - есть ли отдельная организация, которая
> занимается только вашим ЕСП?

Сейчас базу данных по ним ведет метрополитен.

Re: Студенческий
Игрик  16.01.2008 22:09

>> - есть ли отдельная организация, которая
>> занимается только вашим ЕСП?

> Сейчас базу данных по ним ведет метрополитен.

Но все вопросы с получением, покупкой, возвратом, обменом и тому подобное надо решать не через метрополитен, а через другую контору :) на Одоевского или на Чернорецком.

Re: Студенческий
Дима Л.  16.01.2008 22:52

Игрик писал(а):
------
> > Сейчас базу данных по ним ведет метрополитен.
>
> Но все вопросы с получением, покупкой, возвратом,
> обменом и тому подобное надо решать не через
> метрополитен, а через другую контору :) на
> Одоевского или на Чернорецком.

Про последний не в курсе, а на Одоевского это ни что иное, как филиал управы метрополитена.

Re: Студенческий
Игрик  17.01.2008 01:57

Изначально карту мне выдали в универе, где я учился. Там собрали фотки, данные паспортные, заставили оплатить квитанции, потом выдали БСК. Несколько ет я по ней катался.

Год назад я восстанавливал карту БСК на Техноложке, "за углом" задания где вестибюль метро. Тогда после отключения студенческой (после окончания ВУЗа) и до включения аспирантской (приказ о поступлении в аспирантуру) прошло больше трех месяцев и в метро её просто включить не могли. Потребовалось ехать туда. Одно движение клавиши и карта была восстановлена. Правда продлевать поездки всё равно отправили в метро.

Месяц назад я эту карточку благополучно поломал. Маленькая трещинка на БСК стала причиной того что валидаторы показывали мне в ОТ красную лампочку... Позвонил по телефону написанному на плакатах у касс метро. Там предложили приехать либо на Одоевского, либо на Чернорецкий. Приехал на Чернорецкий. Показали мне трещинку на карте, сказали что надо делать новую. :) Дали квитанцию на 200 рублей, отправили в ближайшее отделение банка ВЕФК, в соседнее здание на Невском. Там с меня содрали еще 2 что ли рубля за операцию. :) Вернулся обратно. Взяли квитанцию, посадили на стульчик, сфоткали, выдали новую БСК. Сказали через 15 минут подойти в кассу метро, где восстановят старые данные об оплаченном проезде. На вопрос о квитанции впали в ступор, но сказали - Вы нам квитанцию, мы Вам БСК.

Вот так...

Но на дверях там слова Метро не было по-моему... Было что-то вроде ТрансКарт...

Re: Студенческий
Дима Л.  17.01.2008 13:58

Игрик писал(а):
--------
> Год назад я восстанавливал карту БСК на Техноложке, "за углом" задания
> где вестибюль метро.

Бронницкая ул.

> Дали квитанцию на 200 рублей

Однако... Цены на изготовление повысили.

> Но на дверях там слова Метро не было по-моему...
> Было что-то вроде ТрансКарт...

Ну это фирма, которая изготавливает карточки, однозначно, под крылышком метрополитена. Но БД ведет метрополитен сам.

Re: Единый Студенческий Проездной
Dar  30.03.2010 23:49

В Питере в центре выдачи студенческих БСК (ЗАО "Транскарт"), который расположился на ст.м. Пл. Александра Невского сложился следующий алгоритм работы:
1. При первом посещении клиентам выдают квитанцию.
2. Настойчиво просят (напрямую и косвенно) оплатить в определенном банке данную квитанцию.
3. При оформлении БСК без согласия клиента не отдают квитанцию об оплате клиенту.

В итоге, что бы получить свой платежный документ пришлось обращаться к директору и главному бухгалтеру данной фирмы. После долгой беседы на разные темы и в том числе на указание незаконных действий сотрудников данной организации руководство приняло решение не нарушать законодательство РФ и вернула квитанцию клиенту.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]