ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Качество пригородного движения по Октябрьской ж.д.
Дмитрий Ганин  08.05.2004 22:48

Извините, что к вам обращаемся. Сами мы не местные... :-)


Вобщем, давно хотел спросить про то как ходят электрички ОкЖД в районе Питера, особенно на Московском направлении.


Просто на Московском конце Октябрьской дороги они ходят преотвратительно, хуже любого из Московских направлений МЖД.

Вот и хочется узнать, это они так вообще, или потому что начальство от них далеко.


Зы: Просьба не воспринимать этокак наезд на Питер вообще, просто эти перцы сегодня меня окончательно довели своими маразмами, и я думаю куда же (в отделение или в дорогу писать им всё что о них думаю).

Re: Качество пригородного движения по Октябрьской ж.д.
Ихти  09.05.2004 16:12

Да, действительно, Качество весьма паршивенькое Правда относится это только к Московскому вокзалу. Спонтанные отмены электричек дело весьма привычное. Кроме того, весьма большой интервал минимум-15мин, средний - 50) и техническое окно. Вобще СПб-Московский давненько славится своими маразмами, забитостью электричек и пр. Так к примеру весьма часто можно увидеть тотальную отмену электричек, когда на все направление остается 2-3 электрички на день. В апреле две недели по будням к примеру дальше Любани можно было уехать всего на 4-х электичках (Против 15 обычно). Частенько остается и Волхостроевское направление далее Мги без половины электричек в буднии. На стендах всегда, на любом направлении, на любой день можно увидеть две-три отмены. В тоже время на мелких станциях узнать о них просто не возможно - кассы закрыты на 2/3 из них. Характерно изменение расписание за зиму этого года на участке М-Вишера-Бологое- оно координально изменялось ЧЕТЫРЕ раза и содержала от трех до шести пар поездов. Еще большее неудобство доставляет постоянный пренос станций отправления электричек - бывае приедешь на вокзал за 10 минут, и тут оказывается что сегодня эта электричка идет от Обухово/Рыбацкого/Ладожского в-ла.

И еще:
Ихти  09.05.2004 16:30

А как Вам вот это окошко: 21-25 Волховстрой 0-05 Мга? И с Ладожского и с Рыбацкого больше ничего нет!

А как на счет обгонных окон по 30 минут под Николаевский экспресс, который не ходит? (Нитки в 7 утра и в 19)

А электрички Тосно-Шапки, не согласованные по основному расписанию?

А ведь между прочим по населению-то направление одно из самых - самых: М.Вишерское: Колпино (150тж) Тосно (47) Саблино (Славянка) - (10) Красный Бор (Поповка) (8) Любань, Рябово (6)

к Примеру возьмем Пушкинское направление Пушкин+Павловск - 91, Коммунар (Антропшино) - 22 , Вырица - 12. А регулярность движения - 10 минут в час пик и 20 вне него.

Re: Качество пригородного движения по Октябрьской ж.д.
Дмитрий Ганин  10.05.2004 21:49



> Да, действительно, Качество весьма паршивенькое Правда
> относится это только к Московскому вокзалу.

Да похоже ход Питер-Москва это вообще случай клинический. Думал, может хоть на питерском конце линии всё более-менее, а оказывается всё примерно одинаково хреново.

>Спонтанные отмены
> электричек дело весьма привычное. Кроме того, весьма большой
> интервал минимум-15мин, средний - 50) и техническое окно. Вобще
> СПб-Московский давненько славится своими маразмами, забитостью
> электричек и пр. Так к примеру весьма часто можно увидеть
> тотальную отмену электричек, когда на все направление остается
> 2-3 электрички на день. В апреле две недели по будням к примеру
> дальше Любани можно было уехать всего на 4-х электичках (Против
> 15 обычно).
...

На московском конце всё то же:
Электрички могут ходить, позже расписания, раньше расписания, в произвольном порядке, а иногда вдруг даже по расписанию. :-/
Могут поотменять кучу электричек в пятницу или час-пик и объявить хорошо ещё если в тот день утром.
Единственное ходят тут они чаще - есть интервалы и в 5 минут. Правда утром, когда в Москву приходят ПДСы, по этому поводу в самое пиковое время могут быть интервалы в пол-часа и более. Соответственно народ жутко давится - в Химках утром можно физически в поезд не влезть.
Отменяют много чего, но чтобы осталось что-то типа "4 из 15" не припомню. Может спасает то, что от Москвы до Твери есть всего одно ответвление с движением э/п и то тупиковое, так что расписание утрясти им тут попопроще.

Так что, раз они на обоих концах так работают, думаю буду писать всё что думаю в отделение.

ЗЫ (это уж точно ОФФ, извняюсь): Собственно чем меня они окончательно довели:

Опаздываю на предпоследнюю (как мне думалось) электричку из Конаково в Москву. Захожу в здание вокзала, вижу, что последняя в расписании заклеена. (Что само по себе маразм, когда из города позже 20 часов уехать уже нельзя, но самый маразм в другом.)

Спрашиваю кассиршу:

- А что электрички в 21:53 уже не будет?

- Нет. Вы, кстати, тут уже не первый такой. Это конечно безобразие - писать надо. Можете попробовать к машинистам попросится.

- (Единственное, что пришло в голову, что на товарный поезд, но они ходят там оч. редко, и на станции такового не стояло.)

- Эта электричка, она вообще есть. Сюда приходит, с пассажирами, а уходит до Клина резервом, далее своим расписанием. Так что вы там все соберитесь и просите машинистов пучтить. А вообще жаловаться надо.


Re: Вообще-то Николаевский экспресс - это поезд №5
Well  11.05.2004 11:43

И ходит он регулярно...Отправление в 23.35

Re: Качество пригородного движения по Октябрьской ж.д.
Жуков Михаил  11.05.2004 12:49

> бывае приедешь на вокзал за 10 минут, и тут оказывается что сегодня эта электричка идет от Обухово/Рыбацкого/Ладожского в-ла.

Вообще бред с этими двумя вокзалами без общей станции сделали... Люди, которые ездили на электричках в сторону Отрадного, из-за этого пересели на маршрутки.

> А как Вам вот это окошко: 21-25 Волховстрой 0-05 Мга? И с Ладожского и с Рыбацкого больше ничего нет!

Не помню навскидку, но вроде бы Волховстроевская в 21.55.
Есть между ними 23.28 Мга, но она делает всего три остановки - Павлово, Горы и 45 км.

По сравнению с этим, то, что я видел в расписании ТЧ-6 - коммунизм, с 8 до 9 утра в Москву прибывают аж 9 электричек! Общее количество пар с Ленинградского вокзала столицы - 75-80 пар в сутки (а направление там по сути одно). Правда, не знаю, сколько из них отменяют.

> Единственное ходят тут они чаще - есть интервалы и в 5 минут. Правда утром, когда в Москву приходят ПДСы, по этому поводу в самое пиковое время могут быть интервалы в пол-часа и более.

В том, что я видел в расписании ТЧ-6 - с точностью до наоборот (см. выше про 9 поездов в час, интервал по расписанию с 8 до 9 утра не превышает 8 минут). Правда, подозреваю, что от действительности это сильно отличается, в связи с этим вопрос - где в Сети можно посмотреть реальное действующее расписание с Ленинградского вокзала столицы?

Да, 23.28 Мга - это с Ладожского, если кто не понял (0)
Жуков Михаил  11.05.2004 12:49

0

Re: Качество пригородного движения по Октябрьской ж.д.
Дима Л.  11.05.2004 14:08

Ихти писал(а):

> Да, действительно, Качество весьма паршивенькое Правда
> относится это только к Московскому вокзалу. Спонтанные отмены
> электричек дело весьма привычное. Кроме того, весьма большой
> интервал минимум-15мин, средний - 50) и техническое окно. Вобще
> СПб-Московский давненько славится своими маразмами, забитостью
> электричек и пр...

Полностью с тобой согласен. И бардак на направлениях с Московского в-ла возник уже давно. Все 3 жалобы, которые я когда-либо писал на ЖД, касались именно этого направления.

Свежий московско-ладожский прикол (прямой репортаж из поезда)
РомкА  11.05.2004 14:26

В данный момент знакомый едет в поезде СПб-Екатеринбург, отправляющемся с Ладожского вокзала. Поезд с вокзала поехал не напрямую, а в обратном направлении - через Финляндский мост, Обухово, Колпино, ветку Новолисино - Мга.

Re: Да, 23.28 Мга - это с Ладожского,(+)
Вася  11.05.2004 15:05

Супер,если гонять такие электрички ,то и по 5 р за зону мало брать,тут для самоокупаемосте по 1килорублю надо !

Прикол продолжается - поезд поехал на Чудово (-)
РомкА  11.05.2004 15:22

ё1

Ну правильно
Виктор Бойков  11.05.2004 17:21

ремонт-то продолжается. 11, 12 и 13 мая опять куча отмен (причём вот ведь уроды - не могут вывесить на Московском вокзале отмены с Ладожского и наоборот, едут-то многие по одному направлению, в и за Мгу). Опять два поезда на Волхов идут через Чудово (как мы с Проводником ездили). А что касается свердловского скорого, то он в апреле в такие дни уходил часа на два раньше, чем по расписанию.
Кстати, забыл тогда написать - обратно от Волхова поезд часть дороги (Пупышево-Войбокало) шёл по левому пути (правый как раз ковыряли).

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]