ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Новая!!! Троллейбусная линия!
Виктор Орлов  21.02.2006 22:20

Сегодня обнаружил обновления на пр.Энгельса. Еду я на 21-м траме и вижу, что вдоль трамвайных проводов уже висят и троллейбусные!
Если ехать в строну Светлановской пл. от Новоросийской,то справа провода на всём протяжении участка натянуты,но не закреплнены, пока только на проволоке прикреплены, с другой стороны пока провода не натянули ,но всё подготовлено!

Участок проводов проходит от Новоросийской ул. до Светлановской пл.
У меня такое предположения, что грохнут ветку на Институтском пр., и 34-ый троль пустят, через Светлановский пр. и площадь, через Энгельса и на свой маршрут на Новороссийскую!(на мой взгяд, с точки зрения выгодности маршрута,то это будет лучше,да и потом он не будет простаивать на пересечении Тореза и Институтского, но всегда обидно терять старые линии, лучше б пустили, что -нибудь новенькое!) А может ещё и 6-ку туда же отправят!

Re: наверно это скорее для парковых рейсов каких... (-)
Алексей Евгенич  21.02.2006 22:27

-

"Спокойствие. Только спокойствие." Это НЕ новая линия. Она висела и до ремонта пр. Энгельса, использовалась для парковых рейсов ТбП-6. (-)
Tolya  21.02.2006 22:28

0

Троллейбусные провода там висят ещё с ноября (0)
Денисенко Денис  21.02.2006 22:31

Виктор Орлов писал(а):

> Сегодня обнаружил обновления на пр.Энгельса. Еду я на 21-м
> траме и вижу, что вдоль трамвайных проводов уже висят и
> троллейбусные!
> Если ехать в строну Светлановской пл. от Новоросийской,то
> справа провода на всём протяжении участка натянуты,но не
> закреплнены, пока только на проволоке прикреплены, с другой
> стороны пока провода не натянули ,но всё подготовлено!

Сообщение изменено (21-02-06 22:33)

Старая ветка, действительно для служебок, висит с незапамятных времен... Внимательней изучайте схему путей. (-)
Виталий  22.02.2006 11:14

**

Блин... Иногда я понимаю реакцию М.Жукова на некоторые сообщения (-) ))

-

Новая!!! Троллейбусная линия!
ЛМ-92  22.02.2006 20:43

А я что-то не понял. Её что начали восстанавливать? Можно было служебкам ездить по параллельной линии по Институтскому пр. ездить.
Кто-нибудь знает почему по троллейбусным неиспользуемым веткам не пускают тролль? Например по Придорожной аллеи или по Чугунной ул.

Линия построена в июне-июле 1987 для парковых рейсов ТбП-6 (0)
А.С.  22.02.2006 20:56

0

Что восстанавливать??? Когда Энгельса копали тролли не ходили, теперь наверное опять ходят. Что в ней нового? И ничего там пускать не будут кроме служебок (-)
Виталий  23.02.2006 02:12

***

По придорожной ходил 30. Почему не ходит, пиши известно куда(-)
политехник  25.02.2006 17:31

0

Re: Новая!!! Троллейбусная линия!
Бараш Алексей  25.11.2009 01:01

Так как название темы полностью соответствует, напишу в ней.
Почему-то когда в теме "ремонты трамвайных путей на разных улицах" активно писали выкладки с сайта ГАТИ, где там что планируется, никто не наткнулся на инфу, что есть какой-то некий проект продлить тролл. от м. Большевиков к Ладожскому вокзалу, а также соединить троллейбусной линией Хасанскую ул. с Болшевиков по Российскому пр!
http://www.gati-online.ru/ap10_12/14.htm далее нажимаем ctrl+f и по слову трол, или см. п. 7923 и п. 7927

Вот только обольщаться не стоит, так как насчёт троллейбуса на Российском пр. - непонятно:
- написано что не до Хасанской ул., а до ж.д., и что бы это значило? Если бы сквозное движение троллейбусов через путепровод, то так бы и написали, что до Хасанской, а если до путепровода, так наверно написали бы до Кржижановского! К тому же насколько я помню на Российском путепроводе (в отличие от нового путепровода в конце Индустриального пр. мест под столбы КС попросту НЕТ!)
Насчёт троллейбуса до Ладожского вкз.
- пока что нет никакого благоустройствва территории у Ладожского вкз. со стороны Латышских Стрелков, а значит и непонятно где и как там вообще будет площадка троллейбусного кольца, да и подъезд по Зольной ул. надо всяко расширять, столбы вкопать - это пол-дела.
- Чтобы пустить троллейбус по Пятилеток надо расширить Пятилеток, там разделительная полоса между Клочковым пер. и ул. Джона Рида - обрывается, так что столбы если и вкопают - пока не расширят Пятилеток никакой тролл. линии не будет.
- Даже если допустим троллейбус будет построен, как я понял подразумевается чтобы он со стороны Ладожского вкз. шёл по Пятилеток, затем односторонним движ-ем по Пятилеток-Коллонтай-Клочкову пер. - ну так тогда печально! Никто на нём и не поедет! Тем кому надо в р-н Пятилеток - Воршилова как правило идут на остановку у Ледового, где садятся на 161-й, теперь ещё и 12-й + маршрутки. То, что на остановке 118-го, на Коллонтае троллейбус, который повезёт по Пятилеток в сторонцуЛадожского drp/ никому и в голову не придёт, а кто будет в курсе, всё равно по привычке пойдут на остановку на 12, 161-й!

Ну и ко всему прочему вспомним новую троллейбусную линию по пробивке Индустриального: Столбы везде вкопали, даже в некоторых местах развилки КС у Индустриального/ш. Революции были повешены, потом всё это забросили и о той линии даже нет и речи...

Так что это наверно всего лишь очередной пример бардака, несогласованности структур и отмывания денег, в частности на вкапывании столбов КС...

Re: Новая!!! Троллейбусная линия!
ДАМИР 87  25.11.2009 01:13

Кстати, новая троллейбусная линия по тому же плану пройдет и по Богатырскому проспекту (новая часть) до Камышовой улицы!

Подытожим. На Энгельса нового ничего нет. Все остальное - для ветки о мечтах и планах. Закрываем, от флуда подальше (-)
Модератор  25.11.2009 08:29

0

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]